Partidos de fútbol del febrero 28, 2010
Chernomorets
2:0
Tavriya Simferopol
Obolon'
0:0
Arsenal Kyiv
Shakhtar Donetsk
1:0
FC Vorskla Poltava
Dnipro
2:2
FC Zorya Lugansk
Barcelona
2:1
Málaga
Xerez
1:1
Espanyol
Villarreal
1:0
Deportivo La Coruña
Real Valladolid
1:2
Mallorca
Sporting Gijón
3:2
Osasuna
Racing Santander
0:2
Almería
Sevilla
0:0
Athletic Bilbao
Atlético Madrid
4:1
Valencia
Milan
3:1
Atalanta
Genoa
3:4
Bologna
AC Chievo
2:1
Cagliari
Udinese
2:3
Inter
Napoli
2:2
Roma
Parma
1:0
Sampdoria
Livorno
1:2
Siena
Juventus
0:2
Palermo
Ajax
4:0
Utrecht
Groningen
2:3
Feyenoord Rotterdam
Twente
2:1
NEC Nijmegen
Sparta Rotterdam
2:2
NAC Breda
PSV
5:1
RKC Waalwijk
AFC Astra Giurgiu
2:1
AS Municipal SR Brasov
Rapid București
1:1
Unirea Urziceni
CFR Cluj
1:1
FC Steaua Bucarest
Manisaspor
2:1
Diyarbakırspor
Gençlerbirliği
0:1
Ankaragucu
Gaziantepspor
1:1
Eskişehirspor
Basaksehir FK
2:1
Fenerbahçe
Denizlispor
3:0
Osmanlıspor
Galatasaray
4:1
Kasımpaşa
Panthrakikos
1:3
Kavala
Olympiakos
2:0
Atromitos/H.
Aris Tesalónica
2:0
Larissa
Levadiakos
4:1
PAS Giannina
Panionios
0:2
Panathinaikos
Cruz Azul
3:1
Atlas
Queretaro FC
1:1
Santos Laguna
Guadalajara
2:0
San Luis
Tigres UANL
0:3
Morelia
Pachuca
0:3
Pumas UNAM
Atlante FC
0:1
Monterrey
Toluca
3:0
Indios
Puebla FC
3:3
Chiapas
SK Dynamo Ceske Budejovice
0:0
FK Teplice
FK Jablonec
3:0
Bohemians Prague 1905
FK Mlada Boleslav
0:1
SK Kladno
SK Sigma Olomouc
1:0
1. FC Slovacko
SC Freamunde
0:3
Portimonense
Penafiel
1:1
Feirense
AD Carregado
1:1
CD Fatima
Trofense
2:2
SC Covilha
CD Santa Clara
2:1
Varzim SC
Rizespor
1:2
Gazisehir Gaziantep FK
Orduspor
0:0
Kartalspor
Karsiyaka
2:1
Çanakkale Dardanelspor
Boluspor
0:2
Samsunspor
Hacettepe
1:1
Giresunspor
Kardemir Karabukspor
4:1
Atiker Konyaspor 1922
Mersin İdmanyurdu
0:0
Kayseri Erciyesspor
Sloga Jugomagnat
FK Renova
FK Pobeda AD Prilep
FK Metalurg Skopje
Makedonija GjP
FK Rabotnicki Skopje
FK Teteks Tetovo
1:2
FK Pelister Bitola
FK Sileks Kratovo
3:0
Horizont Turnovo
Gebzespor
2:0
Zeytinburnuspor
Beykozspor 1908
3:1
Yalovaspor
Korfez SK
1:2
Sakaryaspor
TKI Tavsanli Linyitspor
1:1
Pendikspor
Denizli Belediyespor
1:3
Eyupspor
İstanbulspor
5:2
Alanyaspor
Turgutluspor
4:2
Konya Anadolu Selcukspor
AS Sariyer
4:0
Buyuk. Tepecikspor
Sanliurfaspor
0:3
Gungoren Bld Spor
Tokatspor
1:1
Göztepe
Akhisar Belediyespor
2:2
Corumspor 1967
Turk Telekomspor
3:0
Iskenderun Demir Celikspor
Akçaabat Sebatspor
3:0
Erzurumspor
Ofspor
1:1
Karsspor
P. Bugsasspor
2:0
Golbasispor AS
Cankiri Bld Spor
0:0
Kırşehirspor
Adana Demirspor
5:1
Amed Sportif Faaliyetler
Tarsus Idman Yurdu
1:1
Malatyaspor
Akhisar Belediyespor
0:1
Elazığspor
Kahramanmarasspor AS
1:2
Adıyamanspor
Muglaspor
3:4
Altinordu FK
Kemerspor 2003
0:0
Nazilli Bld Spor
Marmaris Belediyespor
0:3
Isparta Spor Kulübü
Izmirspor
2:2
Menemen Belediyespor
Kecioerenguecue
4:1
Maltepespor
Orhangazi Belediyespor
3:1
MKE Kirikkalespor
Beylerbeyi AS
1:1
Golcukspor
İstanbul Kartal Belediyesi Spor Kulübü
0:1
Duzcespor
Sürmene Spor Kulübü
1:1
Kastamonuspor
1926 Bulancak Spor Kulübü
0:2
Bafra Belediyespor
Trabzon Akcaabat
4:1
Gumushanespor
Unyespor
1:0
Yozgatspor
Batman Petrolspor
1:0
Malatyaspor
Diyarbakır Kayapınar Belediye Spor Kulübü
1:1
Belediye Bingöl Spor Kulübü
Araklıspor
0:1
Balıkesirspor
Kirikhanspor
1:0
Darica Genclerbirligi
Keçiören Sportif
2:2
Pazarspor
Torbalispor
2:1
Siirtspor
Anadolu Bagcilar Spor
0:1
Bandirmaspor
Gaziosmanpasa
2:2
Alibeykoy SK
Karacabey Birlik Spor A.s
3:1
Luleburgazspor
Inegolspor
1:2
Yesil Bursa AS
Kucukkoyspor
0:4
Çerkezköy Spor Kulübü
Sukthi
2:0
Egnatia Rrogozhine
Terbuni Puke
2:0
KS Veleciku Koplik
Korabi Peshkopi
2:1
KF Erzeni
KS Kukesi
2:2
Adriatiku Mamurrasi
Luzi 2008
4:0
KS Fieri
KF Iliria Fushe-Kruje
1:1
KS Olimpiku Tiranë
KF Himara
1:1
KS Poliçani
KS Këlcyra
2:0
KS Delvina
KS Domosdova Prrenjas
2:0
Përmeti
KS Maliqi
2:0
KS Pojani Korçë
Tepelena
0:1
KS Albpetrol Patos
KS Butrinti Sarande
0:2
KF Vlora
Sul América EC
4:0
ASA da Amazônia
São Raimundo AM
2:1
Penarol
Nacional AM
2:0
CDC Manicoré
Manaus Compensão EC
2:0
América AM
Princesa Dos Solimoes AM
2:1
Fast Clube AM
Fluminense de Feira BA
0:1
Alagoinhas AC BA
Camaçari
3:1
Bahia de Feira BA
Itabuna EC
1:2
Colo Colo BA
EC Ipitanga da Bahia
3:2
Madre de Deus SC
EC Bahia
2:1
Vitoria BA
CODM Meknes
1:0
Chabab Rif Al Hoceima
Stade Marocain du Rabat
1:1
Union Mohammédia
Chabab Houara
0:1
Ittihad Tanger
Sidi Kacem
1:2
Mouloudia Club of Oujda
Tihad Athlétique Sport de Casablanca
0:0
US Témara
Raja Al Hoceima
1:0
Chabab Atlas Khenifra
Mas Maghrib A Fes
0:0
OCS Olympique de Safi
JSM Massira
2:0
AS Far Rabat
Kawkab Athletic Club of Marrakech
2:0
Waf Widad Fes
Santa Cruz RN
2:0
Clube Centenário Pauferrense
Potiguar RN
0:2
Assu RN
Alecrim RN
2:1
Baraunas RN
América RN
1:2
AC Coríntians
ACD Potyguar Seridoense
2:2
ABC RN
Santa Quitéria FC
1:3
JV Lideral
Instituto de Administração de Projetos Educacionais FC
2:2
EC Viana
Imperatriz MA
0:2
SE Nacional
Bacabal EC
1:1
Sampaio Correa MA
Maranhao MA
1:4
Moto Clube MA
União FC
0:0
CS Esportiva AL
Corinthians AL
2:1
Penedense
Ipanema
2:1
Santa Rita AL
ASA AL
1:2
Murici AL
Coruripe AL
2:1
CRB AL
Odivelas FC
1:3
GD Igreja Nova
Estrela Amadora
1:0
Santana
Clube Oriental de Lisboa
0:3
GD Lagoa
Real Sporte
0:1
Louletano
Eléctrico FC
1:2
Sertanense FC
SC Esmoriz
1:0
CD Mafra
UD da Serra
0:1
Operario
Oliveira Bairro
2:3
FC Pampilhosa
AC Marinhense
0:0
Praiense
Academico de Viseu
3:2
Grupo Desportivo Recreativo Monsanto
GD Tourizense
0:1
Arouca
AD Lousada
2:1
Gondomar SC
Boavista
2:0
SC Vianense
Aliados Lordelo
3:0
Vieira SC
SC Espinho
2:1
Padroense
Moreirense
0:2
FC Tirsense
Lusitania FC
2:1
Merelinense FC
Uniao SC Paredes
1:1
FC Vizela
União Madeira
2:1
ASC Reguengos de Monsaraz
Vitória do Pico
1:0
Tondela
Americano RJ
1:3
Botafogo RJ
Macae Esporte RJ
1:4
Flamengo
Duque de Caxias RJ
1:0
América RJ
Fluminense RJ
5:1
Friburguense RJ
Olaria
1:0
Tigres Do Brasil RJ
Club Cortuluá
1:2
Real Cartagena
Cúcuta Deportivo
1:1
Atlético Nacional Medellin
Independiente Medellín
1:0
Deportes Quindío
Junior
3:0
Deportivo Cali
Boyacá Chicó FC
1:1
Deportes Tolima
Atlético Huila
4:1
La Equidad
América de Cali
2:2
Envigado
Santa Fe
0:2
Deportivo Pereira
Issia Wazi
2:1
AS-FAN
Al Khartoum
Sports Club Villa Jogoo
Léopards de Dolisie
4:0
El Dragons
AS Baraka Djoma
3:2
Sporting Clube Bissau
Petrojet FC
2:0
Miembeni
Anges de Fatima
1:1
Motema Pembe
Amal Atbara
2:0
ATRACO
Mbabane Highlanders FC
1:0
CAPS United
Warri Wolves
1:0
Athlético Olympic FC
Commercial Bank of Ethiopia SA
3:0
AFC Leopards SC
SC Enschede
0:1
vv Rigtersbleek
SC NEC
2:3
Rheden
Quick
2:3
DHC Delft
Neptunus-Schiebroek
2:3
Nieuwenhoorn
Voetbalvereniging Germania
2:0
Koninklijke UD
Groene Ster
1:1
Laura-Hopel Combinatie
USV Hercules
2:2
Blauw Wit Amsterdam FC
Kooger Football Club
1:3
VV De Meern
SV NVC
1:3
AFC '34
CD Luis Angel Firpo
2:1
CD Fas
AD Isidro Metapán
3:1
Alacranes del Norte FC
Alianza FC (Slv)
1:1
Vista Hermosa
CD Águila
1:1
Atlético Marte
Atlético Balboa
3:3
Municipal Limeno
Anagennisi Karditsas 1904
1:0
GS Ilioupoli
Ethnikos Piraeus
3:0
OFI Creta FC
AEK Athens
0:1
Panetolikos
Ionikos
2:3
Olympiakos Volos
Kerkyra
1:0
Ethnikos Asteras FC
Panserraikos
1:0
Agrotikos Asteras FC
Milerock
0:2
Buxton United
Bakewell Top XX
2:0
Victoria Kings
Guyana Defence Force
1:0
Liquid Gold
Alpha United
1:0
Seawall FC
Makedonikos FC
1:0
Visaltiakos
Ethnikos Filippiadas FC
6:0
Doxa Kranoulas
Anagennisi Epanomis FC
3:0
Niki Volos
Thermaikos Thermis
0:4
FC Fokikos
Kozani FC
0:1
Eordaikos 2007
Pyrsos Grevena
3:0
FC Kastoria
Trikala
1:0
Anagennisi Serron
Pao Neon Epivaton
1:3
Anagennisi Giannitsa FC
Vizas Megaron
0:0
Panachaiki 1891 FC
Korinthos
1:0
Panegialios FC
Panathlitikos Omililos Atsaleniou
4:2
Aias Salamina
PAE Olympiakos Chersonisos
1:2
Kallithea
AO Agia Paraskevi
0:0
Chaidari AO
Pao Rouf
2:1
Saronikos Eginas
Aspropyrgos
3:4
APS Zakynthos
Platanias
2:0
Panargiakos FC
Gremio Esportivo Gloria RS
3:0
Guarani RS
CA Carazinho
1:2
EC Milan
Grêmio Atlético Farroupilha
2:4
EC 14 de Julho
Guarany FC (Camaquã)
2:0
Grêmio Esportivo Bagé
Clube Esportivo Lajeadense RS
4:1
Clube Esportivo Aimoré RS
Cruzeiro de Porto Alegre RS
3:0
Cerâmica
Académica Petróleo Kwanda Soyo
1:1
Sagrada Esperança
Clube Desportivo da Huíla
0:1
Bravos do Maquis FC
Recreativo da Caála
4:0
FC de Cabinda
Kabuscorp SCP
3:3
Sport Lubango e Benfica
Interclube
2:1
Sport Luanda e Benfica
AE Canedense
2:1
Trindade GO
Goiás GO
2:1
Atlético GO
Itumbiara GO
1:1
Crac GO
Morrinhos FC
4:2
Vila Nova GO
Santa Helena EC
2:0
Anapolina GO
Tuen Mun SA
5:1
Pontic Football Team
Kwai Tsing District FA
1:4
Hong Kong FC
Hong Kong Rangers
4:1
Fukien AC
Wing Yee Football Team (Easyknit Property FC)
9:0
Sai Kung Friends FC
Haaglandia
2:0
VV Sint Bavo
FC Hilversum
2:1
RKVV Westlandia
TONEGIDO
2:2
Sportclub Feyenoord
Juliana '31
0:5
FC Lienden
Babberich
0:1
De Treffers
SWZ Boso Sneek
1:1
ROHDA Raalte
Ado '20
1:1
USV Elinkwijk
OJC Rosmalen
1:4
DESK
VV Gemert
3:2
Venray
JVC Cuijk
3:1
VV Baronie Breda
Be Quick 1887
0:0
HSC 21
Ol Douro
1:3
Avanca
Candal
2:2
CD Cinfaes
GD Milheiroense
4:0
Fiaes SC
Sao Joao Ver
2:0
AD Sanjoanense
SPG Meda
0:0
FC Cesarense
Penalva Do Castelo
1:0
SC Coimbroes
Anadia FC
0:0
GR Vigor Mocidade
Tocha
3:1
AD Penamacorense
Mangualde
1:1
Castelo Branco
SL Nelas
1:3
Pombal
Clube Desportivo de Alcains
1:4
GD Sourense
Fornos de Algodres
3:0
UD Gandara
SCU Torreense
3:2
AD Oeiras
Atlético Tojal
4:1
Gd Peniche
1 Dezembro
2:0
AD Portomosense
CD Olivais e Moscavide
0:2
Alcochetense
Gavionenses
1:1
Sintrense
Caldas SC
1:0
Casa Pia Atlético
Esperanca de Lagos
2:1
Lusitano Evora
Sporting Farense
2:3
CD Cova Piedade
União Montemor
0:1
GD Beira Mar Algarve
Juventude Evora
3:1
Fabril Barreiro
Moura
1:2
Castrense
Pescadores Costa Caparica
2:1
Quarteirense
Famalicao
3:0
Vila Meã
Rebordosa
1:0
AD Fafe
Serzedelo
3:2
GD Torre de Moncorvo
Macedo Cavaleiros
2:0
Marinhas
SC Mirandela
2:1
CDC Montalegre
Amares
3:1
SC Valenciano
Fão
3:0
Morais FC
SC Maria Fonte
0:0
AD Limianos
Santa Maria FC
0:1
GD Braganca
Infesta
1:1
AD Oliveirense
Leca FC
5:1
Pedrouços
Amarante FC
0:1
Gd Joane
Barreiro
0:4
Lusitania Dos Acores
Micaelense
2:2
Rabo de Peixe
SC Angrense
3:2
Flamengos
Al Nasiriya
2:1
Al Simawa
Al Diwaniya
0:2
Al Sinaah FC
Al Mina'a
1:0
Naft Maysan
Samaraa SC
0:3
Al Quwa Al Jawiya
Al Hasanain
0:0
Al Najaf
Al Karkh
1:1
Al Bareed
Rodengo Saiano
0:0
Alghero
AC Legnano 1913
2:1
Canavese
FC Pro Vercelli 1892
0:1
Crociati Noceto
Villacidrese
3:3
FC Pavia 1911
AC Mezzocorona
1:1
AS Pro Belvedere Vercelli
AC Feralpi Salo
0:0
Ssd Pro Sesto
Olbia
1:1
Spezia Calcio
Sambonifacese
3:1
Sudtirol
Carpenedolo
0:1
Valenzana
Giacomense
0:3
Bassano Virtus
Prato
0:2
Bellaria Igea
Poggibonsi
2:1
Carrarese Calcio 1908
San Marino Calcio
2:0
Celano
Vastese Calcio 1902
0:0
Fano
Asd Sangiovannese 1927
1:0
AS Lucchese Libertas 1905
US Itala San Marco
1:0
Asd Nocerina 1910
ASD Olimpia Colligiana Calcio
2:1
Sacilese
Gubbio
0:2
AC Sangiustese
Isola Liri
1:2
Barletta Calcio
SS Scafatese Calcio 1922
1:1
Asd Cassino Calcio 1924
Brindisi
1:0
Ssd Citta Di Gela
Siracusa
2:1
Igea Virtus Barcellona
Melfi
3:1
Manfredonia Calcio
AS Aversa Normanna
2:2
SS Monopoli 1966
US Catanzaro 1929
2:0
US Vibonese Calcio
AS Noicattaro Calcio
2:0
Vico Equense
FC Snagov
2:0
Victoria Brăneşti
Farul Constanta
2:0
AFC Astra Giurgiu II
Sportul Studentesc
1:0
CS Concordia Chiajna
FC Locarno
3:0
Servette
FC Le Mont LS
1:0
FC Biel-Bienne
FC Schaffhausen
1:0
FC Lausanne-Sports
FC Wil
1:2
FC Yverdon-Sport
FC Winterthur
4:3
FC Vaduz
FC Gossau
0:1
FC Lugano
FC Stade Nyonnais
1:3
FC Wohlen
FC Tschichura Satschchere
3:1
Magharoeli Chiatura
Kolkheti Khobi
1:0
FC Merani Martvili
International Black Sea University
1:0
Meskheti
Kolkheti 1913 Poti
5:0
Meshakhte
35-e Skola
0:2
FC Dinamo Batumi
FC Torpedo 2008 Kutaisi
1:1
FC Guria Lanchkhuti
Mertskhali
0:1
FC Lagodekhi
Berekum Arsenal FC
0:0
Heart of Lions
FC Ashanti Gold
2:1
King Faisal
Eleven Wise
2:3
Hearts of Oak
Accra Great Olympics
1:3
Sekondi Hasaacas
All Stars
0:0
Aduana Stars
Medeama SC
0:3
Berekum Chelsea
Heartland FC Owerri
1:1
Niger Tornadoes
Lobi Stars
0:1
Enyimba
Kaduna United FC
1:0
Wikki Tourist
Enugu Rangers International FC
0:0
Sunshine Stars FC
Generación Saprissa
1:1
Limón
AD Paraíso Total
3:0
Coto Brus
AD Guanacasteca
2:1
San Carlos Zona Norte
AD Sagrada Familia
2:1
Barrio México
Rosario AD
2:3
AD Municipal Turrialba
Fútbol Consultants Moravia
2:0
Orión
Uruguay
2:2
Belén
Orlando Pirates FC
2:2
Gaborone United
Petro Luanda
6:1
Elá Nguema
RCA Raja Casablanca Athletic
1:1
Fello Star
Bayelsa United FC
2:2
FC Gazelle
Al-Ahli Benghzi
0:0
Djoliba AC Bamako
Asante Kotoko
2:0
La Linguère
Ajesaia
1:3
Stade Tamponnaise
ASFA-Yennenga
4:1
AS Stade Mandji
Curepipe Starlight SC
3:1
La Passe FC
Gunners FC
4:0
Mafunzo
Union Sportive de Douala
1:2
AS Matelots
Roumde Adjia
0:1
Renaissance FC de Ngoumou
Sable de Batié
1:0
Fovu Club de Baham
Université FC de Ngaoundéré
0:0
Les Astres FC de Douala
Unisport de Bafang
1:1
Coton Sport
Young Sport Academy Bamenda
1:1
Panthère
JS Kairouanaise
1:0
Kasserine
Club A Bizertin
0:1
Stade Tunisien
Gafsa
4:1
Olympique de Beja
Club S Hammam-Lif
0:0
ES Zarzis
Menzel Bourguiba
1:4
Djerba
US Ben Guerdane
1:2
El Makarem de Mahdia
Croissant Sportif de M'saken
1:4
Avenir Sportif Gabesien
Stade Gabesien
1:0
Olympique du Kef
Jendouba Sport
1:0
Béni-Khalled
Club Sportif de Korba
1:2
Avenir S Marsa
LPS Tozeur
1:1
EA Mateur
Ipatinga MG
1:0
América Teófilo Otoni MG
EC Democrata MG
4:2
Tupi MG
Villa Nova MG
0:0
Uberaba
Uberlandia MG
2:5
Atlético MG
Club Pumas Morelos
1:0
Veracruz
Albinegros de Orizaba
1:1
Dorados de Sinaloa
León
2:0
Universidad Guadalajara
Venados
2:2
Atlante UTN (Potros Neza)
Correcaminos UAT
0:0
Necaxa
Cruz Azul Hidalgo
1:2
Xolos de Tijuana
Sydney Olympic FC
2:0
Sutherland Sharks FC
Bankstown City Lions
2:2
Manly United
Blacktown City FC
1:0
APIA Leichhardt FC
Sydney United 58 FC
4:1
Rockdale Ilinden FC
VfL Kirchheim unter Teck
2:0
SV Bonlanden
SV Bad Rothenfelde
2:2
VfL Oythe
FSV Erlangen-Bruck
0:0
Memmingen
Dynamo Dresden II
1:1
Carl Zeiss Jena II
Hoffenheim II
4:0
ASV Durlach
DSC Arminia Bielefeld II
0:0
Sportfreunde Siegen
Fortuna Cologne
0:2
VfB Hüls
Schermbeck
3:0
Bergisch Gladbach
VfB Speldorf
0:2
Wiedenbruck
Velbert
0:3
Westfalia Herne
Sao Raimundo PA
3:2
Paysandu PA
Ananindeua
2:1
Cametá
Independente PA
2:0
Santa Rosa EC
Remo PA
3:3
Aguia de Maraba PA
Parana Clube PR
1:1
Cascavel Cr PR
Iraty
5:0
J. Malucelli PR
AER Engenheiro Beltrão
2:3
Prudentopolis PR
AC Paranavaí
1:0
Operario PR
Cianorte PR
1:1
Toledo Colonia Work PR
Rio Branco PR
1:2
Atlético Paranaense
EC Santo Andre
2:0
Associacao Portuguesa de Desportos
Sertãozinho
1:1
Bragantino
Mirassol FC
1:1
Oeste SP
Santos
2:1
Corinthians
Sao Paulo SP
5:1
Atlético Monte Azul
Atlético Linense SP
1:0
Rio Preto
Noroeste
2:0
São José EC
Osvaldo Cruz FC
3:0
CA Taquaritinga
Guaratingueta SP
1:2
América FC (São Paulo)
Clube Atlético Sorocaba
1:0
Votoraty FC
Guarani FC SP
0:2
União São João
SE Itapirense
1:1
CA Lemense
SC Barueri
0:1
EC XV de Novembro (Jaú)
Batatais
2:2
SE Palmeiras II
Bandeirante EC
1:2
Força EC
Taubaté
0:3
CA Juventus
Penapolense
4:0
Portuguesa Santista
Ferroviaria
1:2
Red Bull Brasil
São Carlos FC
1:1
Comercial
Olímpia
0:2
AA Francana
Náutico PE
1:1
Vera Cruz FC (Vitória de Santo Antão)
Vitoria PE
1:2
Central PE
Porto PE
3:2
Salgueiro PE
AD Cabense
1:0
Ypiranga PE
Araripina FC
0:3
Sport Recife PE
Waibop United
2:3
Team Wellington
Canterbury United
2:0
Southern United
Waitakere United
4:1
Hawkes Bay United
Young Heart Manawatu
1:1
Auckland City
Real Estelí FC
4:0
Chinandega
VCP Chinandega
2:1
Real Madriz FC
Club Deportivo Ocotal
2:0
Xilotepelt FC
CD Walter Ferretti
1:0
Diriangén FC
Sant Julia
1:2
UE Santa Coloma
FC Santa Coloma
4:1
Lusitanos FC
Inter Club de Escaldes
2:1
UE Engordany
FC Encamp
3:3
Club Esportiu Principat
Teculután
0:1
Guastatoya
CSyD Sacachispas
2:0
San Benito Fútbol Club
Nueva Concepción
2:1
Antigua GFC
Mictlán
4:2
Deportivo Achuapa
Aurora FC
2:1
Deportivo San Pedro
Coatepeque
3:0
Juventud Escuintleca
Iztapa
2:2
Mixco
Club América de Chimaltenango
0:1
Malacateco
Carchá
1:1
Petapa
Izabal Juventud Católica
5:2
Cobán Imperial
San Carlos
1:0
Puntarenas
Alajuelense
1:0
Santos de Guápiles
Ramonense PO
1:0
Herediano
Pérez Zeledón
2:2
Municipal Liberia
La U Universitarios
2:0
Brujas
Centro Italo
1:3
Deportivo Lara
Yaracuyanos FC
1:2
Zamora FC
Carabobo FC
3:3
Dep. La Guaira
Caracas FC
6:0
Atlético El Vigía
Llaneros FC
3:1
Mineros de Guayana
Trujillanos FC
3:0
Monagas SC
Deportivo Tachira
2:0
Zulia FC
Estudicantes de Mérida FC
3:2
Deportivo Petare FC
Universidad César Vallejo
3:0
José Gálvez FBC
Sport Boys
2:1
Club Sportivo Cienciano
CD León de Huanuco
1:0
Juan Aurich de Chiclayo
Alianza Atlético
1:1
Ayacucho FC
FBC Melgar
1:1
Total Chalaco FBC
Universidad San Martín
0:1
Alianza Lima
Platense
1:2
Instituto
Aldosivi
0:0
San Martín de San Juan
Belgrano
4:1
Sportivo Italiano
Boca Unidos
0:1
All Boys
Kaiserslautern II
1:0
Waldhof
Chemnitzer FC
1:0
Goslarer SC 08
SV Wehen Wiesbaden II
1:1
SC Freiburg II
Nürnberg II
0:0
1860 Munich II
Stuttgarter Kickers
2:0
SpVgg Weiden
Eintracht Frankfurt II
1:2
Karlsruher SC II
Newtown United
0:0
St. Peters
Garden Hotspurs
0:0
Village Superstars
Clarence Fitzroy Bryant College
1:4
Conaree United
K Sportclub Tongeren
1:2
Wezel
Union Saint-Gilloise
7:0
K Bocholter VV
RSC Vervietois
2:0
Royal Mouscron-Peruwelz
KSV Temse
2:3
Eendracht Aalst
K.Racing Waregem
3:3
KSV Oudenaarde
KVV Coxyde
1:2
FC Vigor Wuitens Hamme
Wielsbeke
4:0
KRC Mechelen
Sportkring Sint-Niklaas
2:0
Sottegem
Royal Cappellen FC
0:2
K Rupel Boom FC
VK Ieper
2:0
Torhout 1992 Km
Willebroek-Meerhof
1:3
KSK Heist
Estrella Roja FC
0:1
Angostura
UCV
3:2
Atlético Nacional
Portuguesa FC
0:0
Caracas II
Hermandad Gallega
3:3
Unión Atlético Piar
Unión Lara FC
2:1
Tucanes FC
Fundación Cesarger
1:0
Zamora II
Caroní
Atlético San Antonio
CD Roquetas
0:1
AD Ceuta
UD Melilla
0:0
Unión Estepona CF
Real Murcia B
1:0
Lucena CF
CP Ejido
3:0
Águilas CF
FC Marbella
1:2
Jerez Industrial CF
UD Vecindario
1:1
AD Alcorcón
Universidad de Las Palmas CF
4:3
UB Conquense
Lanzarote
2:1
CP Cacereño
CF Villanovense
0:0
CD Tenerife B
Real Madrid-Castilla
1:1
CD Puertollano
RCD Mallorca B
1:1
CD Denia
CF Gavà
0:0
UE Sant Andreu
CF Badalona
0:0
CD Alcoyano
Orihuela CF
1:1
CF Sporting Mahonés
Caravaca CF
1:1
CD San Roque de Lepe
Moratalla CF
0:1
Écija Balompié
Real Betis B
0:0
Sangonera Atlético
Racing Club Ferrol
2:1
CyD Leonesa
CD Mirandés
1:1
SD Ponferradina
Sestao River Club
3:2
Montañeros CF
Barakaldo
0:1
Pontevedra CF
Eibar
2:1
CD Izarra
CD Lugo
0:2
SD Lemona
SD Compostela
1:2
Alavés
Zamora CF
1:0
CD Guijuelo
Real Jaén CF
2:1
Sevilla Atlético
Granada
3:0
Ciudad de Murcia
Guadalajara
1:1
Atlético Madrid B
Toledo
1:1
Rácing Santander B
RS Gimnástica Torrelavega
0:0
AD Cerro de Reyes
Leganés
2:2
RSD Alcalá
Benidorm CF
1:1
CE Sabadell FC
Terrassa FC
0:4
RCD Espanyol de Barcelona B
Ontinyent CF
2:0
Villajoyosa CF
Real Oviedo
2:1
Real Sporting de Gijón B
L.D.U. Quito
5:0
Emelec
CD Cuenca
3:0
Independiente
Universidad Católica
2:3
CSD Macara
Barcelona SC
1:0
CD Olmedo
AC Lumezzane
0:0
Benevento
US Pergocrema
1:0
Como 1907
Pro Patria
2:2
AS Figline
SS Arezzo
3:1
Foligno Calcio
Sorrento Calcio
4:0
Calcio Lecco
Alessandria
1:2
Monza
AS Varese 1910
1:1
Novara Calcio
Ssd Viareggio 2014
1:0
Paganese Calcio 1926
Foggia Calcio
1:3
Cosenza Calcio
Pescara
0:1
Portogruaro Summaga
Reggina
2:2
Ravenna FC 1913
Cavese 1919
1:0
Real Marcianise
Rimini
1:1
Spal 2013
Giulianova Calcio
0:0
Taranto FC 1927
Pescina
3:0
Ternana Calcio
Andria BAT
0:0
Hellas Verona
Potenza
0:2
Virtus Lanciano
ASD Cynthia 1920
2:1
Arzachena Costa Smeralda Calcio
Pomezia
3:2
Atletico Boville Ernica
ASD Astrea
1:2
Budoni Calcio
FC Aprilia
1:0
AS Castelsardo Calcio
AS Morolo Calcio
1:1
ASD Flaminia Civita Castellana
ASD Selargius Calcio
1:0
Fondi
Viterbese Calcio
1:1
Polisportiva Gaeta
SS Tavolara Calcio
1:0
Latina
FC Rieti
1:1
ASD Sanluri Calcio
Vigevano
1:1
Acqui US
ACD Rivoli
0:1
ASD Albese Calcio
Vallée d’Aoste
0:3
ASD Polisportiva Borgorosso Arenzano
ACD Aquanera
3:3
Chieri
Virtus Entella
1:0
Derthona
Casale
2:0
FS Sestrese Calcio 1919
USD Lavagnese
0:1
ASD Pro Settimo & Eureka
AC Settimo
0:0
ASD Sarzanese Calcio 1906
AC Cuneo 1905
0:1
Savona FBC
Usd Adriese 1906
0:1
FC Fossombrone 1949
Chioggia Sottomarina
3:1
AC Dorando Pietri Carpi
Pontedera
5:1
Borgo a Buggiano
PD Castellarano
0:1
AC Castellana Castel Goffredo
SSD Castel San Pietro Terme Calcio
1:0
ASD Mezzolara
Santarcangelo
1:0
FC Ponsacco 1920
Carpi FC
0:0
GS Rosignano 6 Rose
Pisa
1:0
Rovigo
Polisportiva Virtus Castelfranco
1:0
US Russi
ASD Cecina
0:0
Valleverde Riccione FC
ASD Sambiase
3:1
Messina
Polisportiva Viribus Unitis
0:0
Comprensorio Normanno
Nissa FC ASD
1:0
US Castrovillari Calcio
FC Rossanese 1909 ASD
2:2
ASD Modica Calcio
HinterReggio
2:2
AC Palazzolo ASD
US Avellino 1912
1:0
AS Rosarno
Milazzo
1:1
SSD Sapri Calcio
GSD Mazara 1946
1:0
Trapani Calcio
ACRD Acicatena
0:1
Vigor Lamezia
SSD Calcio Città di Castello
0:1
Castel Rigone
AC Monteriggioni
0:0
US Forcoli 1921 Valdera
AS Sestese Calcio
2:1
ASD Fortis Juventus 1909
Deruta
2:0
Gavorrano
ASD Sporting Terni
2:2
Guidonia Montecelio
Sansepolcro Calcio
0:1
Polisportiva Monterotondo Lupa
SS Tritium
2:0
Borgosesia Calcio
Montevarchi Calcio Aquila 1902
1:1
Orvietana Calcio
AlzanoCene
2:2
Caravaggio
ASD Ponte Vecchio
2:0
Sangimignanosport
Pergolettese
2:2
US Fiorenzuola 1922
Calenzano
0:0
Scandicci
US Calcio Colognese
5:0
Olginatese
SG Stradellina
0:0
AC Ponte San Pietro-Isola
Caronnese
0:2
AC Renate
AC Cantù GS San Paolo
0:3
US Sestese
Folgore Caratese
1:1
Solbiatese Arno Calcio
US Darfo Boario
2:1
Voghera
Matera Calcio
1:0
US Citta Di Fasano
US Bitonto
0:0
Asd Calcio Pomigliano
ADC Ars et Labor Grottaglie
0:0
Casertana FC
Sant Antonio Abate
3:0
Polisportiva Club Sportivo Pisticci
Bacoli Sibilla
1:1
ASD Forza e Coraggio
ASD Pianura
2:1
ASD Francavilla Calcio
Ischia
0:1
Ostuni Sport
FC Francavilla 1931
2:2
FC Turris 1944 ASD
Asd Turris Calcio
0:0
Virtus Casarano
Civitanovese Calcio
1:1
SSD Atessa Val di Sangro
Chieti
2:0
ASD Bojano
Campobasso
1:1
Casoli
SS Real Montecchio
0:5
Aquila
Elpidiense
0:1
Morro d´Oro Calcio
ASD Miglianico Calcio
3:1
Olympia Agnonese
SSD Centobuchi
1:1
USD Recanatese
Atletico Trivento
0:1
RC Angolana
ASD Luco Canistro
4:0
Santegidiese
Tamai
2:2
Albignasego
Montichiari
3:1
Belluno
AS Union Quinto
2:1
US Citta di Jesolo
ASD Sanvitese
1:3
SSD Domegliara
ACD Città di Concordia
0:0
Manzanese
UC Montecchio Maggiore
0:2
AC Palazzolo
Calcio Montebelluna
1:1
Pordenone Calcio
ASD Villafranca
2:2
ASD Porfido Albiano
Nuova Verolese Calcio
2:4
Virtus Verona
Bank of Guam Strykers FC
5:1
Carpet Masters
Quality Distributors FC
3:0
Guam Shipyard
Bank of Guam Crushers FC
2:11
No Ka Oi
Comercial MS
0:0
Rio Verde
CE União
1:2
Costa Rica
Ivinhema FC
4:1
Sete de Setembro Dourados MS
Pantanal FC
3:2
Itaporã
Naviraiense MS
3:1
CE Guaicurus
Saad EC
3:1
Aquidauanense MS
Cene MS
1:1
Chapadão
Aguia Negra MS
4:1
CA Mundo Novo
Vallecas CF
1:1
Club Atlético de Madrid III
Trival Valderas Alcorcón
5:1
AD Colmenar Viejo
Ciempozuelos
0:0
AD Arganda CF
San Fernando Henares
1:0
CDA Navalcarnero
Atlético Pinto
1:2
Real Madrid C
AD Parla
0:0
Alcobendas Sport
Illescas
3:1
Villarrobledo
Córdoba CF B
1:0
Coria CF
CD Alcalá
0:0
Sevilla III
Atlético Levante UD
0:0
UD Juventud Barrio del Cristo
CD Onda
0:0
Ribarroja CF
Condal Club
1:2
Ribadesella CF
Cuarte
3:4
Alcañiz CF
Arenas de Armilla
3:0
CD Loja
CD Ronda
2:1
Atlético Malagueño
CD Móstoles
1:0
Santa Ana
CF Rayo Majadahonda
2:1
Getafe CF B
UD SS de los Reyes
1:5
Rayo Vallecano B
CF Fuenlabrada
2:0
Galáctico Pegaso
Peña Deportiva
2:1
CE Alaior
Universidad Oviedo
2:1
CD Cudillero
CD Badajoz
3:1
Extremadura UD
AD Ciudad de Plasencia CF
3:1
UD Badajoz
FC Benavent
3:1
AE Prat
Europa
3:0
CD Blanes
UD Cornellà
3:2
UE Rapitenca
UD Cassà
3:2
CF Vilanova
CD Bala Azul
8:0
Jumilla CD
Albacete Balompié II
0:3
La Roda
RC Portuense
2:1
Atlético Sanluqueños CF
CD Mairena
4:1
AD Cartaya
Atlético Onubense
1:2
Murallas de Ceuta FC
Burjassot CF
1:1
Elche Ilicitano
Torrellano Illice Elche Parque Empresarial CF
1:1
UD Puçol
Berceo
1:0
SD Oyonesa
CD Alhaurino
5:1
AD Adra
Laguna
0:1
Playas de Jandía
Valdefierro
1:0
Sariñena
Atlético Granadilla
2:1
UD Gáldar
Las Zocas
2:0
Universidad de Las Palmas de Gran Canaria CF II
UD Realejos
5:0
Castillo
CD Mensajero
0:0
Corralejo
UD Teror Balompié
2:2
CD Marino
CF Jacetano
2:1
Andorra CF
Atlético Calatayud
2:0
CD Giner Torrero
CD Beniel
2:0
CF Base Abarán
Deportivo Aragón
2:0
Barbastro
CD Mallén
3:2
UD Fraga
Utebo FC
0:0
CD La Muela
CA Monzón
2:1
CD Villanueva
SD Ejea
3:1
CD Tauste
SD Órdenes
0:1
Negreira
UD Somozas
4:0
Deportivo La Coruna B
Racing Vilalbés
1:0
CD Cultural Areas
UD Aretxabaleta
1:0
CD Laudio
CA Cirbonero
3:0
CD Itaroa Huarte
Peña Sport FC
5:0
Murchante
Alcúdia
4:0
CD Llosetense
CD Constancia
1:0
CD Binisalem
Atlètic de Ciutadella
0:3
CD Atlético Baleares
CE Mercadal
1:1
UD Arenal
Jupiter Leones
2:1
UD Salamanca II
Atletico Tordesillas
0:0
CD Huracán Z
CD Íscar
1:1
Real Ávila CF
Atlético Bembibre
2:1
Numancia II
AEC Manlleu
1:0
CF Olesa de Montserrat
Pinatar CF
1:0
Mazarrón
Jumilla
7:0
CD Lumbreras
Santomera CF
0:0
Lorca Deportiva
Cieza
2:1
Cartagena II
Sporting La Gineta CF
1:0
Mora
CD Olímpic de Xátiva
2:0
Alicante II
Alberite
0:2
Anguiano
Pradejón
0:0
Villegas
AF Calahorra
2:2
River Ebro
Club Portugalete
0:0
Beasain
Praviano
0:1
Marino de Luanco
Llanes
3:1
CD Tuilla
Luarca CF
1:0
Ceares
UC La Estrella
1:3
CD Don Benito
Racing Lermeño CF
1:5
Gimnástica Segoviana
Atlético Pulpileño
0:0
Yeclano Deportivo
Club Edeco Fortuna
1:2
UCAM Universidad Católica de Murcia CF
CD Teruel
1:0
Sabiñánigo
Villalonga FC
2:0
CD Lalín
CCD Cerceda
0:0
Coruxo FC
Céltiga FC
3:1
Rápido de Bouzas
Santa Comba CF
3:0
Alondras CF
CD Ourense
6:2
Verín CF
Motril CF
1:1
Vélez CF
Baza
1:1
Antequera CF
SD Zamudio
1:1
CD Baskonia
CD Elgoibar
1:0
Durango
Amurrio
1:0
Gernika
SD Salvatierra
1:2
Zalla
Retuerto Sport SD
1:2
Arenas Club de Getxo
SD Amorebieta
3:1
SD Eibar II
Real Avilés
0:1
Caudal Deportivo
Langreo
3:0
Astur CF
CP Montehermoso
2:4
Imperio de Mérida CP
Sporting Villanueva
1:1
CP Sanvicenteño
Jerez
1:0
CD Valdelacalzada
SP Villafranca
0:3
Miajadas
CD Coria
6:2
CD Santa Marta
Mérida UD
4:0
CP Olivenza
Moralo
0:1
Arroyo CP
Arandina CF
0:0
Burgos CF
CF Balaguer
1:0
CF Pobla de Mafumet
CF Amposta
0:1
FC Santboià
Palamós CF
1:2
CE L'Hospitalet
CF Reus Deportiu
2:0
CE Premià
CD Plus Ultra
0:0
Calasparra FC
FC Puente Tocinos
1:2
Cartagena FC
Hellín Deportivo
1:0
CF Gimnástico Alcázar
Tomelloso
3:0
Azuqueca
Marchamalo
0:1
U.D. Almansa
CD Piedrabuena
1:1
Talavera CF
Torrijos
2:0
Quintanar del Rey
CD Unión Criptanense
2:1
Socuéllamos
Algeciras CF
1:3
Cadiz B
CD Torrevieja
0:1
Novelda CF
CD Eldense
1:0
CF Gandía
CD Alfaro
3:0
CD Cenicero
Náxara CD
3:0
CP Calasancio
CD Zarramonza
2:2
Cortes
Atlético Mancha Real
1:0
CD Santa Fé
UD Alzira
0:0
CF La Nucia
CD Victoria de Tazacorte
1:1
UD Los Llanos de Aridane
Bergantiños
1:3
Narón Balompé Piñeiros
Royal Wallonia Walhain CG
2:2
RUW Ciney
Eendracht Zele
0:2
Sporting West Harelbeke
Sparta Petegem
4:1
K Olsa Brakel
Paturages
1:0
Géants Athois
KFC Sp. Sint-Gillis-Waas
2:2
Berchem Sport
Verbroedering Meldert
0:0
VC Groot Dilbeek
Vilvoorde
4:3
Lyra
FC Duffel
0:2
KSV Bornem
Witgoor Sport
1:3
KFC Sing Lenaarts
RFC Union La Calamine
2:1
Patro Maasmechelen
Velbazhd
2:1
Perun Kresna
FK Novi Iskar
0:0
Mesta
Hebar
0:1
FK Minyor Bobov dol
OFK Kostinbrod
2:1
Botev Ihtiman
Malesh
2:0
FK Germaneya Sapareva banya
FK Levski 1923 Elin Pelin
1:1
Strumska Slava
Pirin Razlog
4:0
FK Chepinets Velingrad
FK Vitosha Dolna Dikanya
1:1
FK Benkovski Pazardzhik
Ludogorets
1:0
Septemvri Tervel
FK Dorostol Silistra
4:0
Botev Novi Pazar
FK Endzhe Carev Brod
0:3
FK Chernolomets 04 Popovo
FK Veliki Preslav
6:2
Benkovski Byala
FK Skrita Sila Madrevo
2:1
Topoli
FK Shabla
3:1
Sportist G.Toshevo
FK Suvorovo
1:0
FK Aksakovo
FK Chernomorets 2003 Byala
3:2
FK Rapid Shumen
FK Arda Kurdzhali
1:0
FK Gabrovnitsa 04 Gorno Sahrane
Zagorets
1:2
Botev Galabovo
FK Rozova dolina Kazanlak
0:3
FK Hebros 1921 Harmanli
OFK Levski Karlovo
1:0
Sozopol
FK Strandzha-Metalurg Sredec
3:0
Haskovo
Neftochimik 1962 Bourgas
4:1
FK Ravda 1954
FK Metalik Sopot
0:2
FK Strambolovo 2007
Tundzha Yambol
0:2
FK Dimitrovgrad 1947
Maritsa Plovdiv
3:1
FK Gigant Saedinenie
Patronato
1:0
Gimnasia y Esgrima Concepción
Guillermo Brown
1:0
Desamparados San Juan
Unión de Mar Del Plata
0:2
Santamarina
Fortaleza FC
1:1
CD Real Santander
Sucre
1:0
Unión Magdalena Santa Marta
Alianza Petrolera
1:0
Bogotá FC
Deportivo Pasto
5:0
Atlético La Sabana
Hoa Phat Ha Noi
3:2
CLB BD Thanh Hoa
M. Nam Dinh
1:2
Navibank Sai Gon FC
CS. Dong Thap
5:2
CLB Xi Mang The Vissai Ninh Binh
Hoang Anh Gia Lai
2:0
B. Binh Duong
SHB Da Nang
2:0
Khanh Hoa
Dong Tam Long An
2:0
Ha Noi
Song Lam Nghe An
2:4
Hai Phong FC