Partidos de fútbol del marzo 27, 2016
Stal Kamianske U19
0:0
Metalurh Zaporizhya U19
Metalist Kharkiv U19
1:3
Skala Stryi U19
FC Zorya Luhansk Under 19
2:1
Mariupol U19
Karpaty Lviv U19
0:2
FC Oleksandria Under 19
FK Chornomorets Odessa Under 19
4:1
Hoverla Uzhhorod U19
Córdoba
1:2
Alavés
CD Lugo
2:1
Albacete Balompié
Real Zaragoza
0:3
Girona
Almería
1:1
Mallorca
CD Mirandés
4:1
Real Valladolid
UE Llagostera
4:0
AD Alcorcón
Tokatspor
1:2
Korfez SK
Gumushanespor
0:0
Kartalspor
Pazarspor
1:3
Bandirmaspor
Hatayspor
3:2
Kirklarelispor
Orduspor
1:2
Umraniyespor
Kecioerenguecue
3:1
Manisaspor
Bucaspor
1:1
Inegolspor
Aydinspor
3:0
Eyupspor
Buyuk. Tepecikspor
1:0
Sivas Belediye Spor
Tuzlaspor
1:1
Amed Sportif Faaliyetler
Karagümrük
0:0
Ankara Demirspor
Ankaragucu
1:0
Tarsus Idman Yurdu
Pendikspor
3:1
Hacettepe
P. Bugsasspor
0:1
Fethiyespor
AS Sariyer
0:0
İstanbulspor
Anadolu Bagcilar Spor
1:0
Kahramanmarasspor AS
Bayrampasa
1:1
Nazilli Bld Spor
Menemen Belediyespor
2:1
Konya Anadolu Selcukspor
Batman Petrolspor
1:1
Darica Genclerbirligi
Zaraspor
1:2
Diyarbekirspor
Ofspor
4:1
Ayvalıkgücü
Yomraspor
4:0
Gaziosmanpasa
Erzin Belediyespor
0:0
Bucaspor 1928
Buyuksehir Belediye Erzurumspor
4:0
Düzyurtspor
Kirikhanspor
1:0
Silivrispor
Derince Belediyespor
1:1
Denizli Belediyespor
Sultanbeyli Belediyespor
1:1
Orhangazi Belediyespor
Bodrumspor
0:0
Kahramanmaraş Belediye
Kemerspor 2003
1:2
Ankara Adliyespor
Manisa Futbol Kulubu
1:2
Etimesgut Belediyespor
Sakaryaspor
2:3
Payasspor
Bergama Belediyespor
0:2
Nigde Belediyespor
Sandikli Belediyespor
2:3
Dersim Spor
Akhisar Belediyespor
2:1
Golcukspor
Catalcaspor
2:1
Iskenderun Demir Celikspor
Cine Madranspor
0:1
Beylerbeyi AS
Corum Belediyespor
2:1
Erzincan Refahiyespor
Çanakkale Dardanelspor
2:0
Manavgat Evrensekispor
Kastamonuspor
2:0
Idare Genclik
Zonguldakspor
0:2
Yesil Bursa AS
Kizilcabolukspor
2:1
Maltepespor
Duzcespor
0:0
Altay Izmir
Tekirdagspor
1:0
Kozan Belediyespor
Karacabey Birlik Spor A.s
0:0
Arsinspor
Golbasispor AS
3:1
Turgutluspor
FK Viktoria Zizkov
2:0
FC Kolin
FC Velke Mezirici
1:1
MFK Vitkovice
Unex Unicov
3:1
FC Hlucin
SK Benatky Nad Jizerou
0:1
SK Zapy
Novy Bydzov
FK Kraluv Dvur
FC Tvd Slavicin
1:1
FC Vsetin
MFK Havirov
1:1
Velké Karlovice
Meteor Praga
0:1
FK Lovochemie Lovosice
TJ Tatran Sedlcany
2:2
FC Zvvz Milevsko
FK Krnov
1:1
1. Bfk Frydlant Nad Ostravici
Jaroměř
3:1
Tj Jiskra Usti Nad Orlici
Tj Dvur Kralove Nad Labem
2:1
FK Admira Prague
SK Tatran Zdirec Nad Doubravou
0:2
Sokol Tasovice
FSC Stara Rise
1:1
Zdar Nad Sazavou
FK Pelhimov
1:0
1.fc Viktorie Prerov
FC Slovan Havlickuv Brod
1:1
FC Slovan Rosice
Kozlovice FC
0:0
Bystřice nad Pernštejnem
FK Seko Louny
1:3
FK Litomericko
SK Uvaly
0:0
SK Polaban Nymburk
Vitoria BA
3:0
Flamengo BA
Feirense BA
0:1
Jacuipense BA
EC Bahia
2:1
Bahia de Feira BA
Jacobina BA
1:0
Juazeirense
Vitoria Da Conquista BA
2:1
Colo Colo BA
Mas Maghrib A Fes
0:3
RCA Raja Casablanca Athletic
Moghreb Athletic de Tetouan
1:0
Kawkab Athletic Club of Marrakech
Santa Rita AL
1:2
Murici AL
CS Esportiva AL
1:0
Penedense
Coruripe AL
1:2
CSA AL
ASA AL
1:2
CRB AL
Sete de Setembro
2:0
Ipanema
Volta Redonda RJ
1:0
Flamengo
Cabofriense RJ
1:0
Friburguense RJ
Bonsucesso
1:1
Macae Esporte RJ
Vasco Da Gama RJ
1:0
Botafogo RJ
Nova Iguacu RJ
2:0
Clube Atlético da Barra da Tijuca
Gonçalense
4:1
Queimados Futebol Clube
Belford Roxo FC
2:1
Goytacaz
Barra Mansa FC
1:0
Céres FC
Ventforet Kofu
0:0
Omiya Ardija
Nagoya Grampus
0:1
Shonan Bellmare
Vissel Kobe
4:1
Kashima Antlers
Kashiwa Reysol
0:1
Vegalta Sendai
Kawasaki Frontale
0:1
Avispa Fukuoka
Niigata Albirex
1:0
Sagan Tosu
Mozambique
0:0
Ghana
Kenia
0:1
Guinea-Bissau
Botsuana
2:1
Comoras
República del Congo
1:1
Zambia
Benín
4:1
Sudán del Sur
Olympiakos Volos
Ergotelis
Chania
0:3
Kerkyra
APS Zakynthos
1:0
Anagennisi Karditsas 1904
Panserraikos
0:1
Trikala
Aoc-Kissamikos
2:0
Panegialios FC
Kallithea
0:0
Lamia
Ialysos
2:1
AO Triglia Rafinas
Ethnikos Piraeus
1:3
AO Kyanos Astir Varis
OFI Creta FC
4:0
Ermis Zonianon
Fostiras FC
2:0
Iraklio FC
FC Episkopi
2:2
PAO Atromitos Piraeus
AOT Alimos
0:2
AE Kifisias
FC Ilisiakos
2:1
AO Glyfadas
PAO Kroussonas
3:1
Ionikos
Iraklis Psachnon FC
0:3
Ermionidas
Pamvouprasiakos AO Varda FC
0:1
Sparti
Eolikos Mytilinis
4:2
Panargiakos FC
Vizas Megaron
1:0
AO Chalkis
Kanaris Nenita FC
0:1
AO Loutraki
Doxa Neas Manoladas
2:0
Levante FC
Panarkadikos
2:0
Kalamata FC
Thyella Filotas
2:0
Apollon Krya Vrysi FC
Langadas FC
1:0
AS Nestos Chrisoupolis
Byzantio FC Kokkinókhoma
1:2
Doxa Dramas
Ethnikos Neo Agioneri
1:0
Apollon Pontou
Kampaniakos Chalastras FC
3:1
Evros Soufli FC
Iraklis Ampelokipon
2:3
Kozani FC
Kavala
3:0
Ethnikos Serron
Ethnikos Alexandroupoli FC
0:1
Aris Tesalónica
Niki Volos
3:0
Farkadonas FC
Aiginiakos FC
3:0
Pierikos FC
FC Fokikos
0:3
Acheron Kanalaki FC
Pyrasos Nea Anchialos FC
0:1
AO Dotieas Agias
FC Tyrnavos 2005
1:2
Thesprotos
Oikonomos Tsaritsanis
0:2
Rigas Feraios FC
Ethnikos Filippiadas FC
0:2
Achilleas Neokaisareias FC
Gremio FB Porto Alegrense
3:0
Clube Esportivo Lajeadense RS
Gremio Esportivo Gloria RS
0:0
Passo Fundo RS
Ypiranga Futebol Clube RS
2:1
Clube Esportivo Aimoré RS
Brasil Farroupilha
1:1
Avenida RS
FC Santa Cruz do Sul
1:1
São Gabriel
Caxias RS
3:1
Marau Futebol Clube
Tupi RS
0:0
Sao Luiz RS
Wanchai Sports Federation
2:1
Metro Gallery Sun Source
Wing Yee Football Team (Easyknit Property FC)
3:1
Shatin SA
Citizen AA
4:0
Lucky Mile
Kwun Tong FA
0:1
Yau Tsim Mong FT
Sun Hei
5:1
Double Flower
Kwai Tsing District FA
1:3
Wofoo Tai Po
Hong Kong FC
7:0
Resources Capital
Rivoli United
0:1
Tivoli Gardens
Uwi FC
1:0
Cavalier SC
Arnett Gardens FC
2:1
Montego Bay United FC
Harbour View FC
1:1
Reno FC
Portmore United
1:0
Waterhouse FC
Boys Town
0:1
Humble Lions
Nara Club
0:2
Osaka
Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki
2:1
Honda
Tochigi Uva
1:4
FC Azul Claro Numazu
Tokyo Musashino City
0:1
Vanraure Hachinohe
FK Berane
1:1
OFK Igalo
FK Grafičar Podgorica
2:1
FK Jezero Plav
FK Jedinstvo Bijelo Polje
2:0
Brskovo
FK Bratstvo Cijevna
1:1
Ibar
Luch Vladivostok
0:0
FC Zenit-2 St Petersburg
SKA Khabarovsk
0:0
Baikal Irkutsk
FK Yenisey Krasnoyarsk
1:3
Tosno
Sibir Novosibirsk
0:0
FC Kamaz Naberezhnye Chelny
FC Shinnik Yaroslavl
0:1
FC Orenburg
FC Tyumen
1:2
Arsenal Tula
FC Sokol Saratov
3:2
FC Fakel Voronezh
Volga Nizhny Novgorod
0:0
FC Spartak-2 Moscow
Baltika Kaliningrad
0:1
Torpedo Armawir
FC Volgar Astrakhan
1:1
Tom Tomsk
San Francisco FC
1:2
AF Sporting San Miguelito
CD Atlético Chiriquí
0:1
Chepo
Tauro FC
1:0
Alianza FC Panama
Chorrillo FC
0:0
SD Atlético Nacional
Sunshine Stars
2:1
Shooting Stars
Ikorodu United FC
2:3
Rivers United
El Kanemi Warriors FC
3:0
Nasarawa United
Heartland
Giwa FC
Kano Pillars FC
2:0
Ifeanyi Uba
Plateau United
1:1
MFM FC
Enugu Rangers International FC
2:1
Enyimba
Warri Wolves
0:0
Lobi Stars
Wikki Tourist
0:0
Akwa United
Abia Warriors
1:0
Niger Tornadoes
CD Clan Juvenil
0:0
CD Espoli
CD Colon FC
2:0
Gualaceo
Imbabura Sporting Club
0:0
L.D.U. Portoviejo
CSD Macara
1:0
Técnico Universitario
CD Olmedo
1:1
SD Quito
FK Sloboda Uzice
0:1
FK Napredak Krusevac
FK Kolubara Lazarevac
0:1
FK Sloga 33 Petrovac na Mlavi
D. Srem Pecinci
1:0
FK Dinamo Vranje
Barrio México
3:1
AD Municipal Turrialba
Generación Saprissa
2:3
San Carlos
Coto Brus
1:1
Real Pococí FC
Deportivo Cartagena-Guanacaste S.A.D
0:2
Escazuceña
Cofutpa
0:0
AD Guanacasteca
Tricordiano MG
1:1
Villa Nova MG
Atlético MG
0:1
Cruzeiro MG
Boa Esporte Clube
2:1
Tombense MG
Urt MG
2:1
Tupi MG
MTK Hungária FC II
2:0
BKV Elore
Újpest FC II
3:1
Rakospalotai EAC
Újbuda TC
2:1
Békéscsaba 1912 Elöre SE II
Balatonfüredi FC
0:2
Ferencvárosi TC II
Csepel
0:2
Puskás Ferenc Akadémia FC II
Hódmezővásárhely FC
3:2
Budapest Honvéd FC II
Bölcskei SE
1:1
Paksi SE II
Debreceni VSC II
1:2
Putnok VSE
Sao Francisco PA
2:1
Sao Raimundo PA
Paragominas PA
0:1
Parauapebas
Independente PA
3:0
Aguia de Maraba PA
Tapajos FC PA
1:0
Remo PA
Londrina PR
4:0
J. Malucelli PR
Cascavel PR
2:1
Rio Branco PR
Operario PR
1:0
Foz Do Iguagu PR
PSTC Procopense
0:0
Parana Clube PR
Coritiba PR
3:1
Maringa FC
Toledo Colonia Work PR
3:2
Atlético Paranaense
Botafogo SP
1:1
Gremio Osasco Audax SP
Atlético Linense SP
5:0
Capivariano SP
Corinthians
1:0
Ituano FC SP
EC Sao Bento
1:0
XV de Piracicaba
Agua Santa
4:1
Palmeiras
Marilia SP
1:3
Mirassol FC
Taubaté
2:0
EC Santo Andre
Barretos
1:0
Paulista
Penapolense
3:0
Monte Azul
Associacao Portuguesa de Desportos
0:2
Rio Branco EC
Grêmio Catanduvense de Futebol
1:2
Olímpia
Sertãozinho
4:0
Gremio Barueri SP
Atibaia
1:1
Nacional SP
São José EC
2:1
Guaratingueta SP
São Carlos FC
0:1
AA Flamengo
Puerto Montt
3:1
Cobreloa
La Serena
3:1
Deportes Magallanes
CDSC Iberia
3:2
Everton de Viña del Mar
Deportes Concepción
2:0
Deportes Temuco
Santiago Morning
2:1
CSD Barnechea
Rangers de Talca
0:0
Curico Unido
Nublense
0:1
Coquimbo Unido
AS Kimbonguila Kinkala
0:0
AS Ponténégrine (Pointe Noire)
CARA Brazzaville
0:0
CS La Mancha
Inter Club Brazzaville
1:2
Nico-Nicoyé
Munisport de Pointe-Noire
0:1
Jeunesse Sportive de Poto-Poto
Etoile Du Congo
2:0
Patronage Sainte-Anne
Tongo
2:0
Saint-Michel de Ouenzé
Kondzo
1:0
Vita Club Mokanda
Pigeon Vert de Pointe-Noire
2:2
Cheminots
Brown de Adrogué
4:0
Instituto
Chacarita Juniors
2:0
Ferro Carril Oeste
Boca Unidos
3:1
Villa Dálmine
CD Juventud Unida Gualeguaychú
1:0
Juventud Unida Universitario
Guillermo Brown
1:1
Central Córdoba
Estudiantes San Luis
0:1
Gimnasia de Jujuy
Douglas Haig
2:0
Club Atlético Paraná
Union Lovenjoel
0:2
Vlug en Vrij Houtem
Ster-Francorchamps
0:5
Milanello Herstal
Weywertz
4:1
RUS Gold Star Liège
Rocha FC
1:2
Huracán Del Paso
Canadian
1:3
CD Villa Española
CA Atenas de San Carlos
1:1
Boston River
Cerro Largo
0:1
Central Español FC
Atlético Levante UD
1:0
Huracán Valencia CF
CD Mensajero
1:0
SD Leioa
CD San Roque de Lepe
2:0
Sevilla Atlético
CP Cacereño
0:2
Racing Club Ferrol
Real Betis B
3:2
Cádiz
UD Melilla
1:0
UD Almería B
CD Llosetense
0:2
Barcelona B
CF Reus Deportiu
3:1
CF Badalona
Toledo
0:1
SD Amorebieta
RC Celta de Vigo B
1:3
Lealtad
Burgos CF
0:1
Racing Santander
CyD Leonesa
0:0
Atlético Astorga FC
Algeciras CF
0:1
Recreativo Huelva
UE Olot
3:1
CD Olímpic de Xátiva
CE L'Hospitalet
0:1
UD Cornellà
Lorca CF
3:2
FC Jumilla
Hércules
4:0
CD Eldense
Bytča
3:0
TJ Baník Kalinovo
FK Krásna
0:2
Vyšné Opátske
Liptovská Štiavnica
0:2
MŠK Fomat Martin
Veľké Revištia
1:1
SK Odeva Lipany
FK Slavoj Trebisov
3:0
Bodva Moldava
Milénium
2:2
Slovan Giraltovce
1. FC Tatran Prešov II
0:2
Slovan Sabinov
MSK Tesla Stropkov
2:1
MFK Snina
ŠK Futura Humenné
0:1
Družstevník Plavnica
Rohožník
3:0
Pezinok
Slovenský Grob
0:5
Tomášov
TJ OFC Gabčíkovo
Spartak Vráble
OTJ Palárikovo
0:1
FC Spartak Trnava III
FC Neded
1:2
FK Samorin
FC Slovan Galanta
0:5
Baník Prievidza
TJ Družstevník Veľké Ludince
3:1
Nemšová
FK Zarkovo
2:2
FK IMT Novi Beograd
Železničar Lajkovac
1:1
OFK Mihajlovac
Moravac Mrštane
1:0
Ozren Sokobanja
OFK Bor
2:3
FK Radnički Svilajnac
Dunav Stari Banovci
0:2
FK Sloga Temerin
Borac Sakule
2:0
FK Senta
FK Železničar Pančevo
0:1
FK Tsc Backa Topola
FK Brodarac
4:1
FK Turbina Vreoci
FK Buducnost Dobanovci
2:1
Srem Jakovo
Crvena Zvezda MML
2:1
FK BASK Beograd
Corumbaense Futebol Clube MS
5:1
Aquidauanense MS
Chapadão
2:2
Misto
Comercial MS
1:1
Operario FC MS
Aguia Negra MS
2:2
Ivinhema FC
CD Español de El Alquián
0:3
Atlético Mancha Real
CD Loja
3:1
River Melilla CF
CD Alcalá
3:1
Córdoba CF B
Trival Valderas Alcorcón
2:2
Pozuelo Alarcón
Atlético Pinto
2:0
Puerta Bonita
Collado Villalba
1:1
CD Colonia Moscardó
Vélez CF
0:1
UD San Pedro
CD Móstoles
1:0
Atlético Madrid B
Alcobendas Sport
1:5
AD Alcorcon B
RSD Alcalá
2:0
AD Parla
Villarreal C
4:2
Paterna
CDA Navalcarnero
1:1
CDE Lugo Fuenlabrada
RS Gimnástica Torrelavega
2:1
Cultural Guarnizo
CD Colindres
1:0
Sámano
Selaya
2:2
Revilla
Bergantiños
2:1
Ribadumia
Marino de Luanco
2:0
Real Oviedo B
Urraca CF
0:0
Mosconia
CD Badajoz
6:0
Fuente Cantos
CD San Fernando
1:1
Conil
Orihuela CF
4:2
CD Castellón
Antequera CF
1:2
CD El Ejido 2012
CD Boiro
0:1
As Pontes
CD Coria
1:0
Jerez
UD SS de los Reyes
3:0
Internacional de Madrid
AD Unión Adarve
3:1
San Fernando Henares
Santa Amalia
2:2
Deportivo Pacense
RUS Loyers
2:3
FC Richelle United
FC Duffel
1:0
Betekom
RFC Meux
3:1
Royal Aywaille FC
FC Jeun Lorr Arlonaise
1:3
Couvin-Mariembourg
FC Vitosha Bistrica
1:0
Belasitsa
PFC Rilski Sportist Samokov
1:2
Vihren Sandanski
Chiko Byaga
6:0
FK Germaneya Sapareva banya
Velbazhd
2:3
Slivnishki geroy
FK Chepinets Velingrad
1:0
FK Balkan Varvara
Strumska Slava
1:0
Minyor Pernik
FK Ticha 1948 Dolni chiflik
0:3
Svetkavitsa Tg
FK Suvorovo
3:1
Kubrat
Marisan Ruse
3:0
FK Dve Mogili
Septemvri Tervel
0:1
Chernomorets Balchik
PFC Sliven 2000
0:4
Rozova Dolina
Botev Ihtiman
Lokomotive Sofía
Inter Dobrich
2:0
Botev Novi Pazar
Partizan
3:1
Tryavna
Sevlievo
4:1
OFK Levski
Vihar Slavyanovo
0:3
Etar 1924 Veliko Tarnovo
FK Gigant Belene
0:3
Botev Vratsa
Yantra Gabrovo
2:1
Bdin
Kariana Erden
2:1
Parva atomna
FK Juventus Malchika
0:1
Akademik Svishtov
Botev Lukovit
3:0
Pavlikeni
Sofia 2010
1:5
CSKA Sofia
Sol de América
1:2
Sarmiento Resistencia
Alvarado
1:2
Ferro Carril Oeste GP
Villa Mitre
1:3
Independiente Neuquén
AH Zapla
0:2
Union Aconquija
Concepción FC
1:0
San Martín de Tucumán
Deportivo Roca
0:0
Cipolletti
Deportivo Maipú
0:2
Sportivo Belgrano
Libertad
4:1
Gimnasia y Esgrima Concepción
San Lorenzo Alem
2:0
Gimnasia y Tiro