Partidos de fútbol del febrero 14, 2016
Deportivo La Coruña
2:2
Betis
Real Sociedad
3:0
Granada
Sevilla
2:0
Las Palmas
Eibar
2:0
Levante
Getafe
0:1
Atlético Madrid
Barcelona
6:1
Celta Vigo
Arouca
3:0
União Madeira
GD Estoril Praia
2:1
Tondela
Boavista
0:0
Academica Coimbra
CS Maritimo Madeira
1:3
Braga
U Craiova 1948 CS
2:0
FC Petrolul Ploiesti
ACS Poli Timisoara
1:2
FC Voluntari
Dinamo Bucuresti
1:0
FC Botosani
Gaziantepspor
0:1
Akhisar Belediyespor
Sivasspor
2:1
Rizespor
Eskişehirspor
3:2
Antalyaspor
Basaksehir FK
2:2
Besiktas
Cruz Azul
2:1
Queretaro FC
Tigres UANL
1:2
Xolos de Tijuana
Dorados de Sinaloa
2:3
Pumas UNAM
Guadalajara
0:1
León
San Lorenzo
2:1
Sarmiento
Atlético de Rafaela
0:1
Estudiantes de La Plata
Aldosivi
3:2
Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield
2:1
Olimpo
Racing Avellaneda
2:2
San Martín de San Juan
Rosario Central
2:0
Newell's Old Boys
Lanús
2:1
Defensa y Justicia
Córdoba
0:2
Real Zaragoza
Leganés
2:0
Osasuna
UE Llagostera
2:0
Albacete Balompié
Real Oviedo
1:0
Tenerife
Huesca
0:1
Girona
Numancia
2:0
Mallorca
Orlando City SC
1:2
Jacksonville Armada
Sydney University SFC
Granville Rage FC
JEF United Ichihara Chiba
3:0
Kashiwa Reysol
Kamatamare Sanuki
1:2
Kashima Antlers
Sydney United 58 FC
3:2
Melbourne Knights FC
Giravanz Kitakyushu
0:2
Hokkaido Consadole Sapporo
Gamba Osaka
3:1
Nagoya Grampus
Blacktown Spartans FC
1:3
Blacktown City FC
Manly United
1:0
Hakoah Sydney City East FC
Fraser Park FC
2:1
Canterbury Bankstown Berries FC
Tom Tomsk
1:1
SKA Khabarovsk
Chiangrai United
1:0
Police Tero FC
Sibir Novosibirsk
1:2
Baltika Kaliningrad
FC Volga Ulyanovsk
1:5
Khimik Dzerzhinsk
CSKA Sofia
6:0
FC Dunav 2010
BG Pathum United
1:1
Muang Thong Utd
AIK
4:1
IFK Norrkoping
PFC Litex Lovetch
1:1
Dynamo Kyiv
Malmö FF
1:0
Brøndby
Arsenal Tula
1:2
FC Zenit-2 St Petersburg
HNK Hajduk II
1:0
HNK Sibenik
FC Lokomotivi Tbilisi
0:3
Randers FC
Neftekimik Nizhnekamsk
1:1
FC Nizhny Novgorod
FC Rubin Kazan
1:1
Amkar
IFK Goteborg
2:0
Stabaek IF
Viking FK
1:4
FK Haugesund
FC Shinnik Yaroslavl
3:2
FK Yenisey Krasnoyarsk
Delin-Zenit Izhevsk
0:0
Zenit Penza
Sanliurfaspor
2:3
Samsunspor
Balıkesirspor
1:1
Elazığspor
Giresunspor
3:1
Göztepe
Adana Demirspor
3:1
1461 Trabzon
Gumushanespor
1:0
Karagümrük
Hatayspor
0:0
Bayrampasa
Aydinspor
1:0
Ankaragucu
Bucaspor
2:2
Kecioerenguecue
Manisaspor
1:0
Buyuk. Tepecikspor
Kartalspor
2:4
Tuzlaspor
Inegolspor
0:0
Amed Sportif Faaliyetler
Eyupspor
0:2
Korfez SK
Tarsus Idman Yurdu
1:0
Ankara Demirspor
AS Sariyer
1:0
Menemen Belediyespor
P. Bugsasspor
2:0
Pazarspor
Bandirmaspor
3:1
Orduspor
Umraniyespor
3:0
Pendikspor
Kirklarelispor
2:1
Anadolu Bagcilar Spor
Fethiyespor
0:0
Kahramanmarasspor AS
İstanbulspor
3:1
Hacettepe
Konya Anadolu Selcukspor
1:1
Nazilli Bld Spor
Akhisar Belediyespor
1:0
Batman Petrolspor
Diyarbekirspor
5:1
Ayvalıkgücü
Payasspor
5:0
Gaziosmanpasa
Kahramanmaraş Belediye
0:2
Denizli Belediyespor
Idare Genclik
3:1
Çanakkale Dardanelspor
Erzincan Refahiyespor
3:1
Sandikli Belediyespor
Arsinspor
1:2
Tekirdagspor
Kirikhanspor
1:0
Duzcespor
Düzyurtspor
3:0
Zonguldakspor
Buyuksehir Belediye Erzurumspor
2:1
Golbasispor AS
Kemerspor 2003
0:1
Bodrumspor
Etimesgut Belediyespor
1:2
Sancaktepe Belediye
Sultanbeyli Belediyespor
0:2
Derince Belediyespor
Manisa Futbol Kulubu
0:0
Zaraspor
Orhangazi Belediyespor
1:2
Ofspor
Golcukspor
1:0
TKI Tavsanli Linyitspor
Kastamonuspor
2:0
Cine Madranspor
Nigde Belediyespor
2:0
Manavgat Evrensekispor
Beylerbeyi AS
1:3
Iskenderun Demir Celikspor
Darica Genclerbirligi
3:1
Dersim Spor
Corum Belediyespor
3:1
Catalcaspor
Bucaspor 1928
1:1
Turgutluspor
Maltepespor
1:1
Kozan Belediyespor
Karacabey Birlik Spor A.s
0:0
Erzin Belediyespor
Altay Izmir
1:1
Yesil Bursa AS
Silivrispor
3:0
Cizrespor
Hamilton Parish
0:2
Robin Hood
North Village Rams
1:0
Devonshire Colts
Boulevard Community Club
2:1
Pembroke Hamilton Club
Southampton Rangers
1:1
Somerset Trojans
Waf Widad Fes
0:2
Wydad Temara
Chabab Kasba Tadla
2:1
JSM Massira
Rachad Bernoussi
0:1
Union Aït Melloul
Association Sale
0:0
IZK Itihad Z Khemisset
SC Salgueiros
3:0
SC Vila Real
UD Sousense
1:0
Amarante FC
FC Tirsense
2:0
CD Cinfaes
SC Coimbroes
1:0
Sobrado
AD Sanjoanense
3:0
Gd Gafanha
Lusitania FC
1:0
Lusitano FCV
Mortagua
2:1
GD de Oliveira de Frades
Bustelo
0:0
FC Cesarense
Moura
0:0
1 Dezembro
CD Cova Piedade
2:0
Castelo Branco
União de Leiria
2:2
Praiense
AD Nogueirense
1:2
Oliveira Hospital
SC Sabugal
1:2
FC Pampilhosa
AAC Secção de Futebol
2:2
GD Tourizense
FC Pedras Rubras
1:1
CD de Estarreja
Vilaverdense FC
1:0
Anadia FC
GD Braganca
0:2
FC Vizela
AD Fafe
0:0
Gondomar SC
Alcanenense AC
2:1
Vitoria Sernache
Sertanense FC
0:0
Caldas SC
Naval 1º de Maio
0:0
Gd Peniche
Aguias Moradal
1:0
Crato
SCU Torreense
0:1
Sportivo de Loures
Real Sporte
1:0
Sintrense
SG Sacavenense
0:1
Coruchense
At Malveira
1:0
Eléctrico FC
Pedras Salgadas
1:0
Maritimo Madeira B
AD Limianos
2:1
Neves Futebol Clube
SC Vianense
0:0
SC Mirandela
SR Almancilense
3:0
Juventude Evora
Lusitano Vrsa
1:0
FC Barreirense
Louletano
2:0
CD Pinhalnovense
Castrense
1:0
ASC Reguengos de Monsaraz
Felgueiras 1932
0:0
AD Oliveirense
Varzim SC II
5:3
Trofense
Mondinense FC
1:2
Ar Sao Martinho
Aroes SC
1:0
Gdu Torcatense
SC Angrense
2:1
Casa Pia Atlético
Operario
3:1
Sporting Clube Ideal
AD Camacha
2:1
CCD Minas Argozelo
Resende RJ
0:1
Botafogo RJ
Boavista RJ
1:0
Madureira RJ
Vasco Da Gama RJ
1:0
Flamengo
Friburguense RJ
2:0
Cabofriense RJ
Bonsucesso
0:3
Bangu RJ
Club Cortuluá
0:3
Atlético Huila
Millonarios
1:1
Deportivo Pasto
Once Caldas
4:0
Jaguares de Córdoba
Atlético Nacional Medellin
1:0
Rionegro Águilas
La Equidad
1:1
Deportivo Cali
Boyacá Chicó FC
1:1
Alianza Petrolera
FC Saint Eloi Lupopo
2:0
Bandari
UMS de Loum
Deportivo Mongomo
Diables Noirs
1:2
Africa Sports
Nasarawa United
2:1
Generation Foot
Kawkab Athletic Club of Marrakech
3:0
USFA
JKU FC
Gaborone United
ABC RN
1:1
Campinense PB
Imperatriz MA
0:0
Salgueiro PE
Estanciano
1:2
CRB AL
Botafogo PB
1:2
Sport Recife PE
Santa Cruz PE
0:1
EC Bahia
Vitoria Da Conquista BA
2:1
Ceara CE
USV Hercules
0:0
FC Lienden
VV Sint Bavo
3:0
EVV Echt
Tec
5:1
Papendorp
OJC Rosmalen
1:3
HSC 21
Amsterdamsche FC
1:2
HBS
VV Una
0:4
De Treffers
JVC Cuijk
1:3
Koninklijke HFC
CS Le Moule
0:2
Unité Sainte-Rosienne
Siroco Les Abymes
0:1
Phare du Canal
Solidarité Scolaire
2:2
US Baie-Mahaut
SV Orion
3:0
Woezik
AWC
1:2
SC NEC
Velseroorder Sport Vereniging
2:2
AVV Zeeburgia
AFC '34
3:0
Fortuna Wormerveer
VV de Zouaven
1:3
SO Soest
RKVV Door Eendracht Macht
2:1
VVIJ
De Foresters
2:3
Hoogland
Alphense Boys
1:1
Vpv Purmersteijn
Poortugaal
6:1
TAC'90
FC Olympia
1:4
De Rotterdamse Leeuw
VOC
0:1
IFC
GDA
2:3
Zwervers
SJC Noordwijk
1:2
VELO
SV Wateringse Veld
0:3
Boshuizen
SVBO
0:4
CVV Germanicus
SC Joure
0:4
SC Erica
VV Rolder Boys
2:2
Hoogeveen
Tweede Exloërmondse Voetbalvereniging
1:1
VV Heerenveen
Minor
2:3
Susteren
Sporting Heerlen
1:2
Wittenhorst
SSS '18
2:3
RKSV Bekkerveld
Chevremont
5:0
ZSV
Heidebloem
4:0
De Valk
Brabantia
0:0
VV Goes
Geldrop
2:0
RKVV Roosendaal
Moerse Boys
1:5
VV Beerse Boys
RKSV Nuenen
2:1
HVCH
VV Zeelandia Middelburg
0:1
WSC
Santa Tecla FC
8:0
CD Pasaquina
CD Juventud Independiente
2:1
UES
CD Fas
0:0
Alianza FC (Slv)
CD Dragon
1:0
Sonsonate FC
Atlético Marte
3:2
AD Isidro Metapán
Kerkyra
2:1
Panachaiki 1891 FC
Anagennisi Karditsas 1904
1:1
Kallithea
Trikala
0:0
Agrotikos Asteras FC
Panserraikos
1:0
Aoc-Kissamikos
Ergotelis
0:3
AO Neos Acharnaikos
Sparti
1:0
Eolikos Mytilinis
AO Kyanos Astir Varis
2:1
PAO Kroussonas
FC Ilisiakos
0:0
Ionikos
Ialysos
3:1
AO Glyfadas
AOT Alimos
0:3
AO Triglia Rafinas
FC Episkopi
2:1
AE Kifisias
Fostiras FC
4:1
PAO Atromitos Piraeus
OFI Creta FC
3:0
Iraklio FC
Ethnikos Piraeus
4:1
Ermis Zonianon
Iraklis Psachnon FC
0:1
Kalamata FC
Levante FC
0:1
Panarkadikos
AO Loutraki
1:0
Doxa Neas Manoladas
AO Chalkis
2:0
Kanaris Nenita FC
Panargiakos FC
3:0
Vizas Megaron
Ermionidas
2:2
Pamvouprasiakos AO Varda FC
Apollon Krya Vrysi FC
1:0
Kavala
Eordaikos 2007
1:0
Ethnikos Alexandroupoli FC
Kampaniakos Chalastras FC
3:0
Ethnikos Serron
Byzantio FC Kokkinókhoma
4:4
Kozani FC
Langadas FC
5:1
Evros Soufli FC
Thyella Filotas
1:3
Apollon Pontou
AS Nestos Chrisoupolis
0:1
Doxa Dramas
Farkadonas FC
0:3
Pydna Kitros FC
Opountios
1:0
Ethnikos Filippiadas FC
Oikonomos Tsaritsanis
1:2
Achilleas Neokaisareias FC
FC Tyrnavos 2005
0:1
Karaiskakis
FC Fokikos
0:3
Rigas Feraios FC
Aiginiakos FC
3:2
Thesprotos
Niki Volos
2:0
AO Dotieas Agias
Pierikos FC
1:0
Acheron Kanalaki FC
Cruzeiro de Porto Alegre RS
1:2
Juventude RS
Clube Esportivo Aimoré RS
1:1
Internacional RS
Ypiranga Futebol Clube RS
2:1
Veranópolis RS
Suchitepéquez
2:0
Mictlán
Comunicaciones
1:2
Municipal
Petapa
1:0
Malacateco
Guastatoya
2:0
Xelajú
Marquense
2:4
Universidad San Carlos
Cobán Imperial
1:1
Antigua GFC
Yau Tsim Mong FT
8:1
Lucky Mile
Shatin SA
2:1
Kwun Tong FA
Double Flower
2:4
Metro Gallery Sun Source
Wanchai Sports Federation
1:3
Citizen AA
Resources Capital
0:2
Wofoo Tai Po
Sun Hei
3:1
Kwai Tsing District FA
Hong Kong FC
4:1
Wing Yee Football Team (Easyknit Property FC)
SDO
1:2
RKVV Westlandia
Haarlemsche FC Eendracht Doet Overwinnen
4:0
Leonidas
ASV de Dijk
5:2
OFC Oostzaan
vv Nieuwerkerk
3:2
Ado '20
Quick
3:0
Nieuw Utrecht SV
DHC Delft
1:1
JOS Watergraafsmeer
VV De Meern
0:1
RKAVV
Juliana '31
8:1
VV Dieze West
Quick '20
3:2
De Bataven
RKHVV
4:1
vv Rigtersbleek
Vlissingen
3:2
VV Baronie Breda
Blauw Geel 38
1:1
RKVV Deso
Dongen
3:0
EHC
Halsteren
1:1
VV Gemert
VV Gestel
2:1
SV Dosko
Oss 20
3:0
UDI '19
Groene Ster
2:0
SV TOP Oss Amateurs
Kheybar Khorramabad
1:1
Foolad Yazd
Giti Pasand Isfahan FC
3:1
Fajr Sepasi FC
Mes Rafsanjan
2:1
FC Rayka Babol
Gol Gohar
3:1
Sanat Naft Abadan FC
Parseh Tehran FC
5:0
Pas Hamedan
FC Nassaji Mazandaran
1:0
Mes Kerman FC
Machine Sazi Tabriz
1:1
Peykan
FC Alu. Hormozgan
0:0
Aluminium Arak FC
Iranjavan Bushehr FC
0:0
Damash Gilan FC
Naft Masjed Soleyman FC
0:0
Shahrdari Ardabil FC
Puma Generaleña
3:1
Real Pococí FC
Rosario AD
1:1
Curridabat FC
Generación Saprissa
1:0
AD Guanacasteca
Deportivo Cartagena-Guanacaste S.A.D
2:1
San Carlos
Puntarenas
1:1
San José FC
Barrio México
4:1
Fútbol Consultants Moravia
Nimba United
1:3
Union Sportive de Douala
Volcan Club de Moroni
0:4
Kaizer Chiefs
ZESCO United
2:0
Al-Ghazal
Saint George
3:0
St Michel United
Club Africain
2:0
AS Tanda
Mbabane Swallows
1:0
Apr FC
AS Cotontchad
0:1
ASEC Mimosas
Lioli
1:2
Vitalo FC
FC Ashanti Gold
1:0
MO Bejaia
Warri Wolves
Sporting Praia Cruz
Onze Créateurs
1:2
Al Ahli Tripoli
Wydad Casablanca
2:0
Douanes Niamey
Dragon Club de Yaoundé
1:0
Young Sport Academy Bamenda
APEJES Football Academy
1:1
Canon de Yaoundé
Botafogo FC de Douala
0:0
AS Aigle Royal Menoua
Cosmos de Bafia
1:0
Lion Blessé de Fotouni
Bamboutos de Mbouda
3:1
Les Astres FC de Douala
Unisport de Bafang
0:0
Eding Sport FC
EO Sidi Bouzid
0:1
Club S Hammam-Lif
ES Zarzis
1:1
Gafsa
JS Kairouanaise
0:0
US Ben Guerdane
Club A Bizertin
1:0
Kasserine
Olympique du Kef
1:1
Hammamet
Jendouba Sport
3:1
Grombalia Sports
Olympique de Beja
3:2
Sporting Club Ben Arous
Avenir Sportif Gabesien
3:0
Sfax Railways
El Makarem de Mahdia
2:2
AS d'Ariana
Gudja United
0:5
Hamrun Spartans FC
Saint Georges Cospicua
0:0
Mqabba FC
Rabat Ajax
0:1
Melita FC
Gzira United FC
1:0
Pieta Hotspurs FC
Oaxaca (old)
3:3
Atlante FC
Alebrijes de Oaxaca
2:1
Necaxa
Cafetaleros
1:0
Universidad Guadalajara
Celaya
2:0
Cimarrones de Sonora
San Luís
2:0
Venados
Újpest FC II
1:0
Somos SE
Budapest Honvéd FC II
5:1
Szentlorinc SE
Békéscsaba 1912 Elöre SE II
1:1
Hódmezővásárhely FC
FC Dorogi
0:0
MOL Fehérvár FC II
Diósgyőri VTK II
1:0
Cegledi VSE
Debreceni VSC II
1:2
Nyiregyhaza Spartacus FC
Mosonmagyarovar TE
6:2
Puskás Ferenc Akadémia FC II
Andráshida
1:2
Ferencvárosi TC II
MTK Hungária FC II
2:2
Érdi Városi SE
Msida St Joseph FC
0:2
Kirkop United
Mgarr United
2:1
Swieqi United
Birzebbuga
0:2
Marsa FC
FC Sirens
0:0
Zabbar Saint Patrick FC
SC Condor Hamburg 1956
1:1
Süderelbe
Bremer SV
6:0
OSC Bremerhaven
Barmbek-Uhlenhorst
1:1
Niendorfer
Buxtehuder SV 1862
2:2
Meiendorfer SV
VfL Bückeburg
1:1
Jeddeloh
Bremer TS Neustadt
1:0
VfL 07 Bremen
SV Grohn
1:1
TSV Grolland
Brinkumer SV
4:0
Vatan Sport
WTSV Concordia
1:2
FC Türkiye
Paderborn II
2:3
SV Zweckel
TSV Marl-Hüls
1:1
Erkenschwick
Ennepetal
3:2
SuS Stadtlohn
Eintracht Rheine
1:2
Roland Beckum
Tapajos FC PA
1:2
Independente PA
Cametá
0:3
Aguia de Maraba PA
Parauapebas
0:3
Sao Francisco PA
Sao Raimundo PA
2:5
Paysandu PA
Londrina PR
1:0
Cascavel PR
PSTC Procopense
3:0
Foz Do Iguagu PR
Operario PR
0:0
Maringa FC
Toledo Colonia Work PR
3:2
Coritiba PR
Rio Claro FC
0:2
Gremio Osasco Audax SP
Gremio Novorizontino
3:3
Santos
Red Bull Brasil
0:3
Ferroviaria
EC Sao Bento
3:0
Sao Bernardo FC
Agua Santa
4:1
Capivariano SP
Corinthians
2:0
Sao Paulo SP
Mirassol FC
1:0
Associacao Portuguesa de Desportos
Independente FC Limeira
1:4
Batatais
CA Juventus
3:2
Rio Branco EC
CA Votuporanguense
1:0
Paulista
Penapolense
3:0
Clube Atlético Sorocaba
SE Itapirense
2:1
Primavera SP
AA Flamengo
3:2
AA Internacional
Olímpia
4:2
São José EC
Rio Preto
2:1
Guaratingueta SP
Gremio Barueri SP
0:8
Grêmio Esportivo Osasco
Comercial
3:1
Fernandópolis FC
Atibaia
0:0
Grêmio Catanduvense de Futebol
Clube Atlético Joseense
0:4
São Carlos FC
Sani Pro Fort Road FC
3:6
Ottos Rangers
Parham FC
0:3
Jennings Grenades FC
Sugar Ridge SAP FC
1:2
Empire Gray's Farm FC
Belfield SC
3:1
Pinelands United FC
Paradise SC
2:1
Claytons Kola Tonic Notre Dame SC
JADA Group Weymouth Wales
4:2
Empire Club
Deportes Concepción
0:0
Deportes Magallanes
Deportes Temuco
0:0
Rangers de Talca
Everton de Viña del Mar
2:0
Santiago Morning
La Serena
1:1
Unión San Felipe
Puerto Montt
2:0
Coquimbo Unido
Sportivo Barracas Bolivar
0:0
San Miguel
San Martín Burzaco
2:2
Dock Sud
CA Excursionistas
1:0
Deportivo Merlo
Defensores Unidos
0:1
Ferrocarril Midland
Berazategui
2:0
Liniers
Juventus Managua
1:1
Chinandega
Managua FC
0:2
Real Estelí FC
Real Madriz FC
2:1
ART Municipal Jalapa
CD Walter Ferretti
2:2
Club Deportivo Ocotal
UNAN Managua
3:1
Diriangén FC
FC Encamp
2:3
Lusitanos FC
Sant Julia
0:0
UE Santa Coloma
Penya Encarnada
0:4
FC Santa Coloma
UE Engordany
3:0
FC Ordino
Aurora FC
1:0
CSyD Sacachispas
Carchá
2:1
Comunicaciones II
Halcones
3:2
Santa Lucía Cotzumalguapa
Sanarate
1:0
Deportivo Jocotán
Iztapa
0:1
Nueva Concepción
Sayaxché
1:0
Deportivo Quirigua
Heredia
3:2
Puerto San José
Mixco
1:3
Cabrones de Bárcena
Barillas FC
1:0
Deportivo Chiantla
Alajuelense
2:1
Herediano
La U Universitarios
0:1
Pérez Zeledón
Limón
2:4
Santos de Guápiles
Municipal Liberia
1:1
Carmelita
Dep. La Guaira
0:0
Caracas FC
Portuguesa FC
2:2
Aragua FC
Deportivo Petare FC
1:0
Deportivo JBL Del Zulia
Urena SC
0:0
Deportivo Lara
Zulia FC
0:0
Llaneros FC
Monagas SC
4:0
Estudicantes de Mérida FC
Atlético Venezuela
0:0
Estudiantes de Caracas
Universidad César Vallejo
1:2
Alianza Atlético
Unión Comercio
0:3
Alianza Lima
Universitario de Deportes
3:0
Defensor La Bocana
Boca Unidos
1:0
Chacarita Juniors
All Boys
1:2
CD Juventud Unida Gualeguaychú
Gimnasia de Jujuy
2:0
Crucero del Norte
Club Atlético Paraná
1:1
Nueva Chicago
Independiente Rivadavia
0:1
Central Córdoba
Estudiantes San Luis
0:1
Ferro Carril Oeste
Herk
1:1
Beringen
VC Herentals
1:2
Mariekerke
KVV Duffel
5:0
Verbroedering Zwijndrecht
Excelsior Kaart
1:2
Ternesse
K. Groen Rood Katelijne
1:0
Antonia
's Gravenwezel
1:0
Oppuurs
KSK Retie Branddonk
2:2
Schriek
Condruzien
1:3
Grand-Leez
Rochefort
1:5
Arquet
Fosses
2:1
CS Wépionnais
Meux II
6:4
Beauraing
Bièvre
0:2
Aische
Pesche
5:3
Ligny
K. Hand in Hand Hoepertingen
2:3
Heur Tongeren
Bree
2:1
Lutlommel
Sporting Nevok Gruitrode
4:4
KFC Moedige Duivels Halen
Huvo Jeuk
2:3
FC Helson Helchteren
Weerstand Koersel
2:3
Landen
Vlijtingen
1:2
Eendracht Termien
KFC Eppegem
2:1
Vlug en Vrij Houtem
Liedekerke
0:2
RCS Brainois
Hoeilaart
4:2
Crossing Schaerbeek
Union Lovenjoel
0:1
Merchtem
Ternat
1:1
Borght
Drongen
1:1
Lochristi
K. Willen Is Kunnen Eine
1:2
Kruibeke
Elene-Grotenberge
2:1
Jong Lede
KFC Merelbeke
4:1
Svelta Melsele
Avanti
1:2
Voorde
Milanello Herstal
1:0
RSC Beaufays
Aubel
1:2
RUS Gold Star Liège
Ster-Francorchamps
1:2
Herstal
Raeren
1:2
RFC Huy
Amay
2:1
Stockay-Warfusée
Stade Disonais
4:0
Weywertz
JS Fizoise
2:1
Xhoffraix
Oostnieuwkerke
1:2
Meulebeke
Wingene
1:1
Wielsbeke
KSK Vlamertinge
4:0
Sassport Boezinge
De Ruiter Roeselare
1:3
Oostkamp
Zwevegem Sport
0:0
Rumbeke
Luingnois
2:0
K. Blauwvoet Otegem
Ransart
0:5
Soignies Sports
Estinnoise
2:0
Péruwelz
Gosselies Sports
2:3
Genly-Quévy
Belœil
2:2
PAC Buzet
Solre-sur-Sambre
0:3
Paturages
SG-Tertre-Hautrage
3:2
RUS Courcelles
FC Schonberg 95
2:1
Auerbach
OFC Neugersdorf
2:1
Optik Rathenow
Halberstadt
2:2
Viktoria Berlin
Berliner AK
4:0
Wacker 90 Nordhausen
FSV Zwickau
7:0
Meuselwitz
Hertha BSC II
2:0
TSG Neustrelitz
Alemannia Aachen
1:0
RW Oberhausen
Weiche Flensburg
2:0
Eintracht Norderstedt
Oldenburg
1:0
St. Pauli II
Velbert
2:1
TuS Erndtebruck 1895
Rivers of Living Water FC
1:6
Village Superstars
Conaree United
0:0
St. Pauls United
C.C.C. Bath United
1:1
Garden Hotspurs
RFC Union La Calamine
2:2
Kfco Beerschot Wilrijk
Royal Wallonia Walhain CG
1:3
K Bocholter VV
K Rupel Boom FC
2:0
Oosterwijk
KV Woluwe-Zaventem
1:3
Royal Cappellen FC
KVK Tienen
3:0
Berchem Sport
KSC Grimbergen
2:0
Tempo Overijse
UE Extremenya
3:3
Inter Club de Escaldes
CF Atlètic Amèrica
4:0
UE Santa Coloma II
CE Jenlai
2:1
Atlétic Club Escaldes
FC Ordino B
FC Lusitanos II
FC Encamp II
4:0
FC Rangers
CE Carroi
4:3
FC Santa Coloma II
UD Cornellà
1:0
Huracán Valencia CF
CD Mensajero
0:1
Barakaldo
CF Fuenlabrada
0:0
Club Portugalete
Getafe CF B
3:1
SD Leioa
SD Amorebieta
1:4
Real Madrid-Castilla
Real Valladolid CF B
1:1
Lealtad
Real Sporting de Gijón B
2:1
Coruxo FC
Real Betis B
0:0
UD Melilla
CF Villanovense
2:2
Cádiz
Recreativo Huelva
0:1
FC Jumilla
CD Llosetense
1:0
Villarreal CF B
RCD Espanyol de Barcelona B
1:3
CD Atlético Baleares
Guadalajara
2:2
Gernika
Socuéllamos
1:0
CF Talavera de La Reina
UE Olot
1:1
CF Badalona
Burgos CF
1:0
CP Cacereño
CyD Leonesa
0:0
CD Tudelano
Pontevedra CF
0:3
Racing Club Ferrol
CD Izarra
0:0
Racing Santander
UD Logroñés
1:2
Arandina CF
Real Murcia
4:1
CD San Roque de Lepe
Lorca CF
2:0
Linares Deportivo
FC Marbella
2:2
RB Linense
Algeciras CF
0:1
Sevilla Atlético
FC Cartagena
3:1
Mérida AD
CD Alcoyano
0:0
Club Lleida Esportiu
Hércules
0:2
Barcelona B
CF Pobla de Mafumet
0:4
Valencia-Mestalla
CD Olímpic de Xátiva
1:1
CD Eldense
Real Jaén CF
0:1
UCAM Universidad Católica de Murcia CF
Cosenza Calcio
1:1
US Catanzaro 1929
Akragas
2:0
Ischia
Casertana FC
1:1
Juve Stabia
Messina
2:2
Paganese Calcio 1926
Pontedera
0:3
Maceratese
Rimini
2:0
Siena
Martina Franca
2:2
SS Monopoli 1966
UC Albinoleffe
1:3
Alessandria
AC Feralpi Salo
4:2
US Cremonese
Teramo
2:0
Tuttocuoio
ASD Astrea
1:2
ASD San Cesareo Calcio
Ssd Albalonga Calcio
1:2
ASD Flaminia Civita Castellana
ASD Cynthia 1920
1:3
US Grosseto
Muravera
1:1
Asd Lanusei Calcio
Viterbo Calcio
3:0
FC Nuorese Calcio
Olbia
1:0
FC Rieti
AS Ostia Mare Lido Calcio
0:1
Sef Torres Calcio
Budoni Calcio
4:0
Socio Culturale Castiadas
Arzachena Costa Smeralda Calcio
1:0
Asd Trastevere 1909
SSCD Granata 1924
4:0
SSD Città di Scordia
APD Leonfortese
1:1
AS Aversa Normanna
SC Marsala 1912
0:0
Urbs Reggina 1914
Rende Calcio 1968
1:0
USD Noto Calcio
Asd Roccella
3:2
Asd Polisportiva Sarnese
Siracusa
1:0
US Agropoli 1921
US Vibonese Calcio
4:1
US Palmese 1912
Vigor Lamezia
1:0
Gelbison Vallo D L
AD Valdinievole Montecatini
5:0
SSD Calcio Città di Castello
FC Ponsacco 1920
3:0
ASD Olimpia Colligiana Calcio
Sansepolcro Calcio
1:2
Gubbio
Gavorrano
2:1
Jolly e Montemurlo ASD
Scandicci
0:1
Poggibonsi
US Massese
0:1
Asd Sangiovannese 1927
Pianese
4:0
Ssd Viareggio 2014
Sambenedettese
1:0
Fano
Olympia Agnonese
3:1
GSD Castelfidardo Calcio
Fermana FC
0:1
Campobasso
Jesina Calcio
2:0
Giulianova Calcio
SPD Amiternina
1:1
Folgore Veregra ASD
USD Recanatese
4:1
FC Isernia Calcio
Avezzano Calcio A.S.D
0:0
ASD Monticelli
Chieti
3:2
Vis Pesaro
AC Sammaurese
2:1
Delta Porto Tolle
Correggese
2:1
Forlì
ASD Arzignano Valchiampo
1:2
Imolese Calcio
ASD Mezzolara
2:1
Legnago Salus
Alto Vicentino
4:0
Polisportiva Lentigione Calcio
Bellaria Igea
2:1
Ravenna FC 1913
Parma
1:1
APD Ribelle Calcio
Union Clodiense Chioggia SSD
1:2
ASD Romagna Centro
ASD Villafranca
1:2
San Marino Calcio
ASD Fortis Juventus 1909
1:3
Polisportiva Virtus Castelfranco
Acqui US
1:1
SSD Argentina
AC Gozzano
1:2
Bra
USD Castellazzo
0:1
Borgosesia Calcio
FC Pinerolo
0:0
Caronnese
Vado FC
1:1
Derthona
SCD Ligorna 1922
4:2
US Fezzanese Calcio
Sestri Levante
1:1
USD Lavagnese
ASD OltrepoVoghera
0:0
USD Novese
ASD Pro Settimo & Eureka
1:2
RapalloBogliasco
Chieri
1:2
FCD Sporting Bellinzago
ACD Union Ripa La Fenadora
1:1
Mestre
Venezia
1:1
AC Abano Terme
Luparense
0:1
Calcio Montebelluna
USD Dro Alto Garda
2:0
FC Calvi Noale
Virtus Verona
1:1
Campodarsego
US Triestina Calcio 1918
2:1
ASD Comunale Fontanafredda
Este
1:1
Belluno
ASD Giorgione Calcio 2000
2:2
US Levico Terme
Unione Fincantieri Monfalcone 1922
2:1
ASD Liventina
Sacilese
1:1
Tamai
FC Francavilla 1931
3:3
Bisceglie
Fondi
5:0
Gallipoli Calcio
Potenza Calcio
1:0
Isola Liri
Asd Calcio Pomigliano
1:1
Manfredonia Calcio
FC Aprilia
2:2
USD Alto Tavoliere San Severo
Taranto FC 1927
2:1
ASD Torrecuso Calcio
ASD Progreditur Marcianise
0:0
Virtus Francavilla Calcio
US Inveruno 1945
3:1
Bustese Milano City FC SSD
Calcio Lecco
1:1
US Fiorenzuola 1922
Pol. Ciliverghe Mazzano
2:1
USD Grumellese
سيريجنو
2:0
ASD MapelloBonate Calcio
Pergolettese
0:0
Monza
US Ciserano
1:3
Olginatese
Virtus Bergamo Alzano Seriate 1909
0:0
AC Ponte San Pietro-Isola
Caravaggio
0:1
Ssd Pro Sesto
Folgore Caratese
3:3
Sondrio Calcio
Piacenza
1:0
Varesina
ASD Serpentara Bellegra
1:3
AZ Picerno
AC Nardo
3:0
Asd Turris Calcio
Cavese 1919
3:1
ASD Due Torri
Point Fortin Civic FC
1:1
La Horquetta Rangers FC
Athletic Club Port of Spain
1:1
Defence Force FC
Central FC
2:1
Morvant Caledonia United FC
Alhaurín
3:0
CD Español de El Alquián
CD Gerena
2:0
Lucena CF
CD Getxo
2:2
Santurtzi
CD Comarca del Mármol
3:0
CD Ronda
Sevilla III
4:1
Córdoba CF B
AD Alcorcon B
0:3
Atlético Pinto
CD Colonia Moscardó
0:1
CDE Lugo Fuenlabrada
San Fernando Henares
0:0
Pozuelo Alarcón
AD Parla
1:2
CD Móstoles
Maracena
0:0
Los Villares CF
Collado Villalba
0:1
UD SS de los Reyes
Figueres
3:1
CD Masnou
FC Ascó
0:0
Júpiter
Montañesa
1:0
Granollers
UE Sant Andreu
3:1
Terrassa FC
Rubí
0:0
Europa
AEC Manlleu
1:2
CF Peralada
Club Santa Catalina Atlético
1:4
SD Formentera
Atarfe Industrial
1:1
Atlético Malagueño
CD Loja
0:2
Atlético Mancha Real
CD El Ejido 2012
1:0
Huétor Tájar
Beasain
0:0
Zalla
Burgos Promesas
2:1
Cristo Atlético
CF Noia
1:0
Bergantiños
Sabiñánigo
1:0
Deportivo Aragón
La Unión CF
1:1
Lorca Deportiva
CD Agoncillo
1:1
Villegas
CD Varea
5:1
Peña Balsamaiso CF
Madridejos
2:2
U.D. Almansa
Azuqueca
1:2
UB Conquense
Albacete Balompié II
2:2
Marchamalo
Utrera
2:3
CMD San Juan
CD Guadalcacín
0:0
CD San Roque de Cádiz
Cabecense
2:1
UB Lebrijana
Covadonga
1:0
Urraca CF
Condal Club
0:0
Marino de Luanco
Club Atlético de Lugones SD
1:1
Astur CF
CA San José Promesas
1:0
Olivenza
CP Sanvicenteño
0:0
CD Azuaga
Arroyo CP
1:0
Jerez
Fuente Cantos
1:3
Extremadura UD
Alcobendas Sport
2:3
RSD Alcalá
Atlético Madrid B
1:1
Trival Valderas Alcorcón
Aravaca CF
1:2
CDA Navalcarnero
Internacional de Madrid
0:0
Puerta Bonita
Villarreal C
2:1
Orihuela CF
CF Borriol
0:0
CF Torre Levante
Jove Español
0:1
Paterna
Unión Mutilvera
0:1
UCD Burladés
Rincón
1:0
UD San Pedro
Atlético Escalerillas
2:2
Almudévar
CD Plus Ultra
1:0
Ciudad de Murcia
AD San José Obrero
2:1
CD Toledo II
Praviano
2:1
Real Oviedo B
Atlético Granadilla
0:1
UD Villa Santa Brígida
UD Cruz Santa
1:1
Tenisca
Rayo Vallecano B
1:0
AD Unión Adarve
Andorra CF
2:1
CA Monzón
Pradejón
2:1
La Calzada
Selaya
2:1
CD Laredo
Racing Vilalbés
2:0
Deportivo La Coruna B
Cantolagua
0:0
CD Erriberri
CA Cirbonero
3:0
CD Pamplona
Sóller
0:0
CF San Rafael
Peña Deportiva
1:0
Ferriolense
Alcúdia
3:1
UD Poblense
UD Aretxabaleta
0:1
CD Vitoria
Atlético Bembibre
1:1
Bupolsa
As Pontes
1:0
Silva SD
SD Órdenes
3:0
Sociedad Deportiva Cultural Galicia de Mugardos
UD Fraga
0:1
SD Tarazona
Utebo FC
4:2
Belchite 97
CF Villa de Alagón
1:1
CD Teruel
Illueca
1:0
SD Ejea
Sariñena
2:0
Cuarte
Binéfar
0:2
Cariñena
Borja
1:0
Villanueva
EF Alhama
0:1
Atlético Pulpileño
Arnedo
1:3
Logroñés
Alberite
3:2
ACD San Marcial
CD Calahorra
5:0
SD Oyonesa
Anguiano
0:0
Haro Deportivo
Manzanares
0:2
Mora
Atlético Ibañés
1:2
Sporting La Gineta CF
Munera CF
2:1
Illescas
Castilleja
1:1
Ceuta
Llanes
5:2
CD Tuilla
Ceares
1:6
Real Avilés
Moralo
2:0
Valdivia
Acero
1:0
Buñol
Sporting Club Uxama
2:1
CD Becerril
Crevillente Deportivo
1:0
Novelda CF
CE Sabadell FC II
0:1
AE Prat
Rayo Cantabria
0:2
Castro
RS Gimnástica Torrelavega
1:0
UM Escobedo
El Palo
1:0
Vélez CF
Antequera CF
3:2
Guadix CF
CD Betoño Elgorriaga
3:1
Alavés B
Basconia
3:1
Durango
CD Palencia
6:0
Mirandés II
Atletico Tordesillas
1:2
Numancia II
CD Villaralbo
1:0
Ciudad Rodrigo CF
SD Almazán
3:1
Cultural Cebrereña
Gimnástica Segoviana
1:0
La Bañeza CF
Rápido de Bouzas
0:1
CCD Cerceda
Alondras CF
0:0
CD Barco
Ribadeo FC
1:4
Ribadumia
Arosa SC
5:1
UD Barbadás-Bentraces
CD Boiro
1:2
Choco
Verín CF
1:2
Negreira
Nueva Vanguardia Estudiantes de Murcia CF
0:1
EDMF Churra
Huércal Overa
1:1
Deportiva Minera
Pinatar CF
0:0
Estrella Grana El Palmar CF
Muleño
5:0
AD Caravaca Vera Cruz
Náxara CD
3:0
River Ebro
Quintanar del Rey
1:0
CD Manchego Ciudad Real
Almagro
1:0
Villarrubia
Arcos CF
0:1
Atlético Sanluqueños CF
Santa Amalia
2:3
CA Pueblonuevo
Langreo
6:0
Gijón Industrial
Caudal Deportivo
3:0
Siero
Díter Zafra
0:3
CD Coria
CD Badajoz
2:1
CD Don Benito
CD Valdelacalzada
1:1
CP Amanecer
Muro
0:0
CD Torrevieja
UD Alzira
1:0
Elche Ilicitano
Ontinyent CF
3:1
Benigànim
CD Colindres
4:1
Gama
Cerdanyola del Vallès FC
4:1
Santfeliuenc FC
CD San Fernando
0:1
CD Alcalá
Damme
1:1
Royal Knokke FC
White Star Adinkerke
1:3
OMS Ingelmunster
Eernegem
1:1
Eendracht Zele
VK Ieper
0:4
KSC Dikkelvenne
Waremme
3:0
Royal Aywaille FC
RUS Loyers
0:0
R CS Verlaine
Cointe-Liège
2:1
Patro Lensois
Jeunesse Tamines
0:3
Ur Namur
R Racing Club de Waterloo
1:3
Ganshoren
Wolvertem
2:1
Sterrebeek
RUS Rebecquoise
4:0
Betekom
Géants Athois
R Leopold Uccle FC
FC Duffel
0:3
Halle
Boussu Dour Borinage
2:1
Sporting Châtelet
Olympia SC Wijgmaal
2:0
Lyra
Vosselaar
2:1
Nijlen