Partidos de fútbol del julio 13, 2013
Dinamo Kiev U21
3:0
Volyn-D Lutsk U21
Shakhtar Donetsk U21
8:0
Goverla-D Uzhgorod U21
Karpaty Lviv U21
1:2
Vorskla Poltava U21
Sevastopol U21
3:2
Chernomorets Odessa U21
Guangzhou R&F FC
4:1
Zhejiang Greentown
Dalian Professional
3:3
Qingdao Hainiu
Shanghai Shenhua
2:0
Shanghai Shenxin
Jeonnam Dragons
1:2
Seoul
Seongnam FC
2:2
Pohang Steelers FC
Busan I Park FC
1:2
Jeonbuk Hyundai Motors
Gangwon FC
1:1
Gyeongnam FC
Jeju Utd FC
1:2
Suwon Bluewings
Ulsan Hyundai FC
2:0
Daejeon Citizen FC
Incheon United
2:1
Daegu FC
Shimizu S-Pulse
3:1
Oita Trinita
Ventforet Kofu
0:1
Shonan Bellmare
Sanfrecce Hiroshima
1:0
Cerezo Osaka
Vegalta Sendai
1:1
Jubilo Iwata
Niigata Albirex
0:3
FC Tokio
Nagoya Grampus
3:2
Sagan Tosu
Yokohama F Marinos
2:1
Omiya Ardija
Kashiwa Reysol
2:1
Kashima Antlers
Kawasaki Frontale
4:0
Urawa Red Diamonds
RKC Waalwijk
Coventry City
AS Municipal SR Brasov
3:0
Unirea Tărlungeni
Universitatea Cluj
2:1
CS FC Zalău
Puskas Akademia FC
3:2
AFC Sageata Navodari
FC St. Mirren
0:4
Charlton Athletic
Gil Vicente
2:1
CD das Aves
ADO Den Haag
0:1
Swansea City
FC Vestsjaelland
0:3
Lyngby
Randers FC
3:0
AGF Aarhus
Bristol City
0:1
Rangers
Jahn Regensburg
0:0
Dynamo Dresden
Chippenham Town
0:1
Ipswich Town
Wolfsburg
1:2
FC Copenhague
Preußen Münster
1:0
Twente
Volendam
1:1
Almere City FC
VVV Venlo
0:1
Genk
Sparta Rotterdam
0:2
Cambuur
Greuther Furth
2:1
Augsburg
Utrecht
2:1
FC Emmen
ltijd Sterker Worden Hendrik-Ido-Ambacht
0:5
Feyenoord Rotterdam
RB Leipzig
0:1
Hertha
Erzgebirge
2:0
Hallescher
Groningen
3:1
Helmond Sport
Leverkusen
1:2
1860 Munich
Colonia
2:2
Mallorca
FSV Frankfurt
1:0
Hoffenheim
Crawley Town
0:2
Millwall
Peterhead FC
2:0
Ross County FC
Dunfermline Athletic
1:2
Heart of Midlothian
Mansfield Town
0:1
Nottingham
Nuneaton Town FC
1:4
Coventry City
Bournemouth
0:2
West Ham
Shrewsbury Town
0:3
Galatasaray
RKC Waalwijk
1:5
Ajax
Go Ahead Eagles
4:1
Excelsior
Preston North End
0:4
Liverpool
Wycombe Wanderers
1:3
Reading
Chesterfield
2:1
Huddersfield Town
Kaiserslautern
4:0
Nordsjælland
Greenock Morton FC
0:1
St Johnstone FC
Hamburger SV
0:0
Eintracht Braunschweig
Huntly
1:4
Aberdeen FC
Dumbarton FC
3:4
Partick Thistle
Elgin City
0:2
Inverness Caledonian Thistle
Bohemians Dublín
1:6
Derby County
Doncaster Rovers
0:0
Motherwell FC
Eintracht Frankfurt
4:1
VfR Aalen
vv Steenwijk
0:10
AZ Alkmar
Waasland-Beveren
3:3
Sint-Truiden
Rennes
2:1
Vendee Lucon
Sochaux
0:0
Auxerre
Royal Mouscron-Peruwelz
1:0
Kortrijk
Evian TG
1:0
Nantes
PAOK
0:1
1 SC Znojmo
Colmar
0:1
Metz
Gent
1:2
al-Shabab
UD Oliveirense
2:1
Gil Vicente
Valenciennes
1:1
Zulte-Waregem
Troyes
0:0
Nancy
Lorient
2:0
Angers
Vosselaar
1:3
KV Mechelen
Visé
0:0
Mons
Guingamp
0:0
Vannes
Heidenheim
0:1
Stuttgart
Avenir Foot Lozere
0:3
Montpellier
SV Roeselare
0:4
KV Oostende
Nîmes
0:3
Istres
K Bocholter VV
1:3
FC Eindhoven
MVV Maastricht
3:2
Westerlo
Niort
0:0
Tours
Kasımpaşa
3:3
FC Viitorul Constanta
Sporting Lokeren
4:1
Ujpest FC
Toulouse
3:3
Luzenac
Ingolstadt
1:0
Mönchengladbach
Sonnenhof Grossaspach
0:6
Bayern
Royal Excelsior Virton
1:4
Royal Charleroi SC
Bermeo Futbol Taldea
1:6
Athletic Bilbao
NK Domzale
2:1
Leeds United
De Graafschap
0:3
Ajax
Bursaspor
1:4
Dortmund
Antwerp
4:2
Oud-Heverlee
GD Tourizense
0:4
Sporting CP
FC Etoile Carouge
1:6
Benfica
Portimonense
0:1
Blackburn
Marseille
0:3
Porto
Levanger
2:2
KFUM Oslo
Drøbak / Frogn IL
2:2
Skarbøvik
FK Senja
2:3
Nardo
Østsiden
1:2
Asker
Tromsdalen
6:4
Gresvik
Eidsvold TF
2:1
Strindheim
Moss FK
1:1
Kjelsas
EC Santo Andre
2:0
Penapolense
J. Malucelli PR
1:1
Botafogo SP
Villa Nova MG
0:3
Marcilio Dias SC
Aparecidense GO
1:1
Goianesia GO
CSA AL
0:2
Sergipe SE
Atlético GO
2:3
Figueirense SC
Palmeiras
4:1
ABC RN
América RN
2:4
Sport Recife PE
Avai SC
2:2
Parana Clube PR
Joinville SC
2:2
Chapecoense SC
América Mineiro MG
2:2
Bragantino
Uhersky Brod
2:3
Brumov
SFK Vrchovina
1:3
FK Pelhimov
Apos Blansko
0:1
Bystrc Kníničky
FSC Stara Rise
4:0
FC Velke Mezirici
Palestino
5:2
Unión Española
La Serena
1:1
Cobresal
Unión San Felipe
1:1
Rangers de Talca
Lota Schwager
2:2
Deportes Naval
Deportes Copiapo
0:0
Coquimbo Unido
Santiago Wanderers
1:2
Everton de Viña del Mar
Santiago Morning
0:2
Colo Colo
SC Pinkafeld
4:2
Neumarkt
Austria Salzburgo
1:1
Groedig
Bad Voslau
2:3
TSV Hartberg
Dornbirner SV
1:0
FC Kitzbuhel
SK Austria Klagenfurt
3:2
Wiener Viktoria
Villacher SV
5:5
WSG Wattens
SC Schwaz
0:3
WAC
St. Veit / Glan
1:5
Piberstein Lankowitz
FC Hard
1:3
SV Horn
ASV Drassburg
0:3
SC Wr. Neustadt
SC Retz
0:0
Vorwarts Steyr
St. Johann
0:5
FC Juniors OO
SC Mannsdor
1:0
FC Gratkorn
SC Team Wiener Linien
0:5
Sturm Graz
Stegersbach
0:2
Austria Lustenau
KS Tymbark
0:3
KP Calisia Kalisz
Bałtyk Koszalin
3:0
Resovia Rzeszow
MKS Znicz Pruszkow
3:0
ZKS Unia Tarnów
Lech Rypin
3:0
Tur Turek
KS Formacja Port 2000 Mostki
0:1
KS Rakow Czestochowa
Drutex-Bytovia
2:3
Gryf Wejherowo
GKS Wikielec
2:4
Rks Garbarnia Krakow
Czarni II Rokitki
2:4
ZKS Stal Stalowa Wola
Rozwoj Katowice
4:2
Swit Nowy Dwor Mazowiecki
RKS Lechia Tomaszów Mazowiecki
2:1
MKS Kluczbork
PKS Olimpia Elblag
1:4
Chrobry Glogow
HKS Ruch Zdzieszowice
1:2
Siarka Tarnobrzeg
GKS Cartusia Kartuzy
0:0
Wigry Suwalki
KS Wisla Pulawy
1:3
Pogon Siedlce
WKP Włocłavia Włocławek
1:3
Chojniczanka Chojnice
Stal Sanok
1:1
Puszcza Niepolomice
Sokół Kleczew
1:0
Wisla Plock
Ursus Warszawa
2:0
Jarota Jarocin
Elana Torun
0:1
Motor
KSZO Ostrowiec
0:2
KS Pelikan Łowicz
KS Skra Częstochowa II
2:1
Górnik Wałbrzych
ŁKS 1926 Łomża
3:0
Radomiak Radom
Zaglebie Sosnowiec
2:0
MMKS Concordia Elbląg
Odra Opole
2:2
KS Row 1964 Rybnik
Valsta Syrianska
1:0
Selånger FK
BK Forward
0:0
Dalkurd FF
IF Bunkeflo
0:0
Utsiktens BK
IK Frej
2:2
AFC Eskilstuna
Qviding FIF
4:3
Lunds BK
Fukushima United
0:1
Yokohama Sports and Culture Club
Honda Lock
0:1
Blaublitz Akita
Parceiro Nagano
1:0
FC Ryukyu
Honda
1:1
Sagawa Printing Kyoto SC
Seoul Jungnang
1:1
Paju Citizen
Goyang Citizen
0:3
Icheon Citizen
Jeonju
2:1
Chunnam Youngkwang
Gwangju Gwangsan
0:3
Pocheon FC
Yesan United FC
1:4
Yangju Citizen
Seoul United
1:3
Gyeongju Citizen
Chuncheon
3:1
Seoul FC Martyrs
Cheongju City
2:2
Cheongju
ES Bingerville
2:0
Jeunesse Club d'Abidjan Treichville
Séwé Sport
1:3
SC Gagnoa
AS Indenié Abengourou
1:0
Ecole de Football Yéo Martial
AS Denguélé d'Odienné
1:2
Académie de Football Amadou Diallo de Djékanou
Dinamo Moskva U21
1:0
Volga Nizhny Novgorod U21
Anschi Machatschkala U21
0:1
Lokomotiv Moskva U21
Kuban Krasnodar U21
0:1
Rubin Kazan U21
Luch Vladivostok
0:1
FC Shinnik Yaroslavl
Baltika Kaliningrad
1:1
Khimik Dzerzhinsk
FC Mordovia Saransk
4:1
PFC Sochi
Alania
1:0
FK Angusht Nasran
Arsenal Tula
2:0
Sibir Novosibirsk
Salut Energia Belgorod
1:1
FC Orenburg
Spartak Nalchik
2:1
Neftekimik Nizhnekamsk
FK Rotor Volgograd
1:2
SKA Khabarovsk
Torpedo Moskva
0:0
FK Yenisey Krasnoyarsk
CD Espoli
1:2
Guayaquil City
UT Cotopaxi
1:3
Imbabura Sporting Club
CD Olmedo
2:0
Deportivo Municipal
Deportivo Azogues
2:2
Técnico Universitario
FC Khimik Svetlogorsk
0:0
Minsk II
FC Vedrich-97
2:0
FC Vitebsk
FC Slutsk
0:0
Wigwam Smolevichy
FC Granit Mikashevichi
5:1
FC Bereza
FC Isloch
1:0
FC Gorodeya
FC Volna Pinsk
1:0
FC Skvich Minsk
Wollongong Wolves
1:2
Manly United
Sutherland Sharks FC
2:0
Blacktown City FC
Bonnyrigg White Eagles
1:1
Rockdale Ilinden FC
Bayterek
2:0
Maktaaral
FK Bulat-Amt Temirtau
2:0
Kyran Shymkent
Spartak Semey
5:1
Lashyn
Okzhetpes Kokshetau
2:1
Ile-Saulet
Ekibastuz
2:1
BIIK
Kyzyl-Zhar
3:0
CSKA Almaty
Ak-Bulak
5:1
FK Kaspyi Aktau
Gefest
3:1
FK Astana-1964
Zhetysu Sunkar
2:3
FC Kaisar Kysylorda
Gold Coast City FC
1:2
Northern Fury
Western Pride FC
4:2
Brisbane City FC
Central Queensland FC
3:4
Cairns FC
SV Seligenporten
1:1
Augsburg II
FV Illertissen
0:0
Memmingen
Eintracht Bamberg
1:0
Schalding-Heining
Heimstetten
0:6
Bayern II
Rain/Lech
0:3
TSV 1860 Rosenheim
Bayern Hof
1:1
1860 Munich II
Buchbach
2:5
Greuther Fürth II
Viktoria Aschaffenburg
2:2
Nürnberg II
Alianza Cristiana
0:3
Alfonso Ugarte Puno
Alianza Universidad de Huanuco
1:0
CC Deportivo Municipal
Sport Boys
0:1
Atlético Minero
Emelec
4:1
Manta FC
CSD Macara
1:1
El Nacional
CD Cuenca
0:3
L.D.U. Quito
Universidad Católica
3:1
Barcelona SC
Western Strikers
2:2
Adelaide Cobras FC
Adelaide Croatia Raiders SC
0:0
Adelaide Blue Eagles
North Eastern MetroStars SC
3:2
Campbelltown City SC
Para Hills Knights SC
2:1
Enfield City Falcons
FK Beograd
4:1
Cumberland United
Kingborough Lions United SC II
4:4
Clarence United
Nelson Eastern Suburbs FC
1:0
University of Tasmania SC
Prospect Knights FC
5:1
Launceston FC
Burnie United FC
2:3
Somerset FC
Launceston United SC
0:1
Ulverstone FC
BeachSide FC
6:2
Glenorchy Knights FC II
Devonport City Strikers FC II
1:2
Northern Rangers FC II
Southern West Virginia King's Warriors SC
1:3
Northern Virginia Royals
Reading United
4:0
Long Island Rough Riders
Ottawa Fury SC
7:0
Seacoast United Phantoms
Bermuda Hogges
Jersey Express
Western Mass Pioneers
1:1
AC Connecticut Soccer
West Virginia Alliance FC
0:3
North Carolina Fusion
New Jersey LUSO Parma FC
3:1
Central Jersey Spartans
Forest City London
3:0
Chicago Fire Premier FC II
FA Euro New York
1:6
Ocean City Nor'easters
Houston Dutch Lions FC
2:2
El Paso Patriots
BYU Cougars
1:1
Ventura County Fusion
Vancouver Whitecaps II
1:1
Portland Timbers III
Puget Sound Gunners FC
1:2
Washington Crossfire SC
VSI Tampa Bay
1:1
Orlando City B