Partidos de fútbol del agosto 05, 2016
Portugal U23
2:0
Argentina U-23
Suecia U23
2:2
Colombia U23
Fiji U23
0:8
Corea del Sur U23
Nigeria U23
5:4
Japón U23
Hinckley AFC
0:0
Heanor Town
Sholing FC
4:1
Bournemouth FC
Lymington Town
0:0
Hamworthy United FC
Ascot United
2:0
Milton United
Thame Utd
3:0
Abbey Rangers
FC Poltava
0:2
FC Sumy
Mariupol
1:0
FC Ingulets
FK Mykolaiv
0:1
Girnik-Sport
Naftovyk-Ukrnafta
1:2
Skala Stryi
Cherkashchyna-Akademiya Bilozirya
1:0
SFC Desna Chernihiv
Veres Rivne
4:2
FC Ternopil
Obolon-Brovar Kiev
0:1
Arsenal Kyiv
FC Kobra Kharkiv
0:0
FC Avangard Kramatorsk
FC Arsenal Bila Tserkva
0:5
Enerhiya Nova Kakhovka
Krystal Kherson
0:1
FC Kremin Krementschuk
Myr
3:1
FC Nikopol
FC Podillya Khmelnytskyi
1:2
MFC Metalurh Zaporizhya
FC Nyva-V Vinnytsia
1:2
Sudnobudivnyk Mykolaiv
Real Pharma Odessa
2:2
Prykarpattya
Dinamo Kiev U21
2:0
Dnipro-D U21
Olimpik Donetsk U21
3:1
Zirka-D Kropyvnytskyi U21
Stal U21
9:0
Volyn-D Lutsk U21
Ponte Preta SP
2:0
Botafogo RJ
Sao Paulo SP
1:2
Atlético MG
Gremio FB Porto Alegrense
0:0
Santa Cruz PE
Cruzeiro MG
4:2
Internacional RS
Chapecoense SC
1:1
Palmeiras
Ajaccio
2:1
Troyes
Auxerre
1:2
Gazélec Ajaccio
Brest
2:1
Orleans
Clermont
0:0
Red Star
Stade Lavallois Mayenne FC
1:1
Niort
Le Havre
1:0
Nîmes
Lens
2:2
Tours
Stade de Reims
1:0
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
Sochaux
0:0
Valenciennes
De Graafschap
4:1
FC Eindhoven
Helmond Sport
2:2
MVV Maastricht
NAC Breda
4:1
FC Utrecht
Dordrecht
1:1
FC Oss
Fortuna Sittard
2:1
Achilles '29
VVV Venlo
2:1
Cambuur
Volendam
1:1
Almere City FC
Drutex-Bytovia
0:2
TS Podbeskidzie Bielitz Biala
Wigry Suwalki
2:1
MKS Znicz Pruszkow
Gornik Zabrze
1:1
FKS Stal Mielec
Lorca CF
2:1
CF Fuenlabrada
Ingolstadt
Al Ain FC
Tottenham
6:1
Inter
Tuzlaspor
0:2
Hilal Al-Quds
Dortmund
1:1
Sunderland
Burnley
1:1
Real Sociedad
Atlético Saguntino
1:2
CD Castellón
Viking FK
0:8
Arsenal
Las Palmas
2:1
CS Maritimo Madeira
Sporting CP
0:0
Nice
FC Liefering
4:2
LASK Linz
BW Linz
0:1
SC Wr. Neustadt
SV Horn
1:2
Kapfenberger SV 1919
Floridsdorfer AC
1:3
Austria Lustenau
Wacker Innsbruck
1:2
WSG Wattens
Herlufsholm GF
1:1
AB Tårnby
Aalborg BK II
1:3
Aarhus Fremad II
Oure Fodbold Akademi
5:2
FC Sønderborg
Kolding B
3:0
Varde IF Elite
Ringkobing IF
2:2
Fredericia FF
Avranches
1:1
Sedan
Créteil
1:3
Paris
CA Bastia
3:2
Consolat Marseille
Belfort
0:1
Béziers
US Boulogne
0:1
Dunkerque
US Quevillaise-Rouen Metropole
0:1
Chambly
Les Herbiers
0:2
Châteauroux
Lyon-Duchère
3:2
Épinal
Pau
0:0
Concarneau
ATUS Ferlach
3:0
SV Dolomit Eberstein
Annabichl / Austria II
0:2
SAK Celovec/Klagenfurt
SK Treibach
3:2
SV Spittal/Drau
FC Kennelbach
1:1
Brauerei Egg
Bergheim
1:1
Puch
FC Lendorf
5:2
Bleiburg
Feldkirchen
1:6
Wolfsberger AC
SC Bruck an der Mur
0:2
TuS Heiligenkreuz
Pöllau
0:5
DSV Leoben
TUS Bad Gleichenberg
3:3
Furstenfeld
SC St Margarethen
4:2
SV Wimpassing
Deutschkreutz
0:1
Neuberg
ASK Kottingbrunn
2:1
UFC St. Peter in der Au
SCU Ardagger
3:2
Spratzern
SV Waidhofen/Thaya
0:1
Langenrohr
Bruck/Leitha
3:1
SC Zwettl
Sîngerei
1:2
Sheriff II
Real Succes
1:3
Iskra
Dacia-2 Buiucani
0:1
Spartanii
Edineţ
2:1
FC Zimbru Chisinau 2
FC Sfintul Gheorghe
1:4
CF Gagauziya
Prut Leova
0:5
Victoria Bardar
Intersport-Aroma
1:1
FC Codru Lazova
HSC Hannover
0:1
Arminia Hannover
Arminia Ludwigshafen
0:2
Mechtersheim
SGU Sandersdorf
1:2
FSV Barleben
Viktoria Kelsterbach
1:1
SG Rot-Weiss Frankfurt
Bayern Alzenau
1:2
Hessen Dreieich
FC Viktoria 09 Urberach
1:5
Sportfreunde Seligenstadt
Feucht
2:0
Eltersdorf
Leher TS
3:1
OSC Bremerhaven
Göppinger
1:1
Bissingen
Dassendorf
2:1
Wedeler TSV
Victoria Hamburg
2:2
SV Curslack-Neuengamme 1919
TuS Osdorf
2:2
FC Türkiye
Barmbek-Uhlenhorst
3:0
Altona
SSV Reutlingen
3:0
Balingen
FC Hertha Wiesbach
1:1
FK Pirmasens II
Hertha Zehlendorf
1:1
Strausberg
Süderelbe
0:6
WTSV Concordia
SV Germania 90 Schöneiche
0:0
Malchower SV 90
Perlis
1:0
Kelab Bolasepak DRB-Hicom FC
Kuala Lumpur
2:2
Pahang Kuantan FA
University Technology Mara FC
2:3
Melaka
Sabah
1:0
Armed Forces FC
Negeri Sembilan
1:1
Sime Darby
Kelab Bolasepak Johor Darul Ta'zim II FC
1:0
PKNS
Bohemians Dublín
2:0
Finn Harps FC
Derry City FC
1:1
Saint Patrick's Athletic FC
Galway United FC
1:0
Dundalk
Shamrock Rovers
2:1
Longford Town FC
Wexford
0:5
Sligo Rovers FC
Shelbourne FC
1:2
University College Dublín
Drogheda United FC
3:3
Limerick FC
Cabinteely FC
1:3
Cobh Ramblers
Waterford United FC
3:1
Athlone Town AFC
Schalke II
0:1
Colonia II
Bayern Hof
0:1
TSV 1860 Rosenheim
Schalding-Heining
1:1
SV Wacker
Nürnberg II
1:2
FV Illertissen
Oldenburg
0:2
Hannover 96 II
Hoffenheim II
4:1
Stuttgart II
FC Nottingen
2:1
FC Homburg
Augsburg II
2:0
Buchbach
Schweinfurt
1:0
SV Seligenporten
Wacker 90 Nordhausen
1:0
OFC Neugersdorf
FC-Astoria Walldorf
0:0
TuS Koblenz
Wormatia
2:2
Offenbach
Stuttgarter Kickers
2:3
Waldhof
Memmingen
2:2
Bayreuth
Rödinghausen
0:2
Wiedenbruck
RWE
2:1
Bonner SC
FC Stadlau
1:0
ASK Ebreichsdorf
Allerheiligen
0:3
Deutschlandsberger SC
Wolfsberg
4:2
SK Austria Klagenfurt
Grieskirchen
1:3
ATSV Stadl-Paura
FC Gleisdorf 09
2:2
Sturm Graz A
Young Violets FK Austria Wien
2:0
SC Neusiedl
SC Parndorf
0:2
Rapid Viena (a)
SV Schwechat
0:1
SKNV St. Polten (a)
Wiener SK
2:2
Admira Wacker (a)
SKU Ertl Glas Amstetten
2:0
SC Mannsdor
Traiskirchen FCM
1:1
First Viena FC