Partidos de fútbol del febrero 20, 2010
Everton
3:1
Manchester United
Arsenal
2:0
Sunderland
West Ham
3:0
Hull City
Wolverhampton
0:2
Chelsea
Portsmouth
1:2
Stoke City
Nürnberg
1:1
Bayern
Colonia
1:5
Stuttgart
Dortmund
4:1
Hannover 96
Hamburger SV
0:0
Eintracht Frankfurt
Mainz
0:0
Bochum
US Boulogne
1:3
Le Mans
Nice
1:0
Lorient
Lens
3:0
Monaco
Saint-Étienne
1:0
Montpellier
Grenoble
0:1
Valenciennes
PSG
1:0
Toulouse
Blackpool
2:0
Reading
Cardiff City
0:2
Barnsley
Crystal Palace
0:1
Coventry City
Derby County
0:1
Swansea City
Newcastle
3:0
Preston North End
Nottingham
1:0
Middlesbrough
Plymouth Argyle
1:1
Leicester City
Queens Park Rangers
2:1
Doncaster Rovers
Scunthorpe United
2:2
Watford
Sheffield Wednesday
0:1
Ipswich Town
Celtic
1:0
Dundee United
Falkirk FC
3:1
Aberdeen FC
Kilmarnock FC
1:1
FC St. Mirren
Motherwell FC
1:0
Hibernian FC
AS Municipal SR Brasov
2:1
CS Unirea 2006 Alba Iulia
Gloria Bistrita
0:0
Politehnica Timișoara
FC Politehnica Iasi
2:1
Rapid București
FC Steaua Bucarest
1:3
Ceahlaul Piatra Neamt
Zulte-Waregem
1:1
SV Roeselare
Gent
0:1
Sint-Truiden
Westerlo
4:0
Royal Charleroi SC
Kortrijk
3:1
Cercle Brugge
US Triestina Calcio 1918
0:0
Cesena
AS Cittadella
1:0
Urbs Reggina 1914
Torino
2:3
Salernitana
Gallipoli Calcio
0:5
Vicenza
Piacenza
1:0
UC Albinoleffe
Frosinone
3:1
Empoli
Modena
1:2
US Grosseto
Ancona
2:2
Calcio Padova
Mantova 1911
2:1
Sassuolo
Charlton Athletic
2:0
Yeovil Town
Colchester United
1:0
Oldham Athletic
Exeter City
0:1
Stockport County
Gillingham
1:0
Bristol Rovers
Hartlepool United
0:2
Huddersfield Town
Leeds United
1:1
Brighton
Milton Keynes Dons
3:1
Southend United
Norwich City
0:2
Southampton
Swindon Town
2:0
Carlisle United
Tranmere Rovers
2:1
Leyton Orient
Walsall
2:1
Brentford
Wycombe Wanderers
1:0
Millwall
Accrington Stanley
2:0
Bradford City
Aldershot Town FC
1:1
Notts County
Bournemouth
1:1
Macclesfield Town
Cheltenham Town
2:0
Morecambe FC
Crewe Alexandra
3:2
Northampton Town
FC Darlington
2:3
Chesterfield
Grimsby Town
2:2
Lincoln City
Hereford United
3:4
Burton Albion
Port Vale
0:2
Barnet FC
Rochdale
3:1
Dag & Red
APOP/Kinyras Peyias
2:2
Doxa Katokopias FC
Apoel Nicosia FC
0:0
Nea Salamina Famagusta FC
Apollon Limassol FC
3:1
Ethnikos Achnas FC
Alki Larnaca FC
1:0
Akritas Chlorakas
Ayia Napa FC
2:0
MEAP Nisou
Asil Lysis
0:0
Frenaros FC 2000
Onisilos Sotira FC
2:1
Atromitos Geroskipou
PAEEK
1:1
Digenis Akritas
KS Lushnja
1:0
Dajti Kamza
KF Elbasani
2:0
KS Pogradeci
FK Skrapari
2:0
Sopoti Librazhd
KF Gramshi
0:1
Bylis Ballsh
Bilisht Sporti
2:1
Luftetari Gjirokaster
KF Memaliaj
0:0
Beselidhja Lezhe
Partizani Tirana
2:0
KS Ada
Digenis Oroklinis
2:0
Elpida Xylofagou
AEZ Zakakiou
3:2
Ethnikos Ashias FC
AEK Kouklion
4:1
Ahironas
ENAD
1:1
Anagennisi Derynia FC
EN Thoi Lakatamias FC
3:0
Kissos Kissonergas
US Témara
0:0
Chabab Mohammédia
CA Youssoufia Berrechid
0:0
Tihad Casablanca
Rachad Bernoussi
0:1
Racing Athletique
Wynnum Wolves FC
1:2
Peninsula Power FC
Souths United SC
1:2
Redlands United FC
Beenleigh FC
3:1
Taringa Rovers
Pine Hills FC
0:2
Pine Rivers United SC
Rochedale Rovers FC
3:0
Capalaba
Rio Branco ES
2:1
São Mateus
Jaguaré EC
2:2
Vilavelhense FC
Vitoria ES
1:1
Linhares
Serra ES
1:2
Espirito Santo ES
Gresford Athletic
1:0
Llanfairpwll FC
Guilsfield FC
3:2
Llangollen Town FC
Lex XI Glyndwr FC
0:3
Berriew
Afan Lido
2:0
Aberdare Town FC
Bettws FC
1:0
Barry Town United FC
Bryntirion Athletic
2:1
Ely Rangers
Garden Village
3:1
Dinas Powys FC
Goytre United FC
5:1
Bridgend Town
Pontardawe Town FC
2:2
Cardiff Corinthians
Ton Pentre
1:3
Caldicot Town
West End FC
2:1
Caerleon
Mold Alexandra FC
1:2
Denbigh Town
Riograndense SM
3:0
EC Milan
Clube Esportivo Lajeadense RS
2:0
Guarani RS
Cruzeiro de Porto Alegre RS
2:1
AE Garibaldi
Brasil Farroupilha
3:0
Cerâmica
Petro Luanda
0:1
Primeiro de Agosto
Recreativo do Libolo
0:0
ASA
Sagrada Esperança
2:0
SC Petróleos de Cabinda
Bravos do Maquis FC
1:2
Kabuscorp SCP
ltijd Sterker Worden Hendrik-Ido-Ambacht
2:3
Rijnsburgse Boys
VV Capelle
2:3
SV Alphense Racing Club
Tot Ons Genoegen Rotterdam
1:2
RVVH
Gvvv
2:2
SV Spakenburg
Jodan Boys
0:0
Hoek
Kozakken Boys
1:4
Zwaluwen '30
Odin 59
5:4
LRC
Be Quick '28
3:0
PKC '83
Bennekom
0:2
Dovo Veenendaal
Sparta Nijkerk
2:2
Rkav Volendam
VV IJsselmeervogels
2:0
SDC Putten
Sportclub Feyenoord
1:3
Chabab
Droylsden FC
1:1
Vauxhall Motors
Gainsborough Trinity
2:0
Fleetwood Town
Gloucester City
1:2
Stalybridge Celtic
Harrogate Town FC
0:3
AFC Telford United
Northwich Victoria
4:1
Ilkeston
Redditch United
1:4
Solihull Moors FC
Stafford Rangers
1:1
Hyde Utd
Bath City FC
2:0
Weymouth FC
Braintree Town FC
1:1
Bromley FC
Dorchester Town
2:0
Bishop's Stortford
Dover Athletic FC
1:1
Maidenhead United FC
Eastleigh FC
2:8
FC Thurrock
Hampton & Richmond B. FC
0:4
Newport County
Lewes FC
0:2
Chelmsford City
Staines Town
4:3
St Albans City
Weston Super Mare FC
1:1
Basingstoke Town
Woking FC
0:5
Welling Utd
Worcester City
0:2
Havant & Waterlooville FC
Bashley FC
3:2
Merthyr Tydfil
Brackley Town FC
3:1
Evesham United
Cambridge City
2:0
Oxford City
Didcot Town
0:1
Clevedon Town
Hemel Hempstead
3:5
Halesowen Town FC
Leamington FC
2:3
Farnborough
Stourbridge FC
2:1
Banbury Utd
Tiverton Town
0:2
Hednesford Town
Truro City FC
5:1
Bedford Town FC
Aveley FC
1:2
Harrow Borough
Billericay Town
1:1
Maidstone United FC
Bognor Regis Town
0:1
Boreham Wood FC
Carshalton Athletic
1:2
Tonbridge Angels
Cray Wanderers
2:1
Kingstonian FC
Dartford FC
3:2
Ashford Town Middlesex
Hastings United
2:0
Waltham Abbey
Horsham FC
3:1
Hendon FC
Margate FC
1:2
Canvey Island
Tooting & Mitcham United
1:1
Sutton United FC
Wealdstone FC
2:3
AFC Hornchurch
Buxton FC
3:1
Guiseley FC
Durham City
0:7
Bradford Park Avenue AFC
Frickley Athletic
0:2
FC United of Manchester
Marine FC
2:1
Burscough
Nantwich Town
2:3
Kendal Town
North Ferriby Utd
2:2
Hucknall Town
Retford Utd
1:1
Matlock Town
Kirkuk
0:1
Al Quwa Al Jawiya
Zakho
1:0
Pires
Al Hasanain
1:1
Naft Al Basra
Al Hudod
0:0
Al Najaf
Al Sinaah FC
0:2
Al Shorta
Al Talaba
4:0
Naft Maysan
Amanat Baghdad
1:0
Masafi Al-Junoob
FC Ashdod
5:2
Hapoel Beʼer Sheva
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
2:1
Hapoel Acre FC
Hapoel Petah Tikva FC
2:1
Hapoel Raanana FC
Maccabi Achi Nazareth FC
1:2
Maccabi Petah Tikva FC
Hapoel Haifa
3:2
Beitar Jerusalem FC
Maccabi Netanya FC
1:0
Maccabi Haifa
Mahakama FC
1:1
SoNy Sugar
Posta Rangers
1:4
Tusker FC
Karuturi Sports
0:2
Sofapaka FC
Gor Mahia FC
0:0
Western Stima
Stella Club d'Adjamé
1:1
Africa Sports
ASC Ouragahio
3:2
FC Hiré
ASEC Mimosas
3:1
Séwé Sport
Bassam
1:0
So de Larmee
Berwick Rangers
0:2
Annan Athletic
East Stirlingshire FC
0:2
Livingston FC
Montrose FC
0:4
Elgin City
FC Queens Park
1:3
Forfar Athletic
Bangor City
3:2
Haverfordwest County
Carmarthen Town AFC
1:0
Caersws
Connahʼs Quay
0:3
Aberystwyth Town
Newtown AFC
0:2
The New Saints FC
Port Talbot Town
3:0
Welshpool Town
Porthmadog FC
0:2
FC Rhyl
Rivers United FC
1:0
Lobi Stars
Niger Tornadoes
2:1
Sharks FC
Ranchers Bees
1:0
Heartland
Wikki Tourist
1:1
Sunshine Stars
Gateway FC
1:2
Shooting Stars
Kano Pillars FC
5:1
Ocean Boys FC Brass
Canon de Yaoundé
1:1
Panthère
Renaissance FC de Ngoumou
1:0
Union Sportive de Douala
Tiko United
2:0
Université FC de Ngaoundéré
University Technology Mara FC
0:3
Armed Forces FC
PKNS
1:0
Selangor FC
Kelab Bolasepak DRB-Hicom FC
2:1
Felda United FC
Kuala Lumpur
1:1
PLUS FC
Negeri Sembilan
5:0
PDRM
Perak FA
0:2
PBD KT
Terengganu
2:1
Sarawak
Kelantan FA
1:1
Kedah
Luton Town
1:2
AFC Wimbledon
Eastbourne Borough
2:2
Altrincham FC
Forest Green Rovers
1:1
Cambridge Utd.
Gateshead FC
1:3
Ebbsfleet United FC
Wrexham
2:0
Crawley Town
Concord Rangers
3:1
Thamesmead Town
Enfield Town
2:0
Northwood FC
Lowestoft Town
4:3
East Thurrock Utd
Maldon & Tiptree
0:4
Potters Bar Town FC
Tilbury FC
2:1
Leyton
VCD Athletic FC
0:1
Romford
Waltham Forest FC
3:0
Ilford
Wingate & Finchley
3:1
Ware FC
Bamber Bridge
0:1
Radcliffe FC
Chorley FC
1:2
Lancaster City
Clitheroe
2:1
Rossendale United
Halifax Town
4:2
Mossley AFC
Skelmersdale United
1:4
AFC Fylde
Trafford FC
1:2
Colwyn Bay
Wakefield
2:2
Leigh Genesis
Warrington Town
3:0
Prescot Cables
FC Arlesey Town
0:1
Burnham FC
Aylesbury Utd
1:3
Biggleswade Town
FC Bury Town
3:1
Atherstone Town
Chesham Utd
2:0
Bromsgrove Rovers
Marlow
1:1
Hitchin Town
Slough Town FC
2:2
Sutton Coldfield
Stourport Swifts
2:0
Barton Rovers FC
Ashford Town (Kent)
3:2
Horsham YMCA
Corinthian Casuals
2:4
Croydon Athletic
Fleet Town
1:4
Burgess Hill Town
Merstham
4:2
Ramsgate
Metropolitan Police
4:0
Dulwich Hamlet
Sittingbourne FC
2:0
Folkestone Invicta
Walton Casuals
0:1
Godalming Town FC
Worthing FC
3:2
Chipstead FC
Belper Town
4:1
Market Drayton Town
Goole
1:4
Mickleover Sports
Kidsgrove Athletic FC
7:0
Willenhall Town
Loughborough Dynamo
2:1
Stamford
Witton Albion
1:3
Glapwell
Cammell Laird
1:0
Quorn FC
Garforth Town
4:3
Ossett Albion
Abingdon United
0:5
Frome Town
AFC Totton
2:0
Andover
North Leigh FC
1:1
Uxbridge FC
Taunton Town
1:0
Gosport Borough
Thatcham Town
1:4
Bridgwater Town
Sholing FC
3:1
Hungerford Town FC
Windsor & Eton
5:0
Cinderford Town
Woodley Sports
0:0
Curzon Ashton FC
Brentwood Town
2:0
Harlow Town
Cheshunt FC
2:3
Heybridge Swifts
Torgelower SV Greif
1:1
SV Falkensee
Carl Zeiss Jena II
0:2
Budissa Bautzen
Freiberg
3:0
Kehler FV 07
Malchower SV 90
3:1
Reinickendorfer Füchse
FC-Astoria Walldorf
1:0
Balingen
Bahlinger SC
5:1
TSV 1846 Crailsheim
Sao Bernardo FC
3:0
AA Flamengo
Rio Preto
1:0
São José EC
Grêmio Catanduvense de Futebol
3:2
Grêmio Osasco
União São João
5:1
Osvaldo Cruz FC
Marilia SP
0:3
Clube Atlético Sorocaba
Annagh United
1:2
Queens University
Dundela FC
2:1
Portstewart
Harland and Wolff Welders FC
5:1
Tobermore United
Psni FC
3:4
Knockbreda FC
Sport / Leisure
1:1
Moyola Park
Wakehurst
4:2
Killymoon Rangers
Sarmiento
4:0
Comunicaciones
Tristán Suárez
2:0
Central Córdoba
Defensores de Belgrano
1:0
Brown de Adrogué
San Telmo
1:0
Flandria
Nueva Chicago
0:0
Deportivo Armenio
General Lamadrid
2:0
CA Excursionistas
Sacachispas
2:0
El Porvenir
Argentino Rosario
1:2
Leandro Nicéforo Alem
Victoriano Arenas
4:1
Centro Español
Lugano
2:1
Deportivo Muñiz
Cañuelas
0:0
Central Ballester
Liniers
1:0
Deportivo Riestra
Camagüey
0:0
Villa Clara
Granma
3:1
Pinar del Río
Guantánamo
1:0
Ciudad de La Habana
Holguín
4:0
Isla Juventud
Industriales
1:6
Ciego de Ávila
Las Tunas
0:0
Cienfuegos
Matanzas
3:1
Sancti Spiritus
Santiago de Cuba
1:2
La Habana
Everton de Viña del Mar
0:1
Huachipato
Unión Española
2:1
Universidad Católica
Univ. Concepción
1:1
San Luis de Quillota
Nacional
1:4
River
Cerrito CS
3:0
Racing
Danubio
2:0
Cerro Largo
Rampla Juniors
1:0
Tacuarembo FC
Central Español FC
1:2
Cerro
FC Tubize
1:1
Boussu Dour Borinage
Lierse
3:1
FC Lieja
Dender
3:3
KVK Tienen
Antwerp
3:1
Beveren
Mons
2:3
RFC Tournai
Waasland-Beveren
0:0
Lommel United
Tiro Federal
0:1
San Martín de Tucumán
Atlético de Rafaela
4:0
Aldosivi
Gimnasia de Jujuy
1:2
Quilmes
Unión de Santa Fe
3:0
Independiente Rivadavia
Sportivo Italiano
0:2
Platense
Defensa y Justicia
3:2
Actividades Infantiles
All Boys
0:1
Belgrano
VfR Aalen
2:1
SpVgg Weiden
Eintracht Trier
0:3
Fortuna Düsseldorf II
RWE
2:0
Verl
Mönchengladbach II
1:0
Kaiserslautern II
Torhout 1992 Km
1:0
Willebroek-Meerhof
Royal Mouscron-Peruwelz
1:2
Union Royale La Louviere Centre
White Star Bruselas
1:1
Visé
Wezel
2:0
Excelsior Veldwezelt
Sottegem
2:3
Royal Cappellen FC
Hoogstraten VV
3:0
KSV Temse
KRC Mechelen
1:3
Sportkring Sint-Niklaas
Sud América
1:1
Boston River
Deportivo Maldonado
1:2
El Tanque Sisley
CA Rentistas
4:2
Miramar Misiones
Rocha FC
5:0
CA Bella Vista
UA Maracaibo
1:1
Caroní
Zamora II
1:1
Estrella Roja FC
Unión Atlético Piar
1:0
Portuguesa FC
Hermandad Gallega
2:3
Fundación Cesarger
Angostura
2:0
Unión Lara FC
Lara FC
2:2
UCV
Al-Merghani Kassala
1:0
Amal Atbara
Al Hilal Kadougli
2:4
Al Merreikh
Al-Nil Al-Hasahesa
2:0
Hay al-Arab Port Sudan
Hilal Alsahil SC Port Sudan
1:1
Al Khartoum
al-Hilal Khartum
3:2
Jazeerat Al-Feel
Al-Ittihad (Wad Medani)
0:1
Al-Ahli (Khartoum)
UD Teror Balompié
1:0
UD Villa Santa Brígida
AD San Juan
3:3
Unión Mutilvera
CE Alaior
2:3
CD Montuïri
Barreda
0:0
Rayo Cantabria
SD Buelna
2:1
Textil Escudo
Huarte
0:2
Txantrea
Sariñena
2:0
Utebo
CD Lagun Onak
1:0
CD Baskonia
CD Iruña
1:0
CD Pena Azagresa
Cortes
0:5
CD Oberena
CD Aluvión
0:3
Peña Sport FC
CA Valtierrano
1:2
Lourdes
CD Binisalem
1:3
Ferriolense
CD Huracán Z
1:2
La Granja
Murallas de Ceuta FC
0:2
CD Pozoblanco
SD Reocín
3:3
Siete Villas
Atlético Deva
1:1
CD Laredo
SD Oyonesa
1:0
CD Alfaro
Ceares
0:1
SD Colloto
CD Valdelacalzada
3:1
SP Villafranca
UD Salamanca II
2:2
CD Aguilar
Universidad de Las Palmas de Gran Canaria CF II
2:4
Atlético Granadilla
Durango
0:3
SD Zamudio
Beasain
0:2
CD Elgoibar
CD Aoiz
0:0
CA Cirbonero
CD Santanyi
3:2
Collerense
Ribadesella CF
3:0
Gijón Industrial
Cadiz B
3:0
Dos Hermanas CF
Bezana
1:2
Ribamontán al Mar
CF Gandía
0:0
Torrellano Illice Elche Parque Empresarial CF
UD Juventud Barrio del Cristo
1:0
CD Onda
Tenisca
1:0
CD Victoria de Tazacorte
Zalla
0:1
Amurrio
Santurtzi
1:2
UD Aretxabaleta
Real Sociedad de Fútbol B
1:2
SD Amorebieta
Calasparra FC
1:3
FC Puente Tocinos
Solares
2:1
Cayón
UD Puçol
2:0
Atlético Levante UD
Castillo
0:0
Las Zocas
Narón Balompé Piñeiros
0:2
CCD Cerceda
SD Eibar II
1:1
Retuerto Sport SD
Valle de Egüés
2:1
CD Zarramonza
Oosterwijk
1:1
Vilvoorde
KFC Sing Lenaarts
1:2
KFC Zwarte Leeuw
K Esperanza Pelt
3:1
Malmundaria
Aische
0:0
Royale Entente Bertrigeoise
Sprimont-Comblain
1:2
Sérésien
Wanze / Bas-Oha
3:0
FC Jeun Lorr Arlonaise
RFC Huy
2:1
Royal Aywaille FC
Racing Jet Wavre
0:1
RUW Ciney
FC Charleroi
3:0
Winkel Sport
Kfco Beerschot Wilrijk
2:1
KFC Sp. Sint-Gillis-Waas
KFC Lille
0:0
Heusden-Zolder
Patro Maasmechelen
1:3
Leopoldsburg
ASV Geel
0:0
Witgoor Sport
Ben Hur
2:7
Patronato
Huracán Tres Arroyos
3:0
Alumni
Sportivo Belgrano
1:3
Crucero del Norte
Deportivo Maipú
2:0
Villa Mitre
Juventud Antoniana
2:1
Racing Córdoba
Juventud Unida Universitario
0:2
Desamparados San Juan
Estudiantes Rio Cuarto
1:2
Cipolletti
Unión de Mar Del Plata
0:2
9 de Julio
Juventud Pergamino
1:2
Rivadavia Lincoln
Gimnasia y Esgrima Concepción
2:2
Santamarina