Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Paterna - Acero
Tercera División RFEF
Paterna – Acero: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 12/05/2019
37 Jornada, Estadio: Estadio Municipal Gerardo Salvador
Paterna
3
2
Final de partido
|
12 May 2019, 16:00
Acero
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Alcalde Briz
Cordero Cabañero
86
Sustitución
González Barrionuevo
Cuesta Amella
83
69
Sustitución
Pérez Sánchez
Germán Barberá
67
Sustitución
Clausí Blasco
Domingues da Silva
52
Sustitución
Fabiani Bosio
Sopeña Fernandez
2
Periodo
Sustitución
Civera Lozal
Juárez Claramonte
44
Paterna
Micu, Almiñana Fornés, García Minguet, Pérez Cobos, Ducó Baranzelli, Ferrando Ferri, Gomis Sapena, González Barrionuevo, Alcalde Briz, Civera Lozal, Spiranelli
Cambios
Cordero Cabañero, Juárez Claramonte, Cuesta Amella
1
Periodo
Acero
Coronado Rubio, Arrachea Denaro, Guinot Tena, Martínez Martorell, Pérez Sánchez, Romero Daras, Rubén Suárez, Clausí Blasco, Fabiani Bosio, Farisato Ferro, González Marlasca,
Cambios
Germán Barberá, Sopeña Fernandez, Domingues da Silva
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Iván
Cordero Cabañero
David
Juárez Claramonte
Sergio
Cuesta Amella
Cambios
Alberto
Germán Barberá
Jonathan
Sopeña Fernandez
Willian
Domingues da Silva
Entrenador
Luis
Navarro López
Entrenador
Abel
Buades Vendrell
Head - to - Head
último 7 partidos
Paterna
2
Victorias
3
Empates
Acero
2
Victorias
4
Final
3
Acero
-
Paterna
Tercera División RFEF. Friday, 21 December, 2018
2
Final
2
Paterna
-
Acero
Tercera División RFEF. Sunday, 21 February, 2016
1
Final
1
Acero
-
Paterna
Tercera División RFEF. Sunday, 27 September, 2015
Todos los partidos
últimos partidos
Paterna
3
Final
1
Novelda CF
-
Paterna
Tercera División RFEF. Sunday, 5 May, 2019
1
Final
2
Paterna
-
CF La Nucia
Tercera División RFEF. Saturday, 27 April, 2019
1
Final
0
Orihuela CF
-
Paterna
Tercera División RFEF. Sunday, 21 April, 2019
0
Final
1
Paterna
-
Silla CF
Tercera División RFEF. Sunday, 14 April, 2019
1
Final
2
CD Eldense
-
Paterna
Tercera División RFEF. Sunday, 7 April, 2019
últimos partidos
Acero
4
Final
1
Acero
-
CD Roda
Tercera División RFEF. Saturday, 4 May, 2019
1
Final
2
Jove Español
-
Acero
Tercera División RFEF. Saturday, 27 April, 2019
1
Final
1
Acero
-
Atlético Saguntino
Tercera División RFEF. Saturday, 20 April, 2019
1
Final
1
Acero
-
Novelda CF
Tercera División RFEF. Saturday, 13 April, 2019
3
Final
1
CF La Nucia
-
Acero
Tercera División RFEF. Sunday, 7 April, 2019
Group 6
Group 11
Group 5
Group 15
Group 6
Group 1
Group 10
Group 12
Group 13
Group 16
Group 18
Group 2
Group 3
Group 4
Group 8
Group 9
Group 14
Group 17
Group 7
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Orihuela CF
86
38
26
8
4
41
62/21
2
CF La Nucia
70
38
19
13
6
28
53/25
3
CD Olímpic de Xátiva
69
38
19
12
7
23
52/29
4
Atlético Saguntino
66
38
18
12
8
20
47/27
5
Crevillente Deportivo
65
38
18
11
9
13
47/34
6
Atzeneta
58
38
16
10
12
6
48/42
7
Jove Español
55
38
15
10
13
-3
41/44
8
CD Roda
54
38
13
15
10
2
44/42
9
CD Eldense
53
38
14
11
13
-1
47/48
10
Villarreal C
52
38
15
7
16
8
52/44
11
Vilamarxant
50
38
13
11
14
3
52/49
12
Silla CF
48
38
13
9
16
-4
40/44
13
Paterna
46
38
13
7
18
-9
42/51
14
UD Alzira
43
38
11
10
17
-19
33/52
15
Novelda CF
43
38
10
13
15
-6
45/51
16
Elche Ilicitano
41
38
9
14
15
-5
42/47
17
Acero
39
38
9
12
17
-8
45/53
18
UD Rayo Ibense
39
38
9
12
17
-14
39/53
19
CF Torre Levante
36
38
8
12
18
-20
28/48
20
Paiporta CF
19
38
4
7
27
-55
30/85
Estadio:
Estadio Municipal Gerardo Salvador
Árbitro:
Alberto Cornelles