Partidos de fútbol del mayo 10, 2006
Metalist Kharkiv
1:0
Kharkiv
Dnipro
1:0
FC Kryvbas Kriviy Rih
Volyn Lutsk
0:0
Tavriya Simferopol
Dynamo Kyiv
2:2
Shakhtar Donetsk
Chernomorets
0:0
Metalurh Zaporizhya
Metalurh Donetsk
2:2
Arsenal Kyiv
FC Vorskla Poltava
1:0
Stal Alchevsk
Mariupol
2:0
Hoverla-Uzhgorod
Gornik Zabrze
0:1
Legia Warszawa
Wisła Kraków
3:1
Arka Gdynia
Amica
6:0
Gornik Leczna
Korona Kielce
0:0
GKS Belchatow
Zaglebie Lubin
2:0
Dyskobolia Grodzisk SSA
Wisla Plock
1:0
Cracovia Krakow
Lech Poznań
1:2
Odra Wodzisław Śląski
Polonia Varsovia
1:1
MKS Pogon Szczecin
FK Jablonec
2:0
FK Chmel Blsany
SK Sigma Olomouc
0:0
FK Teplice
Slavia Praha
4:0
FC Banik Ostrava
Viktoria Plzeň
0:2
1. FC Slovacko
FC Fastav Zlin
1:1
Slovan Liberec
1. FK Pribram
2:2
Sparta Praha
FK Mlada Boleslav
4:0
FC Vysocina Jihlava
Baník Most
3:3
FC Zbrojovka Brno
Chongqing Lifan
2:2
Shandong Taishan
Liaoning Shenyang Whowin
1:1
Guizhou Renhe
Changchun Yatai
3:1
Tianjin Jinmen Tiger
Qingdao Hainiu
0:0
Wuhan Guanggu
Shanghai United
0:0
Shenzhen F.C.
Dalian Shide
0:0
Beijing Guoan
Xiamen Lanshi
1:2
Guangzhou R&F FC
Pohang Steelers FC
0:0
Ulsan Hyundai FC
Suwon Bluewings
2:2
Jeonbuk Hyundai Motors
Daegu FC
2:1
Gimcheon Sangmu
Gyeongnam FC
2:1
Seoul
Daejeon Citizen FC
2:0
Jeonnam Dragons
Busan I Park FC
0:0
Jeju Utd FC
Incheon United
1:1
Seongnam FC
Szczakowianka Jaworzno
1:1
TS Podbeskidzie Bielitz Biala
Polonia Bytom
0:3
Zaglebie Sosnowiec
GKS Piast Gliwice
5:1
Lechia Gdansk
Radomiak Radom
1:1
Slask Wroclaw
KS Drwęca Nowe Miasto Lubawskie
1:2
Klub Sportowy Heko Czermno
KSZO Ostrowiec
1:4
Ruch Chorzow
Polkowice
1:1
Zawisza Bydgoszcz
Swit Nowy Dwor Mazowiecki
0:3
Jagiellonia Bialystok
LKS Lodz
1:3
KS Widzew Lodz
Rudar Ugljevik
3:0
Sloboda Novi Grad
Jedinstvo Brčko
2:0
FK Laktasi
FK Glasinac Sokolac
2:1
FK BSK Banja Luka
FK Borac Banja Luka
3:1
FK Sloga Doboj
Sloga Trn
2:1
FK Rudar Prijedor
FK Ljubić Prnjavor
2:1
FK Drina Zvornik
FK Famos Vojkovići
3:1
Mladost Gacko
FK Nikos Kanbera Rudanka
0:2
FK Kozara Gradiska
Breclav
2:2
Fotbal Trinec
FC Msa Dolni Benesov
2:0
Kohoutovice
Bystrc Kníničky
4:0
Bystrice pod Hostýnem
SK Hranice
1:2
FC Baník Ostrava II
Jakubcovice
2:2
FC Zlín II
SK Lipová
3:0
1. FC Slovácko II
Unex Unicov
2:4
Vysočina Jihlava II
1 SC Znojmo
2:1
Vitkovice-B
1. FC Karlovy Vary
1:0
SK Dynamo České Budějovice II
Bohemians Praga
3:0
FC Slovan Liberec II
FC Chomutov
0:4
FC Hradec Králové II
FK Nachod
1:1
Brevnov
FK Teplice II
1:0
Tatran Prachatice
SK Sparta KRC
1:1
FK Varnsdorf
FK Caslav
0:0
SK Strakonice
Bohemians Prague 1905
1:1
Příbram II
Jablonec II
1:2
SK Slavia Praha II
Colo Colo BA
0:1
Juazeiro BA
Vitoria BA
2:0
Fluminense de Feira BA
Camaçari
1:1
EC Ipitanga da Bahia
Itabuna EC
2:1
EC Bahia
Ekibastuz
1:3
Okzhetpes Kokshetau
FK Astana-1964
3:0
Vostok II
FK Aktobe
5:1
FC Ordabasy
Shakhter Karagandy
4:1
FC Zhetysu
FK Atyrau
0:2
Tobol Kostanay
Kairat Almaty
3:3
Ekibastuz
FC Irtys Pavlodar
1:0
Kyzyl-Zhar
Zenit
0:3
CSKA Moskva
Saturn Ramenskoye
1:3
FC Spartak Moscow
Olimpia Volgograd
2:1
FK Rotor Volgograd
Alania
3:0
FC Elista
Taganrog
0:1
Krasnodar 2000
Druzhba Maikop
3:3
Spartak UGP Anapa
FC Gute
1:0
Vasteraas SK
Anundsjö IF
0:1
Vasalunds IF
Falu FK
4:2
Ostersunds FK
Kiruna FF
0:1
Syrianska FC
Robertsfors IK
2:2
BK Forward
Valsta Syrianska
1:0
IK Sirius
Bodens BK
1:1
Enkoping SK
FC Trollhattan
0:0
Bunkeflo IF
Sparta Praha II
4:0
Xaverov
SK Dynamo Ceske Budejovice
3:0
MFK Vitkovice
FK Kunovice
1:1
FK Drnovice
FC Hlucin
2:0
SK Hanacka Slavia Kromeriz
SK Kladno
2:0
1 HFK Olomouc
FC Hradec Kralove
2:0
Zbrojovka Brno II
FK Usti Nad Labem
1:3
FK Viktoria Zizkov
Asteras Tripolis
2:0
Agios Dimitrios FC
Panathlitikos Omililos Atsaleniou
3:0
Achaiki
Aharnaikos
0:1
Apollon Smirnis
Vizas Megaron
1:0
Panetolikos
Diagoras FC
0:0
APO Keratsini
Ethnikos Piraeus
2:0
Thyella Patras
Ionia 2000
0:2
AO Chalkis
Messiniakos Kalamata
2:1
Rhodos FC
Hajduk Split
4:1
Velika
Osijek
0:2
Rijeka
VSNK Varazdin
3:5
Dinamo Zagreb
HNK Cibalia Vinkovci
2:1
NK Zagreb
NK Inter Zapresic
0:1
NK Medimurje Cakovec
NK Slaven
2:2
NK Istra 1961
FC Petrolul Ploiesti
0:0
CS Otopeni
CS Inter Gaz Bucureşti
2:1
FC Dinamo 1948 Bucureşti II
AFC Astra Giurgiu
4:2
Caracal
FC Rapid 1923 II
2:1
Asc Daco-Getica Bucuresti
SCM Râmnicu Vâlcea
0:2
AFC Astra Giurgiu II
FC Sibiu
0:4
Unirea Urziceni
FC Universitatea Craiova
3:0
AFC Fortuna Poiana Câmpina
CS Minerul Motru
0:0
CS Mioveni
Bihor Oradea
1:0
FC Municipal Resita
CF Liberty Oradea
4:0
Unirea Dej
AFC Arieşul 1907 Turda
1:1
FC CFR Timişoara
Hunedoara
1:0
CS Unirea Sânnicolau Mare
AFC Uta Arad
1:3
Universitatea Cluj
CS Minerul Lupeni
2:0
CF Gloria Progresul Bistriţa
Olimpia Satu Mare
1:1
CS Unirea 2006 Alba Iulia
Săcele
1:0
FC Botosani
AS Municipal SR Brasov
2:0
Acs Dacia Unirea Braila
Gloria Buzau
3:0
FCM Târgovişte
Callatis Mangalia
1:0
Roman
AS Petrolul Moineşti
0:0
Altay Constanţa
FC Cetatea Suceava
2:1
CS Forex Braşov
CS Năvodari
0:3
CS Portul Constanta
FCM Dunărea Galaţi
0:0
Ceahlaul Piatra Neamt
Arek Malang
1:0
PSIS Semarang
Persekabpas Pasuruan
1:0
Persijap Jepara
Persija (IPL)
1:0
PSMS Medan
Persikota Tangerang
6:0
PSDS
Persela Lamongan
0:1
Persatuan Sepak Bola Malang
Persiba Balikpapan
2:1
Deltras
Persik Kediri
7:1
Persegi Bali FC
Bontang FC
2:1
PSS Sleman
FC Vilnius
0:1
FK Siauliai
FK Atlantas Klaipeda
1:1
Kedainiai Nevezis
FK Silute
0:1
VMFD Zalgiris
Suduva Marij
1:3
FBK Kaunas
FK Vetra
2:0
FK Ekranas
Meskheti
3:0
FC Zestafoni II
FC Meshakre Agara
1:0
Merani Tbilisi
FC Rustavi
2:2
FC Gagra
FC Guria Lanchkhuti
5:3
WIT Georgia II
Magharoeli Chiatura
1:0
FC Tbilisi II
FC Ameri Tbilisi II
2:3
Dinamo Tbilisi II
FC Zugdidi Zugdidi
2:3
FC Tschichura Satschchere
Meshakhte
3:0
Liakhvi Achabeti
FC Lokomotivi Tbilisi II
1:0
Gareji
Asmant Asyut
3:4
Ismaily SC
Al Ahly
2:0
Al Mokawloon Al Arab
Koroum
1:2
Alominiom Nag Hammadi
Al Masry Club
1:0
Al Ittihad Alexandria
Enppi Club
0:1
Zamalek
El Geish
3:1
Suez Cement
Integral DAC Gyor SE
1:1
Paksi FC
Szombathelyi Haladas FC
1:3
Kaposvölgye
Mosonmagyarovar TE
1:1
Celldomolki VSE
BFC Siofok
6:1
Balatonlelle SE
Dunaújváros
1:1
Gyirmot FC Gyor
FC Felcsút
5:2
FC Ajka
BKV Elore
1:3
Budakalász
Barcsi SC
1:1
Hévíz FC
Bőcs
2:1
Vac FC
Kecskemeti TE
2:1
Kazincbarcikai SC
Soroksar SC
2:3
Vecses FC
Nyiregyhaza Spartacus FC
2:0
Baktalórántháza
Esmtk Budapest
0:2
Makó
Karcag SE
2:0
Budafoki Mte
Heidenheim
4:2
SV Linx
Holstein Kiel II
1:0
Brinkumer SV
Altona
1:1
Hannover 96 II
VfL Osnabrück II
2:2
Meppen
St. Pauli II
2:1
FT Eider Büdelsdorf
SC Fürstenfeldbruck
2:1
FC Kempten
Jahn Regensburg II
0:0
VfL Frohnlach 1919
VfB Hüls
1:3
Westfalia Herne
SV Babelsberg
2:2
Türkiyemspor Berlin
Hansa Rostock II
3:1
BFC Dynamo
SV Yesilyurt
6:0
Torgelower SV Greif
BFC Preussen Berlín
2:0
FV Preußen Eberswalde
TSG Neustrelitz
0:1
Tennis Borussia
Ludwigsfelder
4:2
Anker Wismar
MSV 1919 Neuruppin
3:0
Berliner AK
Unión Berlín
3:1
SV Falkensee
Bad Vilbel
8:1
TSG Wattenbach
TSV Grossbardorf
1:1
SpVgg Unterhaching II
Meuselwitz
1:0
Budissa Bautzen
Persikad Depok FC
0:0
Perserikatan Sepakbola Indonesia Mataram
Persibom Bolaang Mongondow
5:1
Perseman Manokwari
Persma Manado
0:3
Persigo Semeru
Persmin Minahasa
1:0
PS Mitra Kukar
Cerro
0:0
Liverpool FC
Dep. Colonia
0:2
Danubio
Nacional
4:0
Rocha FC
Rampla Juniors
1:0
Peñarol
CA Rentistas
0:1
Defensor Sporting
Tacuarembo FC
0:3
CA Bella Vista
Wanderers
1:2
River
TuS Koblenz
1:2
Wehen Wiesbaden
Bayreuth
2:1
Eintracht Trier
Eschborn
0:3
Kaiserslautern II
Darmstadt
3:1
Stuttgart II
Stuttgarter Kickers
3:2
Bayern II
Elversberg
1:1
VfR Aalen
Dinamo St. Petersburg
4:0
FC Reutov
FC Volga Tver
Presnya
Torpedo-ZIL
0:0
Smena-Zenit
FK Lobnya Alla
0:2
Vityaz Podolsk
Lokomotiv Liski
3:1
Yelets
FK Gubkin
0:0
Dinamo Voronezh
Spartak Tambov
2:0
Nika Moskva
FC Metallurg Lipetsk
1:0
Saturn Yegoryevsk
FK Spartak-MZhK Ryasan
2:1
Serpukhov
Don Novomoskovsk
0:1
Lokomotiv K
Zenit Penza
2:1
Lukhovitsy
FC Mordovia Saransk
0:2
FC Zvezda Ryazan