Partidos de fútbol del junio 14, 2008
Seychelles
2:3
Burkina Faso
Malaui
1:0
Egipto
Tanzanía
0:0
Camerún
Kenia
2:0
Zimbabue
Uganda
3:1
Angola
Botsuana
1:1
Costa de Marfil
Ruanda
3:1
Marruecos
Namibia
1:2
Guinea
Gabón
2:0
Ghana
Níger
0:2
Benín
Chad
2:1
República del Congo
Sierra Leona
1:0
Sudáfrica
Gambia
1:0
Argelia
Sudán
3:2
Mali
Corea del Norte
2:0
Jordania
Tailandia
0:3
Japón
Singapur
0:3
Arabia Saudita
China
1:2
Irak
Uzbekistán
3:0
Líbano
Turkmenistán
1:3
Corea del Sur
Catar
1:3
Australia
Baréin
1:1
Omán
Siria
0:2
Irán
Kuwait
2:3
Emiratos Árabes Unidos
Shakhter Karagandy
1:1
FC Alma Ata
Tobol Kostanay
1:1
FC Kaisar Kysylorda
FK Astana-1964
3:2
Ekibastuz
Vostok Ust-Kamenogorsk
3:3
FC Ordabasy
FK Aktobe
3:0
FK Atyrau
FC Shakhter Soligorsk
3:1
FC Skvich Minsk
Naftan Novopolotsk
2:3
FC Partizan Minsk
FC Gomel
0:1
Torpedo Belaz Zhodino
KF Fjallabyggd
1:4
Haukar Hafnarfjordur
IBV Vestmannaeyjar
1:0
KA Akureyri
Leiknir Reykjavik
1:0
Vikingur Reykjavik
Thor Akureyri
1:0
KF Fjardabyggd
Stjarnan Gardabae
3:0
Vikingur Olafsvik
FK Jonava
0:3
FK Tauras
FC Pakruojis
6:1
FK Anyksciai
Rodiklis Kaunas
1:1
FC Vilnius
FK Banga Gargzdai
3:1
FC Klaipeda
Kedainiai Nevezis
2:3
Utenis Utena
Thisted
3:0
Esbjerg fB II
Varde IF
3:1
Jammerbugt FC
Ikast FS
2:3
Hobro IK
Brabrand IF
1:1
Amager Boldklub af 1970
Aalborg BK II
1:2
Holstebro
Naesby BK
2:2
Vendsyssel FF
Vanløse
1:3
FC Fyn
BK Glostrup Albertslund
4:3
Skovlunde IF
Nordvest FC
0:5
Boldklubben af 1893
FC Roskilde
4:0
BK Søllerød-Vedbæk
Brønshøj
3:2
B 1908
BK Fremad Amager
2:1
Stenløse BK
Værløse BK
2:1
Greve
Skjold
5:1
Slagelse B&I
Lillestrøm SK II
1:2
Asane Fotball
Mjondalen
3:2
Manglerud Star
Lorenskog IF
4:2
Strommen
Follo
3:3
Østsiden
Fredrikstad FK II
4:2
Valdres
Drøbak / Frogn IL
1:0
Modum FK
MO IL
1:4
Skjetten
Lofoten FK Svolvær
3:2
IF Skarp Tromsø
Eidsvold TF
1:5
Ullensaker/Kisa
FC Viktoria Plzeň II
3:1
FC Slovan Liberec II
Příbram II
0:1
FK Varnsdorf
FK Nachod
2:1
1. FC Karlovy Vary
Mutenice
4:2
Vysočina Jihlava II
FC Msa Dolni Benesov
2:3
MFK Karvina
FC Graffin Vlasim
5:0
FK Jablonec II
Letohrad
2:1
FC Kolin
Mas Taborsko
2:1
Vysehrad
Ceara CE
2:0
América RN
Avai SC
4:1
Vila Nova GO
Gremio Barueri SP
1:5
EC Santo Andre
Corinthians
4:1
Brasiliense DF
EC Bahia
0:0
Parana Clube PR
AD Sao Caetano
2:0
Bragantino
Yanbian Fude
2:1
Nanjing Yoyo FC
Harbin Yiteng
3:1
Sichuan
Beijing Institute of Technology FC
0:0
Shanghai Port
Qingdao Hailifeng FC
0:1
Chongqing Lifan
Nei Mongul Zhongyou F.C.
1:1
Beijing BSU
Wuxi Zhongbang
0:0
Shanghai Shenxin
Reynir Sandgerdi
0:2
Afturelding
Grotta
1:0
UMF Tindastoll
UMF Hvöt Blönduósi
0:2
Magni
IR Reykjavik
2:0
IH Hafnarfjordur
Hamar
2:4
Vídir
Volsungur
1:0
Hottur Egilsstadir
Utsiktens BK
5:1
Angered United
Kiruna FF
0:1
IFK Holmsund
Ahlafors
1:1
Laholms FK
Asmundtorps IF
3:1
IFK Hässleholm
Sölvesborgs GoIF
3:2
Markaryds IF
Söderhamns FF
2:3
Västerås IK
IK Frej
1:0
Heby AIF
Varbergs BOIS
4:1
Kinna IF
Lunds BK
2:0
FK Karlskrona
IFK Klagshamn
2:0
FC Höllviken
FC Trollhattan
3:0
Skärhamn
Umea FC
3:1
IF Sylvia
Ostersunds FK
1:2
Ersboda SK
Lindome GIF
2:0
Skovde AIK
Syrianska FC
1:2
Gröndals IK
Hongcheon Idu FC
2:2
Chungju Hummel FC
Ulsan Dolphins
2:1
Yesan FC
Daejeon Korail
1:1
Busan Transportation
Changwon City
0:1
Suwon FC
Gimhae City
1:0
Gyeongju HNP
Gangneung City
1:0
Kookmin Bank
Cheonan City
2:1
Goyang Hi FC
Yongin
1:0
FC Bucheon
Seoul Pabal FC
4:2
Gwangju Gwangsan
Yangju Citizen
2:1
Gyeongju Citizen
Yesan United FC
4:3
Changwon United
Samcheok
7:0
Pocheon
Seoul United
2:1
Jeonju Ongoeul FC
Namyangju United FC
3:3
Jeonju EM FC
FC Kontu
1:2
LPS
FC Jyväskylä Blackbird
2:4
Mikkelin Palloilijat
IF Gnistan
2:1
Rakuunat
IF Finstroms Kamraterna
1:3
EIF
Sabé Sports de Bouna
1:2
AS Denguélé d'Odienné
ASEC Mimosas
1:0
ES Bingerville
So de Larmee
1:1
Bassam
Jeunesse Club d'Abidjan Treichville
0:0
ASC Ouragahio
Stella Club d'Adjamé
1:2
Issia Wazi
Ruch Wysokie Mazowieckie
3:1
KKS Orzeł Kolno
UKS SMS Łódź
1:1
KS Warmia Grajewo
PKS Olimpia Elblag
1:2
Piotrków Trybunalski
Radomiak Radom
3:0
KS Drwęca Nowe Miasto Lubawskie
Dolcan Zabki
4:1
GKS Mazowsze Grójec
Oks Stomil Olsztyn
0:0
LKS Nadnarwianka Pułtusk
TS Sokol Aleksandrow Lodz
1:0
Swit Nowy Dwor Mazowiecki
Wigry Suwalki
3:0
KS Stal Glowno
Rozwoj Katowice
1:1
Gorzów Wielkopolski
Chrobry Glogow
4:0
MKS Pogoń Świebodzin
KS Orzeł Ząbkowice Śląskie
6:1
LKS Skalnik Gracze
MKP Arka Nowa Sól
3:2
KS Rakow Czestochowa
Miedz Legnica
1:2
MKS Polonia Słubice
MKS Kluczbork
4:2
KP Unia Kunice Zary
TS 1910 Koszarawa Zywiec
0:1
GKS Walka Makoszowy
KS Gawin Królewska Wola
5:0
Zielona Góra
SKA Khabarovsk
1:2
Krasnodar
Zvezda Irkutsk
1:2
FC Chernomorets Novorossiysk
FC Novokuznetsk
1:1
FC Anzhi Makhachkala
FC Ural Yekaterinburg
2:0
Salut Energia Belgorod
Dynamo Barnaul
3:1
FK Sportakademklub Moscú
Sibir Novosibirsk
1:1
SKA Rostov
Dinamo Brjansk
1:2
FC Kamaz Naberezhnye Chelny
Torpedo Moskva
2:2
Alania
Rostov
5:0
FC Volga Ulyanovsk
Baltika Kaliningrad
3:0
FK Maschuck-KMV Pjatigorsk
Nomme Kalju
2:1
JK Tammeka
Levadia Tallinn
2:2
Flora Tallinn
Tallinna Kalev
2:5
Sillamae Kalev
Tulevik
0:3
FC TVMK Tallinn
Narva JK Trans
1:0
Parnu Linnameeskond
LDU-Cuenca
3:1
Deportivo Municipal
Brasilia Quininde
1:0
L.D.U. Loja
Grecia
3:1
Imbabura Sporting Club
Independiente
4:1
L.D.U. Portoviejo
Manta FC
2:0
Aucas
FC Spartak Shklov
1:2
Kommunalnik Slonim
FC Minsk
0:1
FC Belshina Bobruisk
FC Lida
0:3
FC Dinamo-Belkard Grodno
PMTs Postavy
1:2
FC Khimik Svetlogorsk
Veras Nesvizh
1:0
FC Baranovichi
FC Slavia Mozyr
3:2
FC Polotsk
FC Volna Pinsk
1:0
FC Vedrich-97
SC Toronto
4:0
North York Astros
Toronto Croatia
0:0
Trois-Rivieres Attak
London City
1:6
York Region Shooters
Almagro
0:1
Instituto
Talleres
1:0
Tiro Federal
Independiente Rivadavia
0:0
Ferro Carril Oeste
Ben Hur
0:1
Actividades Infantiles
Quilmes
4:3
Unión de Santa Fe
San Martín de Tucumán
1:1
Atlético de Rafaela
Nueva Chicago
1:1
Godoy Cruz
Defensa y Justicia
1:2
Belgrano
Almirante Brown
0:0
Chacarita Juniors
Aldosivi
4:2
Platense
Bundaberg Spirit FC
0:5
Sunshine Coast
Brisbane Strikers
2:3
Brisbane Olympic FC
North Queensland Razorbacks FC
4:1
Queensland Academy of Sport Football Program
Rubio Nu
0:1
General Caballero
Sport Colombia
2:0
Porteno PF
Sportivo Trinidense
2:1
Presidente Hayes
Sportivo Iteno
0:0
General Díaz
Club Dr. Benjamín Aceval
0:1
Club Fernando de La Mora
Campbelltown City SC
3:0
Croydon FC
West Torrens Birkalla SC
1:1
FK Beograd
Adelaide Croatia Raiders SC
4:0
Para Hills Knights SC
Modbury Jets SC
0:2
Adelaide Blue Eagles
Clarence United
2:3
New Town Eagles FC
Devonport City Strikers FC
1:0
Launceston United SC
Prospect Knights FC
3:0
Burnie United FC
Launceston City FC
2:2
Riverside Olympic FC
Somerset FC
1:2
Northern Rangers
Taroona SC
2:3
Metro Claremont SC
New Jersey LUSO Parma FC
0:3
Ocean City Nor'easters
Cleveland Internationals
5:0
West Virginia Alliance FC
Reading United
5:0
Fredericksburg Gunners
Fort Wayne Fever
1:2
Kalamazoo Outrage
Indiana Invaders
3:1
Toronto Lynx SC
Houston Leones
0:2
Austin Aztex II
Ogden Outlaws
0:1
Sound
Laredo Heat
3:1
Baton Rouge Capitals
El Paso Patriots
1:1
Dallas-Fort Worth Tornados
BYU Cougars
2:1
Yakima Reds SC
Vancouver Whitecaps II
2:0
Spokane Spiders SC
San Jose Frogs
2:0
Southern California Seahorses
Richmond Kickers Future
3:3
Northern Virginia Royals
San Francisco Seals
1:2
San Fernando Valley Quakes