Partidos de fútbol del junio 09, 2013
New England Revolution
0:0
DC United
Chicago Fire
2:2
Portland Timbers
Real Salt Lake
3:1
LA Galaxy
Seattle Sounders
3:2
Vancouver Whitecaps
Corinthians
0:0
Associacao Portuguesa de Desportos
Vasco Da Gama RJ
1:1
EC Bahia
Ponte Preta SP
0:2
Botafogo RJ
Godoy Cruz
0:1
Tigre
Arsenal de Sarandi
1:2
Quilmes
River Plate
2:1
Independiente
Colón
2:2
Atlético de Rafaela
Ham-Kam
2:0
Strommen
Sandefjord
1:1
Ullensaker/Kisa
Kristiansund BK
1:0
Kongsvinger
Stabaek IF
4:1
Ranheim IL
Hodd
0:2
Vard
Raufoss IL
0:1
Alta IF
Bossekop UL
0:2
Nybergsund
Eidsvold TF
2:1
FK Senja
Kjelsas
2:3
Traeff
Birkebeineren
3:1
Molde II
Tromsdalen
1:0
Levanger
Nesodden
1:2
Forde
Harstad
4:4
FK Tonsberg
Skarbøvik
2:2
Baerum
FK Lyn
0:0
Valdres
Kvik Halden FK
2:1
Moss FK
Lorenskog IF
6:2
Tromsø IL II
KFUM Oslo
4:1
Strindheim
Ålgård
0:2
Fana
Gresvik
3:1
Byasen Toppfotball
FC Roskilde
3:2
Skjold Birkerød
Avarta
2:1
BK Frem
BK Fremad Amager
1:0
Nykoebing FC
Nordvest FC
1:1
Herlev
Hvidovre IF
2:2
FC Helsingoer
FC Svendborg
3:1
Naesby BK
Thisted
1:2
BK Søllerød-Vedbæk
Nexø Boldklub Bornholm
0:3
Naestved BK
Sparta Praha II
1:3
FC Kolin
FC Baník Ostrava II
0:4
FC Slovan Rosice
1. FC Slovácko II
4:4
SK Hanacka Slavia Kromeriz
Zdar Nad Sazavou
3:0
FC Zlín II
SK Sulko Zabreh
2:1
Unex Unicov
Roudnice
8:1
SK Hlavice
1. FC Karlovy Vary
1:1
FK Kraluv Dvur
SK Horni Mecholupy
2:4
SK Kladno
FC Velke Mezirici
0:0
Sokol Tasovice
TJ Sokol Libis
2:3
Vilémov
Vysehrad
1:0
Banik Sous
Meteor Praga
1:1
SK Sokol Brozany
MFK Havirov
1:2
REAL Lískovec
FC Tvd Slavicin
3:2
FK San Jv Sumperk
Opava II
1:2
Brumov
SK Viktorie Jirny
10:1
Tj Jiskra Usti Nad Orlici
FC Vracov
Slavoj Polna
FK Pelhimov
3:1
Napajedla
SFK Vrchovina
4:0
Třebíč
SK Kravaře
0:0
SK Hranice
Stechovice
1:0
FK Slavoj Cesky Krumlov
FC Zvvz Milevsko
1:0
Sokol Čížová
N. Byskovice
2:1
FK Lovochemie Lovosice
SK Holice
3:3
Pencin Turnov
Svitavy
4:2
Tj Dvur Kralove Nad Labem
Cooma Tigers FC
2:3
Monaro Panthers FC
Tuggeranong United FC
3:3
Canberra Olympic FC
FFA Centre of Excellence
3:0
Canberra City
Iguatu CE
2:2
Pacatuba
Associação Nova Russas EC
0:1
Quixada CE
Itapipoca CE
2:1
Maranguape CE
Crateús EC
5:1
AD Arsenal de Caridade
Assyriska IF
3:2
Ekerö IK
Bodens BK
0:5
Stromsbergs IF
Konyaspor KIF
0:0
Gamla Upsala SK
Skiljebo SK
1:2
Akropolis IF
Brasil de Pelotas RS
1:0
Gremio Esportivo Gloria RS
Sao Paulo RS
1:0
Grêmio Atlético Farroupilha
EC Internacional de Santa Maria
1:2
Ypiranga Futebol Clube RS
SER Panambi
0:0
SER Santo Ângelo
Avenida RS
1:0
Clube Esportivo Aimoré RS
SERC Brasil
3:0
Riograndense SM
Sport Club Gaucho Passo Fundo RS
4:2
União Frederiquense de Futebol
MZKS Unia Nowa Sarzyna
0:3
MKS Podlasie Biała Podlaska
ZKS Izolator Boguchwała
3:3
TKS Tomasovia Tomaszów Lubelski
Wisla Sandomierz
1:1
MKS Limanovia Limanowa
Granat
7:2
GKS Janina Libiąż
MKS Wierna Małogoszcz
1:2
KS Przebój Wolbrom
LKS Lubań Maniowy
0:1
KKS Juventa Starachowice
KKS Granica Kętrzyn
0:4
LKS Dąb Dąbrowa Białostocka
BKS Tur Bielsk Podlaski
4:0
KKS Orzeł Kolno
MKS Podlasie Biała Podlaska
0:1
LKS Orlęta Radzyń Podlaski
ŁKS Orlęta Łuków
2:1
Stal Sanok
KS Lublinianka Lubin
2:0
KS Karpaty Krosno
TS Sokol Aleksandrow Lodz
2:0
GKS Pogoń Grodzisk Mazowiecki
KS Szreniawa Nowy Wiśnicz
1:1
Bocheński KS Bochnia
Arka Gdynia 1929 II
1:1
MKS Dąb Dębno
Verspah Oita
0:1
FC Ryukyu
SC Sagamihara
4:0
Yokohama Sports and Culture Club
Tochigi Uva
1:2
Sagawa Printing Kyoto SC
Fukushima United
0:2
Sony Sendai
Honda Lock
1:0
Biwako Shiga
Machida Zelvia
1:2
Honda
Goyang Citizen
0:1
Seoul FC Martyrs
Gwangju Gwangsan
2:3
Yesan United FC
Pocheon FC
4:1
Seoul United
Chunnam Youngkwang
2:1
Yangju Citizen
Jeonju
2:0
Chuncheon
Gimpo
4:0
Seoul Jungnang
Cheongju
1:1
Paju Citizen
Icheon Citizen
2:1
Gyeongju Citizen
Cheongju City
0:6
Hwaseong
Narpes Kraft
4:2
Hämeenlinna
IF Gnistan
2:0
Klubi 04
EIF
2:2
Grankulla IFK
Tornion Pallo 47
2:2
Oulun Rotuaarin Pallo
EsPa
2:2
Kapa
Härmä
0:2
Maskun Palloseura
Futura
1:2
Mikkelin Palloilijat
FC Lahti Akatemia
1:0
Pkku
FC Jazz
1:2
TPV Tampere
LPS
1:2
BK-46
Jalkapalloseura FC YPA
3:0
SJK Akatemia
DSV Fortuna 05
2:3
Donaufeld
Favoritner AC
1:1
FV Austria XIII Auhof Center
Brauerei Egg
2:0
FC Wolfurt
SV Donau
0:2
SC Team Wiener Linien
SV Hall
1:0
Reutte
Kirchbichl
4:2
Union Innsbruck
ASEC Mimosas
1:0
AS Denguélé d'Odienné
Ecole de Football Yéo Martial
0:1
Académie de Football Amadou Diallo de Djékanou
So de Larmee
1:2
Bassam
SC Gagnoa
1:1
Jeunesse Club d'Abidjan Treichville
AS Indenié Abengourou
1:1
Séwé Sport
CO Korhogo
2:0
ES Bingerville
Persigo Semeru
3:2
Perseka Kaimana
PSBS
2:0
PS Sumbawa Barat
Persipur
1:1
PSCS
Persatuan Sepakbola Bangka
3:2
PSMS Medan
Persbul Buol
3:0
Yahukimo
Persis
3:1
Pakindo MP
Perseru Serui
1:0
Perserikatan Sinjai
PSIS Semarang
5:0
Persikad Depok FC
PSAP Sigli
3:2
Persatuan Sepak bola Indonesia Sorolangun Bangko (Persisko Bangko)
Persik Kediri
4:0
Perserikatan Sepakbola Indonesia Mataram
Jarota Jarocin
0:1
Chojniczanka Chojnice
Polkowice
2:2
Zaglebie Sosnowiec
Elana Torun
1:2
Gryf Wejherowo
Tur Turek
1:1
Rozwoj Katowice
HKS Ruch Zdzieszowice
3:0
Lech Rypin
KS Rakow Czestochowa
1:1
MKS Oława
Górnik Wałbrzych
1:2
KP Calisia Kalisz
MKS Kluczbork
4:0
Drutex-Bytovia
Resovia Rzeszow
3:1
Wigry Suwalki
Wisla Plock
5:0
Siarka Tarnobrzeg
Swit Nowy Dwor Mazowiecki
3:0
Rks Garbarnia Krakow
Pogon Siedlce
2:0
ZKS Unia Tarnów
ZKS Stal Stalowa Wola
0:2
MKS Znicz Pruszkow
Motor
3:0
Radomiak Radom
Puszcza Niepolomice
1:1
MMKS Concordia Elbląg
PKS Olimpia Elblag
0:0
KS Wisla Pulawy
Tema Youth
2:2
King Faisal
Ebusua Dwarfs
2:1
Medeama SC
All Stars
0:2
Berekum Arsenal FC
Berekum Chelsea
1:0
Aduana Stars
Real Tamale United
1:5
Heart of Lions
Asante Kotoko
2:1
FC Ashanti Gold
Liberty Professionals
0:0
Amidaus Professionals FC
Nasarawa United
1:0
Sharks FC
Kaduna United FC
2:1
Akwa United
Enyimba
1:0
Sunshine Stars
Warri Wolves
2:1
Shooting Stars
Kwara United
2:0
Bayelsa United
Enugu Rangers International FC
3:1
Heartland FC Owerri
Lobi Stars
1:1
El Kanemi Warriors FC
Gombe United
1:0
Wikki Tourist
Nembe City FC
0:1
Abubakar Bukola Saraki
Rivers United FC
1:1
Kano Pillars FC
Deportivo Azogues
0:2
Técnico Universitario
Grecia
0:1
UT Cotopaxi
CD Olmedo
2:0
CD Espoli
Aucas
3:0
Imbabura Sporting Club
Mushuc Runa
1:0
Deportivo Municipal
Unisport de Bafang
0:0
Les Astres FC de Douala
Young Sport Academy Bamenda
0:0
Canon de Yaoundé
Fovu Club de Baham
1:0
Sable de Batié
Tonnerre
0:1
Renaissance FC de Ngoumou
Douala Athletic Club
2:2
Panthère
Union Sportive de Douala
0:0
New Star
North Carolina FC
2:1
FC Tampa Bay Rowdies
Atlanta Silverbacks
1:1
FC Edmonton
Minnesota United FC
2:1
Fort Lauderdale Strikers
GD Estrela Vermelha da Beira
1:1
Chibuto
Desportivo Nacala
2:1
GD Matchedje de Maputo
AD Vilanculo
4:0
Têxtil do Púnguè
Chingale de Tete
0:1
Ferroviário Beira
Rockdale Ilinden FC
2:3
Sydney United 58 FC
Sydney Olympic FC
0:0
Sutherland Sharks FC
Manly United
0:2
Marconi Stallions FC
Charlestown Azzurri FC
1:2
South Cardiff
Lake Macquarie City FC
0:1
Newcastle Olympic FC
Weston Workers Bears FC
2:2
Edgeworth Eagles FC
Broadmeadow Magic FC
1:3
Lambton Jaffas FC
FC Erzgebirge Aue II
5:1
VfB Fortuna Chemnitz
Carl Zeiss Jena II
4:3
Hallescher FC II
Rot-Weiß Erfurt II
5:2
FSV Wacker 03 Gotha
Heidenauer SV
1:1
Dynamo Dresden II
Einheit Rudolstadt
1:2
FC Grün-Weiß Piesteritz
SG Blau-Gelb Laubsdorf
2:3
SSV Markranstädt
VfL Halle
0:5
Budissa Bautzen
Chemnitzer FC II
0:2
Wacker 90 Nordhausen
BFC Dynamo
1:0
Neubrandenburg 04
BSC Süd 05
3:2
RSV Waltersdorf 1909
Anker Wismar
1:2
SV Altlüdersdorf
Berliner Fußball-Club Viktoria 1889
2:0
SV Waren 09
Malchower SV 90
3:4
Lichterfelder FC Berlin
FSV Union Furstenwalde
8:2
Altglienicke
FC Pommern Greifswald
0:0
Lichtenberg
Alemannia Aachen II
1:3
Wesseling-Urfeld
Hilal Maroc Bergheim
4:0
FC Hürth
Hennef 05
1:0
SG Köln-Worringen
Wegberg-Beeck
8:2
SC Germania Erftstadt-Lechenich
Viktoria Arnoldsweiler
3:2
Euskirchen
Borussia Freialdenhoven
3:1
Germania Windeck
TSV Hertha Walheim
0:1
SF Troisdorf
TuS Erndtebruck 1895
3:4
TuS Heven 09
SuS 09 Neuenkirchen
4:1
SVL
Gütersloh
4:2
TuS Dornberg
Wattenscheid
4:1
Roland Beckum
Hammer SpVg
1:1
Rot Weiss Ahlen
DSC Arminia Bielefeld II
0:1
Westfalia Herne
Sprockhövel
3:0
Schermbeck
Gievenbeck
1:3
Erkenschwick
SC Brühl
2:3
Alfter
Ennepetal
1:3
SV Westfalia Rhynern
Victoria United
1:4
Kamloops Heat
Victoria Highlanders II
1:5
Kamloops Heat
Bellingham United FC
2:1
Coquitlam Metro-Ford SC
Olimpo
0:0
Douglas Haig
Atlético Tucumán
4:3
Almirante Brown
Boca Unidos
0:0
Gimnasia de Jujuy
Instituto
1:0
Rosario Central
Sunshine Coast
9:0
Central Queensland FC
Northern Fury
1:1
Cairns FC
Brisbane Olympic FC
1:3
Brisbane City FC
Atlético Torino
2:1
Sportivo Huracán
Alianza Universidad de Huanuco
3:3
Defensor San Alejandro
Los Caimanes
1:1
Atlético Minero
Walter Ormeño
1:1
Alfonso Ugarte Puno
Sport Ancash
3:2
Alianza Cristiana
Sport Victoria
0:2
Sport Boys
Martín Ledesma
3:1
Resistencia
Deportivo Santani
2:0
CS 2 de Mayo
General Caballero
2:2
Sp. San Lorenzo
FC Paranaense
0:1
Independiente FBC
CD Constancia
0:1
Zamora CF
Athletic Club B
2:1
Huracán Valencia CF
Real Oviedo
1:2
Eibar
Alavés
2:0
Tenerife
Club Lleida Esportiu
1:1
Real Jaén CF
VSS Košice II
1:2
Lok. Kosice
FK Pohronie Ziar Nad Hronom Dolna Zdana
1:3
FK Slavoj Trebisov
FK Dukla Banská Bystrica II
0:1
FK Aquacity Poprad
Bodva Moldava
1:1
1. FC Tatran Prešov II
FK Polet Ljubić
6:1
FK Smederevo 1924
Bane Raška
0:0
FK Sloboda Čačak
FK Radnički Stobex Klupci
5:1
FK Pobeda Beloševac
FK Rudar Kostolac
3:2
Železničar Lajkovac
FK Vujić Voda Valjevo
0:3
Macva Sabac
Šumadija Aranđelovac
1:0
FK Partizan Bumbarevo Brdo
GFK Jasenica 1911
1:3
FK Mladi Radnik
FK Krušik Valjevo
1:3
FK Sloga 33 Petrovac na Mlavi
Cement Beočin
3:4
FK Senta
FK Dinamo 1945 Pancevo
2:0
FK Radnički Sremska Mitrovica
Radnički Sombor
4:3
FK Dolina Padina
FK Mladost Bački Jarak
2:1
Dunav Stari Banovci
FK Tekstilac Odžaci
3:0
FK Tsc Backa Topola
FK Jedinstvo Stara Pazova
1:4
FK Sloga Temerin
Čelarevo
0:2
FK Palić
Srem Sremska Mitrovica
0:3
FK Radnički Šid
FK BASK Beograd
1:2
FK Turbina Vreoci
FK Železnik Lasta Beograd
0:1
FK Buducnost Dobanovci
OFK Balkan Mirijevo
3:2
FK Zemun
Hajduk Beograd
2:1
FK Zarkovo
FK Kovačevac
4:2
Šumadija Jagnjilo
FK Radnički Obrenovac
1:1
Sindelic Belgrado
Srem Jakovo
4:2
FK PKB Padinska Skela
FK Dorćol Beograd
2:1
FK Sopot Beograd
FK Tabane Trgovački
2:1
FK Žitorađa
OFK Sinđelić 1918
1:0
FK Hajduk Veljko Negotin
Moravac Mrštane
8:0
FK Borac Bivolje
Trstenik PPT
3:1
FK Sloga Despotovac
FK Dinamo Vranje
0:2
Radnik Surdulica
FK Morava Ćuprija
3:2
Car Konstantin
Radnicki Pirot
4:1
FK Dubočica Leskovac
FK Kopaonik Brus
3:2
FK Radnički Svilajnac
Malleco Unido
General Velásquez
CD Santa Cruz
0:2
Fernández Vial
General Velásquez
1:2
Colchagua
Deportes Maipo Quilicura
2:1
Pudahuel Barrancas
CD Varea
0:2
CD Laudio
Arandina CF
2:1
Peña Deportiva
Mar Menor CF
1:2
Haro Deportivo
Atlético Granadilla
1:0
Universidad Oviedo
AD Unión Adarve
0:0
Tropezón
Utebo FC
1:1
Extremadura UD
SD Compostela
3:0
AD San Juan
Deportivo La Coruna B
2:0
CD Tuilla
RC Celta de Vigo B
2:0
Unión Mutilvera
Cayón
0:1
Arenas Club de Getxo
CyD Leonesa
1:0
Atlético Mancha Real
FC Jumilla
1:2
El Palo
UD Alzira
1:0
UD Badajoz
CD Don Benito
0:0
UB Conquense
BG Pathum United
1:0
Muang Thong Utd
Tot SC
FC Sisaket
Bangkok United
3:1
Songkhla United
Ratchaburi Mitr Phol FC
0:0
Chiangrai United
Samut Prakan City FC
0:3
Buriram United FC
Santamarina
3:1
Racing Olavarría
Deportivo Maipú
2:0
Gimnasia y Tiro
Sportivo Belgrano
4:1
Juventud Antoniana
SC United Bantams
1:3
West Virginia Alliance FC
Central Jersey Spartans
1:3
New Jersey LUSO Parma FC
Flint City Bucks
4:1
Chicago Fire Premier FC II
Baltimore Bohemians
1:3
Ocean City Nor'easters
Seacoast United Phantoms
0:2
Vermont Voltage SC
Western Mass Pioneers
0:1
Ottawa Fury SC
Thunder Bay Chill
2:0
St. Louis Lions SC
Westchester Flames FC
0:1
Jersey Express
AC Connecticut Soccer
0:0
Portland Phoenix
Mississippi Brilla
0:1
Orlando City B
Houston Dutch Lions FC
1:2
Austin Aztex
Chicago Inferno SC
2:3
Chicago Fire Premier FC II
Des Moines Menace
0:1
Saint Louis FC II
Oklahoma City PDL
3:2
Laredo Heat
BYU Cougars
1:2
Real Colorado Foxes
El Paso Patriots
0:2
Midland-Odessa
Kitsap Pumas
2:2
Vancouver Whitecaps II
Ventura County Fusion
3:1
Southern California Seahorses
Victoria Highlanders
2:0
Washington Crossfire SC
Tucson
0:1
Fresno FC II
Toronto Lynx SC
0:2
Derby City Rovers
Sound
0:1
Portland Timbers III
Reading United
3:2
FA Euro New York