Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
CD Valdelacalzada - Extremadura UD II
Tercera División RFEF
CD Valdelacalzada – Extremadura UD II: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 23/02/2019
26 Jornada, Estadio: Estadio Municipal
CD Valdelacalzada
1
3
Final de partido
|
23 February 2019, 17:30
Extremadura UD II
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
76
Sustitución
Hwang
García Fernández
Sustitución
Serrano Arévalo
Perdigón Gil
74
70
Sustitución
Attipoe
Viñuela Campos
Sustitución
Moriano Caro
Kim
68
61
Sustitución
González Martínez
Diaz
Sustitución
Guerra García
Sosa Borreguero
61
2
Periodo
CD Valdelacalzada
González Vega, González Barrau, Serrano Arévalo, Trasmonte Romero, Cabanillas Najarro, Mendoza Noriega, Moriano Caro, Sache Bermejo, Guerra García, Olivera Jiménez, Serrano Arévalo
Cambios
Kim, Perdigón Gil, Sosa Borreguero
1
Periodo
Extremadura UD II
Thébault Yamaguchi, Attipoe, Cardozo Tomas, Dávila López, Moya, Blie Bi Bah, Hwang, Romero, González Martínez, Marín, Rivero Cantillo,
Cambios
Diaz, Viñuela Campos, García Fernández
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Tae-Hyeong
Kim
Ramón
Perdigón Gil
Marcos
Sosa Borreguero
Cambios
Juan Antonio
Diaz
Francisco Javier
Viñuela Campos
Javier
García Fernández
Entrenador
Juan Jose
Cidoncha Rodriguez
Entrenador
Ángel María
Gutiérrez Cuadrado
Head - to - Head
último 1 partidos
CD Valdelacalzada
0
Victorias
0
Empates
Extremadura UD II
1
Victorias
1
Final
0
Extremadura UD II
-
CD Valdelacalzada
Tercera División RFEF. Sunday, 7 October, 2018
Todos los partidos
últimos partidos
CD Valdelacalzada
3
Final
1
Calamonte
-
CD Valdelacalzada
Tercera División RFEF. Sunday, 17 February, 2019
0
Final
0
CD Valdelacalzada
-
CA Pueblonuevo
Tercera División RFEF. Sunday, 10 February, 2019
6
Final
2
RCP Valverdeño
-
CD Valdelacalzada
Tercera División RFEF. Sunday, 3 February, 2019
1
Final
2
CD Valdelacalzada
-
Aceuchal
Tercera División RFEF. Sunday, 27 January, 2019
5
Final
0
Mérida AD
-
CD Valdelacalzada
Tercera División RFEF. Sunday, 20 January, 2019
últimos partidos
Extremadura UD II
2
Final
2
Olivenza
-
Extremadura UD II
Tercera División RFEF. Sunday, 17 February, 2019
2
Final
0
Extremadura UD II
-
Calamonte
Tercera División RFEF. Sunday, 10 February, 2019
2
Final
1
CA Pueblonuevo
-
Extremadura UD II
Tercera División RFEF. Sunday, 3 February, 2019
4
Final
0
Extremadura UD II
-
RCP Valverdeño
Tercera División RFEF. Sunday, 27 January, 2019
1
Final
1
Aceuchal
-
Extremadura UD II
Tercera División RFEF. Sunday, 20 January, 2019
Group 14
Group 11
Group 5
Group 6
Group 15
Group 1
Group 9
Group 8
Group 4
Group 3
Group 2
Group 18
Group 16
Group 13
Group 12
Group 10
Group 17
Group 14
Group 7
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Mérida AD
91
38
27
10
1
69
92/23
2
CP Cacereño
80
38
24
8
6
45
71/26
3
Moralo
80
38
25
5
8
40
63/23
4
CD Coria
71
38
19
14
5
40
63/23
5
Plasencia
70
38
20
10
8
32
65/33
6
Jerez
61
38
18
7
13
15
64/49
7
Extremadura UD II
58
38
15
13
10
24
55/31
8
CD Azuaga
51
38
14
9
15
3
46/43
9
Diocesano
49
38
12
13
13
-5
40/45
10
Calamonte
49
38
12
13
13
-1
44/45
11
AD Llerenense
44
38
13
5
20
-28
43/71
12
Olivenza
43
38
9
16
13
-15
45/60
13
Valdivia
43
38
11
10
17
-17
49/66
14
Montijo
42
38
11
9
18
-13
41/54
15
Arroyo CP
42
38
10
12
16
-13
31/44
16
Aceuchal
40
38
9
13
16
-17
35/52
17
RCP Valverdeño
38
38
10
8
20
-37
39/76
18
CA Pueblonuevo
37
38
8
13
17
-26
20/46
19
CD Castuera
31
38
7
10
21
-30
43/73
20
CD Valdelacalzada
17
38
3
8
27
-66
22/88
Estadio:
Estadio Municipal
Árbitro:
Alejandro López