Partidos de fútbol del noviembre 23, 2013
Metalist Kharkiv
Arsenal Kyiv
FC Vorskla Poltava
0:1
Chernomorets
Shakhtar Donetsk
4:0
Sevastopol
Karpaty
2:2
Metalurh Donetsk
Dnipro
3:1
Mariupol
Everton
3:3
Liverpool
Newcastle
2:1
Norwich City
Stoke City
2:0
Sunderland
Fulham
1:2
Swansea City
Hull City
0:1
Crystal Palace
Arsenal
2:0
Southampton
West Ham
0:3
Chelsea
Eintracht Frankfurt
3:3
Schalke
Augsburg
2:0
Hoffenheim
Eintracht Braunschweig
0:1
Freiburg
Nürnberg
1:1
Wolfsburg
Hertha
0:1
Leverkusen
Dortmund
0:3
Bayern
Stade de Reims
0:3
PSG
Rennes
1:1
Burdeos
Sochaux
1:1
Bastia
Montpellier
1:1
Guingamp
Evian TG
0:4
Lorient
Olympique Lyonnais
1:1
Valenciennes
Tytan Armyansk
1:0
Zirka Kropyvnytskyi
Dinamo-2 Kiev
1:0
Naftovyk-Ukrnafta
FC Kobra Kharkiv
0:0
Oleksandria
Olimpik Donetsk
1:0
Stal Alchevsk
Ukrahrokom Priyntivka
1:0
SFC Desna Chernihiv
FC Avangard Kramatorsk
3:1
FK Mykolaiv
Zawisza Bydgoszcz
2:0
KS Widzew Lodz
Jagiellonia Bialystok
3:1
Slask Wroclaw
Legia Warszawa
3:1
MKS Pogon Szczecin
Enerhiya Nova Kakhovka
2:3
Girnik-Sport
FC Nikopol
3:2
Kryvbas
Stal Kamyanske
3:0
Enerhiya Mykolajiv
Skala Stryi
0:1
Shakhtar Sverdlovsk
Myr
1:1
FC Arsenal Bila Tserkva
Cherkashchyna-Akademiya Bilozirya
1:0
FC Kremin Krementschuk
Real Pharma Odessa
0:0
Dynamo Khmelnytskyi
Obolon-Brovar Kiev
0:0
Krystal Kherson
Sheffield Wednesday
1:2
Huddersfield Town
Ipswich Town
1:2
Leicester City
Wigan Athletic
0:1
Brighton
Bournemouth
0:1
Derby County
Leeds United
2:1
Middlesbrough
Millwall
1:0
Barnsley
Queens Park Rangers
1:0
Charlton Athletic
Watford
0:1
Bolton Wanderers
Birmingham City
1:1
Blackpool
Blackburn
0:0
Reading
Nottingham
1:1
Burnley
FC St. Mirren
0:0
Hibernian
Kilmarnock FC
0:2
Motherwell FC
Dundee United
4:1
Partick Thistle
Celtic
3:1
Aberdeen FC
Inverness Caledonian Thistle
1:0
St Johnstone FC
Heart of Midlothian
2:2
Ross County FC
Royal Charleroi SC
2:1
Anderlecht
Gent
2:0
Waasland-Beveren
Zulte-Waregem
3:1
KV Mechelen
Oud-Heverlee
1:1
Kortrijk
Cercle Brugge
2:4
Lierse
KV Oostende
4:0
Genk
Seongnam FC
0:0
Daegu FC
Jeonnam Dragons
1:0
Gangwon FC
Suwon Bluewings
1:2
Ulsan Hyundai FC
Jeonbuk Hyundai Motors
2:0
Incheon United
Urawa Red Diamonds
1:3
Kawasaki Frontale
Kashima Antlers
1:2
Sagan Tosu
Shimizu S-Pulse
1:0
Omiya Ardija
Cerezo Osaka
1:0
Sanfrecce Hiroshima
Jubilo Iwata
0:1
Yokohama F Marinos
Nagoya Grampus
3:2
Kashiwa Reysol
Ventforet Kofu
0:0
Oita Trinita
FC Tokio
2:1
Shonan Bellmare
Niigata Albirex
1:0
Vegalta Sendai
Al-Nasr Dubai SC
0:0
Sharjah FC
AL Dhafra Scc
2:6
Al Shabab
Al Wahda
3:4
AL Jazira Abu Dhabi
Dubai
1:3
AL-Wasl FC
Spezia Calcio
1:3
Empoli
Juve Stabia
2:3
Trapani Calcio
Bari 1908
2:2
Calcio Padova
Brescia
0:0
Cesena
Crotone
3:2
US Avellino 1912
Virtus Lanciano
2:0
AS Varese 1910
Ternana Calcio
1:1
Modena
AS Cittadella
0:0
Urbs Reggina 1914
Benfica Lisboa B
4:3
UD Oliveirense
Atlético CP
2:1
União Madeira
Penafiel
1:1
Tondela
Beira-Mar
1:0
Chaves
Sporting Lisboa B
1:1
Feirense
CD das Aves
2:0
Maritimo Madeira B
CD Santa Clara
0:1
Sporting Braga B
Brzesko
0:0
Sandecja Nowy Sacz
Dolcan Zabki
2:1
Olimpia Grudziadz
Puszcza Niepolomice
0:2
GKS Belchatow
Miedz Legnica
0:0
Wisla Plock
GKS Katowice
1:1
Flota Swinoujscie
Arka Gdynia
3:3
Oks Stomil Olsztyn
Coventry City
1:5
Tranmere Rovers
Wolverhampton
0:0
Brentford
Bristol City
0:1
Sheffield United
Crawley Town
0:0
Walsall
Crewe Alexandra
1:2
Port Vale
Swindon Town
1:3
Leyton Orient
Shrewsbury Town
1:0
Notts County
Milton Keynes Dons
2:3
Bradford City
Gillingham
0:1
Oldham Athletic
Rotherham United
0:0
Carlisle United
Preston North End
1:1
Colchester United
Peterborough
0:1
Stevenage
Oxford United
3:0
Morecambe FC
Southend United
2:1
York City FC
Accrington Stanley
2:1
Torquay United
Bury
1:1
AFC Wimbledon
Burton Albion
1:0
Bristol Rovers
Portsmouth
1:2
Scunthorpe United
Plymouth Argyle
2:1
Dag & Red
Fleetwood Town
5:4
Mansfield Town
Hartlepool United
2:0
Northampton Town
Cheltenham Town
0:0
Newport County
Rochdale
3:1
Exeter City
Chesterfield
2:0
Wycombe Wanderers
Apollon Limassol FC
0:1
AEL Limassol FC
Alki Larnaca FC
1:1
Enosis Neon Paralimni FC
Doxa Katokopias FC
1:1
Apoel Nicosia FC
HNK Orasje
2:3
NK Gosk Gabela
NK Iskra Bugojno
0:3
NK Jedinstvo Bihac
OFK Gradina Srebrenik
1:0
Radnički Lukavac
FK Rudar Kakanj
3:0
FK Borac Banja Luka
NK Igman Konjic
0:2
FK Sloboda Tuzla
NK Troglav Livno
0:2
FK Mladost Doboj-Kakanj
NK Podgrmeč
3:2
HNK Capljina
Ayia Napa FC
3:1
Olympiakos Nicosia FC
Othellos Athienou
1:2
Omonia Aradippou
AEP Paphos FC
1:2
EN Nikos & Sokratis Erimis
Anagennisi Derynia FC
2:1
Apep Pitsilias
FK Samorin
0:3
SFM Senec
MFK Tatran Liptovsky Mikulas
2:5
FC Spartak Trnava II
FK Dubnica Nad Vahom
0:2
FC Tatran Presov
MSK Rimavska Sobota
1:0
FK Pohronie Ziar Nad Hronom Dolna Zdana
FK Slovan Duslo Šaľa
0:1
FK Zeleziarne Podbrezova
MFK Zemplin Michalovce
2:1
Partizan Bardejov
KF Elbasani
1:0
Adriatiku Mamurrasi
Terbuni Puke
0:0
KF Himara
Luftetari Gjirokaster
3:1
KS Albpetrol Patos
Dajti Kamza
2:0
KS Pogradeci
KS Burreli
1:1
FK Tomori
Shkumbini Peqin
4:2
KS Veleciku Koplik
KS Ada
1:3
KS Butrinti Sarande
Apolonia Fier
1:1
Dinamo Tirana
FK Rufeja Miletino
1:5
FK Tiverija Strumica
FK Korzo Prilep
2:1
FK Borec
FK Teteks Tetovo
2:1
FK Drita Bogovinje
Pobeda
3:0
KF Zajazi Zajas
Novaci
1:2
Miravci
Madžari Solidarnost
0:0
Lokomotiva
FK Sileks Kratovo
3:1
FK Skopje
FK Vrapčište
3:0
FK 11 Oktomvri Prilep
AS Spartakos Kitiou
1:1
Podosfairkos Omilos Ormideia
Constantinos & Euripides Trachoni
2:1
AKS Adonis Idaliou FC
Akritas Chlorakas
0:1
Ethnikos Latsion
ENAD
1:1
Foinikas Ayias Marinas Chrysochous
AFK Chrudim
2:1
SK Horni Mecholupy
FC Kolin
3:0
Stechovice
FK Kraluv Dvur
1:2
Sparta Praha II
SK Zapy
1:1
Roudnice
SK Prevysov
1:2
1. FC Karlovy Vary
Tj Jiskra Domazlice
1:0
Kunice
Meteor Praga
2:1
SK Strakonice
Wehen Wiesbaden
1:1
Borussia Dortmund II
Stuttgart II
0:3
Heidenheim
Holstein Kiel
1:1
Chemnitzer FC
VfL Osnabrück
3:1
Unterhaching
SV Wacker
1:2
Saarbrucken
Elversberg
3:1
Jahn Regensburg
RB Leipzig
1:2
Hansa
Preußen Münster
1:0
Stuttgarter Kickers
MSV Duisburg
1:3
Hallescher
Sydney
2:1
Wellington Phoenix
Melbourne Victory
3:0
Adelaide United FC
Perth Glory
1:2
Central Coast Mariners
Chabab Atlas Khenifra
1:0
IZK Itihad Z Khemisset
Racing Athletique
0:0
Chabab Kasba Tadla
Mouloudia Club of Oujda
2:1
CODM Meknes
AS Far Rabat
0:1
Waf Widad Fes
OCS Olympique de Safi
1:0
Kawkab Athletic Club of Marrakech
Olympique Club of Khouribga
0:0
Hassania Union Sport Agadir
Figueirense SC
2:0
ASA AL
Joinville SC
2:1
América Mineiro MG
Icasa CE
1:2
Chapecoense SC
Guaratingueta SP
3:4
Parana Clube PR
ABC RN
1:0
Avai SC
Boa Esporte Clube
2:3
Sport Recife PE
Paysandu PA
0:1
Bragantino
Oeste SP
2:4
Atlético GO
Palmeiras
4:1
Ceara CE
Excelsior '31
3:1
FC Lisse
Gvvv
0:2
VV IJsselmeervogels
Kozakken Boys
3:4
ONS Sneek
VV Katwijk
0:3
BVV Barendrecht
Scheveningen
0:2
HHC Hardenberg
VV Capelle
3:2
Rijnsburgse Boys
Excelsior Maassluis
4:1
Ter Leede
SV Spakenburg
5:1
VV Noordwijk
Wke
3:1
FC Lienden
EVV Echt
2:0
De Treffers
Al Najoom
0:1
Al-Oyoon
Al Hamadah
2:1
Al Jabalain
Al-Ramh
0:0
Sdoos Club
Al Feiha
1:0
Al-Qalah
Al Zulfi SC
1:1
Al Safa
Damac
0:1
Al Arabi Unaizah
Al-Tuhami
0:1
Al Taraji
Al Suqoor
0:3
Al Najma
Jeddah Club
1:1
Al Sharq
US Diamantinoise
0:2
Good Luck de Fort-de-France
Club Franciscain
3:0
US Robert
Golden Lion
3:2
Bélimois
Samaritaine
1:1
US Riveraine
Essor-Préchotain
2:0
Golden Star de Fort-De-France
Takdier Boys
1:0
Transvaal
Inter Moengo Tapoe
0:0
Surinaams National Leger
Excelsior Meerzorg
5:1
Robin Hood
Boskamp
1:0
SV Notch Moengo
Monmouth Town
4:1
Porth
Pontardawe Town FC
0:5
Penybont
Cefn Druid
10:1
Llanrhaeadr-ym-Mochnant FC
Aberdare Town FC
3:1
Goytre United FC
Taffs Well
1:0
Cwmbran Celtic FC
West End FC
4:1
Caerau (Ely) AFC
Cambrian & Clydach Vale FC
3:0
Tata Steel
Goytre
1:1
Haverfordwest County
Flint Town Utd
3:1
Rhayader Town FC
Holyhead Hotspur
0:1
Caersws
Llandudno FC
4:1
Penrhyncoch
Rhydymwyn
1:0
Llanidloes Town FC
Caernarfon Town FC
4:2
Conwy Borough
Penycae
1:3
Guilsfield FC
Porthmadog FC
1:3
Buckley Town
FC Spartak Trnava
3:2
FC Vion Zlate Moravce - Vrable
Dunajska Streda
0:3
TJ Spartak Myjava
FK Senica
2:1
MFk Ruzomberok
FC Nitra
2:0
MFk Dukla Banska Bystrica
AS Trencin
5:0
FC VSS Kosice
Bałtyk Koszalin
4:0
OSP Lechia Gdańsk II
GKP Targówek Warszawa
2:1
Start Otwock
KS Pogoń Mogilno
0:2
Sokół Kleczew
LKS Omega Kleszczów
0:0
GLKS Zawisza Rzgów
KS Kaszubia Kościerzyna
1:1
SKS Baltyk Gdynia
TS Sokol Aleksandrow Lodz
1:1
Kutno
SKS Polonia Gdańsk
1:0
GKS Koral Dębnica
Luboński KS Fogo
0:1
KS Wda Świecie
GKS Pogoń Grodzisk Mazowiecki
2:1
UKS Mechanik Radomsko
GKS Dopiewo
2:1
LKS Centra Ostrów Wielkopolski
Ursus Warszawa
2:0
WKS Wieluń
KS Notecianka Pakość
1:1
SKS Unia Swarzędz
Lechia Dzierzoniow
7:0
KS Promień Żary
MKS Oława
0:1
Piast Żmigród
KS Pomorze Potęgowo
3:2
Chemik Police
MKS Kaczkan Huragan Morag
0:0
KS Ludowy Zespół Sportowy Narewka
KP Bielawianka Bielawa
0:3
KP Polonia Sparta Świdnica
Nielba Wągrowiec
1:2
KS Polonia 1912 Leszno
MLKS Wissa Szczuczyn
2:1
Mlks Znicz Biala Piska
ŁKS 1926 Łomża
0:3
KKS Granica Kętrzyn
GKS Cartusia Kartuzy
1:0
KS Energetyk Gryfino
GKS Prochowiczanka Prochowice
2:5
WKS Śląsk Wrocław II
LKS Dąb Dąbrowa Białostocka
1:1
KS Barkas Tolkmicko
Jagiellonia Białystok II
1:2
KS Start Działdowo
KS Bystrzyca Kąty Wrocławskie
1:3
KS Stilon Gorzów Wielkopolski
Gać Oława
1:1
KS Formacja Port 2000 Mostki
MKS Korsze
0:2
Sokol Ostroda
KS Unia Solec Kujawski
3:0
Elana Torun
TSSR Polonia Trzebnica
1:2
Zaglebie II Lubin
KS Cuiavia Inowrocław
1:3
GLZS Start Warlubie
KS Grom Plewiska
1:1
KKS Lech Poznań II
PTS Ślęza Wrocław
4:0
KS Piast Karnin
Polonia Sroda Wielkopolska
1:2
WKP Włocłavia Włocławek
KS Motor Lubawa
2:2
MKS Mrągowia Mrągowo
Gminny Klub Sportowy Leśnik Manowo
0:0
Gwardia Koszalin
RKP Broń 1926 Radom
0:0
PWKS Huragan Wołomin
MKP Kotwica Kolobrzeg
5:1
MKS Pogoń Szczecin II
Brackley Town FC
1:0
Hednesford Town
Eastleigh FC
1:2
Tonbridge Angels
Vauxhall Motors
3:2
Gloucester City
Bromley FC
2:0
Havant & Waterlooville FC
Sutton United FC
0:1
Dorchester Town
Whitehawk
1:1
Bishop's Stortford
Leamington FC
1:0
Histon FC
Staines Town
0:1
Concord Rangers
Bradford Park Avenue AFC
1:1
Boston United FC
Altrincham FC
1:0
Solihull Moors FC
Eastbourne Borough
1:0
Boreham Wood FC
Stalybridge Celtic
1:2
Worcester City
Stockport County
1:2
North Ferriby Utd
Chelmsford City
0:4
Dover Athletic FC
Barrow AFC
0:3
AFC Telford United
Workington AFC
0:3
Harrogate Town FC
Colwyn Bay
0:2
Gainsborough Trinity
Ebbsfleet United FC
1:0
Basingstoke Town
Hayes & Yeading United
1:2
Weston Super Mare FC
Bath City FC
1:0
Maidenhead United FC
Guiseley FC
2:0
Oxford City
Canvey Island
1:3
Harrow Borough
Redditch United
1:3
Corby Town
Hitchin Town
1:0
Bashley FC
Frome Town
1:1
Hemel Hempstead
Chippenham Town
Hinckley Utd
Worksop Town
3:0
Droylsden FC
Hungerford Town FC
2:0
Bedford Town FC
Stafford Rangers
1:1
Buxton FC
Burnham FC
0:3
Cambridge City
Bideford FC
0:1
Stourbridge FC
Lowestoft Town
3:0
Margate FC
Enfield Town
3:4
Dulwich Hamlet
Matlock Town
1:1
FC United of Manchester
Hendon FC
2:2
East Thurrock Utd
Billericay Town
1:2
Hampton & Richmond B. FC
Blyth Spartans AFC
3:2
Rushall Olympic
St Neots Town
2:3
St Albans City
Grantham Town
0:0
Witton Albion
Chesham Utd
4:1
AFC Totton
Thamesmead Town
1:1
Carshalton Athletic
Kingstonian FC
4:1
Lewes FC
Weymouth FC
2:1
FC Arlesey Town
Bognor Regis Town
5:2
FC Bury Town
Maidstone United FC
1:1
AFC Hornchurch
Wealdstone FC
3:1
Leiston FC
Marine FC
1:3
Stamford
Wingate & Finchley
1:1
Cray Wanderers
AFC Fylde
2:0
Frickley Athletic
Truro City FC
0:2
Biggleswade Town
Grays Athletic
0:0
Metropolitan Police
Barwell
0:0
Trafford FC
Nantwich Town
4:3
Whitby Town
Chorley FC
2:1
Ilkeston
Banbury Utd
0:0
Poole Town
Skelmersdale United
3:0
Kings Lynn FC
Hapoel Haifa
1:3
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Petah Tikva FC
1:3
Bnei Sakhnin FC
Hapoel Raanana FC
3:0
FC Ashdod
Hapoel Acre FC
3:2
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
Beitar Jerusalem FC
1:4
Ironi Kiryat Shmona FC
Nußdorfer AC
0:6
SC Team Wiener Linien
Admira Landhaus
0:1
FC Stadlau
Simmeringer SC
0:2
SC Ostbahn XI
Post Viena
3:0
Gersthofer SV
CO Korhogo
1:1
Bassam
Séwé Sport
1:0
ASEC Mimosas
Jeunesse Club d'Abidjan Treichville
3:2
AS Denguélé d'Odienné
Académie de Football Amadou Diallo de Djékanou
1:1
So de Larmee
AS Indenié Abengourou
0:1
SC Gagnoa
Real Succes
FC Nistru Otaci
FC Zimbru Chisinau 2
1:1
Intersport-Aroma
Victoria Bardar
1:4
FC Saxan Ceadir Lunga
USM EL Harrach
0:0
JS Kabylie
JS Saoura
0:1
ASO Chlef
AIN Fakroun
0:1
MC Oran
CS Constantine
1:1
JSM Bejaia
CA Bordj Bou Arreridj
1:1
ES Sétif
MO Bejaia
1:0
MC Alger
MC El Eulma
2:1
RC Arbaa
Acs Dacia Unirea Braila
3:1
Acs FC Academica Clinceni
FCM Dunărea Galaţi
Sportul Studentesc
Olimpia Satu Mare
1:0
CS Sportul Snagov Sa
Olt Slatina
1:1
CS Mioveni
Acs Foresta Suceava
1:2
FC Unirea 2004 Slobozia
Unirea Tărlungeni
2:1
Farul Constanta
CS Minerul Motru
2:0
Gloria Bistrita
Bihor Oradea
0:1
SCM Râmnicu Vâlcea
Sport Club Bacău
1:0
Csm Politehnica Iasi
U Craiova 1948 CS
3:0
FC Universitatea Craiova
Gloria Buzau
0:2
Rapid București
Persepolis Shomal FC
0:0
Pas Hamedan
Foolad Yazd
1:1
Gol Gohar
Shahrdari Yasuj
0:0
FC Gahar Zagros
Giti Pasand Isfahan FC
1:1
Siah Jamegan
Parseh Tehran FC
1:3
FC Alu. Hormozgan
Mes Rafsanjan
3:0
Rahian Kermanshah
Al Badr
0:3
Peykan
Shahrdari Bandar Abbas
3:1
Niroye Zamini
Alvand Hamedan FC
0:0
FC Nassaji Mazandaran
Naft Gachsaran
2:1
Tarbiat Novin Yazd
FC Queens Park
0:5
Peterhead FC
East Stirlingshire FC
0:1
Clyde FC
Annan Athletic
4:4
Stirling Albion
Montrose FC
3:3
Elgin City
Berwick Rangers
2:1
Albion Rovers FC
Górnik Wałbrzych
1:4
Blekitni Stargard S.
MMKS Concordia Elbląg
1:3
Pogon Siedlce
Rozwoj Katowice
2:2
MKS Kluczbork
ZKS Stal Rzeszow
1:1
Siarka Tarnobrzeg
Radomiak Radom
1:2
Rks Garbarnia Krakow
HKS Ruch Zdzieszowice
0:2
Zielona Góra
Drutex-Bytovia
4:1
TP Ostrovia Ostrów Wielkopolski
Swit Nowy Dwor Mazowiecki
0:0
Wigry Suwalki
KS Wisla Pulawy
1:0
KS Legionovia Legionowo
Chrobry Glogow
1:0
Polonia Bytom
KP Calisia Kalisz
2:1
KS Rakow Czestochowa
AS Stiinta Miroslava
2:0
Ozana Târgu Neamţ
Vişina Nouă
3:1
CS Concordia Chiajna II
CS Sporting Voinţa Lieşti
2:1
SC Popești-Leordeni
FC Balş 2007
3:2
Podari
FC Zagon
2:2
CSM Avântul Reghin
ACS ACB Ineu
3:0
CS Sanatate Cluj
CS FC Zalău
3:2
CS Şoimii Pâncota
CF Metalurgistul Cugir 1939
4:1
Unirea Dej
Lokomotiv Moskva U21
4:2
Dinamo Moskva U21
Anschi Machatschkala U21
2:1
Volga Nizhny Novgorod U21
Ural U21
2:2
Krylya Sovetov U21
Budapest Honved FC
1:3
Debrecen
Szombathelyi Haladas FC
1:3
Pecs MFC
Kaposvari Rakoczi FC
2:2
MTK Budapest FC
Ujpest FC
4:2
Lombard Papa TFC
Mezokovesd SE
3:0
ETO FC Gyor
Luch Vladivostok
3:0
Alania
Sibir Novosibirsk
0:1
SKA Khabarovsk
Torpedo Moskva
0:0
Ufa
FK Rotor Volgograd
3:0
FK Angusht Nasran
PFC Sochi
0:1
FC Orenburg
FC Mordovia Saransk
4:2
FC Shinnik Yaroslavl
Salut Energia Belgorod
0:0
Neftekimik Nizhnekamsk
Spartak Nalchik
1:0
FK Yenisey Krasnoyarsk
Arsenal Tula
1:0
Khimik Dzerzhinsk
FK Leotar Trebinje
0:4
FK Velez Mostar
NK Celik Zenica
4:1
Mladost Velika Obarska
FK Radnik Bijeljina
1:0
NK Travnik
Hsk Zrinjski Mostar
3:0
NK Zvijezda Gradacac
Cherno More Varna
1:1
Beroe Stara Zagora
PFC Pirin Gotse Delchev
5:2
Lyubimets 2007
Levski Sofia
4:1
PFC Litex Lovetch
Ludogorets
3:0
Lokomotiv Plovdiv
Imbabura Sporting Club
2:0
UT Cotopaxi
Guayaquil City
3:2
CD Espoli
Deportivo Municipal
2:0
CD Olmedo
Técnico Universitario
1:1
Deportivo Azogues
Grecia
6:0
Mushuc Runa
Radnik Surdulica
2:1
FK Sloga 33 Petrovac na Mlavi
Sloga Kraljevo
3:1
FK Proleter Novi Sad
FK Borac Cacak
2:0
Jedinstvo Putevi
Timok Zaječar
1:0
FK Indija
FK Smederevo
0:2
Sindelic Belgrado
FK Mladost Lucani
0:0
FK Metalac GM
FK Bezanija
0:0
FK Teleoptik
FK Dolina Padina
2:3
BSK Borca
Wigwam Smolevichy
9:0
FC Polotsk
Minsk II
2:1
FC Vedrich-97
Kommunalnik Slonim
2:2
FC Granit Mikashevichi
FC Khimik Svetlogorsk
1:1
FC Slutsk
FC Bereza
1:1
FC Smorgon
FC Gorodeya
0:2
FC Lida
FC Vitebsk
0:1
FC Volna Pinsk
FC Skvich Minsk
0:2
FC Isloch
Ayr United
4:3
Stenhousemuir FC
Dunfermline Athletic
3:1
Brechin City FC
Forfar Athletic
2:0
East Fife FC
Stranraer FC
3:1
Airdrieonians
Avenir Sportif Gabesien
1:0
EO Sidi Bouzid
Enfida Sports
0:0
US Ben Guerdane
Espoir Sportif de Hammam-Sousse
2:0
Jendouba Sport
Balzan Youths
2:1
Vittoriosa Stars
Birkirkara FC
4:2
Rabat Ajax
Floriana FC
1:0
Naxxar Lions FC
Hibernians FC
0:1
Tarxien Rainbows FC
Cegledi VSE
4:1
Kisvarda FC
Bekescsaba 1912 Elore
0:3
Dunaujvaros Palhalma Agroespecial SE
FC Tatabanya
0:1
Gyirmot FC Gyor
Nyiregyhaza Spartacus FC
3:1
Kozarmisleny SE
Soproni VSE
1:0
BFC Siofok
Zalaegerszeg TE
4:2
Szigetszentmiklósi TK
Vasas FC
1:5
FC Ajka
Egri FC
1:4
Felsotarkany SC
Soroksar SC
8:0
Dunaharaszti MTK
FC Hatvan
1:3
Nyirbator FC
Bölcskei SE
1:0
Esmtk Budapest
Komlói Bányász SK
0:3
Rákosmenti KSK
Cigand SE
1:1
Létavértes SC '97
Veszprem FC
3:0
Nagyatádi
Szekszardi UFC
1:3
Meton Dabas FC
Szeged
7:1
Maglódi TC
Budaorsi SC
3:1
Győri ETO FC II
Kazincbarcikai SC
2:0
Ebes KKSE
FC Dorogi
1:2
Tököl Városi SK
Körmendi FC-Boldizsár Trans
1:0
Balatonfüredi FC
Mosonmagyarovar TE
2:2
Szombathelyi Haladás II
Hajdúböszörményi TE
2:2
Veresegyhaz VSK
MOL Fehérvár FC II
0:0
Gyulai Termál
BSS Monor
2:3
Bajai
Ferencvárosi TC II
1:2
Tiszaujvaros
Rakospalotai EAC
1:1
Putnok VSE
Dartford FC
0:1
Gateshead FC
Cambridge Utd.
2:0
Woking FC
Hyde Utd
1:2
Alfreton Town FC
Lincoln City
1:1
Hereford United
Grimsby Town
2:1
Barnet FC
Wrexham
2:0
Forest Green Rovers
Salisbury City
3:2
Macclesfield Town
Nuneaton Town FC
1:0
Chester City
Kidderminster Harriers FC
5:3
Tamworth FC
Aldershot Town FC
5:1
FC Southport
Luton Town
2:1
Welling Utd
Braintree Town FC
1:0
Halifax Town
Darlington 1883
4:1
Ossett Town
Chatham Town
1:1
Wroxham FC
Redhill
3:1
Worthing FC
AFC Hayes
1:1
St Ives Town
Whitstable Town
3:1
Corinthian Casuals
Chertsey Town
0:0
Leighton Town
Curzon Ashton FC
3:1
Kendal Town
Leatherhead FC
3:0
Sittingbourne FC
Cheshunt FC
1:2
FC Thurrock
North Greenford United FC
0:5
Egham Town
Salford City
2:4
Farsley Celtic
Yate Town
0:5
North Leigh FC
Leek Town
Eastwood Town
Chipstead FC
3:4
Herne Bay
Northwood FC
2:0
Chalfont St Peter
Mickleover Sports
3:4
Sheffield FC
Padiham
1:2
New Mills FC
Gresley FC
2:1
Romulus FC
Walton Casuals
2:0
Crawley Down Gatwick
Aylesbury Utd
1:3
Dunstable Town FC
Clitheroe
4:0
Radcliffe FC
Ashford Town Middlesex
0:2
Potters Bar Town FC
Lancaster City
1:0
Northwich Victoria
Barton Rovers FC
4:0
Royston Town
Sutton Coldfield
4:1
Goole
Chasetown FC
2:1
Carlton Town
Maldon & Tiptree
3:1
Tilbury FC
Slough Town FC
3:1
Daventry Town
Fleet Town
0:0
Evesham United
Faversham Town
1:2
Merstham
Barkingside
0:5
VCD Athletic FC
Wimborne Town
4:1
Clevedon Town
Horsham FC
1:5
Folkestone Invicta
Rainworth Miners Welfare FC
2:1
Kidsgrove Athletic FC
Hythe Town
3:0
Burgess Hill Town
Guernsey
2:2
Peacehaven & Telscombe
Bamber Bridge
2:1
Wakefield
Scarborough Athletic
3:1
Halesowen Town FC
Bridgwater Town
1:1
Swindon Supermarine
Heybridge Swifts
3:1
Aveley FC
Ware FC
3:5
Soham Town Rangers
Waltham Abbey
0:3
Needham Market FC
Ramsbottom United
7:1
Burscough
Dereham Town FC
10:1
Waltham Forest FC
Shortwood United
4:0
Guildford City
Loughborough Dynamo
1:4
Market Drayton Town
Bishop's Cleeve
3:0
Tiverton Town
Belper Town
6:2
Bedworth Utd
Cirencester Town
7:0
Thatcham Town
Hastings United
3:0
Eastbourne Town
Warrington Town
3:2
Mossley AFC
Witham Town
4:0
Burnham Ramblers
Kettering Town
1:1
Beaconsfield Town
Aylesbury FC
0:3
Uxbridge FC
Brigg Town
1:2
Newcastle Town
Godalming Town FC
0:3
Mangotsfield Utd
Tooting & Mitcham United
2:1
Walton & Hersham
Rugby Town FC
3:2
Marlow
Ramsgate
5:0
Three Bridges
Didcot Town
3:4
Merthyr Town
Romford
1:2
AFC Sudbury
Harlow Town
3:2
Erith & Belvedere
Cinderford Town
1:3
Taunton Town
Ossett Albion
0:2
Cammell Laird
Brentwood Town
2:2
Redbridge
Coalville Town
2:1
Lincoln Utd
Harrogate Railway
2:1
Prescot Cables
Vatan Sport
0:4
Brinkumer SV
FC Energie Cottbus II
2:1
VfL Halle
FC Schonberg 95
1:4
SV Altlüdersdorf
Torgelower SV Greif
1:1
Strausberg
BFC Dynamo
3:0
FSV Union Furstenwalde
SV Schott Jena
3:1
Heidenauer SV
Rot-Weiß Erfurt II
0:2
SSV Markranstädt
Lichtenberg
2:1
Luckenwalde
FC Grün-Weiß Piesteritz
0:1
SGU Sandersdorf
RSV Waltersdorf 1909
1:2
BSC Süd 05
FC Pommern Greifswald
2:0
Neubrandenburg 04
OFC Neugersdorf
4:1
Carl Zeiss Jena II
Hansa Rostock II
3:1
Malchower SV 90
Dynamo Dresden II
4:1
FC Erzgebirge Aue II
SpVgg Landshut
2:0
Pipinsried
TSV Grossbardorf
2:1
VfL Frohnlach 1919
SV Alemannia Haibach
0:2
FC Amberg
SV Curslack-Neuengamme 1919
2:0
VfL Pinneberg
SC Sparta Bremerhaven
1:2
OSC Bremerhaven
Bayreuth
3:1
SV Erlenbach am Main
Dornbreite Lübeck
4:1
Flensburger SpVgg 08
SV Pullach
0:1
Garching
Meiendorfer SV
1:1
Dassendorf
1. FC Burg
0:2
VfL 07 Bremen
TSV Schilksee
2:1
SV Eichede II
NTSV Strand 08
1:4
SSC Hagen Ahrensburg
FC Unterfohring 1927
3:4
SB DJK Rosenheim
Stuttgarter Kickers II
1:2
Bahlinger SC
VfB Eichstatt
4:1
BC Aichach
SpVgg Jahn Forchheim
1:1
SpVgg Weiden
SAV
1:0
SV Grohn
Polizei SV Union Neumünster
5:1
Husumer SV
Rotenburger SV
1:5
Hansa Luneburg
Preetzer TSV
1:1
TuRa Meldorf
SpVgg Selbitz
3:2
FSV Erlangen-Bruck
BCF Wolfratshausen
3:3
Sonthofen
Heider
1:0
TSV Kropp 1946
Halstenbek-Rellingen
2:0
FC Elmshorn 1920
OSC Vellmar
2:0
SV Wiesbaden 1899
Arminia Ludwigshafen
4:0
SV Mehring
FSV Salmrohr
3:1
1. FC Saarbrücken II
Buchonia Flieden
2:3
Eintracht Stadtallendorf
Sportfreunde Seligenstadt
1:1
TGM SV Jügesheim
SV Rossbach/Verscheid
1:0
Mechtersheim
Freiberg
1:1
Hollenbach
Bayern Alzenau
0:0
Viktoria Griesheim
SV Westfalia Rhynern
0:2
DSC Arminia Bielefeld II
Bruchsal
1:5
SV Spielberg
Fernwald
0:2
Rot-Weiß Hadamar
Pirmasens
2:0
SC Hauenstein 1919
Kehler FV 07
0:1
FC-Astoria Walldorf
FC Hertha Wiesbach
2:1
SG 06 Betzdorf
Offenbacher FC Kickers 1901 II
4:1
FSC Lohfelden 1924
Balingen
0:1
Oberachern
Hünfelder SV
0:1
Eschborn
SuS 09 Neuenkirchen
4:2
Rot Weiss Ahlen
FC Ederbergland
1:3
FSV Frankfurt II
Borussia Neunkirchen
4:1
Rochling Volklingen
Alemannia Waldalgesheim
2:2
TSG Pfeddersheim
FV Ravensburg
0:2
FC Nottingen
Altglienicke
4:2
Berliner SV Hürtürkel
Lehnerz
0:1
SV Wehen Wiesbaden II
Westfalia Herne
2:4
Eintracht Rheine
SV Zweckel
4:0
TuS Erndtebruck 1895
TuS Germania Schnelsen
0:2
Altona
Spvgg Burgbrohl
1:1
Idar Oberstein
TuS Celle FC
1:0
VfL Oldenburg
RSSC United
0:0
Moneni Pirates FC
Manzini Wanderers
1:1
Green Mamba FC
Umbelebele Jomo Cosmos
1:3
Manzini Sundowns FC
Mbabane Swallows
1:1
Young Buffaloes FC
Ards FC
2:3
Dungannon Swifts FC
Ballinamallard United FC
1:4
FC Glentoran
Warrenpoint Town FC
0:2
Ballymena United FC
Portadown
3:3
Cliftonville FC
Linfield FC
3:2
Glenavon FC
Crusaders FC
4:0
Coleraine FC
Comunicaciones
1:0
Platense
UAI Urquiza
0:0
Defensores de Belgrano
Colegiales
0:0
Barracas Central
Atlanta
4:1
Acassuso
Deportivo Laferrere
2:1
Deportivo Español
Ferrocarril Midland
1:2
Dock Sud
CA Excursionistas
1:0
Central Córdoba
Sacachispas
0:1
Sportivo Italiano
San Telmo
2:0
Argentino Merlo
Defensores Unidos
1:0
Talleres Remedios
Ubuntu Cape Town
0:1
Stellenbosch FC
Black Leopards
7:4
Maluti FET College
Marumo Gallants FC
4:0
Thanda Royal Zulu
Jomo Cosmos FC
1:0
Blackburn Rovers
FK Göyəzən Qazax
3:1
Moik Baku
Mil-Muğan FK
0:1
Lokomotiv-Biləcəri FK
Turan Tovuz
3:0
Ağsu
Araz Nakhchivan
1:0
FK Şuşa
Sud América
0:1
Wanderers
Danubio
1:2
River
Juventud
2:2
Cerro
Miramar Misiones
2:1
Cerro Largo
El Tanque Sisley
2:2
Racing
Fénix
0:1
Liverpool FC
ASV Geel
3:1
SV Roeselare
FC Tubize
1:1
RWDM Brussels
KSK Heist
1:1
White Star Bruselas
Royal Mouscron-Peruwelz
0:0
Boussu Dour Borinage
Antwerp
0:0
Hoogstraten VV
Aldosivi
0:1
Crucero del Norte
Boca Unidos
1:2
Sportivo Belgrano
Defensa y Justicia
0:0
Independiente
Brown de Adrogué
2:0
Gimnasia de Jujuy
Instituto
0:0
Ferro Carril Oeste
Oostnieuwkerke
2:0
Meulebeke
K Eendracht Wervik
1:1
Oostduinkerke
Herk
1:3
Wellen
Houtvenne
3:1
De Kempen
Ninove
6:0
Lochristi
Vlug en Vrij Houtem
1:3
Stade Bierbeek
Huvo Jeuk
1:2
Brustem Centrum
Sérésien
2:0
Malmundaria
Svelta Melsele
3:1
KFC Merelbeke
KFC Lille
2:1
Berg en Dal
Zonhoven
1:1
Eendracht Termien
Bièvre
1:3
Jeunesse Tamines
Beringen
3:1
Bilzerse Waltwilder
Oppagne-Wéris
2:0
Sartoise
La Roche
1:1
Champlon
Bastogne
0:2
Mormont
Messancy
2:2
Wellin
Racing Jet Wavre
2:2
KFC Strombeek
Beauraing
3:0
Grand-Leez
Optik Rathenow
2:5
1. FC Union Berlin II
Viktoria Berlin
3:3
Auerbach
Meuselwitz
0:2
Carl Zeiss Jena
Magdeburgo
3:1
Lokomotive Leipzig
TSG Neustrelitz
3:0
Halberstadt
Greuther Fürth II
4:1
Schweinfurt
1860 Munich II
2:1
SV Seligenporten
Hessen Kassel
3:3
SpVgg Neckarelz
Buchbach
2:1
Eintracht Bamberg
St. Pauli II
2:4
Cloppenburg
Würzburger Kickers
1:1
FV Illertissen
Mönchengladbach II
1:1
Sportfreunde Siegen
Ulm
2:1
KSV Baunatal
Goslarer SC 08
2:0
TSV Havelse
Waldhof
1:2
Zweibrücken
FC Homburg
2:0
Kaiserslautern II
Colonia II
2:1
Bayer Leverkusen II
TSV 1860 Rosenheim
1:3
Augsburg II
Hamburger SV II
3:3
Wolfsburg II
SC Freiburg II
3:1
Eintracht Trier
Ingolstadt II
2:0
Bayern Hof
BSV Rehden
3:0
Victoria Hamburg
USL Montjoly
1:1
Le Geldar
Cosma Foot
3:2
Grand Santi
CSC Cayenne
3:1
Sinnamary
AS Javouhey Mana
1:1
AJ St G Cayenne
EF Iracoubo
0:3
Agouado
Macouria
0:0
Matoury
Falkirk FC
4:0
Cowdenbeath FC
Raith Rovers FC
2:1
Queen of The South FC
Greenock Morton FC
1:5
Livingston FC
Hamilton Academical FC
0:3
FC Dundee
RFC Tournai
2:0
K Rupel Boom FC
Sprimont-Comblain
1:4
RFC Huy
Oosterwijk
1:3
Patro Maasmechelen
KRC Mechelen
4:0
KFC Izegem
RSC Vervietois
1:0
Royal Cappellen FC
KFC Turnhout
4:0
SK Kermt-Hasselt
KSV Temse
5:0
Torhout 1992 Km
UCV
0:0
Angostura
Gran Valencia Maracay FC
0:0
Lotería del Táchira FC
Portuguesa FC
4:1
ULA
Caroní
3:2
Caracas II
Zamora II
1:1
Unión Lara FC
Policía de Lara FC
0:3
Unión Atlético Falcón
Centro Italo
2:1
Mineros de Guayana II
Villa Teresa
0:1
Rocha FC
Huracán Del Paso
0:2
CA Atenas de San Carlos
Cerrito CS
1:0
Central Español FC
Tacuarembo FC
1:1
Torque
Deportivo Maldonado
1:3
Canadian
Sariñena
0:0
SD Amorebieta
Barakaldo
0:2
Real Sociedad de Fútbol B
Elche Ilicitano
3:2
UE Olot
Huracán Valencia CF
2:0
Valencia-Mestalla
Atlético Levante UD
0:1
CF Badalona
Villarreal CF B
0:1
CD Alcoyano
Manta FC
2:1
Universidad Católica
El Nacional
0:1
SD Quito
L.D.U. Loja
4:1
CSD Macara
Deportivo Quevedo
3:1
CD Cuenca
Ancona 1905
0:1
Giulianova Calcio
ASD Sporting Trestina
1:1
SS Arezzo
US Palestrina 1919
0:0
Arzachena Costa Smeralda Calcio
ASD Mariano Keller
2:0
USD Alto Tavoliere San Severo
D. Srem Pecinci
2:0
FK Rad
FK Spartak Subotica
1:0
FK Radnicki Nis
FK Javor Ivanjica
1:1
Radnički Kragujevac
FK Napredak Krusevac
3:0
OFK Belgrado
FK Jagodina
3:0
FK Vojvodina
Crvena Zvezda
4:1
FK Sloboda Uzice
FK Cukaricki
1:1
FK Novi Pazar
UD Telde
1:1
Estrella CF
CE Campos
2:2
Peña Deportiva
Rácing Santander B
1:1
Selaya
Cortes
1:1
CD Itaroa Huarte
Berceo
0:3
Haro Deportivo
Ribamontán al Mar
1:1
Atlético Albericia
Cultural Guarnizo
1:2
RS Gimnástica Torrelavega
CD Colindres
0:2
Bezana
Ceares
3:0
Real Tapia CF
Lealtad
2:1
Universidad Oviedo
UCD Burladés
3:1
Lagun Artea KE
Real Oviedo B
1:2
Lenense
Atlético Onubense
1:0
Real Betis B
CD Iruña
1:0
CD Corellano
Platges de Calvia
1:1
RCD Mallorca B
CD Pamplona
2:1
Murchante
Unami
1:3
Numancia II
UD Santa Marta
0:2
Atlético Astorga FC
CD Lagun Onak
1:0
SD Zamudio
CD Elgoibar
3:2
Zalla
CA Artajonés
0:3
Unión Mutilvera
Atlético Bembibre
0:0
CD Virgen Del Camino
Arenas Club de Getxo
1:0
Bermeo Futbol Taldea
Durango
3:2
Pasaia Kirol Elkartea
Basconia
3:0
Beasain
CF Cullera
1:1
UD Alzira
CD Llosa
1:2
Jove Español
CD Atlético Rafal
0:2
UD Rotlet Molinar
CF Rayo Majadahonda
2:3
San Fernando Henares
Balmaseda
5:0
Oiartzun KE
SD Oyonesa
2:0
Alberite
Collerense
0:3
UD Poblense
UD Realejos
3:4
Vera
Deportivo La Coruna B
2:2
CD Boiro
CD Santanyi
0:1
Felanitx
Txantrea
3:0
CD Oberena
CD Manacor
0:1
Alcúdia
Laguna
0:2
CD Marino
Valle de Egüés
3:0
CA Valtierrano
CD San Roque de Lepe
2:0
CD Mairena
San Isidro
1:1
Las Zocas
Rayo Cantabria
1:0
SD Buelna
Templeuve
1:3
Toekomst Menen
FC Pepingen
3:1
Ganshoren
Sporting West Harelbeke
1:1
Olympic Charleroi
SK Berlare
4:2
Olympia SC Wijgmaal
Hades
3:0
Lyra
K Esperanza Pelt
1:1
Leopoldsburg
Vlijtingen
1:0
Lutlommel
CS Onhaye
1:5
Ur Namur
Tempo Overijse
2:1
KFC Sp. Sint-Gillis-Waas
Longlier
2:3
Couvin-Mariembourg
KFC Zwarte Leeuw
1:1
KSC City Pirates
RFC Meux
3:3
Royal Wallonia Walhain CG
FC Jeun Lorr Arlonaise
3:0
Royale Entente Bertrigeoise
NK Udarnik Kurilovec
0:0
NK Bistra
NK Karlovac 1919
0:3
NK Dugo Selo
NK Libertas
2:2
NK Dubrava Zagreb
NK Vrbovec
0:1
NK Trnje Zagreb
NK HAŠK Zagreb
1:0
NK Vrapce
NK Halubjan Viškovo
0:2
NK Opatija
NK Novigrad
4:0
Nehaj Senj
NK Rovinj
2:0
NK Vinodol Novi Vinodolski
NK Crikvenica
2:0
NK Orijent Rijeka
Špansko Zagreb
4:0
NK Klas Mičevec
NK Grobničan Čavle
1:0
NK Krk
NK Samobor
1:2
Zagorec Krapina
NK Jadran Poreč
5:0
NK Mladost Fažana
NK Rudar Labin
1:1
NK Naprijed Hreljin
NK Otok
2:3
NK Lipik
NK Slavonija Požega
3:0
NK Bedem Ivankovo
NK Višnjevac
3:1
NK NAŠK Našice
NK Livada Željezničar
1:1
Marsonia Brod
HNK Val Kaštel Stari
5:1
Zmaj Blato
NK Graničar Županja
2:1
NK Oriolik Oriovac
HNK Sibenik
3:0
NK Jadran Kaštel Sućurac
Croatia Zmijavci
2:1
NK Primorac 1929
NK Mosor Zrnovnica
2:0
NK Zagora Unešić
NK Imotski
2:1
NK Konavljanin Čilipi
HNK Đakovo-Croatia
0:0
BSK Bijelo Brdo
NK Mladost Antin
3:0
NK Slavija Pleternica
Vukovar 91
2:0
NK Belišće
NK GOŠK 1919 Dubrovnik
2:0
NK Kamen Ivanbegovina
Omiš
0:4
NK Neretvanac Opuzen
NK Neretva Metković
0:0
HNK Zmaj Makarska
Podravac Virje
3:1
Virovitica
FK Mladost Prelog
2:1
NK Podravina Ludbreg
NK Rudar Mursko Središće
1:3
NK Mladost Ždralovi
NK Slatina
3:4
NK Koprivnica
Nedelišće
3:1
Croatia Grabrovnica
VSNK Varazdin
4:1
NK Graničar Kotoriba
NK Bjelovar
1:1
NK Polet Sveti Martin na Muri
Čakovec
1:10
NK Medimurje Cakovec