Partidos de fútbol del agosto 10, 2016
FC Balkany Zorya
0:1
Cherkashchyna-Akademiya Bilozirya
Enerhiya Nova Kakhovka
0:2
FC Zhemchuzhyna Odesa
Myr
1:0
FC Avangard Kramatorsk
Krystal Kherson
1:4
Naftovyk-Ukrnafta
FC Poltava
1:0
Bukovina Chernovtsy
FC Ternopil
1:0
Skala Stryi
Kolos Kovalivka
1:2
Veres Rivne
FC Sumy
0:1
Mariupol
FC Ingulets
1:1
FK Mykolaiv
FC Kremin Krementschuk
1:2
Real Pharma Odessa
Rukh Vinnyky
2:3
Arsenal Kyiv
Agrobiznes TSK
0:2
FC Nyva-V Vinnytsia
FC Kobra Kharkiv
0:1
SFC Desna Chernihiv
Obolon-Brovar Kiev
1:0
Girnik-Sport
Argelia
1:1
Portugal U23
Argentina U-23
1:1
Honduras U23
Alemania U23
10:0
Fiji U23
Corea del Sur U23
1:0
México U23
Burton Albion
3:2
Bury
Fleetwood Town
2:2
Leeds United
Luton Town
3:1
Aston Villa
Queens Park Rangers
2:2
Swindon Town
Norton & Stockton
2:1
Whitley Bay FC
Willand Rovers
0:2
Shepton Mallet
Albion Sports
0:3
Harrogate Railway
AFC Liverpool
0:1
West Didsbury & Chorlton
Nuneaton Griff
3:3
Dudley Sports
Heanor Town
5:1
Hinckley AFC
Walsham Le Willows
1:2
Kirkley & Pakefield
Northampton ON Chenecks
1:1
Harefield United
Rochester United
1:4
Newhaven
Verwood Town
3:1
Hengrove Athletic
Shawbury United
0:3
Coventry United
Deportivo Lara
1:3
Junior
Sportivo Luqueño
0:0
Peñarol
Fénix
1:0
Cerro Porteño
Real Potosí
3:1
Universidad Católica
Universitario de Deportes
0:3
Emelec
Gimcheon Sangmu
1:2
Seoul
Gwangju FC
1:1
Incheon United
Jeonbuk Hyundai Motors
2:1
Suwon FC
Seongnam FC
2:0
Jeonnam Dragons
Suwon Bluewings
0:0
Ulsan Hyundai FC
Jeju Utd FC
3:0
Pohang Steelers FC
Arenas Club de Getxo
1:4
Gernika
Larissa
1:2
Xanthi
Trikala
1:2
AEK
UD Logroñés
1:0
SD Zamudio
Meppen
0:2
Werder Bremen
Real Sociedad
1:1
Eibar
Real Oviedo
1:0
Real Valladolid
Almería
2:1
Sevilla Atlético
CF Reus Deportiu
0:2
Club Lleida Esportiu
Udinese
2:1
El Jaish
CD Lugo
2:1
SD Ponferradina
CD Guijuelo
0:1
Getafe
Latina
0:1
Roma
CD Palencia
Racing Santander
FC Jumilla
0:0
Hércules
Spal 2013
1:3
Carpi FC
Atromitos/H.
0:1
PAOK
Zamora CF
0:3
Burgos CF
Numancia
1:1
Leganés
Pescara
Perugia
Cagliari
1:1
Hamburger SV
Inter
Mönchengladbach
Xerez Deportivo FC
0:2
CD San Fernando
Tenerife
0:1
Las Palmas
Werder Bremen II
1:3
FSV Zwickau
Mainz II
2:2
VfL Osnabrück
Preußen Münster
1:1
MSV Duisburg
Chemnitzer FC
2:1
FSV Frankfurt
Hansa
0:0
Sonnenhof Grossaspach
Jahn Regensburg
2:0
Hallescher
Chungju Hummel FC
1:2
Daejeon Citizen FC
Daegu FC
1:2
Gyeongnam FC
Asan Mugunghwa FC
2:2
FC Anyang
FC Bucheon
0:2
Seoul E-Land FC
Gangwon FC
1:2
Busan I Park FC
FK San Jv Sumperk
1:4
SFC Opava
AFK Chrudim
1:0
MFK Vitkovice
SK Lisen
1:3
1.SK Prostejov
Slavoj Polna
1:10
SK Sigma Olomouc
FC Hlucin
2:1
Fotbal Frydek Mistek
SK Spartak Hulin
2:1
1 SC Znojmo
Unex Unicov
1:3
1. FC Slovacko
FC Tvd Slavicin
1:3
FC Zbrojovka Brno
SK Klatovy 1898
1:9
FC Vysocina Jihlava
Tj Jiskra Domazlice
1:4
FK Jablonec
Stechovice
2:3
Bohemians Prague 1905
Loko Vltavin
1:2
Mas Taborsko
FC Pisek
3:0
FK Varnsdorf
Tj Sokol Zivanice
0:1
Pardubice
FK Admira Prague
1:4
FC Hradec Kralove
SK Prevysov
0:3
FK Dukla Prague
FK Tachov
1:1
FK Viktoria Zizkov
SK Benatky Nad Jizerou
2:5
FC Graffin Vlasim
Cesky Brod
3:4
SK Dynamo Ceske Budejovice
FK Kraluv Dvur
1:0
FK Teplice
Kolárovo
2:2
FK Slovan Duslo Šaľa
Pata
3:0
Slovan Most
Slovan Šimonovany
1:1
Šurany
Vydrany
1:3
FK Inter Bratislava
Plevník-Drienové
0:9
AS Trencin
Slovan Brvnište
1:1
Baník Prievidza
Hrušovany
0:1
Rohožník
Selce
1:4
Partizan Bardejov
Dynamo Diviaky
0:3
FC VSS Kosice
SP MFK Roznava
1:3
MSK Zilina
Pokrok Krompachy
2:5
Liptovská Štiavnica
MŠK Spišské Podhradie
1:3
Tvrdošín
FK CSM Tisovec
5:1
Máj Černova
Bešeňová
0:0
TJ Tatran Oravské Veselé
Slovan Sabinov
0:1
Lokomotiva Zvolen
FC Horses
1:3
Svätý Jur
Báhoň
1:1
MFk Dukla Banska Bystrica
Tatran Cementáreň Ladce
1:2
Nová Baňa
OFK Malzenice
2:0
TJ Družstevník Dvory nad Žitavou
Topoľčany
1:3
FC Nitra
Šalková
2:0
Dunajská Lužná
Tatran VLM
0:3
FK Slovan Ivanka pri Dunaji
TJ Tatran Horovce
1:8
AFC Nove Mesto Nad Vahom
Nové Zámky
0:1
TJ Družstevník Veľké Ludince
TJ Iskra Borcice
7:1
Pezinok
Stráža
1:3
FC Spartak Trnava
OK Častkovce
1:2
Boleráz
Nový Život
9:1
FC Malacky
Blava 1928
2:3
FK Pohronie Ziar Nad Hronom Dolna Zdana
Sokol Medzibrod
1:4
Lok. Kosice
Oravská Poruba
2:0
ŠK Novohrad Lučenec
Družstevník Veľký Horeš
2:2
Raslavice
OFK Tatran Kračúnovce
1:4
Spisska Nova Ves
OFK 1950 Priechod
0:6
Teplička nad Váhom
Čaňa
0:0
FC Vion Zlate Moravce - Vrable
Jasenov
3:2
Spartak Medzev
Vinica
2:0
Turčianska Štiavnička
TJ Družstevník Malá Ida
0:2
Sobrance
Žarnovica
1:2
Liptovský Hrádok
Svit
0:2
FK Aquacity Poprad
FTC Fiľakovo
0:2
Vyšné Opátske
Iskra Hnúšťa
2:2
Slavoj Spišská Belá
OFK Dlhé Klčovo
0:5
MFK Tatran Liptovsky Mikulas
Pivovar Veľký Šariš
5:0
Kechnec
Lokomotíva DNV
1:4
FK Samorin
Petržalka
1:5
MFK Skalica
GKS Jastrzemb
2:1
Radomiak Radom
KKS 1925 Kalisz
0:4
MKS Pogon Szczecin
Sandecja Nowy Sacz
1:2
Slask Wroclaw
Drutex-Bytovia
1:0
Zaglebie Lubin
Chojniczanka Chojnice
2:0
FKS Stal Mielec
Gornik Zabrze
3:2
Legia Warszawa
SC Popești-Leordeni
Ştefăneşti
CS Pandurii Cerneți
CS Minerul Motru
AS Someşul Oar
CS Marmaţia '96 Sighet
FC Hidişelul de Sus
ACS ACB Ineu
CS Șoimii Lipova
3:0
CS Oşorhei
AS Viitorul Ulmeni
0:3
Comuna Recea
Unirea Mirşid
1:3
CS FC Zalău
ACS Transdor Tudora
ACS Inter Dorohoi
ACS Șomuzul Preutești
1:0
ACS FC Bistriţa
Vitis Șuletea
1:8
CS Aerostar Bacau
CS Gloria Ivești
1:4
ACS Atletico Vaslui
Voinţa Ion Creangă
3:0
Panciu
Euromania Dumbrăveni
1:1
Gauss Răcăciuni
ACS FC Păpăuţi
3:4
CS Petrolistul Kaproni Boldeşti
Voinţa Lanurile
3:4
CS Păuleşti
Sportul Chiscani
2:6
Viitorul Constanţa II
CS Viteazul Sinoe Mihai Viteazu
2:1
AS Pescăruşul Sarichioi
CF Abatorul Slobozia
0:3
Înainte Modelu
Victoria Chirnogi
1:2
Olteniţa
AS Siretul Lespezi
Paşcani
CSO Bragadiru
1:4
Dinamo Bucureşti II
AS Electroaparataj
7:1
CS Voinţa Snagov
CS Tunari
2:3
Concordia Chiajna II
ACS Arsenal Malu
0:2
CS Urban Titu
Unirea Bascov
2:1
Atletic Bradu
ACS Unirea Brânceni
3:1
CS Sporting Roşiori de Vede
CSM Flacăra Moreni
2:0
AS FC Pucioasa
ACS Știinta Danubius Bechet
0:2
Podari
Slatina
0:2
ACSO Filiaşi
Posada Perişani
3:1
Universitatea Craiova 1948 Club Sportiv II
Internaţional Băleşti
3:1
CS Pandurii Lignitul Târgu Jiu II
FC Avrig
2:0
AFC Odorheiu Secuiesc
CS Târnava Mică Sângeorgiu de Pădure
3:6
CS Iernut
CS Chimia Oraş Victoria
1:5
Hărman
AS Unirea Cristuru Secuiesc
0:3
Măgura Cisnădie
ACS Industria Sârmei 1921
3:1
Unirea Dej
AS Viitorul Sîntimbru
1:2
CS Sanatate Cluj
AS Voinţa Lupac
2:3
CS Nuova Mama Mia Becicherecu Mic
ACS Șoimul Băița
1:3
CS Millenium Giarmata
ACS Ghiroda
4:2
CSM Lugoj
Aragua FC
1:1
Tucanes FC
Deportivo JBL Del Zulia
1:3
Deportivo Tachira
Estudiantes de Caracas
2:2
UCV
Yaracuyanos FC
2:1
Zulia FC
Magni
2:0
Afturelding
Volsungur
0:0
Grotta
Sindri
4:0
KF Fjallabyggd
KF Ægir Thorlákshöfn
1:3
UMF Njardvik
IR Reykjavik
5:0
Hottur Egilsstadir
KV Vesturbaer
0:4
IF Vestri
FK Olimpic Sarajevo
3:0
NK Celik Zenica
NK Vitez
1:0
NK Metalleghe-BSI
FK Radnik Bijeljina
0:0
FK Mladost Doboj-Kakanj
FK Sarajevo
3:2
FK Krupa
FK Sloboda Tuzla
2:0
FK Zeljeznicar
NK Siroki Brijeg
1:1
Hsk Zrinjski Mostar
Soroksar SC
0:3
Soproni VSE
Budaorsi SC
1:0
Bekescsaba 1912 Elore
Cegledi VSE
1:1
Cigand SE
Szeged
1:2
Aqvital FC Csakvar
FC Dorogi
1:2
Vac FC
Szolnoki MAV FC
3:2
Kisvarda FC
Balmazujvaros Sport KFT
2:0
Szeol SC
Nyiregyhaza Spartacus FC
1:1
Zalaegerszeg TE
BFC Siofok
2:1
Mosonmagyarovar TE
Kozarmisleny SE
2:1
Puskas Akademia FC
Offenburger FV
3:4
FV Ravensburg
TSV Schilksee
1:1
Flensburg
VfR Neumunster
0:1
TuS Hartenholm
SV Eutin 08
4:0
TSV Kropp 1946
Oldenburger
2:1
Altenholz
TSG Concordia Schönkirchen
1:2
NTSV Strand 08
SV Todesfelde
3:0
Polizei SV Union Neumünster
Flensburger SpVgg 08
3:3
Holstein Kiel II
SV Frisia 03
0:2
Heider
TSV Grolland
2:5
VfL 07 Bremen
Linfield FC
1:1
Coleraine FC
Portadown
2:1
Ballinamallard United FC
Cliftonville FC
2:0
FC Glentoran
Ballymena United FC
3:3
Glenavon FC
Carrick Rangers FC
1:4
Crusaders FC
Dungannon Swifts FC
1:2
Ards FC
Meuselwitz
0:0
TSG Neustrelitz
Rasen Ballsport Leipzig II
3:0
Luckenwalde
Germania Egestorf/Langreder
2:1
Wolfsburg II
SV Babelsberg
5:2
OFC Neugersdorf
BFC Dynamo
1:1
Berliner AK
Lokomotive Leipzig
2:1
Wacker 90 Nordhausen
Budissa Bautzen
0:1
Carl Zeiss Jena
Auerbach
1:3
FSV Union Furstenwalde
Eintracht Trier
0:0
FC Homburg
TSV Havelse
0:2
Lubeck
Eintracht Norderstedt
1:2
Weiche Flensburg
SV Drochtersen/Assel
0:1
St. Pauli II
Hilal Obayed
4:1
Al-Nil Shandi
Al Khartoum
3:1
Hilal El-Fasher
Al Merreikh
3:0
Merreikh El-Fasher
Al Ahly Shendi
3:0
Merreikh Kosti
Al-Ahli Wad Medani
0:0
Al Nsoor Team Sport
FK Javor Ivanjica
0:2
FK Partizan
FK Spartak Subotica
2:5
FK Novi Pazar
FK Napredak Krusevac
0:0
FK Vojvodina
FK Cukaricki
1:0
OFK Backa Palanka
FK Rad
1:0
Radnik Surdulica
FK Borac Cacak
0:0
FK Radnicki Nis
FK Metalac GM
2:0
FK Mladost Lucani
Crvena Zvezda
3:0
FK Vozdovac