Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
Barakaldo - SD Amorebieta
Segunda División B
Barakaldo – SD Amorebieta: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 05/05/2019
36 Jornada, Estadio: Estadio Nuevo Lasesarre
Barakaldo
4
3
Final de partido
|
5 May 2019, 16:00
SD Amorebieta
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
83
Sustitución
Soberón Gutiérrez
Orozco Andonegi
Sustitución
Carles Martínez
Sergio García
80
68
Sustitución
Bilbao Mendiguren
Gorka Iturraspe
Sustitución
Oteo Gómez
García Murillo
67
62
Sustitución
Aitor Ortega
Lozano Llona
Sustitución
Jon Aguirrezabala
Barbosa León
46
2
Periodo
Barakaldo
Boian, Agirrezabala Aiesta, Galán Garamendi, Picón Sedano, Prats Catalá, Ruiz Álvarez, Carles Martínez, Sanchez, González Dopico, Oteo Gómez, Villacañas Morales
Cambios
Morales Marcos, Barbosa León, De Paula, Ferreiroa López, García Salmón, García Murillo, Hernández Grados
1
Periodo
SD Amorebieta
Tena Martínez, Arregi Arrieta, Ibarbia Perurena, Luengo Redondo, Šimić, Bilbao Mendiguren, Aitor Ortega, Seguín Cid, Mikel Álvaro, Soberón Gutiérrez, Tascón Hermida,
Cambios
Jon Ander, Murgoitio Lejarreta, Iturraspe Derteano, Lozano Llona, Aritz Mújika, Orozco Andonegi
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Marcos
Morales Marcos
Álvaro
Barbosa León
David
De Paula
Fernán
Ferreiroa López
Sergio
García Salmón
Francisco
García Murillo
Raúl
Hernández Grados
Cambios
Jon Ander
Jon Ander
Mikel
Murgoitio Lejarreta
Gorka
Iturraspe Derteano
Markel
Lozano Llona
Haritz
Aritz Mújika
Íñigo
Orozco Andonegi
Entrenador
Aitor
Larrazábal Bilbao
Entrenador
Íñigo
Vélez De Mendizábal Fernández De García
Head - to - Head
último 15 partidos
Barakaldo
2
Victorias
9
Empates
SD Amorebieta
4
Victorias
2
Final
0
SD Amorebieta
-
Barakaldo
Segunda División B. Saturday, 15 December, 2018
2
Final
2
SD Amorebieta
-
Barakaldo
Segunda División B. Saturday, 21 April, 2018
1
Final
1
Barakaldo
-
SD Amorebieta
Segunda División B. Sunday, 26 November, 2017
Todos los partidos
últimos partidos
Barakaldo
1
Final
3
RS Gimnástica Torrelavega
-
Barakaldo
Segunda División B. Sunday, 28 April, 2019
1
Final
1
Barakaldo
-
CD Tudelano
Segunda División B. Thursday, 18 April, 2019
4
Final
1
Athletic Club B
-
Barakaldo
Segunda División B. Saturday, 13 April, 2019
3
Final
1
Barakaldo
-
Real Unión Club
Segunda División B. Sunday, 7 April, 2019
2
Final
1
CD Calahorra
-
Barakaldo
Segunda División B. Sunday, 31 March, 2019
últimos partidos
SD Amorebieta
3
Final
0
SD Amorebieta
-
Durango
Segunda División B. Saturday, 27 April, 2019
1
Final
1
Racing Santander
-
SD Amorebieta
Segunda División B. Sunday, 21 April, 2019
0
Final
0
SD Amorebieta
-
CD Izarra
Segunda División B. Saturday, 13 April, 2019
1
Final
1
Arenas Club de Getxo
-
SD Amorebieta
Segunda División B. Saturday, 6 April, 2019
1
Final
0
SD Amorebieta
-
CD Mirandés
Segunda División B. Saturday, 30 March, 2019
Group 2
Group 1
Group 2
Group 3
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Racing Santander
78
38
22
12
4
41
66/25
2
UD Logroñés
72
38
20
12
6
22
44/22
3
CD Mirandés
69
38
19
12
7
21
53/32
4
Barakaldo
61
38
18
7
13
1
41/40
5
Real Oviedo B
59
38
15
14
9
10
55/45
6
Athletic Club B
57
38
16
9
13
22
67/45
7
SD Leioa
53
38
12
17
9
3
43/40
8
SD Amorebieta
53
38
14
11
13
-1
44/45
9
Langreo
52
38
15
7
16
-5
43/48
10
CD Calahorra
50
38
13
11
14
-7
45/52
11
Real Sporting de Gijón B
49
38
13
10
15
-1
42/43
12
Real Sociedad de Fútbol B
45
38
12
9
17
5
47/42
13
CD Izarra
45
38
9
18
11
-11
33/44
14
CD Tudelano
45
38
10
15
13
-9
33/42
15
Arenas Club de Getxo
45
38
11
12
15
-7
33/40
16
Real Unión Club
44
38
9
17
12
-5
39/44
17
Gernika
42
38
8
18
12
-10
32/42
18
CD Vitoria
35
38
7
14
17
-17
34/51
19
RS Gimnástica Torrelavega
32
38
6
14
18
-19
25/44
20
Durango
30
38
7
9
22
-33
32/65
Estadio:
Estadio Nuevo Lasesarre
Árbitro:
Julio Fermín Leo Ollo
Asistentes:
Gaizka Legarra
,
Mikel Ballano