Partidos de fútbol del agosto 19, 2007
Stal Alchevsk
1:1
Oleksandria
Obolon'
3:1
Krymteplitsa Molodizhne
Igroservis Simferopol
2:0
FK Mykolaiv
Dnipro Cherkasy
1:2
Volyn Lutsk
CSKA Kiev
0:1
Lviv
FC Odessa
1:1
Stal Kamyanske
Sevastopol
1:0
Energetik Burschtin
Feniks-Illichovets
0:2
SFC Desna Chernihiv
Kryvbas
6:0
Zirka Kropyvnytskyi
Shakhtar Donetsk III
3:0
Tytan Armyansk
Gazovik XGV Kharkiv
3:0
Illichivets' II
Olimpik Donetsk
1:3
Komunalnik Lugansk
FC Kremin Krementschuk
1:2
Girnik-Sport
Metalurh Zaporizhya II
0:3
Arsenal Kyiv
Olkom Melitopol
2:0
FC Poltava
Khimik Krasnoperekopsk
1:0
FC Sumy
Yednist Plysky
3:1
Ros'
FC Nyva Ternopil
0:0
Knyazha Schaslyve
Nafkom Brovary
2:0
Veres Rivne
FC Arsenal Bila Tserkva
1:0
FK Dynamo Kyiv III
FC Nyva-V Vinnytsia
1:0
Bukovina Chernovtsy
Dynamo Khmelnytskyi
3:1
Energya Yuzhnoukrainsk
Korosten
3:0
FC Karpaty Lviv II
AFC Uta Arad
1:1
Universitatea Cluj
Rapid București
4:2
FC Otelul Galati
Farul Constanta
2:0
Ceahlaul Piatra Neamt
CFR Cluj
0:0
FC Steaua Bucarest
Bursaspor
0:1
Galatasaray
Atiker Konyaspor 1922
1:1
Kayserispor
Manisaspor
2:1
Osmanlıspor
Ankaragucu
3:2
Denizlispor
Rizespor
0:2
Gençlerbirliği
Sivasspor
2:1
Basaksehir FK
Kasımpaşa
1:2
Besiktas
Atlético Paranaense
1:1
Figueirense SC
Santos
2:0
Sport Recife PE
Gremio FB Porto Alegrense
2:0
Parana Clube PR
Palmeiras
2:1
Flamengo
Náutico PE
0:1
Atlético MG
Juventude RS
2:2
Corinthians
Vasco Da Gama RJ
2:0
América RN
Tigres UANL
0:1
Toluca
San Luis
3:1
Cruz Azul
Chiapas
0:0
Monterrey
Atlas
0:1
Pachuca
Pumas UNAM
1:1
América
Necaxa
2:1
Puebla FC
Santos Laguna
2:0
Veracruz
SK Kladno
3:2
FK Viktoria Zizkov
Baník Most
2:3
FK Teplice
FC Zbrojovka Brno
0:1
Viktoria Plzeň
SK Dynamo Ceske Budejovice
1:2
Slavia Praha
Gimnasia y Esgrima
0:2
Argentinos Juniors
Olimpo
1:0
Arsenal de Sarandi
Banfield
1:0
Vélez Sarsfield
Gimnasia de Jujuy
2:1
Racing Avellaneda
San Lorenzo
1:1
River Plate
Newell's Old Boys
2:1
Estudiantes de La Plata
Daejeon Citizen FC
0:1
Incheon United
Jeju Utd FC
2:1
Jeonnam Dragons
Jeonbuk Hyundai Motors
2:3
Gyeongnam FC
Suwon Bluewings
2:1
Seoul
Seongnam FC
1:1
Ulsan Hyundai FC
Mönchengladbach
0:0
Hoffenheim
Greuther Furth
3:0
Mainz
1860 Munich
3:1
Kaiserslautern
Carl Zeiss Jena
0:1
St. Pauli
Offenbach
3:2
Erzgebirge
Sarpsborg 08
3:3
Bryne
Notodden FK
0:3
Kongsvinger
Sogndal IL
0:2
Lov-Ham
Honefoss BK
0:3
Molde
Moss FK
2:0
Raufoss IL
Ham-Kam
5:0
Tromsdalen
Skeid Fotball
1:0
Bodo Glimt
Ølstykke FC
2:4
Vejle BK
Hvidovre IF
1:0
BK Frem
Naestved BK
4:0
Skive IK
Silkeborg IF
1:1
Nykoebing FC
AB Gladsaxe
1:0
FC Fredericia
Kolding FC
1:2
Koge BK
GC Biaschesi
2:1
FC Zürich II
Grasshopper II
0:2
FC Rapperswil-Jona
FC Kreuzlingen
0:3
FC Baden
FC Baulmes
2:0
Fribourg
Serrières
3:3
ES FC Malley
Lyss
0:3
FC Olten
FC Laufen
1:4
BSC Young Boys Bern II
FK Jedinstvo Crkvina
0:0
Mladost Gacko
FK Borac Banja Luka
1:0
Sloboda Novi Grad
FK Famos-SAŠK Napredak Hrasnica
1:0
NK Igman Konjic
NK Bratstvo Gračanica
1:1
Radnički Lukavac
NK Iskra Bugojno
2:1
FK Rudar Kakanj
Brotnjo Citluk
3:0
OFK Gradina Srebrenik
NK Troglav Livno
2:1
FK Ozren Semizovac
NK Bosna Visoko
1:0
NK Drinovci
NK Zvijezda Gradacac
1:0
NK Gosk Gabela
FK Borac Banja Luka
2:2
NK Kresevo Stanic
FK Pobeda AD Prilep
2:1
Bashkimi
FK Renova
2:1
Makedonija GjP
Cementarnica 55
0:1
FK Rabotnicki Skopje
FK Vardar Skopje
0:0
FK Milano Kumanovo
FK Pelister Bitola
3:0
FK Shkendija
FK Sileks Kratovo
1:1
Napredok
FK Mjolner
2:2
Mjondalen
Korsvoll IL
5:1
Lillehammer
FK Gjovik-Lyn
0:3
Kjelsas
Alta IF
1:2
Lorenskog IF
Vard
3:3
Fyllingen Fotball
Harstad
1:2
Drøbak / Frogn IL
Pors Grenland
1:0
Ullensaker/Kisa
Skovlunde IF
2:1
BK Skjold
FC København
0:2
BK Fremad Amager
FC Roskilde
2:1
Brøndby IF II
Greve
0:1
Stenløse BK
Holstebro
1:6
Vanløse
Vendsyssel FF
2:2
Aarhus Gymnastikforening II
Tarsus Idman Yurdu
3:1
Hatayspor
Şanlıurfa Büyükşehir Belediyespor Kulübü
3:0
GASKİ Spor Kulübü
Iskenderun Demir Celikspor
0:0
Adıyamanspor
Eyupspor
1:1
AS Sariyer
Gebzespor
0:2
Bozuyukspor
Zeytinburnuspor
0:0
Karagümrük
Çanakkale Dardanelspor
2:1
Gungoren Bld Spor
Gaziosmanpasa
4:1
Inegolspor
Usakspor
2:5
Fethiyespor
Alanyaspor
2:0
Bucaspor
Turgutluspor
1:4
Adana Demirspor
Izmirspor
1:2
Mersin İdmanyurdu
Marmaris Belediyespor
0:0
Afyonkarahisarspor
C. Sekerspor
2:0
Buyuk. Tepecikspor
Kucukkoyspor
0:1
Pendikspor
P. Bugsasspor
4:0
MKE Kirikkalespor
Maltepespor
1:2
Kırşehirspor
Alibeykoy SK
2:1
Turk Telekomspor
Cankiri Bld Spor
3:0
Yozgatspor
1461 Trabzon
4:1
Akçaabat Sebatspor
Araklıspor
1:1
Erzurumspor
Pazarspor
1:0
Erzincan Refahiyespor
Adanaspor
2:1
Sanliurfaspor
Amed Sportif Faaliyetler
2:0
Kahramanmarasspor AS
Kardemir Karabukspor
2:1
Arsinspor
NK Mura
1:0
SC Bonifika Koper
NK Krka
1:5
NK Zagorje
NK Aluminij Kidricevo
3:0
NK Rudar Velenje
NK Bela Krajina
2:1
NK Zavrc
NK Triglav Kranj
1:1
NK Krsko
FC Slovan Liberec II
1:1
FK Varnsdorf
Vysehrad
0:1
SK Slavia Praha II
Vysočina Jihlava II
2:0
FC Zlín II
1. FC Slovácko II
2:4
SK Sigma Olomouc B
FK Chmel Blsany
0:3
FC Hvezda Cheb
1. FC Karlovy Vary
3:2
Sparta Praha II
SK Sulko Zabreh
2:2
FC Msa Dolni Benesov
Bystrc Kníničky
1:0
Unex Unicov
América RJ
3:0
Atlético GO
Rio Claro FC
0:2
Vila Nova GO
Roma Esporte de Apucarana
1:2
Bragantino
Tuna Luso Brasileira
4:0
Sampaio Correa MA
Barras FC
2:1
Nacional AM
Porto PE
0:1
Confianca SE
Itumbiara GO
1:0
Volta Redonda RJ
Crac GO
0:0
Guarani FC SP
EC Democrata MG
1:2
Esportivo RS
Aguia Negra MS
0:1
Canoas
Joinville SC
0:0
Villa Nova MG
Fast Clube AM
4:3
Ananindeua
EC Bahia
2:0
Nacional de Patos
Atlético Cajazeirense
3:0
Linhares
Coruripe AL
4:1
ABC RN
Imperatriz MA
2:0
Rio Branco AC
Millonarios
1:2
Once Caldas
América de Cali
1:0
Real Cartagena
Deportivo Pereira
2:2
La Equidad
Boyacá Chicó FC
0:1
Santa Fe
Atlético Bucaramanga
5:0
Atlético Huila
Junior
2:1
Deportivo Cali
Deportivo Pasto
1:2
Deportes Quindío
Tyresö
0:1
IFK Eskilstuna
Arameiska-Syrianska
0:2
Värmbols
Nykoping BIS
2:1
Enskede IK
Västerås IK
2:1
Vartans
Älvsjö AIK FF
1:2
Syrianska IF Kerburan
Myresjö / Vetlanda FK
2:1
Tord
Gunnilse IS
2:3
Varbergs BOIS
IFK Hässleholm
3:3
Nike
Once Deportivo
2:0
Alianza FC (Slv)
Alacranes del Norte FC
4:1
AD Isidro Metapán
CD Águila
1:0
Vista Hermosa
San Salvador FC
1:0
Chalatenango
CD Luis Angel Firpo
3:1
CD Fas
Brøndby Women
4:1
Skovbakken IK Women
Skovlunde IF Women
5:0
Varde IF Women
BK Skjold Women
0:1
Vejle BK Women
Fortuna Hjørring Women
6:1
Odense Q Women
Sillamae Kalev
0:0
Valk 494 Tartu
FC Valga Warrior
2:2
Tallinna FC Flora
JK Tulevik Viljandi II
1:2
JK Tammeka Tartu 2
FC TVMK Tallinn II
4:0
FC Elva
Nomme Kalju
2:6
FCI Levadia Tallinn
Bodens BK
1:0
Ostersunds FK
Qviding FIF
2:1
Carlstad United BK
IFK Malmo
2:1
Skärhamn
FC Gute
2:2
Västra Frölunda
Syrianska FC
2:1
Gröndals IK
Vasteraas SK
0:2
Vasalunds IF
Husqvarna FF
0:2
IFK Varnamo
MFK Vitkovice
2:1
SK Sparta KRC
FC Hradec Kralove
2:0
FC Vysocina Jihlava
FK Usti Nad Labem
0:4
SFC Opava
1. FK Pribram
3:0
Bohemians Praga
FC Vion Zlate Moravce - Vrable
3:2
MFk Dukla Banska Bystrica
FC Petrzalka 1898
0:0
FC VSS Kosice
Slovan Bratislava
0:1
MFk Ruzomberok
Atletico Petroleos do Huambo
1:0
ASA
Grupo Desportivo Atletico Juventude de Moxico
0:2
Interclube
1º de Maio
0:0
Sagrada Esperança
Sport Luanda e Benfica
1:1
Primeiro de Agosto
Mizushima
4:0
Arte Takasaki
Honda
2:2
Alos Hokuriku
FC Ryukyu
3:4
FC Kariya
Blaublitz Akita
2:3
Sony Sendai
YKK AP
5:1
Tokyo Musashino City
Sagawa Shiga
1:0
Tochigi SC
FC Gifu
1:1
Roasso Kumamoto
FC Kipparit Kokkolan Palloveikot II
0:3
Kings SC
Narpes Kraft
1:2
OLS Oulu
Warkaus JK
1:1
IF Gnistan
Mipk Mikkeli
1:2
Kapa
FC Kuusankoski
1:1
HyPS Hyvinkää
Rakuunat
1:2
FC City Stars
FC Kontu
3:0
Puistolan Urheilijat
Grankulla IFK
5:1
Lohjan Pallo
EIF
3:1
Maskun Palloseura
VG-62
4:0
Someron Voima
Persita Tangerang
1:0
PSMS Medan
Persipasi Bandung Raya
2:2
PSSB Bireun
Persib Bandung
0:1
PSIS Semarang
PSS Sleman
0:0
Persela Lamongan
Persijap Jepara
1:0
PSM Makassar
Persis
3:1
Perseman Manokwari
Persipura Jayapura
2:0
Bontang FC
Persiwa
1:0
Persiba Balikpapan
Textilac Bijelo Polje
2:2
FK Arsenal Tivat
FK Berane
2:2
FK Jedinstvo Bijelo Polje
FK Bratstvo Cijevna
0:1
Crvena Stijena
Ibar
0:1
FK Jezero Plav
Otrant-Olympic
2:2
FK Gusinje
Zabjelo
1:4
FK Celik Niksic
KS Warmia Grajewo
2:5
Piotrków Trybunalski
GP TS Avia Świdnik
0:2
Gornik Leczna
BKS Lada Bilgoraj
1:3
MKS Wierna Małogoszcz
LKS Orlęta Radzyń Podlaski
0:0
Sandecja Nowy Sacz
KSZO Ostrowiec
2:0
ZKS Stal Rzeszow
Brzesko
1:2
KS Kolejarz Stróże
GKS Cartusia Kartuzy
0:0
CKS Zdrój Ciechocinek
Oks Stomil Olsztyn
1:1
Wigry Suwalki
Hokkaido Consadole Sapporo
1:2
Shonan Bellmare
Cerezo Osaka
2:1
Sagan Tosu
Vegalta Sendai
1:1
Thespakusatsu Guma
Tokyo Verdy
1:1
Kyoto Sanga FC
Avispa Fukuoka
3:0
Montedio Yamagata
FC Torpedo 2008 Kutaisi
2:2
Magharoeli Chiatura
FC Meshakre Agara
1:1
FC Norchi Dinamo Tiflis
FC Tbilisi
1:2
FC Tschichura Satschchere
Vihren Sandanski
2:1
PFC Litex Lovetch
Cherno More Varna
1:1
Lokomotive Sofía
Botev 1912 Plovdiv
5:0
Vidima-Rakovski Sevlievo
CSKA Sofia
2:0
Belasitsa
CD Espoli
1:1
Universidad Católica
Deportivo Municipal
2:1
L.D.U. Portoviejo
Manta FC
2:0
L.D.U. Loja
Aucas
3:0
Delfín
Técnico Universitario
1:1
Brasilia Quininde
Jaguares de Chiapas FC Premier
2:1
Club Tigres de la UANL Premier
Albinegros de Orizaba
0:0
Correcaminos UAT
Dorados de Sinaloa
0:0
Guerreros FC
Queretaro FC
2:2
CF Alacranes de Durango
Tampico Madero
0:1
Atlético Mexiquense
Universidad Guadalajara
1:3
Académicos Guadalajara
Cruz Azul Hidalgo
2:2
CF Rayados de Monterrey Premier
Lobos BUAP
3:2
Indios
Xolos de Tijuana
3:0
Reboceros La Piedad
Mosonmagyarovar TE
0:3
Szombathelyi Haladas FC
Kozarmisleny SE
0:3
FC Felcsút
Kaposvölgye
0:3
FC Ajka
Bőcs
3:0
Kecskemeti TE
Makó
4:1
Tuzsér SE
BKV Elore
1:4
Mezokovesd SE
Hertha BSC II
1:0
BFC Dynamo
Berliner AK
1:2
Greifswalder FC
TSG Neustrelitz
1:0
Tennis Borussia
Torgelower SV Greif
1:0
Türkiyemspor Berlin
Altona
2:0
Eintracht Braunschweig II
SSV Markranstädt
2:2
VFC Plauen
Halberstadt
0:0
VfB Sangerhausen
Budissa Bautzen
1:1
Carl Zeiss Jena II
Auerbach
5:1
Sachsen Leipzig
Meuselwitz
2:1
Eilenburg
VfB Pößneck
1:3
FC Gera 03
Turu Dusseldorf
3:2
MSV Duisburg II
Wuppertaler SV II
1:1
Velbert
Bayer Leverkusen II
3:2
VfB Speldorf
Schwarz - Weiss Essen
2:1
Mönchengladbach II
Uerdingen
1:2
Bonner SC
SV 19 Straelen
1:2
Colonia II
VfB Homberg
1:3
Kleve
Hammer SpVg
1:2
FC Iserlohn 46/49
Sportfreunde Lotte
4:2
Sprockhövel
Westfalia Herne
1:2
Bochum II
DSC Arminia Bielefeld II
5:2
Delbrucker SC
SVL
4:2
Rot Weiss Ahlen II
Schalke II
2:0
Wiedenbruck
Eintracht Rheine
2:4
Preußen Münster
Gütersloh
0:3
Schermbeck
Erkenschwick
4:1
DJK Germania Gladbeck
Kaiserslautern II
1:2
SV Rot-Weiss Hasborn
Sonnenhof Grossaspach
1:0
SV Linx
TSV Schwieberdingen 1906
2:4
FC-Astoria Walldorf
VSK Osterholz-Scharmbeck
2:3
Oldenburg
Cloppenburg
3:0
Lübeck II
Hannover 96 II
3:0
Eintracht Nordhorn
Oberneuland
2:0
SV Lurup Hamburg
Nürnberg II
0:1
Thannhausen
Deportes Iquique
2:2
Unión San Felipe
Unión La Calera
1:0
Deportes Temuco
Santiago Morning
3:2
Deportes Copiapo
Fernández Vial
2:0
San Luis de Quillota
Provincial Osorno
0:2
Curico Unido
Universidad Chile
5:2
Deportes Concepción
O`Higgins
1:0
La Serena
Univ. Concepción
2:0
Puerto Montt
Everton de Viña del Mar
0:1
Antofagasta
Melipilla
0:0
Lota Schwager
Huachipato
2:1
Palestino
Cobreloa
2:2
Cobresal
Coquimbo Unido
0:3
Santiago Wanderers
Herediano
1:1
Carmelita
Municipal Liberia
1:1
Puntarenas
Santos de Guápiles
1:1
Cartaginés
La U Universitarios
2:1
Pérez Zeledón
San Carlos
1:1
Alajuelense
River
3:2
Liverpool FC
Juventud
0:1
Danubio
CA Bella Vista
0:3
Cerro
Miramar Misiones
1:0
CA Progreso
Fénix
1:1
Nacional
Trujillanos FC
1:1
Deportivo Petare FC
Deportivo Tachira
3:2
Monagas SC
Mineros de Guayana
3:3
Unión Lara FC
Caracas FC
0:0
UA Maracaibo
Atlético El Vigía
2:1
Portuguesa FC
Deportivo Lara
3:1
Carabobo FC
Platense
1:1
Independiente Rivadavia
Actividades Infantiles
0:0
San Martín de Tucumán
Unión de Santa Fe
1:0
Nueva Chicago
Olimpia Volgograd
2:3
Dinamo Stavropol
Taganrog
0:2
Bataisk 2007
Avtodor
1:5
Energiya Volzhskiy
FC Chernomorets Novorossiysk
4:2
Gazprom Transgaz
Druzhba Maikop
1:0
Spartak UGP Anapa
Krasnodar 2000
3:0
Tekstilshchik Kamyshin
FK Astrakhan
0:3
FK Rotor Volgograd
Presidente Hayes
4:0
Club Choré Central
Sportivo Iteno
1:1
General Díaz
Rubio Nu
2:3
Silvio Pettirossi
Club Fernando de La Mora
2:0
Martín Ledesma
Porteno PF
3:2
General Caballero
CD Cuenca
4:0
CD Olmedo
L.D.U. Quito
3:0
Emelec
CSD Macara
3:2
Deportivo Azogues
SD Quito
1:2
El Nacional
Barcelona SC
2:1
Imbabura Sporting Club
FK Dinamo Vranje
0:0
Timok Zaječar
FK Kopaonik Brus
3:0
FK Trajal Krusevac
Župa
0:1
Ozren Sokobanja
FK Železničar Niš
0:2
FK Dubočica Leskovac
FK Tekstilac Odžaci
1:0
FK Spartak Debeljača
FK Palić
1:2
FK Spartak Subotica
Železničar Lajkovac
1:0
Macva Sabac
FK Sloga Bajina Bašta
1:0
FK Morava Velika Plana
Sloga Kraljevo
4:3
FK Čačak
FK Jedinstvo Ub
1:0
FK Metalac Kraljevo
FK Šumadija 1903 Kragujevac
2:2
FK Vujić Voda Valjevo
FK Teleoptik
0:0
Srem Jakovo
Šumadija Jagnjilo
0:0
FK Palilulac Beograd
Sindelic Belgrado
0:3
FK Beograd
FK Obilić Beograd
0:3
FK Kolubara Lazarevac
FK BASK Beograd
2:1
FK Dorćol Beograd
FK Radnički Obrenovac
2:1
FK Železničar Beograd
Posavac
1:0
FK Sopot Beograd
Talleres de Perico
1:0
Social y Deportivo La Florida
Luján de Cuyo
2:0
Gimnasia y Esgrima Mendoza
Juventud Antoniana
1:0
Juventud Unida Universitario
Desamparados San Juan
1:3
Atlético Tucumán
Gimnasia y Esgrima Concepción
2:1
Boca Unidos
Unión de Sunchales
1:0
Libertad
Racing Córdoba
1:0
Alumni
9 de Julio
4:1
Sportivo Patria
Santamarina
0:0
Cipolletti
La Plata FC
0:0
Real Arroyo Seco
Rivadavia Lincoln
2:1
Villa Mitre
Juventud Pergamino
0:1
Huracán Tres Arroyos
Bogotá FC
2:1
Atlético La Sabana
Atletico Bello
0:0
Atletico FC
Envigado
2:1
Universitario de Popayán
Alianza Petrolera
1:1
Sucre
Valledupar FC
2:2
Academia
Club Cortuluá
0:0
Leones FC
Patriotas Boyacá
2:2
Rionegro Águilas
Tigres FC
3:1
CD Real Santander
Barranquilla FC
0:0
Unión Magdalena Santa Marta