Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
CD Alfaro - UD Logroñés II
Tercera División RFEF
CD Alfaro – UD Logroñés II: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 18/04/2019
34 Jornada, Estadio: Estadio La Molineta
CD Alfaro
0
1
Final de partido
|
18 April 2019, 10:00
UD Logroñés II
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
85
Sustitución
Felip Pallarés
Alavedra Jimenez
Sustitución
Carbonell Urtubia
Nevot Lamata
84
Sustitución
Tabuenca Ustárroz
Pérez Izpura
77
71
Sustitución
Martínez Caicedo
Siddiki
63
Sustitución
García Alonso
Gomez Saenz
Sustitución
Fernández Sáinz
Matute Correa
61
2
Periodo
CD Alfaro
Becerra Alguacil, Astudillo Campos, Barrera Baigorri, Sastre Royo, Armendariz Ferrandez, Carbonell Urtubia, León Fernández, Sarr, Tabuenca Ustárroz, Fernández Sáinz, Navajas Torrero
Cambios
Pérez Izpura, Matute Correa, Nevot Lamata
1
Periodo
UD Logroñés II
Embela Gil, Maldonado Nogueras, Martínez Uruñuela, Medrano Latorre, Viguera Suescun, Carballo Pérez, Gordo Ribera, Felip Pallarés, García Alonso, Martínez Caicedo, Cheikhas,
Cambios
Alavedra Jimenez, Gomez Saenz, Siddiki
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Héctor
Pérez Izpura
Edwin Damián
Matute Correa
Guillermo
Nevot Lamata
Cambios
Albert
Alavedra Jimenez
Juan José
Gomez Saenz
Ousama
Siddiki
Entrenador
Francisco Javier
Salvatierra Ciria
Entrenador
José Antonio
García Chinchetru
Head - to - Head
último 9 partidos
CD Alfaro
5
Victorias
1
Empates
UD Logroñés II
3
Victorias
0
Final
1
UD Logroñés II
-
CD Alfaro
Tercera División RFEF. Saturday, 1 December, 2018
1
Final
2
CD Alfaro
-
UD Logroñés II
Tercera División RFEF. Wednesday, 7 February, 2018
3
Final
0
UD Logroñés II
-
CD Alfaro
Tercera División RFEF. Sunday, 20 August, 2017
Todos los partidos
últimos partidos
CD Alfaro
2
Final
1
Alberite
-
CD Alfaro
Tercera División RFEF. Saturday, 13 April, 2019
2
Final
3
CD Alfaro
-
CD Varea
Tercera División RFEF. Sunday, 7 April, 2019
3
Final
1
CA Vianés
-
CD Alfaro
Tercera División RFEF. Sunday, 31 March, 2019
1
Final
0
CD Alfaro
-
CF Rapid de Murillo
Tercera División RFEF. Sunday, 24 March, 2019
0
Final
0
Berceo
-
CD Alfaro
Tercera División RFEF. Saturday, 16 March, 2019
últimos partidos
UD Logroñés II
0
Final
2
CD Autol
-
UD Logroñés II
Tercera División RFEF. Sunday, 14 April, 2019
1
Final
0
UD Logroñés II
-
Alberite
Tercera División RFEF. Sunday, 7 April, 2019
1
Final
0
CD Varea
-
UD Logroñés II
Tercera División RFEF. Sunday, 31 March, 2019
7
Final
1
UD Logroñés II
-
CA Vianés
Tercera División RFEF. Saturday, 23 March, 2019
0
Final
0
CF Rapid de Murillo
-
UD Logroñés II
Tercera División RFEF. Sunday, 17 March, 2019
Group 16
Group 11
Group 5
Group 6
Group 15
Group 1
Group 9
Group 8
Group 4
Group 3
Group 2
Group 18
Group 16
Group 13
Group 12
Group 10
Group 17
Group 14
Group 7
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Haro Deportivo
97
38
31
4
3
79
96/17
2
Logroñés
91
38
30
1
7
69
98/29
3
Náxara CD
83
38
25
8
5
43
79/36
4
UD Logroñés II
78
38
24
6
8
40
75/35
5
River Ebro
78
38
25
3
10
28
76/48
6
CD Varea
69
38
22
3
13
29
71/42
7
Anguiano
67
38
20
7
11
28
77/49
8
CD Alfaro
60
38
18
6
14
16
57/41
9
Yagüe
53
38
15
8
15
-1
59/60
10
Pradejón
51
38
14
9
15
2
50/48
11
SD Oyonesa
45
38
11
12
15
-2
41/43
12
Arnedo
44
38
13
5
20
-14
50/64
13
La Calzada
40
38
10
10
18
-24
49/73
14
Berceo
35
38
8
11
19
-18
49/67
15
Alberite
35
38
8
11
19
-49
41/90
16
CA Vianés
33
38
8
9
21
-32
35/67
17
CP Calasancio
33
38
8
9
21
-42
29/71
18
CF Rapid de Murillo
28
38
8
4
26
-45
39/84
19
CD Agoncillo
25
38
7
4
27
-60
31/91
20
CD Autol
25
38
5
10
23
-47
29/76
Estadio:
Estadio La Molineta
Árbitro:
David Moreno