Partidos de fútbol del septiembre 21, 2011
Tytan Armyansk
0:1
Dnipro
Shakhtar Sverdlovsk
0:2
Shakhtar Donetsk
FC Poltava
0:1
Karpaty
SC Beregvidek Beregove
0:3
Metalist Kharkiv
FC Kremin Krementschuk
2:3
Dynamo Kyiv
Stal Kamyanske
2:1
Sevastopol
Bukovina Chernovtsy
2:1
Obolon'
Slovkhleb Sloviansk
0:2
FC Zorya Lugansk
FK Mykolaiv
0:2
FC Vorskla Poltava
FC Arsenal Bila Tserkva
2:3
FC Kryvbas Kriviy Rih
Energetik Burschtin
0:1
Chernomorets
Arsenal Kyiv
5:0
Oleksandria
FC Sumy
1:1
Zirka Kropyvnytskyi
Metalurh Donetsk
2:0
Tavriya Simferopol
Volyn Lutsk
7:1
Mariupol
Metalurh Zaporizhya
1:0
Hoverla-Uzhgorod
Atlético Madrid
4:0
Sporting Gijón
Málaga
1:0
Athletic Bilbao
Rayo Vallecano
1:2
Levante
Racing Santander
0:0
Real Madrid
Valencia
2:2
Barcelona
Cesena
1:2
Lazio
AC Chievo
1:0
Napoli
Fiorentina
3:0
Parma
Genoa
3:0
Catania
Juventus
1:1
Bologna
Lecce
1:2
Atalanta
Milan
1:1
Udinese
Palermo
3:2
Cagliari
Ajaccio
1:3
Montpellier
Caen
1:0
Olympique Lyonnais
Dijon
1:0
Brest
Lorient
1:1
Auxerre
Marseille
2:0
Evian TG
Nancy
1:1
Valenciennes
PSG
2:1
Nice
Sochaux
2:6
Rennes
Saint-Étienne
1:1
Toulouse
Cardiff City
2:2
Leicester City
Brighton
1:2
Liverpool
Southampton
2:1
Preston North End
Manchester City
2:0
Birmingham City
Chelsea
0:0
Fulham
Everton
2:1
West Brom
Kardemir Karabukspor
1:1
Galatasaray
Antalyaspor
1:2
Mersin İdmanyurdu
Eskişehirspor
0:0
Gençlerbirliği
Samsunspor
1:1
Trabzonspor
Syrianska FC
3:1
Örebro
Elfsborg
3:2
Helsingborg
Halmstads BK
1:5
Malmö FF
Trelleborg FF
0:1
GAIS
IFK Norrkoping
1:1
Gefle IF
Colón
0:0
San Martín de San Juan
Banfield
1:1
Olimpo
Vélez Sarsfield
1:2
San Lorenzo
Atlético de Rafaela
1:3
Independiente
FC Milsami
0:2
FC Sheriff Tiraspol
FC Academia Chisina
1:1
FC Zaria Balti
FC Nistru Otaci
1:2
FC Iskra Stali Ribnita
CSCA Rapid Chisinau
0:0
FC Sfintul Gheorghe
FC Tiraspol
0:0
CSF Zimbru Chisinau
FC Dacia Chisinau
1:0
FC Costuleni
Union Mertert
1:0
Jeunesse Junglinster
Sandweiler
5:0
Clemency
Steinfort
3:1
FC Schifflange 95
Berdenia Berbourg
0:0
FC Munsbach
CeBra 01
2:3
Flaxweiler-Beyren
Yellow Boys Weiler
1:0
US Esch
Pratzerthal-Redange
2:1
Orania Vianden
Minerva Lintgen
2:0
Jeunesse Schieren
Kehlen
2:5
Sporting Mertzig
Lorentzweiler
4:1
Résidence Walferdange
Green Boys
1:3
Alliance Aischdall
Feulen
1:3
Daring Echternach
Atert Bissen
1:1
FC Marisca Mersch
The Belval Belvaux
2:1
Avenir Beggen
Dornach
1:1
Wangen
FC Baden
0:1
FC Breitenrain
FC Schotz
2:0
Grasshopper II
FC Grenchen
0:2
FC Solothurn
SC Cham
4:1
FC Rapperswil-Jona
GC Biaschesi
4:0
FC Gossau
FC Tuggen
3:0
FC Luzern II
Düdingen
1:1
FC Monthey
FC Grand-Lancy
2:2
BSC Young Boys Bern II
FC Yverdon-Sport
1:0
FC Meyrin
FC Echallens Region
1:1
FC Naters
Martigny Sports
2:1
ES FC Malley
FC Le Mont LS
2:0
FC Ugs
Dinamo Minsk II
2:1
Wigwam Smolevichy
FC Krutogorye
0:0
FC Zhlobin
Kommunalnik Slonim
4:2
FC Orsha
FC Molodechno Dussh4
0:2
Energetik Bgu
FC Bereza
6:3
Neman Mosty
Vertikal Kalinkovichi
1:2
FC Beltransgaz Slonim
Lokomotiv Gomel
1:0
FC Osipovichi
Mas Taborsko
1:4
SK Sigma Olomouc
SK Prevysov
1:4
Slovan Liberec
Kunice
4:6
FK Jablonec
FK Teplice
1:0
MFK Karvina
Terbuni Puke
1:2
Skënderbeu Korçë
KS Butrinti Sarande
2:3
KF Vllaznia Shkoder
KF Himara
0:3
KF Tirana
KF Gramshi
1:2
KS Kastrioti Kruje
KS Burreli
2:1
Shkumbini Peqin
KS Ada
1:2
KS Pogradeci
KS Lushnja
2:1
Dajti Kamza
Beselidhja Lezhe
0:2
KS Besa
Bilisht Sporti
1:4
Flamurtari Vlore
KS Kukesi
1:1
KS Teuta Durres
KF Vlora
0:3
Dinamo Tirana
Luftetari Gjirokaster
1:0
FK Tomori
KS Gramozi Erseke
1:5
Apolonia Fier
Adriatiku Mamurrasi
1:0
KF Elbasani
KF Iliria Fushe-Kruje
1:6
Bylis Ballsh
FK Skrapari
0:3
KF Laci
NK Graničar Laze
0:4
NK Slaven
BSK Bijelo Brdo
1:2
Rijeka
NK Vrbovec
0:1
NK Inter Zapresic
NK Rudar Labin
0:1
NK Istra 1961
NK HAŠK Zagreb
2:1
NK Hrvatski Dragovoljac
Vinogradar
1:0
NK Konavljanin Čilipi
NK Rudes
2:1
Pomorac
Sesvete
2:0
HNK Sibenik
RNK Split
5:0
HNK Segesta Sisak
NK Zadar
1:1
Karlovac
Győri ETO FC II
0:0
FC Tatabanya
Győrszemere KSK
0:10
Lombard Papa TFC
Töltéstava SE
2:4
Veszprem FC
Zalaegerszegi TE II
0:2
BFC Siofok
Andráshida
0:2
Kaposvari Rakoczi FC
Paksi SE II
0:3
Pecs MFC
Hartai
2:4
Kozarmisleny SE
Bólyi SE
2:5
Bajai
Szigetszentmiklósi TK
2:1
Budapest Honved FC
Budaorsi SC
0:2
Vasas FC
MTK Budapest FC
4:0
Rakospalotai EAC
BKV Elore
3:0
Dunaujvaros Palhalma Agroespecial SE
Aqvital FC Csakvar
2:1
Budapest Honvéd FC II
Rákosmenti KSK
4:1
Újpest FC II
Cegledi VSE
3:0
Orosháza FC
Nagyiváni KSE
1:3
Bekescsaba 1912 Elore
Egri FC
0:0
Diosgyor VTK
Kazincbarcikai SC
1:5
Debrecen
Mezokovesd SE
4:1
Nyiregyhaza Spartacus FC
Putnok VSE
3:0
Debreceni Egyetemi AC
Aszalói SE
0:2
Balmazujvaros Sport KFT
Jánossomorja SE
3:1
Sarvar
MOL Fehérvár FC II
0:3
ETO FC Gyor
Vac FC
1:4
Ujpest FC
Soproni VSE
0:2
Szombathelyi Haladas FC
Gyirmot FC Gyor
3:3
FC Ajka
Bad Voslau
1:4
Rapid Wien
SAK Celovec/Klagenfurt
0:4
RB Salzburg
SVG Richeanu
2:1
Kapfenberger SV 1919
SC Weiz
0:4
Sturm Graz
FC Anif
1:1
SV Mattersburg
Allerheiligen
1:3
Austria Wien
SC St Margarethen
0:3
Wacker Innsbruck
KS Rozwój Katowice II
1:4
Legia Warszawa
PKS Olimpia Elblag
0:0
Arka Gdynia
Gryf Wejherowo
1:0
Korona Kielce
GKS Piast Gliwice
0:1
Cracovia Krakow
Ruch Radzionkow
0:4
Polonia Varsovia
HKS Ruch Zdzieszowice
3:1
Jagiellonia Bialystok
MKS Kluczbork
3:2
Zaglebie Lubin
LKS Lodz
0:1
Ruch Chorzow
AFC Astra Giurgiu II
1:0
Universitatea Cluj
Pandurii Targu Jiu
5:0
Vişina Nouă
Acs Dacia Unirea Braila
0:1
Gaz Metan Medias
CSU Vointa Sibiu
0:0
CS Otopeni
FCM Dunărea Galaţi
1:0
Sportul Studentesc
Politehnica Timișoara
2:0
Ceahlaul Piatra Neamt
Rapid București
4:1
Asc Daco-Getica Bucuresti
AFC Astra Giurgiu
1:0
CFR Cluj
Akhmat
2:0
Torpedo Vladimir
Amkar
0:2
FC Rubin Kazan
Dinamo Moskva
1:0
FC Anzhi Makhachkala
Rostov
3:1
Tom Tomsk
Lokomotiv Moskva
1:0
Luch Vladivostok
Zenit
2:0
Dinamo Brjansk
FC Spartak Moscow
1:1
Volga Nizhny Novgorod
Radnički Kragujevac
0:0
FK Rad
FK Napredak Krusevac
0:2
FK Spartak Subotica
D. Srem Pecinci
0:1
FK Vojvodina
FK Hajduk Kula
0:1
FK Kolubara Lazarevac
FK Banat Zrenjanin
2:0
BSK Borca
FK Mladost Lucani
1:2
Crvena Zvezda
FK Sloboda Uzice
1:1
FK Teleoptik
FK Novi Pazar
0:3
FK Partizan
FK Radnicki Nis
0:1
OFK Belgrado
FK Borac Cacak
4:1
Radnički Sombor
Šumadija Jagnjilo
2:2
FK Indija
FK Smederevo
1:0
FK BASK Beograd
FK Cukaricki
0:0
FK Proleter Novi Sad
FK Javor Ivanjica
1:0
RFK Novi Sad 1921
SS Folgore Falciano Calcio
0:1
SP Cailungo
SC Faetano
2:2
SS Cosmos
FC Fiorentino
0:0
SS Murata
SS San Giovanni
1:5
SS Pennarossa
SP Tre Penne
0:1
AC Libertas
FC Dinamo-Belkard Grodno
1:2
FC Skvich Minsk
Naftan Novopolotsk
2:1
FC Partizan Minsk
FC Vedrich-97
1:2
FC Lida
FK Rudensk
1:3
Klechesk Kletsk
FC Neman
2:1
Dinamo Minsk
FC Shakhter Soligorsk
0:0
FC Gomel
Standard Liège
8:2
Hoogstraten VV
Beerschot
1:1
Royal Mouscron-Peruwelz
Zulte-Waregem
6:0
SK Ronse
Sporting Lokeren
3:0
AS Eupen
KV Oostende
0:3
KV Mechelen
Gent
4:0
SV Roeselare
Sint-Truiden
3:0
Waasland-Beveren
Oud-Heverlee
1:2
K Rupel Boom FC
KFC Dessel Sport
2:3
Club Brugge
Lierse
1:0
KFC Turnhout
Westerlo
1:0
Géants Athois
Cercle Brugge
1:0
KRC Mechelen
KMSK Deinze
2:6
Genk
Lommel United
0:4
Anderlecht
Asyut Petrol
3:3
El Gouna FC
Al Ittihad Alexandria
0:0
Al Nasr Cairo
Al Mokawloon Al Arab
1:0
El Geish
Enppi Club
1:0
Al Ahly
East Bengal
1:0
Dempo
Shillong Lajong
1:0
Royal Wahingdoh
Pune
0:0
Mohammedan
Mohun Bagan
2:2
Churchill Brothers
KS Legionovia Legionowo
4:0
KS Warta Sieradz
KS Piaseczno
1:2
Radomiak Radom
LKS Orzeł Wierzbica
1:0
TS Sokol Aleksandrow Lodz
ZKS Włókniarz Zelów
2:0
GLKS Zawisza Rzgów
LKS Mazur Karczew
2:2
Ursus Warszawa
BKS Hutnik Warszawa
7:0
MKS Narew Ostrołęka
LKS Omega Kleszczów
2:2
Kutno
Gwardia Koszalin
2:1
Bałtyk Koszalin
Hapoel Nir Ramat Hasharon FC
3:1
Maccabi Tel Aviv
Hapoel Haifa
2:4
Hapoel Acre FC
Hapoel Petah Tikva FC
0:1
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
FC Ashdod
1:3
Maccabi Petah Tikva FC
Hapoel Rishon Lezion FC
1:1
Ironi Kiryat Shmona FC
Hapoel Tel Aviv
2:0
Hapoel Beʼer Sheva
Maccabi Netanya FC
1:1
Beitar Jerusalem FC
Bnei Sakhnin FC
2:0
Maccabi Haifa
Scheveningen
1:3
ADO Den Haag
VV Sint Bavo
0:8
PSV
FC Hilversum
0:3
RKC Waalwijk
HBS
2:3
FC Lisse
VV Noordwijk
1:3
Ajax
VV Zwaluwen Vlaardingen
1:8
Twente
Genemuiden
3:1
HSC 21
Argon Mijdrecht
0:2
Almere City FC
JVC Cuijk
0:1
Heracles
De Treffers
3:2
HHC Hardenberg
VV Una
1:3
Volendam
Berkum
2:0
SC Veendam
FC Eindhoven
3:1
FC Emmen
De Graafschap
1:1
Utrecht
Marine FC
1:2
Apr FC
FC Rayon Sports
3:1
Mukura Victory Sports FC
Amagaju FC
1:1
Association Sportive de Kigali
Espoir
1:3
Etincelles FC
Kiyovu Sports Association
0:0
Police FC
Nyanza FC
0:0
La Jeunesse FC
Witbank Spurs
1:2
University of Pretoria FC
African Warriors
1:0
Atlie
Polokwane City
1:3
Ubuntu Cape Town
Blackburn Rovers
2:1
Stellenbosch FC
Chippa United
2:0
Cape Town City FC
Dynamos Giyani
0:2
Thanda Royal Zulu
United FC
3:0
Carara Kicks FC
FC Juvenil Canach
2:1
FC Mondercange
Obercorn
1:0
FC Etzella Ettelbruck
Blue Boys Muhlenbach
2:2
FC Victoria Rosport
Koeppchen
1:1
FC Una Strassen
Norden
1:1
FC Mamer 32
FC Wiltz 71
2:1
US Mondorf-Les-Bains
Erpeldange
0:1
Young Boys
FC Sakhalin
1:2
FC Irtysh Omsk
Smena Komsomolsk
0:0
Amur 2010
Mostovik-Primorye
3:1
Dynamo Barnaul
Yakutiya Yakutsk
0:4
FK Chita
Sibiryak
0:0
Kuzbass
FK Sibir Novosibirsk III
0:5
FC Novokuznetsk
Pro Piacenza
2:4
سيريجنو
Aurora Seriate Calcio
2:2
USDC Rudianese
Carpenedolo
0:2
US Darfo Boario
AC Castellana Castel Goffredo
0:0
AC Ponte San Pietro-Isola
AC Fidenza 1922
0:1
Castiglione
Gallaratese ASD
0:1
Olginatese
AC Gozzano
1:0
US Fiorenzuola 1922
ASD MapelloBonate Calcio
0:3
Caronnese
Pergolettese
0:0
US Calcio Colognese
Bagnolese
0:2
Camaiore Calcio
ASD Cerea Calcio 1912
2:1
AC Pistoiese
Este
1:1
ASD Pelli Santacroce
US Forcoli 1921 Valdera
1:4
Forlì
ASD Mezzolara
1:0
Tuttocuoio
Ravenna FC 1913
1:1
ASD Lanciotto Campi Bisenzio
Luparense
0:1
Polisportiva Virtus Castelfranco
Scandicci
0:0
ASD Virtus Pavullese
AS Sestese Calcio
2:1
GS Rosignano 6 Rose
Virtus Verona
1:1
ASD Villafranca
Bogliasco D'albertis Calcio
0:1
Acqui US
Borgosesia Calcio
1:0
Folgore Caratese
AC Cantù GS San Paolo
0:0
USD Lavagnese
GSD Lascaris
2:4
Chieri
ASD Trezzano Calcio
3:0
Chiavari Calcio Caperana
Imperia
1:0
AC Asti
FC Verbano Calcio
1:1
Santhià
APD Tortona Villalvernia
3:2
ASD Albese Calcio
AlzanoCene
2:1
Voghera
USD Novese
1:3
Derthona
CF Borriol
1:1
CD Llosa
Atlético Levante UD
2:1
Jove Español
Rubí
3:3
UE Olot
CF Pobla de Mafumet
0:2
AEC Manlleu
Atlético Saguntino
1:0
Acero
Villarreal C
4:0
Alicante CF
Castelldefels
3:2
Europa
CF Vilanova
1:1
FC Santboià
CF Amposta
0:1
Montañesa
CD Masnou
1:2
FC Vilafranca
Catarroja CF
1:0
Ribarroja CF
CD Castellón
4:1
UD Juventud Barrio del Cristo
SC Requena
2:3
CD Eldense
Muro
1:0
Novelda CF
AE Prat
1:2
Terrassa FC
UE Vic
1:0
CF Balaguer
UD Alzira
2:1
Mislata CF
CD Torrevieja
2:2
CF La Nucia
Crevillente Deportivo
1:2
UD Altea
UDA Gramenet
0:3
RCD Espanyol de Barcelona B
UD Cornellà
2:0
CF Gavà
Barranquilla FC
1:1
Deportivo Pasto
Bogotá FC
1:1
Academia
Sucre
2:2
Universidad Autónoma del Caribe FC
Alianza Petrolera
1:0
Tigres FC