Partidos de fútbol del diciembre 01, 2007
Hoverla-Uzhgorod
0:1
Metalist Kharkiv
Dynamo Kyiv
5:2
Chernomorets
Naftovyk-Ukrnafta
1:0
Arsenal Kyiv
Metalurh Donetsk
0:3
Dnipro
Chelsea
1:0
West Ham
Blackburn
3:1
Newcastle
Portsmouth
0:0
Everton
Reading
1:1
Middlesbrough
Sunderland
1:0
Derby County
Wigan Athletic
1:1
Manchester City
Aston Villa
1:2
Arsenal
Stuttgart
1:2
Dortmund
Schalke
1:0
Bochum
Werder Bremen
2:1
Hamburger SV
Hertha
0:3
Leverkusen
Energie Cottbus
2:0
Karlsruher
Wolfsburg
2:2
Eintracht Frankfurt
Le Mans
2:1
Nancy
Lille
1:1
Marseille
Lorient
1:1
Saint-Étienne
Metz
0:1
Auxerre
Monaco
1:1
Nice
PSG
0:1
Caen
Sochaux
0:2
Lens
Bradford City
0:3
Tranmere Rovers
Burton Albion
1:1
Barnet FC
Bury
1:0
Exeter City
Cambridge Utd.
1:0
Weymouth FC
Dag & Red
3:1
Kidderminster Harriers FC
Hereford United
2:0
Hartlepool United
Huddersfield Town
3:0
Grimsby Town
Millwall
2:1
Bournemouth
Northampton Town
1:1
Walsall
Notts County
0:1
Havant & Waterlooville FC
Oxford United
0:0
Southend United
Swindon Town
3:2
Forest Green Rovers
Torquay United
0:2
Brighton
Bristol Rovers
5:1
Rushden & Diamonds
Staines Town
0:5
Peterborough
Oldham Athletic
1:0
Crewe Alexandra
Polonia Bytom
0:1
Jagiellonia Bialystok
Korona Kielce
2:2
GKS Belchatow
KS Widzew Lodz
1:1
Zaglebie Lubin
Zaglebie Sosnowiec
0:0
Lech Poznań
Blackpool
1:0
Queens Park Rangers
Charlton Athletic
1:3
Burnley
Coventry City
0:1
Sheffield United
Crystal Palace
1:1
West Brom
Hull City
2:2
Cardiff City
Ipswich Town
0:0
Barnsley
Leicester City
1:2
Southampton
Plymouth Argyle
3:0
Scunthorpe United
Sheffield Wednesday
1:2
Colchester United
Stoke City
2:1
Norwich City
Wolverhampton
1:0
Preston North End
Watford
1:2
Bristol City
Heart of Midlothian
1:1
Celtic
Dundee United
0:1
Inverness Caledonian Thistle
Motherwell FC
3:0
Gretna FC
Rangers
2:0
Kilmarnock FC
FC St. Mirren
1:5
Falkirk FC
Mons
1:3
Westerlo
Royal Charleroi SC
2:3
Zulte-Waregem
Sporting Lokeren
1:1
Cercle Brugge
KV Mechelen
4:3
SV Roeselare
Excelsior Mouscron
1:1
RWDM Brussels
Sint-Truiden
0:3
Beerschot
Kashima Antlers
3:0
Shimizu S-Pulse
Omiya Ardija
1:1
Kawasaki Frontale
JEF United Ichihara Chiba
0:2
Nagoya Grampus
Yokohama FC
1:0
Urawa Red Diamonds
Ventforet Kofu
0:1
FC Tokio
Niigata Albirex
0:2
Oita Trinita
Jubilo Iwata
4:0
Kashiwa Reysol
Vissel Kobe
0:0
Yokohama F Marinos
Sanfrecce Hiroshima
2:2
Gamba Osaka
Tenerife
0:2
Numancia
Granada 74 CF
1:0
Sporting Gijón
Sevilla Atlético
0:0
Real Sociedad
Hércules
3:0
Gimnàstic Tarragona
Bari 1908
1:1
Bologna
Brescia
0:2
AC Chievo
Cesena
1:1
Spezia Calcio
US Grosseto
1:1
Ascoli
Mantova 1911
3:2
Frosinone
Messina
1:0
US Avellino 1912
Modena
1:2
US Triestina Calcio 1918
Pisa
1:1
Lecce
Ravenna FC 1913
0:1
Rimini
Vicenza
0:1
Piacenza
FC Tskhinvali
0:2
FC Rustavi
Ameri
1:2
FC Sestaponi
FC Dinamo Batumi
1:0
FC Lokomotivi Tbilisi
FC Wit Georgien Tbilisi
3:0
Meskheti
FK Karvan Evlakh
0:1
FK Masallı
ABN Barda
0:2
Neftchi Baku PFC
FK Genclerbirliyi Sumqayıt
1:5
FK Standard Sumgayit
Qarabag
0:1
FK Shuvalan
AEL Limassol FC
0:2
APOP/Kinyras Peyias
Ethnikos Achnas FC
2:1
Apollon Limassol FC
Doxa Katokopias FC
1:1
Anorthosis Famagusta FC
AC Omonia Nicosia
0:1
Enosis Neon Paralimni FC
FK Zeta Golubovci
2:0
FK Kom
FK Buducnost Podgorica
1:1
FK Mogren Budva
FK Sutjeska
0:0
FK Bokelj Kotor
OFK Grbalj
1:1
OFK Petrovac
FK Decic Tuzi
0:0
OFK Titograd
FK Rudar Pljevlja
2:0
FK Lovcen
FK Inter Bratislava
2:1
VSS Košice II
LAFC Lučenec
2:1
ŠK Futura Humenné
MSK Rimavska Sobota
0:0
FC Tatran Presov
FK Mesto Prievidza
2:1
FK Slovan Duslo Šaľa
FK Slavoj Trebisov
1:0
FK Zeleziarne Podbrezova
KF Erzeni
0:0
Bilisht Sporti
Sopoti Librazhd
3:0
Tepelena
Luftetari Gjirokaster
1:0
FK Tomori
Turbina Cerrik
1:0
KS Pogradeci
KF Gramshi
2:1
Dajti Kamza
KS Ada
1:1
KS Lushnja
FK Skrapari
2:0
KF Laci
Apolonia Fier
2:0
KS Naftetari
KS Burreli
0:1
Bylis Ballsh
FK Belasica Strumica
2:1
FK Teteks Tetovo
Sloga Jugomagnat
1:0
FK Alumina Skopje
FK Metalurg Skopje
0:0
Madžari Solidarnost
Miravci
1:0
FK Bregalnica Stip
FK Vardar Negotino
1:0
Nov Milenium Susica
FK Karaorman 2017 Struga
3:4
FK Skopje
FK Ohrid
1:3
Horizont Turnovo
FK Drita Bogovinje
6:0
KF Vellazerimi 77
NK Belišće
0:1
HNK Segesta Sisak
NK Mosor Zrnovnica
0:4
Croatia Sesvete
Vukovar 91
2:1
Velika
NK Slavonac Stari Perkovci
3:2
HNK Trogir
NK Moslavina
1:1
Pomorac
NK Imotski
1:1
Marsonia Brod
Denizli Belediyespor
2:1
Göztepe
Diyarbakır Kayapınar Belediye Spor Kulübü
1:1
Karsspor
Anadolu Bagcilar Spor
2:2
Yalovaspor
Rodopa Smolyan
2:1
PFC Chernomorets Pomorie
Svetkavitsa 1922 Targoviste
1:1
Benkovski Byala
Maritsa Plovdiv
1:1
PFC Dunav Rousse
FC Svilengrad 1921
1:1
PFC Minyor Radnevo
PFC Nesebar
1:0
Panayot Volov
PFC Sliven 2000
0:0
Haskovo
PFC Lokomotiv Mezdra
1:0
PFC Montana 1921
PFC Minyor Pernik
2:1
PFC Pirin Gotse Delchev
PFC Belite orli Pleven
1:0
PFC Rilski Sportist Samokov
Chavdar Etropole
2:0
Velbazhd Kyustendil
Sportist Svoge
3:0
OFK Yantra 2019 Gabrovo
Academik Sofía
3:0
Chavdar Byala Slatina
Club Wafa Widad
0:0
Racing Athletique
Rachad Bernoussi
3:0
Hilal Association de Nador
Tihad Athlétique Sport de Casablanca
3:2
Chabab Mohammédia
Fus Fath Union Sportive Rabat
2:2
CODM Meknes
Olympique Club of Khouribga
1:0
OCS Olympique de Safi
Mas Maghrib A Fes
0:0
JSM Massira
Macae Esporte RJ
0:1
Cardoso Moreira FC
Resende RJ
0:0
Mesquita FC
Duque de Caxias RJ
2:0
Olaria
Serra Macaense
2:0
Floresta AC
Profute FC
5:1
Casimiro de Abreu EC
Rubro Social EC
0:3
Artsul
Glantraeth FC
1:3
Mynydd Isa
Aberdare Town FC
3:1
Bryntirion Athletic
Flint Town Utd
1:0
Bala Town FC
Gresford Athletic
2:2
Guilsfield FC
Holyhead Hotspur
1:0
Ruthin Town FC
Llandudno FC
6:0
Lex XI Glyndwr FC
Llandyrnog United FC
4:0
Buckley Town
Queens Park
0:2
Prestatyn Town
Paris
2:2
Beauvais
L'Entente SSG
2:0
Nîmes
Martigues
1:2
Vannes
Louhans-Cuiseaux
1:1
Istres
Pau
2:2
AC Arles Avignon
Cannes
4:0
Cherbourg
Sete 34 FC
0:0
Stade Lavallois Mayenne FC
NK Zadar
4:0
NK Medimurje Cakovec
HNK Sibenik
2:0
HNK Cibalia Vinkovci
NK Inter Zapresic
1:1
Osijek
Rijeka
1:1
VSNK Varazdin
Hajduk Split
1:0
NK Slaven
Cove Rangers FC
0:0
Buckie Thistle FC
Fraserburgh
2:3
Nairn County
Inverurie Loco Works
3:0
Forres Mechanics FC
Keith FC
2:0
Clachnacuddin FC
FC Rothes
6:1
Lossiemouth
Wick Academy FC
1:3
Huntly
Staphorst
2:1
ONS Sneek
ACV Assen
3:1
Genemuiden
Go Ahead
2:2
Oranje Nassau
PKC '83
3:1
DOS Kampen
Flevo Boys
0:1
Be Quick '28
Excelsior '31
0:1
WHC
Vvog
1:3
HHC Hardenberg
Sportvereniging Geinoord Nieuwegein
3:1
Nunspeet
SV Spakenburg
2:1
Hoek
VV Kloetinge
1:2
VV IJsselmeervogels
Nivo Sparta
0:3
Bennekom
Sparta Nijkerk
1:2
Ajax Amateurs
Gvvv
2:1
Dovo Veenendaal
ltijd Sterker Worden Hendrik-Ido-Ambacht
5:1
VV Katwijk
VV Capelle
1:1
DOTO
Zwaluwen '30
4:4
VV Noordwijk
Rijnsburgse Boys
4:1
SHO
Tot Ons Genoegen Rotterdam
4:2
Excelsior Maassluis
Quick Boys
1:1
BVV Barendrecht
FC Lisse
0:1
Ter Leede
Kozakken Boys
2:0
LRC
AFC Telford United
3:1
Blyth Spartans AFC
Alfreton Town FC
3:1
Gainsborough Trinity
Boston United FC
1:2
FC Southport
Burscough
1:1
Kettering Town
Harrogate Town FC
2:0
Redditch United
Hyde Utd
5:2
Hinckley Utd
Nuneaton Borough AFC
2:0
Vauxhall Motors
Solihull Moors FC
0:4
Stalybridge Celtic
Tamworth FC
2:0
Leigh Genesis
Worcester City
1:1
Barrow AFC
Workington AFC
1:3
Hucknall Town
Bishop's Stortford
0:1
Hayes & Yeading United
Bognor Regis Town
0:0
Welling Utd
Eastleigh FC
2:1
Braintree Town FC
Fisher Athletic
0:4
Eastbourne Borough
Hampton & Richmond B. FC
5:1
Weston Super Mare FC
Lewes FC
1:0
Bath City FC
Maidenhead United FC
3:1
Dorchester Town
St Albans City
1:0
Bromley FC
Sutton United FC
1:2
Basingstoke Town
AFC Wimbledon
0:1
Chelmsford City
Billericay Town
2:0
Ramsgate
Boreham Wood FC
0:2
Wealdstone FC
Folkestone Invicta
0:4
Hendon FC
Harrow Borough
1:0
Hastings United
Heybridge Swifts
3:0
Carshalton Athletic
Maidstone United FC
1:1
Harlow Town
Margate FC
2:1
AFC Hornchurch
Tonbridge Angels
0:0
East Thurrock Utd
Leyton
0:3
Ashford Town Middlesex
Buxton FC
2:1
Worksop Town
Eastwood Town
2:1
Prescot Cables
Gateshead FC
1:2
Marine FC
Guiseley FC
0:2
Fleetwood Town
Ilkeston Town FC (1945)
0:0
Hednesford Town
Kendal Town
2:2
Ashton United FC
Lincoln Utd
3:4
Leek Town
Stamford
4:2
Frickley Athletic
Whitby Town
3:0
Matlock Town
Witton Albion
4:2
North Ferriby Utd
Bashley FC
1:1
Bedford Town FC
Brackley Town FC
1:1
Clevedon Town
Bromsgrove Rovers
4:0
Rugby Town FC
Halesowen Town FC
0:2
Hemel Hempstead
Hitchin Town
2:0
Tiverton Town
Kings Lynn
5:1
Merthyr Tydfil
Swindon Supermarine
4:3
Banbury Utd
Team Bath
1:1
Chippenham Town
Al Kufa
1:0
Naft Al Basra
Al Sinaah FC
0:2
Al Quwa Al Jawiya
Al Talaba
0:0
Al Kahraba
Al Ramadi
1:2
Al Jaish
Al Shorta
2:1
Al Zawraa
Al Shualah
1:2
Addala
Hapoel Ramat Gan Givatayim FC
1:2
Maccabi Achi Nazareth FC
Hapoel Petah Tikva FC
3:0
Hapoel Rishon Lezion FC
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
1:2
Maccabi Netanya FC
Maccabi Herzliya
0:1
Maccabi Haifa
FC Ashdod
1:3
Maccabi Petah Tikva FC
Beitar Jerusalem FC
4:0
Hapoel Kfar Saba FC
Albion Rovers FC
3:4
Elgin City
Arbroath
3:4
Forfar Athletic
East Fife FC
2:0
Montrose FC
Stenhousemuir FC
2:1
Dumbarton FC
Stranraer FC
2:1
East Stirlingshire FC
Hokkaido Consadole Sapporo
2:1
Mito Hollyhock
Vegalta Sendai
2:0
Tokushima Vortis
Thespakusatsu Guma
1:1
Kyoto Sanga FC
Cerezo Osaka
2:2
Tokyo Verdy
Ehime FC
2:1
Shonan Bellmare
Avispa Fukuoka
1:3
Sagan Tosu
Aberystwyth Town
4:0
Caernarfon Town FC
Caersws
2:2
Neath
Llanelli Town AFC
4:0
Connahʼs Quay
Port Talbot Town
1:2
FC Rhyl
Porthmadog FC
1:2
Carmarthen Town AFC
The New Saints FC
0:0
Airbus UK Broughton
Welshpool Town
2:1
Haverfordwest County
Bendel Insurance
1:0
Jigawa Golden Stars
Sharks FC
0:0
Sunshine Stars FC
Wikki Tourist
0:0
Enugu Rangers International FC
Prime FC
0:0
Bayelsa United FC
Niger Tornadoes
2:0
Nasarawa United
PFC Litex Lovetch
6:0
Botev 1912 Plovdiv
PFC Pirin Blagoevgrad
1:0
Beroe Stara Zagora
Spartak Varna
0:1
Cherno More Varna
Vidima-Rakovski Sevlievo
0:3
Lokomotiv Plovdiv
Mladost Apatin
1:1
FK Sloboda Uzice
FK Zemun
0:0
FK Novi Pazar
FK Javor Ivanjica
2:0
RFK Novi Sad 1921
FK Vozdovac
3:1
FK Metalac GM
FK Radnicki Nis
1:0
Čelarevo
NK Nafta Lendava
4:2
NK Ivancna Gorica
NK IB Ljubljana
1:1
NK Celje
Maribor
0:3
ND Gorica
NK Domzale
1:1
FC Koper
Ayr United
1:4
Cowdenbeath FC
Brechin City FC
2:2
Berwick Rangers
Peterhead FC
0:1
Airdrieonians
FC Queens Park
1:0
Alloa Athletic FC
Ross County FC
2:3
Raith Rovers FC
AFC Hayes
7:0
Bracknell Town
Bridgwater Town
1:0
Marlow
Didcot Town
0:0
Uxbridge FC
Fleet Town
1:0
Gosport Borough
Godalming Town FC
3:2
Thatcham Town
Newport Isle of Wight
0:7
Farnborough
Slough Town FC
4:1
Abingdon United
Winchester City FC
0:1
Windsor & Eton
AFC Sudbury
1:1
Ware FC
FC Arlesey Town
2:2
Waltham Forest FC
Dartford FC
6:1
Enfield Town
Great Wakering Rovers
1:1
Edgware Town
Ilford
0:3
Maldon & Tiptree
Northwood FC
2:1
Wivenhoe Town
Potters Bar Town FC
4:2
Aveley FC
Tilbury FC
2:2
FC Bury Town
Waltham Abbey
0:3
Redbridge
Wingate & Finchley
0:1
Brentwood Town
Bamber Bridge
4:1
Chorley FC
Bradford Park Avenue AFC
1:0
Garforth Town
Bridlington Town
0:4
Newcastle Blue Star
Clitheroe
2:3
Skelmersdale United
FC United of Manchester
2:1
Rossendale United
Lancaster City
0:0
Radcliffe FC
Ossett Albion
1:3
Curzon Ashton FC
Woodley Sports
1:2
Mossley AFC
Chipstead FC
3:3
Croydon Athletic
Corinthian Casuals
1:2
Burgess Hill Town
Cray Wanderers
4:1
Sittingbourne FC
Horsham YMCA
1:1
Whyteleafe FC
Leatherhead FC
1:2
Dulwich Hamlet
Molesey
1:5
Metropolitan Police
Tooting & Mitcham United
4:1
Eastbourne Town
Whitstable Town
3:0
Chatham Town
Worthing FC
2:0
Kingstonian FC
Alsager Town
1:3
Belper Town
Brigg Town
1:3
Kidsgrove Athletic FC
Cammell Laird
1:2
Retford Utd
Grantham Town
5:1
Gresley FC
Nantwich Town
3:0
Colwyn Bay
Quorn FC
1:1
Spalding United
Sheffield FC
1:0
Shepshed Dynamo
Stocksbridge Park Steels
3:1
Goole
Warrington Town
0:5
Carlton Town
Aylesbury Utd
2:0
Stourport Swifts
Berkhamsted FC
3:1
Willenhall Town
Bishop's Cleeve
1:1
Chesham Utd
Leamington FC
0:0
Evesham United
Leighton Town
1:3
Stourbridge FC
Romulus FC
1:3
Dunstable Town FC
Rothwell Town
0:1
Malvern Town
Rushall Olympic
1:0
Cinderford Town
Woodford United
0:1
Bedworth Utd
Alemannia Aachen II
1:1
SV 19 Straelen
Optik Rathenow
2:1
Tennis Borussia
SV Germania 90 Schöneiche
0:2
Greifswalder FC
SC Borea Dresden
1:0
Chemnitzer FC
Auerbach
1:0
FSV Zwickau
Nürnberg II
2:0
Bayern Hof
Sachsen Leipzig
3:0
Eilenburg
KSV Baunatal
2:0
SG Eintracht 05 Wetzlar
Bayern Alzenau
2:1
Fernwald
Darmstadt
1:0
Viktoria Aschaffenburg
RSV Würges
1:2
SG Rot-Weiss Frankfurt
Waldgirmes
0:3
SV Wehen Wiesbaden II
SC Borussia 04 Fulda
5:1
KSV Klein-Karben
1. FC Germania 08 Ober-Roden
2:3
FSC Lohfelden 1924
VfL Kirchheim unter Teck
2:3
Stuttgarter Kickers II
Gmünd
3:1
Bahlinger SC
Ulm
1:1
Hoffenheim II
VfR Mannheim
0:1
FC 08 Villingen
SV Linx
0:2
Waldhof
FC-Astoria Walldorf
1:3
Freiberg
SC Freiburg II
4:1
TSV 1846 Crailsheim
Heidenheim
2:0
Sonnenhof Grossaspach
VfL Osnabrück II
0:2
Bergedorf 85
SV Wilhelmshaven
6:1
Lübeck II
Mönchengladbach II
4:0
FC Germania Dattenfeld 1910
Schweinfurt
0:1
Greuther Fürth II
FC Kempten
2:1
Thannhausen
Bayreuth
1:0
SpVgg Unterhaching II
SpVgg Weiden
1:0
Memmingen
Ismaning
3:1
Eintracht Bamberg
TSV Grossbardorf
3:0
1. FC Bad Kötzting
Ansbach
1:1
Heimstetten
Mainz II
1:1
Eintracht Bad Kreuznach
SpVgg EGC Wirges
1:2
Wormatia
Pirmasens
2:2
SV Rossbach/Verscheid
Kaiserslautern II
2:1
Idar Oberstein
Mechtersheim
2:0
Engers
Saarbrucken
0:1
Borussia Neunkirchen
DSC Arminia Bielefeld II
1:3
FC Iserlohn 46/49
Sportfreunde Lotte
1:1
Schermbeck
Young Buffaloes FC
2:0
Manzini Sundowns FC
Royal Leopards
3:1
Midas Mbabane City
Mbabane Highlanders FC
4:1
Mhlambanyatsi Rovers FC
Eleven Men in Flight FC
1:0
Umbelebele Jomo Cosmos
Coleraine FC
0:3
Cliftonville FC
Donegal Celtic
0:1
Portadown
Dungannon Swifts FC
0:2
Limavady United FC
Glenavon FC
1:2
FC Glentoran
Institute FC
0:1
Linfield FC
Larne FC
0:2
Armagh City FC
Newry City FC
1:1
Crusaders FC
Deportivo Merlo
0:0
Defensores de Cambaceres
Deportivo Armenio
2:0
Flandria
San Telmo
2:3
Atlanta
Brown de Adrogué
3:3
Tristán Suárez
All Boys
1:0
Deportivo Español
Sportivo Italiano
1:1
Acassuso
Estudiantes BA
1:1
Comunicaciones
Sacachispas
4:4
Argentino Merlo
Justo José de Urquiza
4:1
Barracas Central
Villa Dálmine
0:0
Colegiales
Sportivo Barracas Bolivar
2:3
Luján
CA Excursionistas
0:2
General Lamadrid
Leandro Nicéforo Alem
2:0
Argentino Rosario
El Porvenir
0:0
Fénix
Villa San Carlos
2:1
Cañuelas
Defensores Unidos
4:1
Juventud Unida
Central Ballester
0:2
CA Atlas
Deportivo Paraguayo
2:4
Liniers
Lugano
3:3
UAI Urquiza
Victoriano Arenas
0:2
Berazategui
Ituzaingó
2:2
Deportivo Riestra
Ciego de Ávila
0:0
Matanzas
Isla Juventud
1:3
Holguín
Sancti Spiritus
0:2
Industriales
Villa Clara
1:1
Camagüey
La Habana
3:2
Santiago de Cuba
Ciudad de La Habana
2:0
Guantánamo
Pinar del Río
1:0
Granma
Cienfuegos
2:0
Las Tunas
Olimpia
1:2
CA 3 de Febrero
Libertad
1:0
Tacuary
Nacional
2:2
Guaraní
CS 2 de Mayo
1:1
Sportivo Luqueño
Sportivo Trinidense
1:2
12 de Octubre de Itaugua
Lommel United
3:0
Olympic Charleroi
Beveren
1:2
RFC Tournai
Antwerp
1:1
Oud-Heverlee
KMSK Deinze
0:0
Waasland-Beveren
Dynamo Dresden
4:1
Hamburger SV II
VfR Aalen
1:2
Hessen Kassel
SSV Reutlingen
2:1
Bayern II
FSV Frankfurt
3:2
SC Pfullendorf
Unterhaching
1:0
Jahn Regensburg
FSV Ludwigshafen-Oggersheim 1913
0:0
SV Sandhausen
Verl
0:1
FC Energie Cottbus II
Magdeburgo
1:1
Werder Bremen II
Lubeck
0:2
Wuppertaler SV
Fortuna Düsseldorf
0:1
Unión Berlín
Rot Weiss Ahlen
1:2
RW Erfurt
Clyde FC
0:0
Queen of The South FC
Dunfermline Athletic
0:1
FC Dundee
Greenock Morton FC
2:2
Livingston FC
Partick Thistle
2:2
St Johnstone FC
Stirling Albion
2:4
Hamilton Academical FC
K Sportclub Tongeren
3:2
Wezel
KFC Dessel Sport
3:4
RRC Hamoir
KSV Oudenaarde
2:2
Boussu Dour Borinage
Sérésien
1:2
FC Lieja
Sprimont-Comblain
0:2
Excelsior Veldwezelt
Royal Mouscron-Peruwelz
1:1
KRC Mechelen
Uruguay Montevideo
0:2
Cerro Largo
Basáñez
3:1
Deportivo Maldonado
Cerrito CS
2:2
Rocha FC
CD Villa Española
1:3
Sud América
Racing
3:0
El Tanque Sisley
CA Atenas de San Carlos
4:1
CA Rentistas
La Luz
0:0
Plaza Colonia
Platense
0:2
Asociación Atlética Durazno FC
Boston River
1:1
Huracán Buceo
Real Sociedad de Fútbol B
1:0
CF Palencia
RC Celta de Vigo B
0:2
Pontevedra CF
Villarreal CF B
0:1
CD Denia
Guadalajara
1:3
CD Logroñés
CyD Leonesa
2:0
Real Valladolid CF B
Barakaldo
1:1
UB Conquense
FK Cukaricki
2:2
FK Smederevo
FK Mladost Lucani
3:0
FK Bezanija
FK Napredak Krusevac
0:0
FK Borac Cacak
FK Banat Zrenjanin
0:2
FK Partizan
Skënderbeu Korçë
1:1
Flamurtari Vlore
KS Besa
0:1
KS Teuta Durres
KF Elbasani
2:0
KS Kastrioti Kruje
Dinamo Tirana
0:0
KF Vllaznia Shkoder
Partizani Tirana
4:0
Beselidhja Lezhe
Shkumbini Peqin
0:2
KF Tirana
Real Madrid C
0:2
AD Parla
CD Bala Azul
1:3
Muleño
UD Fuengirola Los Boliches
0:0
AD Adra
Comarca de Níjar
0:2
Vera
Xerez CD II
1:2
Arcos CF
Córdoba CF B
0:1
Dos Hermanas CF
Ceares
1:2
Ribadesella CF
Navarro
0:1
Lealtad
SD Colloto
1:2
Langreo
CD Soledad
0:3
CD Manacor
CD Binisalem
2:2
CD Cala d'Or
CD Montuïri
3:0
CD Serverense
Atlètic de Ciutadella
1:1
Alcúdia
Barcelona B
1:0
FC Santboià
AD Trasmiera
1:7
UM Escobedo
SD Noja
3:0
RS Gimnástica Torrelavega
SD Barreda Balompié
0:3
Ribamontán al Mar
Castro
1:6
Rácing Santander B
Cultural Guarnizo
2:1
Bezana
Unión Mutilvera
3:1
CD Izarra
CD Tudelano
6:0
CA Artajonés
CD Aoiz
0:0
Valle de Egüés
UCD Burladés
2:1
AD San Juan
CD Itaroa Huarte
3:2
CD Oberena
Txantrea
2:2
Murchante
CD Iruña
1:0
Lourdes
CD Marino
0:1
UD Tegueste
Orientación Marítima
2:1
UD Las Palmas B
UD Juventud Barrio del Cristo
3:0
CD Tháder
SD Eibar II
1:1
Beasain
Alavés B
2:3
Amurrio
Tolosa CF
0:0
CD Elgoibar
SD San Pedro
2:1
CD Vitoria
CD Baskonia
2:0
Santurtzi
SD Zamudio
3:1
SD Amorebieta
CD Lagun Onak
3:0
Durango
CD Laudio
4:0
Zarautz KE
CD Íscar
1:1
SD Hullera Vasco-Leonesa
UD Santa Marta
1:0
Atlético Bembibre
SD Oyonesa
0:0
ACD San Marcial
Yagüe
0:2
Anguiano
UD Salamanca II
1:1
Numancia II
La Granja
4:3
CF Norma San Leonardo
CA Vianés
0:1
Villegas
CD Agoncillo
3:1
CP Calasancio
Union Royale La Louviere Centre
2:1
Spa
Malmundaria
1:0
RFC Meux
Jamoigne
0:4
RUW Ciney
Aische
4:1
Petit-Waret
Hannut
3:3
Patro Maasmechelen
KFC Sing Lenaarts
1:0
Witgoor Sport
RFC Huy
1:2
Overpelt
KFC Lille
6:1
ASV Geel
RCSJ de Grivegnée
2:4
SK Kermt-Hasselt
Leopoldsburg
1:2
Thes Sport
KRC Gent
2:1
Eendracht Zele
KSV Temse
3:0
KSK Heist
VG Oostende
5:0
VK Ieper
Maldegem
1:3
Eendracht Buggenhout