Partidos de fútbol del agosto 03, 2008
FC Zorya Lugansk
0:0
Metalurh Zaporizhya
Tavriya Simferopol
1:3
FC Vorskla Poltava
Shakhtar Donetsk
3:0
Mariupol
FC Politehnica Iasi
1:3
Vaslui
Dinamo Bucuresti
1:0
Gaz Metan Medias
FC Steaua Bucarest
2:1
AS Municipal SR Brasov
CFR Cluj
2:0
Gloria Buzau
DC United
2:0
Sporting Kansas City
Chicago Fire
1:0
Chivas USA
Houston Dynamo
2:0
Columbus Crew
San Jose Earthquakes
3:2
LA Galaxy
Toronto
0:2
FC Dallas
Fluminense RJ
1:2
Internacional RS
Goiás GO
4:0
Associacao Portuguesa de Desportos
Náutico PE
1:2
Figueirense SC
Flamengo
1:2
Cruzeiro MG
Ipatinga MG
1:2
Palmeiras
Sao Paulo SP
4:0
Vasco Da Gama RJ
Gremio FB Porto Alegrense
2:0
Vitoria BA
Chiapas
1:3
Tigres UANL
Monterrey
2:0
Indios
Pachuca
2:3
San Luis
Atlas
2:4
Cruz Azul
Necaxa
0:0
Puebla FC
Morelia
0:0
Atlante FC
Toluca
2:1
América
FK Teplice
4:0
SK Dynamo Ceske Budejovice
1. FK Pribram
0:1
FC Zbrojovka Brno
Slovan Liberec
2:1
Slavia Praha
Tiligul-Tiras
3:2
CSCA Rapid Chisinau
FC Iskra Stali Ribnita
2:0
FC Academia Chisina
CSF Zimbru Chisinau
2:0
FC Tighina
Luch Vladivostok
1:1
FC Rubin Kazan
Amkar
0:0
Spartak Nalchik
Akhmat
1:0
Saturn Ramenskoye
CSKA Moskva
0:0
Krylya Sovetov
Honefoss BK
1:3
Lov-Ham
Notodden FK
1:1
FK Haugesund
Moss FK
2:4
Sandnes Ulf
Sarpsborg 08
2:1
Hodd
Sogndal IL
1:0
Bryne
Kongsvinger
2:2
IK Start
Alta IF
1:1
Sandefjord
FK Vardar Skopje
3:0
FK Pobeda AD Prilep
FK Renova
0:0
FK Sileks Kratovo
Napredok
1:1
FK Rabotnicki Skopje
Makedonija GjP
4:0
Horizont Turnovo
Lokomotiva
0:4
FK Bregalnica Stip
FK Belasica Strumica
0:3
Madžari Solidarnost
Novaci
0:2
FK Skopje
Sloga Jugomagnat
0:0
FK Shkendija
FK Teteks Tetovo
1:1
FK Vardar Negotino
FK Kozhuf Gevgelija
1:2
FK Ohrid
FK Drita Bogovinje
3:1
Nov Milenium Susica
Cementarnica 55
3:2
Miravci
Luverdense MT
1:1
Holanda EC
Boavista RJ
1:0
América Mineiro MG
Duque de Caxias RJ
2:1
Guaratingueta SP
Paysandu PA
2:0
Picos PI
Icasa CE
1:1
Campinense PB
Santa Cruz PE
2:2
Salgueiro PE
Itumbiara GO
1:4
Atlético GO
Guarani FC SP
0:2
Boa Esporte Clube
Noroeste
1:0
Ituano FC SP
Sampaio Correa MA
1:2
Aguia de Maraba PA
Canberra City
1:1
Tuggeranong United FC
Queanbeyan City FC
1:1
Woden Weston
Canberra Olympic FC
3:0
Canberra Croatia FC
Deportivo Cali
5:0
Deportivo Pereira
Deportes Quindío
0:0
Deportes Tolima
La Equidad
2:3
Millonarios
Independiente Medellín
1:0
Cúcuta Deportivo
Envigado
1:0
Junior
Atlético Bucaramanga
1:1
Atlético Nacional Medellin
Älvsjö AIK FF
2:3
Akropolis IF
Panellinios IF
3:1
FC Gute
Värmbols
4:1
IFK Eskilstuna
Myresjö / Vetlanda FK
4:4
IK Sleipner
FK Karlskrona
0:1
Lunds BK
IFK Hässleholm
1:0
Asmundtorps IF
Hudiksvalls Forenade FF
0:1
Syrianska IF Kerburan
CD Juventud Independiente
0:3
Vista Hermosa
Atlético Balboa
1:2
Alianza FC (Slv)
Alacranes del Norte FC
1:6
CD Águila
CD Luis Angel Firpo
0:0
AD Isidro Metapán
CD Fas
2:2
Chalatenango
FC Valga Warrior
1:1
FC Kuressaare
Paide Linnameeskond
1:3
Tallinna FC Flora
Rakvere JK Tarvas
1:1
FC TVMK Tallinn II
FCI Levadia Tallinn
1:1
JK Tammeka Tartu 2
Lasnamae FC Ajax
1:1
Kivioli FC Irbis
BK Forward
3:0
Bodens BK
Umea FC
2:1
Valsta Syrianska
Falu FK
4:0
Ersboda SK
Arameiska-Syrianska
3:0
Vasalunds IF
Osters IF
2:1
Skovde AIK
Norrby IF
0:2
Torslanda IK
Gröndals IK
0:3
IF Sylvia
Syrianska FC
2:0
IK Brage
Ypiranga Futebol Clube RS
3:0
Sao Paulo RS
Três Passos AC
0:1
Guarani RS
Porto Alegre FC
0:2
Avenida RS
SERC Brasil
1:4
EC Pelotas RS
Sport Lubango e Benfica
1:0
Sagrada Esperança
ASA
1:0
Sport Luanda e Benfica
Atletico Petroleos do Huambo
1:0
1º de Maio
Xelajú
0:0
Zacapa
Petapa
1:1
Municipal
Xinabajul
2:2
Suchitepéquez
Comunicaciones
2:1
Jalapa
Heredia
0:1
Marquense
Dinamo Zagreb
3:1
NK Inter Zapresic
HNK Sibenik
0:1
Croatia Sesvete
Osijek
2:0
HNK Cibalia Vinkovci
NK Slaven
2:1
NK Zadar
Rijeka
0:1
NK Zagreb
Hajduk Split
1:1
VSNK Varazdin
Biwako Shiga
2:2
Tochigi SC
Kataller Toyama
3:0
Sony Sendai
FC Ryukyu
1:4
FC Kariya
Giravanz Kitakyushu
0:2
Blaublitz Akita
FC Jyväskylä Blackbird
2:0
FC Kuusankoski
Pkku
4:2
Mikkelin Palloilijat
FC City Stars
0:2
LPS
Forssan Jalkapalloklubi
0:6
PP-70
FC PoPa
6:3
Aanekosken Huima
Terjarv Ungdoms SK
1:2
Norrvalla FF
GBK Kokkola
1:0
Kings SC
Seinäjoen
1:1
FC Kiisto
FC Wacker Innsbruck II
5:0
SC Kirchberg
SV Haitzendorf
0:4
ASV Schrems
SK Austria Kärnten II
5:0
FC Sankt Michael im Lavanttal
FC Lendorf
3:1
SV Griffen
Wolfsberg
5:2
FC Wirtschaftsring Nußdorf-Debant
AS Denguélé d'Odienné
1:1
Bassam
Stella Club d'Adjamé
1:1
SC Gagnoa
Stade d'Abidjan
0:0
Jeunesse Club d'Abidjan Treichville
ASC Ouragahio
0:1
Sabé Sports de Bouna
So de Larmee
3:2
ES Bingerville
Issia Wazi
0:0
Africa Sports
FC Progres Niederkorn
2:3
FC Differdange 03
CS Fola Esch
1:4
FC Etzella Ettelbruck
F91 Dudelange
4:0
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
US Rumelange
0:0
FC Rm Hamm Benfica
Un Kaerjeng 97
1:2
Steinfort
Roasso Kumamoto
3:0
Tokushima Vortis
Thespakusatsu Guma
2:1
Ehime FC
Cerezo Osaka
1:2
Yokohama FC
Sanfrecce Hiroshima
1:0
Sagan Tosu
Ventforet Kofu
2:2
Vegalta Sendai
Avispa Fukuoka
2:2
Shonan Bellmare
Chapungu United
1:0
Lancashire Steel FC
Eastern Lions
1:0
CAPS FC
Njube Sundowns FC
0:0
Highlanders FC
Shooting Stars FC
1:1
Monomotapa FC
Underhill FC
2:0
Kiglon FC
Tecos UA de Guadalajara II
4:0
Dorados de Sinaloa
Tampico Madero
0:1
Club Tigres de la UANL Premier
Irapuato
0:0
Xolos de Tijuana
CF Rayados de Monterrey Premier
0:0
Socio Águila FC
León
2:0
Guerreros FC
Lobos BUAP
2:3
Club Pumas Morelos
Universidad Guadalajara
4:2
Reboceros La Piedad
Atlético Mexiquense
2:1
Venados
Jaguares de Chiapas FC Premier
1:3
Cruz Azul Hidalgo
West Sydney Berries FC
4:1
Blacktown City FC
Marconi Stallions FC
1:3
Bankstown City Lions
Sutherland Sharks FC
1:1
Wollongong Wolves
Sydney Olympic FC
0:0
Sydney United 58 FC
Manly United
2:2
Macarthur Rams
Penrith Nepean United FC
3:4
APIA Leichhardt FC
Lake Macquarie City FC
0:1
Weston Workers Bears FC
Edgeworth Eagles FC
1:3
Broadmeadow Magic FC
Azzurri FC
1:0
Valentine FC
West Wallsend FC
3:1
South Cardiff
Toronto Awaba Stags FC
1:6
Newcastle Olympic FC
Nizhee Corozal
2:1
Suga Boys Juventus
FC Belize
3:1
San Pedro Seadogs FC
Ilagulei
3:2
Wagiya
Benque DC United
1:1
Hankook Real Verdes United FC
Coquimbo Unido
0:0
Puerto Montt
San Marcos de Arica
2:2
San Luis de Quillota
Deportes Copiapo
1:0
Curico Unido
Santiago Wanderers
1:2
Unión San Felipe
Unión La Calera
2:3
Lota Schwager
Fernández Vial
0:0
Deportes Iquique
Berazategui
0:0
Barracas Central
CA Excursionistas
1:0
Villa Dálmine
Argentino Merlo
0:1
Deportivo Laferrere
Ayzharik
6:1
Asbest
FC Taraz
3:0
Avangard Petropavl
FK Kazakhmys
2:0
Akzhayik
FK Bulat-Amt Temirtau
3:0
Gornyak Khromtay
Ile-Saulet
3:1
Aksu Stepnogorsk
Spartak Semey
2:0
Zhetysu Sunkar
La Paz
3:2
Universitario
Real Potosí
2:0
The Strongest
Bolívar
3:2
San José
Real Mamoré
0:1
Blooming
Aurora
1:0
Guabirá
Universidad Chile
3:1
Cobreloa
Huachipato
1:2
Rangers de Talca
Melipilla
3:1
Provincial Osorno
Universidad Católica
1:0
Colo Colo
Santiago Morning
1:2
Unión Española
Antofagasta
2:1
O`Higgins
Cobresal
1:0
Nublense
Municipal Liberia
2:2
Brujas
Herediano
1:3
Alajuelense
San Carlos
1:0
La U Universitarios
Pérez Zeledón
1:0
Deportivo Saprissa
Ramonense PO
3:2
Puntarenas
CA 3 de Febrero
1:2
Libertad
Guaraní
1:0
Sportivo Luqueño
Silvio Pettirossi
1:2
Tacuary
Nacional
2:0
CS 2 de Mayo
Cerro Porteño
0:0
12 de Octubre de Itaugua
Universitario de Deportes
2:2
Sport Ancash
FBC Melgar
1:0
Club Sportivo Cienciano
José Gálvez FBC
3:2
Sporting Cristal
Universidad César Vallejo
1:2
Atlético Minero
Universidad San Martín
1:0
Juan Aurich de Chiclayo
Spartak Kostroma
2:0
Dinamo St. Petersburg
Tekstilshchik Ivanovo
0:1
FC Pskov-747
Zelenograd
0:1
Dimitrov
Torpedo-ZIL
0:1
FC Volga Tver
Spartak Shcholkovo
2:1
Dinamo Vologda
FC Reutov
2:1
Sheksna
Smena-Zenit
4:0
Nara-ShBFR
Volochanin-Ratmir
3:0
FC Istra
UTC
1:2
Universidad San Marcos
Real Academia
1:1
Total Chalaco FBC
Deportivo Coopsol
0:0
Hijos de Acosvinchos
U América FC
1:2
CC Deportivo Municipal
Club Dr. Benjamín Aceval
0:0
Rubio Nu
Sportivo Trinidense
0:1
Sportivo Iteno
Sport Colombia
3:2
General Caballero
Club Fernando de La Mora
2:4
Porteno PF
Nitra II
4:1
Topoľčany
Blava 1928
0:7
FK Puchov
Spartak Vráble
4:0
FK Rača
Slovan Bratislava II
2:0
FC Artmedia Petržalka II
1. FC Tatran Prešov II
1:1
ŽP Šport Podbrezová II
Cleveland City Stars
1:0
Charlotte Eagles
Penn FC
4:2
Bermuda Hogges
Wilmington Hammerheads
2:3
Richmond Kickers
Melbourne Knights FC
0:0
Australian Institute of Sport Victoria
Preston Lions FC
3:2
Green Gully SC
Western Suburbs
0:0
Frankston Pines
South Melbourne FC
1:0
Altona Magic SC
Heidelberg United FC
1:2
Moreland Zebras FC
Oakleigh Cannons FC
2:1
Fawkner Blues