Partidos de fútbol del mayo 20, 2006
FC Arges Pitesti
0:1
Dinamo Bucuresti
Progresul Bucureşti
3:2
Pandurii Targu Jiu
Politehnica Timișoara
0:2
FC Otelul Galati
Columbus Crew
1:1
DC United
FC Dallas
4:0
New England Revolution
Houston Dynamo
0:1
Chicago Fire
LA Galaxy
0:1
Colorado Rapids
NY Red Bulls
5:4
Chivas USA
Real Salt Lake
2:1
Sporting Kansas City
Atlético Paranaense
2:3
Goiás GO
Fortaleza CE
1:1
Parana Clube PR
Internacional RS
2:4
Figueirense SC
Sao Paulo SP
1:0
AD Sao Caetano
Numancia
1:0
Albacete Balompié
Hércules
0:0
Elche
Ciudad de Murcia
2:1
Racing Club Ferrol
Tenerife
2:1
CP Ejido
Eibar
1:1
Lleida
Lechia Gdansk
3:0
Szczakowianka Jaworzno
Zaglebie Sosnowiec
3:1
Swit Nowy Dwor Mazowiecki
TS Podbeskidzie Bielitz Biala
1:0
KSZO Ostrowiec
Jagiellonia Bialystok
3:1
Zawisza Bydgoszcz
Ruch Chorzow
2:1
Radomiak Radom
Shakhter Karagandy
5:0
Okzhetpes Kokshetau
FK Astana-1964
1:0
FK Aktobe
Ekibastuz
0:0
Vostok Ust-Kamenogorsk
FK Atyrau
0:0
FC Ordabasy
FC Kaisar Kysylorda
1:1
Tobol Kostanay
FC Alma Ata
1:0
FC Irtys Pavlodar
FC Taraz
2:0
Ekibastuz
NK Podgrmeč
0:2
NK Vitez
Radnički Lukavac
1:0
NK Mramor
OFK Gradina Srebrenik
3:1
NK Troglav Livno
NK Sloga Ljubuski
0:1
NK Kresevo Stanic
NK Gosk Gabela
2:0
FK Famos-SAŠK Napredak Hrasnica
NK Iskra Bugojno
2:1
Brotnjo Citluk
FK Velez Mostar
1:1
FK Rudar Kakanj
FK Olimpic Sarajevo
1:0
NK Bosna Visoko
FK Borac Banja Luka
2:0
FK Laktasi
Rudar Ugljevik
2:0
FK Rudar Prijedor
FK Drina Zvornik
4:0
FK BSK Banja Luka
FK Nikos Kanbera Rudanka
0:3
Sloboda Novi Grad
Jedinstvo Brčko
1:0
Sloga Trn
FK Glasinac Sokolac
1:0
Mladost Gacko
FK Ljubić Prnjavor
1:1
FK Kozara Gradiska
FK Famos Vojkovići
2:0
FK Sloga Doboj
FC Jurmala
0:2
Zibens Zemessardze
FK Jelgava
0:4
JFK Olimps
Eirobaltija
0:1
Tranzīts
Liepājas Metalurgs II
4:1
Abuls
Ventspils II
6:0
Valmiera FK/BJSS
BK Søllerød-Vedbæk
1:4
FC Roskilde
Silkeborg IF II
3:3
B 1913
Jammerbugt FC
6:4
Holstebro
Naesby BK
2:3
Thisted
Varde IF
5:0
Vendsyssel FF
Aarhus Fremad
3:1
Esbjerg fB II
FK Metalurg Skopje
1:1
Madžari Solidarnost
Novaci
2:0
FK Skopje
Sloga Jugomagnat
5:3
Horizont Turnovo
FK Teteks Tetovo
1:3
Napredok
FK Pelister Bitola
5:0
FK Karaorman 2017 Struga
Breclav
1:2
FC Msa Dolni Benesov
SK Hranice
1:1
Kohoutovice
FK Teplice II
6:0
FC Chomutov
SK Sparta KRC
0:0
Bohemians Praga
FK Jablonec II
0:1
FC Hradec Králové II
Příbram II
1:0
Tatran Prachatice
SK Strakonice
1:5
FK Varnsdorf
Etar 1924
2:0
OFK Yantra 2019 Gabrovo
PFC Lokomotiv Mezdra
0:3
Spartak Pleven
PFC Belite orli Pleven
1:2
PFC Montana 1921
FK Minyor Bobov dol
1:3
FK Chernomorets Burgas
Vidima-Rakovski Sevlievo
2:2
PFC Rilski Sportist Samokov
Hebar
3:1
PFC Minyor Pernik
PFC Pirin Gotse Delchev
2:0
Balkan Botevgrad
Spartak Varna
0:1
Haskovo
Zagorets
1:3
OFK Pomorie
AKB Minyor
2:1
Dobrudzha
PFC Nesebar
1:1
Maritsa Plovdiv
PFC Dunav Rousse
3:0
Spartak Plovdiv
Kaliakra Kavarna
3:1
Panayot Volov
Svetkavitsa 1922 Targoviste
3:1
PFC Sliven 2000
Avai SC
1:0
Gama DF
EC Santo Andre
0:0
Associacao Portuguesa de Desportos
América RN
2:0
Sport Recife PE
Vila Nova GO
3:1
CRB AL
Náutico PE
2:1
Ceara CE
São Raimundo AM
1:2
Coritiba PR
Chengdu Tiancheng
0:1
Guangzhou Evergrande
Henan Songshan Longmen
2:0
Shanghai Shenxin
Hunan Xiangjun
1:2
Beijing BSU
Nanjing Yoyo FC
1:0
Tibet Huitong
Shanghai Stars Kangbo
0:0
Zhejiang Greentown
Yanbian Fude
0:1
Nei Mongul Zhongyou F.C.
Tallinna Dünamo
1:0
Kohtla-Jarve JK
FC Elva
2:2
Tallinna Kalev
Tallinna FC Flora
0:5
FCI Levadia Tallinn
Nomme Kalju
0:3
JK Tulevik Viljandi II
FC TVMK Tallinn II
1:3
FC Kuressaare
Kiruna FF
1:2
Ostersunds FK
Robertsfors IK
2:1
IK Sirius
FC Gute
1:0
Falu FK
Valsta Syrianska
0:1
Vasalunds IF
Västra Frölunda
1:1
Kristianstad FC
Daejeon Citizen FC
0:1
Jeju Utd FC
Seoul
1:0
Gwangju FC
Pohang Steelers FC
0:2
Busan I Park FC
Seongnam FC
0:1
Jeonnam Dragons
Ulsan Hyundai FC
1:3
Incheon United
JJK Jyvaskyla
1:1
HyPS Hyvinkää
LPS
1:1
Warkaus JK
Helsingin Ponnistus
1:3
KuPS Akatemia
Someron Voima
0:0
FC PoPa
KaaPo Kaarina
1:2
TPV Tampere
SalPa
2:1
Grankulla IFK
Jakobstads Bollklubb
7:1
Terjarv Ungdoms SK
TP 55 Seinajoki
1:2
OPS
Jalkapalloseura FC YPA
3:1
FC Korsholm
FC Kiisto
0:1
Sepsi 78 Seinajoki
PS Kemi Kings
6:0
Lapuan Virkiä
FC Lynx Napapiiri
4:1
Narpes Kraft
OLS Oulu
0:4
GBK Kokkola
CS Otopeni
3:2
CS Mioveni
FC Petrolul Ploiesti
2:1
FC Dinamo 1948 Bucureşti II
CS Minerul Motru
3:2
Caracal
CS Inter Gaz Bucureşti
3:1
Asc Daco-Getica Bucuresti
AFC Astra Giurgiu
3:1
AFC Astra Giurgiu II
FC Rapid 1923 II
2:3
Unirea Urziceni
SCM Râmnicu Vâlcea
0:0
AFC Fortuna Poiana Câmpina
FC Universitatea Craiova
2:0
FC Sibiu
Bihor Oradea
2:1
Unirea Dej
Gaz Metan Medias
2:0
FC CFR Timişoara
CF Liberty Oradea
2:0
CS Unirea Sânnicolau Mare
AFC Arieşul 1907 Turda
0:0
Universitatea Cluj
Hunedoara
1:0
CF Gloria Progresul Bistriţa
AFC Uta Arad
2:2
CS Unirea 2006 Alba Iulia
Olimpia Satu Mare
1:1
CS Minerul Lupeni
FC Botosani
2:0
Acs Dacia Unirea Braila
Săcele
2:1
FCM Târgovişte
AS Municipal SR Brasov
6:1
Roman
Gloria Buzau
4:2
Altay Constanţa
Callatis Mangalia
0:1
CS Forex Braşov
AS Petrolul Moineşti
3:2
CS Portul Constanta
FC Cetatea Suceava
1:0
Ceahlaul Piatra Neamt
FCM Dunărea Galaţi
3:0
CS Năvodari
Semen Padang
1:0
Persijap Jepara
Sriwijaya Palembang
1:1
PSIS Semarang
Persib Bandung
1:1
Persija (IPL)
PSDS
2:1
Persekabpas Pasuruan
Perserikatan Sepakbola Indonesia Mataram
2:1
Persikota Tangerang
Persegi Bali FC
2:4
PSM Makassar
Persatuan Sepak Bola Malang
4:0
Persiter Ternate
Vegalta Sendai
5:1
Thespakusatsu Guma
Tokyo Verdy
0:1
Montedio Yamagata
Shonan Bellmare
1:3
Mito Hollyhock
Vissel Kobe
3:0
Tokushima Vortis
Ehime FC
0:1
Kashiwa Reysol
FC Tatabanya
3:2
FC Sopron
Ujpest FC
1:2
MTK Budapest FC
Vasas FC
0:0
Zalaegerszeg TE
Rakospalotai EAC
2:2
Lombard Papa TFC
Pecs MFC
1:0
Budapest Honved FC
ETO FC Gyor
2:3
Fehervar
Bendel Insurance
0:0
Rivers United FC
Julius Berger
1:0
Bayelsa United FC
Kano Pillars FC
4:0
Wikki Tourist
Kwara United
2:1
Ranchers Bees
Ocean Boys FC Brass
1:0
Nasarawa United
Sharks FC
0:0
Niger Tornadoes
Shooting Stars FC (3SC)
2:1
Heartland FC Owerri
Marek
1:3
Belasitsa
PFC Litex Lovetch
3:1
Lokomotiv Plovdiv
Botev 1912 Plovdiv
1:2
Levski Sofia
Vihren Sandanski
2:0
PFC Chernomorets Pomorie
PFC Slavia Sofia
3:1
Pirin 1922
Rodopa Smolyan
1:0
CSKA Sofia
Lokomotive Sofía
4:1
Beroe Stara Zagora
Universidad Católica
1:0
Delfín
Esm. Petrolero
1:2
Manta FC
Técnico Universitario
1:0
L.D.U. Portoviejo
Imbabura Sporting Club
2:0
L.D.U. Loja
NK Bela Krajina
3:1
NK Celje
NK Domzale
2:0
FC Koper
NK Drava Ptuj
0:0
Nd Primorje
ND Gorica
2:1
Maribor
NK Rudar Velenje
1:2
NK Nafta Lendava
SG 06 Betzdorf
6:0
SV Eintracht Trier II
SpVgg EGC Wirges
1:2
FC Homburg
SC Hauenstein 1919
1:4
Pirmasens
BFV Hassia Bingen
1:3
1. FC Saarbrücken II
Mechtersheim
2:2
Eintracht Bad Kreuznach
TuS Mayen
3:2
Wormatia
Borussia Neunkirchen
6:0
Engers
SV Rot-Weiss Hasborn
1:1
Mainz II
Alemannia Aachen II
4:2
1. FC Union Solingen
Bonner SC
2:0
Velbert
Heidenheim
1:0
TSV 1846 Crailsheim
Sonnenhof Grossaspach
3:1
SC Freiburg II
Gmünd
0:4
VfR Mannheim
FC Nottingen
2:4
SV Linx
Stuttgarter Kickers II
0:3
ASV Durlach
Hoffenheim II
3:1
FV Lauda
SV Sandhausen
1:2
SSV Reutlingen
Waldhof
2:5
Freiberg
FC Emmendingen 03
0:1
Ulm
Eintracht Braunschweig II
3:0
Arminia Hannover
Meiendorfer SV
0:2
TSV Kropp 1946
FT Eider Büdelsdorf
1:7
Cloppenburg
SV Wilhelmshaven
5:1
VfR Neumunster
Westfalia Herne
2:3
SpVg Emsdetten 05
Hessen Kassel
2:2
Fernwald
Waldgirmes
4:1
Bad Vilbel
Eintracht Frankfurt II
3:2
SG Bruchköbel
KSV Baunatal
2:0
OSC Vellmar
SV Erzhausen
0:1
Bayern Alzenau
TSG Wörsdorf 1887
3:1
1. FC Germania 08 Ober-Roden
Viktoria Aschaffenburg
4:1
TSG Wattenbach
Buchonia Flieden
3:6
1. FC Schwalmstadt
KSV Klein-Karben
2:3
FSV Frankfurt
FC Kempten
0:1
VfL Frohnlach 1919
Feucht
3:3
Memmingen
Nürnberg II
2:0
SpVgg Unterhaching II
SV Wacker Burghausen Abteilung Fußball II
2:0
1. FC Passau
Wurzburger FV
2:0
TSV Aindling
1. FC Bad Kötzting
2:2
Ingolstadt
SG Quelle Fürth
0:2
SC Fürstenfeldbruck
Ismaning
2:1
Jahn Regensburg II
TSV Grossbardorf
2:0
Greuther Fürth II
PFC Shurtan
1:0
PFK Metallurg Bekabad
Lokomotiv Tashkent
1:0
FC Bukhara
FC Andijon
5:3
PFK Qizilqum
FK Neftchi Fargona
4:1
PFK Dinamo Samarqand
Sogdiyona Jizzax
4:0
PFK Xorazm
Coquimbo Unido
0:1
Antofagasta
Everton de Viña del Mar
2:0
Santiago Wanderers
Palestino
2:2
Rangers de Talca
Univ. Concepción
1:1
Universidad Católica
Central Español FC
2:1
Rocha FC
Dep. Colonia
0:0
Tacuarembo FC
Miramar Misiones
1:4
Defensor Sporting
Rampla Juniors
1:0
Wanderers
Wehen Wiesbaden
3:1
Darmstadt
Bayreuth
2:3
Augsburg
Eschborn
1:6
TuS Koblenz
1860 Munich II
1:4
Elversberg
Stuttgart II
2:1
Hoffenheim
Karlsruher SC II
1:1
Stuttgarter Kickers
Kaiserslautern II
3:0
Bayern II
Eintracht Trier
2:1
SC Pfullendorf
Jahn Regensburg
0:2
VfR Aalen
Hertha BSC II
0:3
Bayer Leverkusen II
Preußen Münster
1:2
Wuppertaler SV
Chemnitzer FC
0:2
RW Oberhausen
Carl Zeiss Jena
2:3
Fortuna Düsseldorf
Holstein Kiel
4:1
Lubeck
VfL Osnabrück
3:2
Kickers Emden
Wattenscheid
1:5
RW Erfurt
RWE
0:0
Werder Bremen II
Colonia II
0:3
Hamburger SV II
SKA Rostov
4:1
Druzhba Maikop
Olimpia Volgograd
3:0
Taganrog
Avtodor
0:0
Gazprom Transgaz
FC Chernomorets Novorossiysk
1:1
Krasnodar 2000
Dinamo Stavropol
5:0
Tekstilshchik Kamyshin
FK Astrakhan
2:1
FK Rotor Volgograd
Dagdizel Kaspiysk
0:3
Alania
FK Sochi 04
2:2
Spartak UGP Anapa
Universidad San Marcos
4:0
Alfonso Ugarte Puno
Ayacucho FC
1:1
Deportivo Coopsol
Villa del Mar
0:4
Universidad César Vallejo
CA Osasuna B
1:2
Logroñés CF
Algeciras CF
0:0
CD Badajoz
Águilas CF
1:0
Linares
Extremadura
1:2
CD Alcalá
Amurrio
3:1
Real Sociedad de Fútbol B
Athletic Club B
0:1
Real Valladolid CF B
Zalla
1:1
SD Ponferradina
SD Lemona
1:0
CF Palencia
Durango
0:1
Marino de Luanco
Al Jehad SC
0:2
Al Wahda
Qardaha
4:1
Al Taliya
Al Fotuwa
2:3
Tishreen
Al Nawaeir SC
2:6
Jabala
Al Majd
8:2
Al Horriya
Tigres FC
0:1
Alianza Petrolera
Barranquilla FC
4:1
Atlético La Sabana
Rionegro Águilas
2:1
Atletico Bello
Unión Magdalena Santa Marta
2:2
Valledupar FC
Bogotá FC
0:1
Sucre
Patriotas Boyacá
3:2
Atletico FC
Academia
3:0
Club Cortuluá
Pumas Casanare
3:1
Universitario de Popayán
La Equidad
1:0
Leones FC