Partidos de fútbol del agosto 05, 2017
PSG
2:0
Amiens SC
Olympique Lyonnais
4:0
Strasbourg
Metz
1:3
Guingamp
Montpellier
1:0
Caen
Saint-Étienne
1:0
Nice
Troyes
1:1
Rennes
Litherland REMYCA
2:0
AFC Liverpool
Bracknell Town
3:0
Cowes Sports
Welwyn Garden City
2:4
North Greenford United FC
Cockfosters
1:1
Risborough Rangers
Holmer Green
4:0
AFC Hayes
Lydney Town
1:3
Wantage Town
Langford
1:9
Hadley
Stotfold
1:12
Berkhamsted
Woodley United
1:2
Tuffley Rovers
Southall
5:1
Harpenden Town
Fairford Town FC
1:1
Longlevens
Edgware Town
1:1
Leverstock Green
Chipping Sodbury Town
3:1
Brackley Town Saints
Leighton Town
4:0
Oxhey Jets FC
Windsor
1:4
Wembley
Brimscombe & Thrupp
4:0
Sun Sports
Wootton Bassett Town
1:2
Crawley Green
Colney Heath
1:0
Tring Athletic
Ardley United
1:3
Baldock Town
Amesbury Town
4:0
Eversley & California
Camberley Town
0:0
Blackfield & Langley
Whitchurch United
0:3
Laverstock & Ford
Ringwood Town
0:6
Ascot United
Binfield
4:3
Chichester City FC
Horndean
2:1
Melksham Town
Knaphill
0:0
Bournemouth FC
Newport Isle of Wight
2:2
Guildford City
Godalming Town FC
2:1
Westfield (Surrey)
Lymington Town
0:2
Andover Town
Clevedon Town
2:2
Bitton
Cadbury Heath
4:1
Longwell Green Sports
Plymouth Parkway
0:1
Portland United
St Austell
1:1
Bridport
Wells City
2:1
Cribbs
Shaftesbury
0:0
Exmouth
Shepton Mallet
1:4
Tavistock FC
Buckland Athletic
2:3
Bodmin Town
Cheddar
0:2
Willand Rovers
Worksop Town
1:2
Hinckley AFC
Boston Town
2:2
Radford
Rainworth Miners Welfare FC
0:1
Shepshed Dynamo
Harrowby United
0:3
Grimsby Borough
Biggleswade
1:4
Wisbech Town
Swaffham Town
3:1
Rothwell Corinthians
Raunds Town FC
1:1
Yaxley
Northern Star
2:3
Deeping Rangers FC
Cogenhoe United
3:0
Godmanchester Rovers
Ely City
0:2
Holbeach United
Huntingdon Town
1:4
Newport Pagnell Town
Eynesbury Rovers
3:2
Thetford Town
Sileby Rangers
0:5
Harborough Town
Whitworths
0:4
Desborough Town
Fakenham Town
0:2
Wellingborough Town
Histon FC
0:1
Northampton ON Chenecks
Hoddesdon Town
1:2
Haverhill Rovers FC
Sawbridgeworth Town
0:3
West Essex
Enfield 1893
1:2
Haverhill Borough FC
Redbridge
3:1
Stansted
Takeley
3:1
Wivenhoe Town
Kirkley & Pakefield
1:2
Saffron Walden Town
Southend Manor
1:0
Wroxham FC
Framlingham Town
0:0
Wadham Lodge
Broxbourne Borough
1:1
Tower Hamlets
Ilford
1:0
Woodbridge Town
Clacton
0:1
Clapton
Hadleigh United
3:2
Sporting Bengal United
FC Romania
2:2
Waltham Forest FC
Hackney Wick
0:1
Long Melford
Felixstowe & Walton Utd.
2:7
Brantham Athletic
Stanway Rovers
2:4
Gorleston
Hullbridge Sports
5:1
Ipswich Wanderers
Great Yarmouth Town
5:0
Diss Town
Newmarket Town
5:1
Great Wakering Rovers
Walsham Le Willows
2:2
Basildon United
Tividale
1:1
Highgate United
Walsall Wood
3:1
Whitchurch Alport
Coventry Sphinx
0:2
Boldmere St. Michaels
Daventry Town
0:1
Worcester City
Wolverhampton Casuals
7:0
Malvern Town
Westfields FC
3:1
Bewdley Town
Coleshill Town
6:2
Wellington
Bromsgrove Sporting FC
2:2
Rocester
Brocton
3:0
Cadbury Athletic
Kimberley Miners Welfare
2:4
Blaby Whetstone Athletic
Oadby Town
1:1
St Andrews
Birstall United
3:0
South Normanton Athletic
Bottesford Town
6:0
Long Eaton United
Leicester Road
2:1
Sleaford Town
Dunkirk
2:1
Thurnby Nirvana
AFC Mansfield
2:1
Hall Road Rangers
Kirby Muxloe
4:2
Barton Town Old Boys
Staveley MW
2:1
Loughborough University
Retford Utd
1:1
Quorn FC
Clipstone
3:1
West Bridgford
Horley Town
5:1
Raynes Park Vale
Abbey Rangers
1:3
Cray Valley Paper Mills
Eastbourne Town
2:1
Bearsted
Spelthorne Sports
1:3
Chertsey Town
Rochester United
1:1
Erith Town
Erith & Belvedere
4:0
Wick
AC London
3:2
Crawley Down Gatwick
Chatham Town
1:1
Littlehampton Town
Little Common
1:2
Eastbourne United
Horsham YMCA
0:2
Three Bridges
Thatcham Town
5:0
Petersfield Town
Christchurch
1:5
AFC Portchester
Farnham Town
3:2
Fawley
Hamworthy United FC
4:1
Bemerton Heath Harleq.
Team Solent
2:5
Brockenhurst
Bashley FC
2:4
Fareham Town
Wellington AFC
1:3
Hengrove Athletic
Street
1:1
Hallen
Brislington
6:1
Sherborne Town
Bridgwater Town
5:2
Keynsham Town
Bradford Town
3:4
Odd Down
Corinthian
2:2
Deal Town
Hassocks
2:3
Hollands & Blair
Sheppey United
3:2
AFC Croydon Athletic
Mole Valley SCR
2:0
Canterbury City
Newhaven
0:0
Peacehaven & Telscombe
Colliers Wood United
2:2
AFC Uckfield
Chessington & Hook Utd.
2:2
Lancing FC
East Preston
2:1
Saltdean United
Hailsham Town
1:8
Redhill
Loxwood
3:1
Holmesdale
Tunbridge Wells
1:0
Beckenham Town
Walton & Hersham
7:0
Mile Oak
Sevenoaks Town
3:1
Broadbridge Heath
Hanworth Villa
5:0
Bedfont & Feltham
Glebe
1:0
Lordswood
Whitstable Town
2:3
Croydon
Worthing United
2:4
Steyning Town
Arundel
0:4
Pagham
Penrith AFC
2:1
West Auckland Town
Billingham Town
0:3
Pickering Town CFC
Barnoldswick Town
3:1
Jarrow Roofing Boldon
Sunderland RCA
3:1
Garforth Town
Shildon FC
2:0
Morpeth Town
Consett
3:3
Bishop Auckland
Washington
0:3
Dunston Uts
Bridlington Town
2:0
Billingham Synthonia
Newton Aycliffe
1:0
Chester-le-Street Town
Seaham Red Star
1:1
Whitley Bay FC
Thackley
3:4
Harrogate Railway
Guisborough Town
4:2
Stockton Town
Ashington
1:0
Sunderland Ryhope CW
Newcastle Benfield
1:0
West Allotment Celtic
Albion Sports
2:0
Nelson
Team Northumbria
0:1
Heaton Stannington
Marske United FC
4:4
North Shields
Squires Gate
0:4
Ashton Athletic
Cammell Laird
4:1
Maltby Main
Padiham
1:2
City Of Liverpool
Pontefract Collieries
1:0
Alsager Town
Runcorn Town
3:2
AFC Darwen
Northwich Victoria
2:2
1874 Northwich FC
Congleton Town FC
4:2
New Mills FC
Irlam
1:2
Abbey Hey
Armthorpe Welfare
1:1
Liversedge
Parkgate
4:2
Barnton
Athersley Recreation
0:5
West Didsbury & Chorlton
Charnock Richard
3:4
Penistone Church
Maine Road
3:2
Winsford United
Runcorn Linnets
2:0
Hemsworth MW
Hanley Town
4:1
Atherstone Town
Coventry United
1:2
Rugby Town FC
Sporting Khalsa
2:2
Stourport Swifts
AFC Wulfrunians
3:0
Shawbury United
Wolves Sporting
2:3
Haughmond
Rukh Vinnyky
0:1
FC Balkany Zorya
Girnik-Sport
0:2
SFC Desna Chernihiv
FC Kobra Kharkiv
0:1
Arsenal Kyiv
FC Poltava
3:0
FC Avangard Kramatorsk
Kolos Kovalivka
4:1
FC Kremin Krementschuk
FC Ingulets
2:0
Cherkashchyna-Akademiya Bilozirya
FK Mykolaiv
2:1
Naftovyk-Ukrnafta
Obolon-Brovar Kiev
2:1
FC Sumy
Lechia Gdansk
1:1
Gornik Zabrze
Zaglebie Lubin
3:0
MKS Pogon Szczecin
Termalica Bruk-Bet Nieciecza
1:0
Legia Warszawa
Cherkaskyi Dnipro II
Bukovina Chernovtsy
FC Nikopol
3:0
Mykolaiv II
Real Pharma Odessa
0:1
Enerhiya Nova Kakhovka
Dnipro
2:0
Inhulets II
Tavriya Simferopol
0:3
FC Metalist 1925
Myr
3:0
MFC Metalurh Zaporizhya
FC Nyva Ternopil
0:1
Prykarpattya
FC Arsenal Bila Tserkva
0:1
FC Nyva-V Vinnytsia
Polissya Zhytomyr
0:3
Lviv
Agrobiznes Volochisk
FC Ternopil
FC Podillya Khmelnytskyi
0:2
Skala Stryi
Zirka-D Kropyvnytskyi U21
0:0
Veres-D Rivne U21
Chernomorets Odessa U21
0:4
FC Oleksandriya U21
Vorskla Poltava U21
0:1
Dinamo Kiev U21
Zorya Lugansk U21
1:0
Olimpik Donetsk U21
Shakhtar U-19
1:0
Olimpik Donetsk U19
Stal Kamianske U19
4:1
Skala Stryi U19
FC Oleksandria Under 19
0:4
Dynamo Kyiv U19
Mariupol U19
2:1
Veres Rivne U19
Arsenal Kyiv U19
1:1
FK Chornomorets Odessa Under 19
Bristol City
3:1
Barnsley
Burton Albion
0:1
Cardiff City
Fulham
1:1
Norwich City
Ipswich Town
1:0
Birmingham City
Preston North End
1:0
Sheffield Wednesday
Queens Park Rangers
2:0
Reading
Sheffield United
1:0
Brentford
Wolverhampton
1:0
Middlesbrough
Aston Villa
1:1
Hull City
Celtic
4:1
Heart of Midlothian
FC Dundee
1:2
Ross County FC
Hibernian
3:1
Partick Thistle
Kilmarnock FC
1:2
St Johnstone FC
Royal Mouscron-Peruwelz
2:5
Royal Charleroi SC
Kortrijk
1:0
Sporting Lokeren
Waasland-Beveren
2:2
KV Mechelen
Zulte-Waregem
2:0
Sint-Truiden
FK Teplice
3:1
FK Dukla Prague
FC Fastav Zlin
2:1
FC Zbrojovka Brno
Bohemians Prague 1905
2:1
MFK Karvina
SK Sigma Olomouc
2:1
Slovan Liberec
Shanghai Shenhua
1:1
Changchun Yatai
Nei Mongul Zhongyou F.C.
2:2
Henan Songshan Longmen
Guangzhou Evergrande
3:0
Tianjin Jinmen Tiger
Shenzhen FC
3:0
Yanbian Fude
Guizhou Zhicheng
1:0
Chongqing Lifan
Beijing Guoan
2:2
Shandong Taishan
Ventforet Kofu
1:0
Gamba Osaka
Kashima Antlers
2:0
Vegalta Sendai
Urawa Red Diamonds
2:2
Omiya Ardija
Kashiwa Reysol
3:1
Vissel Kobe
Kawasaki Frontale
1:1
FC Tokio
Niigata Albirex
0:2
Yokohama F Marinos
Jubilo Iwata
2:3
Sanfrecce Hiroshima
Cerezo Osaka
3:1
Hokkaido Consadole Sapporo
Sagan Tosu
2:1
Shimizu S-Pulse
Gornik Leczna
2:1
Zaglebie Sosnowiec
Pogon Siedlce
1:2
Odra Opole
GKS Tichy
1:0
FKS Stal Mielec
Chojniczanka Chojnice
3:0
Oks Stomil Olsztyn
TS Podbeskidzie Bielitz Biala
0:2
Drutex-Bytovia
Olimpia Grudziadz
2:0
Wigry Suwalki
Miedz Legnica
1:1
GKS Katowice
Bradford City
2:1
Blackpool
Bury
1:0
Walsall
Charlton Athletic
1:0
Bristol Rovers
Doncaster Rovers
0:0
Gillingham
Fleetwood Town
2:0
Rotherham United
Milton Keynes Dons
0:1
Wigan Athletic
Oldham Athletic
0:2
Oxford United
Peterborough
2:1
Plymouth Argyle
Portsmouth
2:0
Rochdale
Scunthorpe United
1:1
AFC Wimbledon
Shrewsbury Town
1:0
Northampton Town
Southend United
2:1
Blackburn
Accrington Stanley
3:1
Colchester United
Carlisle United
1:2
Swindon Town
Chesterfield
1:3
Grimsby Town
Coventry City
3:0
Notts County
Crawley Town
1:3
Port Vale
Crewe Alexandra
2:2
Mansfield Town
Exeter City
1:0
Cambridge Utd.
Forest Green Rovers
2:2
Barnet FC
Luton Town
8:2
Yeovil Town
Morecambe FC
2:1
Cheltenham Town
Stevenage
3:3
Newport County
Wycombe Wanderers
2:2
Lincoln City
Numancia
Athletic Bilbao
Gimnástica Segoviana
0:1
CDA Navalcarnero
Leverkusen
3:3
Celta Vigo
VV Sint Bavo
1:1
RKC Waalwijk
ADO Den Haag
1:0
Excelsior
FC Lienden
1:3
Den Bosch
Tigre
2:0
Cañuelas
ASV de Dijk
0:4
Volendam
De Treffers
0:1
FC Oss
Temperley
3:1
Argentino Peñarol
Olimpo
2:1
Patronato
Southampton
2:0
Sevilla
SC Telstar
AZ Alkmar
Mainz
0:0
Twente
Hoffenheim
3:0
Bologna
Burnley
Hannover 96
Crystal Palace
1:1
Schalke
Eintracht Frankfurt
3:0
Betis
Gençlerbirliği
1:2
Osmanlıspor
Watford
0:0
Real Sociedad
RB Leipzig
1:2
Stoke City
VVV Venlo
1:1
NEC Nijmegen
AC Omonia Nicosia
3:0
Olympiakos Nicosia FC
Xanthi
0:0
Larissa
Nea Salamina Famagusta FC
1:2
Doxa Katokopias FC
Kardemir Karabukspor
1:1
Malatyaspor
San Lorenzo
3:0
Peñarol
Werder Bremen
1:2
Valencia
Liverpool
3:1
Athletic Bilbao
Swansea City
2:0
Sampdoria
Tottenham
2:0
Juventus
Villarreal CF B
4:1
AD Unión Adarve
FC Eindhoven
3:0
Lommel United
AD Alcorcón
1:0
Albacete Balompié
Levante
0:2
Real Zaragoza
FC Cartagena
3:0
Baniyas SC
Eibar
1:0
Real Oviedo
UD Logroñés
1:1
CD Mirandés
Numancia
1:0
Athletic Club B
Arenas Club de Getxo
1:1
Burgos CF
Valencia-Mestalla
2:2
CF Reus Deportiu
Real Unión Club
1:2
CA Osasuna B
Real Valladolid CF B
1:0
Salamanca CF Uds
PEC Zwolle
4:0
Cambuur
CD Lugo
1:0
CyD Leonesa
Gimnàstic Tarragona
Girona
Belgrano
1:3
Newell's Old Boys
Lorca CF
1:0
Almería
CD Alcoyano
0:1
Real Murcia
Sevilla Atlético
2:0
UD Melilla
Málaga
0:1
Lazio
Crotone
2:2
Cagliari
Deportivo La Coruña
2:0
West Brom
UD Tenerife Sur Ibarra
1:1
Tenerife
Rayo Vallecano
0:2
Leganés
FC Black Stars
2:3
FC Baden
Zug 94
0:2
FC Solothurn
FC Wettswil-Bonstetten
1:2
FC Thalwil
Balzers
0:3
AC Bellinzona
Winterthur II
3:3
FC Red Star Zh
FC Azzuri 90 LS
2:1
Portalban / Gletterens
FC Echallens Region
1:0
BSC Young Boys Bern II
Fribourg
3:1
Martigny Sports
SC Buochs
0:0
FC Munsingen
FC Gossau
2:5
FC Sankt Gallen 1879 II
Kickers Luzern
0:2
Grasshopper II
FC Meyrin
1:1
Düdingen
Mendrisio
0:0
Usv Eschen-Mauren
FC Tuggen
0:0
SV Hongg
FC Bassecourt
1:1
FC Schotz
NK Travnik
0:0
Slaven Živinice
NK Bosna Visoko
1:0
HNK Orasje
NK Iskra Bugojno
2:1
NK TOŠK Tešanj
FK Rudar Kakanj
3:0
NK Bratstvo Gračanica
FK Velez Mostar
0:1
FK Olimpic Sarajevo
HNK Capljina
1:0
NK Jedinstvo Bihac
NK Igman Konjic
0:1
NK Zvijezda Gradacac
OFK Grbalj
0:2
OFK Petrovac
FK Rudar Pljevlja
0:1
OFK Titograd
FK Decic Tuzi
1:4
FK Zeta Golubovci
FK Kom
0:1
FK Sutjeska
FK Buducnost Podgorica
3:0
FK Iskra Danilovgrad
NSÍ Runavík II
3:1
B36 Tórshavn II
FC Suduroy
2:0
HB Tórshavn II
ÍF Fuglafjørdur
2:5
B68 Toftir
AB Argir
4:0
KÍ Klaksvík II
FF Giza / FC Hoyvík
0:3
Víkingur Gøta II
FK Panevezys
1:3
Kedainiai Nevezis
FK Stumbras Kaunas B
2:2
FK Tauras
FK Silute
1:1
Dfk Dainava Alytus
FK Palanga
1:2
Koralas Klaipeda
Preilu BJSS
1:1
FK Auda
BFC Daugava
6:0
Staiceles Bebri
SC Grobina
5:1
Smiltene
Ogre
FK Tukums 2000/TSS
Valmiera FK/BJSS
Jēkabpils
JDFS Alberts
1:5
Progress / AFA Olaine
Rēzekne / BJSS
3:1
RTU FC
HIK Hellerup
1:1
Avarta
Greve
2:1
Naesby BK
Marienlyst
3:1
Middelfart
FC Sydvest 05
1:1
VSK Århus
BK Frem
2:2
Hillerød Fodbold
Brønshøj
3:1
Boldklubben af 1893
AB Gladsaxe
2:2
Hvidovre IF
Finnsnes IL
1:1
Kjelsas
Brumundal
0:2
Ham-Kam
Asker
3:0
Raufoss IL
Nybergsund
2:1
Follo
KFUM Oslo
2:2
Gresvik
Fram Larvik
3:2
Hodd
Egersund IK
0:1
Notodden FK
Honefoss BK
3:1
FK Vidar
Alta IF
1:1
Baerum
AFC Nove Mesto Nad Vahom
1:2
MFK Skalica
KFC Komarno
2:1
FK Samorin
FK Inter Bratislava
2:1
Skf Sered
Lokomotiva Zvolen
0:0
Partizan Bardejov
MFK Tatran Liptovsky Mikulas
0:0
Spisska Nova Ves
FK Aquacity Poprad
2:0
Lok. Kosice
FC Viktoria Otrokovice
2:5
1 HFK Olomouc
FC Hlucin
1:3
FC Velke Mezirici
Rymarov
2:3
1.SK Prostejov
FK Mohelnice
0:1
FC Odra Petrkovice
SK Spartak Hulin
2:4
SK Lisen
Uhersky Brod
0:1
FK Hodonin
MFk Vyskov
2:1
TJ Valasske Mezirici
Carl Zeiss Jena
1:1
Chemnitzer FC
VfR Aalen
3:0
Sportfreunde Lotte
Paderborn
5:0
Sonnenhof Grossaspach
Hansa
1:2
Meppen
Preußen Münster
0:1
Werder Bremen II
Karlsruher
2:1
Wehen Wiesbaden
Unterhaching
2:2
Fortuna Cologne
Slavoj Polna
7:1
Tj Slovan Bzenec
FC Slovan Havlickuv Brod
2:1
Sokol Tasovice
Apos Blansko
1:1
FC Slovan Rosice
SK Hranice
1:1
FK Jesenik
FC Vsetin
0:1
MFK Havirov
Tj Lokomotiva Petrovice
0:4
Brumov
FK Šternberk
1:2
FK Nove Sady
Tsarsko Selo Sofia
0:0
PFC Litex Lovetch
Sozopol
1:2
OFK Pomorie
Botev Galabovo
2:1
PFC Nesebar
Botev Vratsa
4:0
Neftochimik 1962 Bourgas
Oborishte Panagyurishte
1:2
FK Lokomotiv Sofia 1929
Gorna Oryahovitsa
4:3
Strumska Slava
Kletsk
1:5
Sputnik Rechica
Sdushor-8 Gomel
2:6
Victoria Maryina Gorka
Smiavtotrans
4:2
Energetik-Bgatu
Yuas-Stroy
1:0
FC Chist
Lyuban
3:2
TF Gomel
FC Molodechno Dussh4
1:1
Beliata-Viteks
Criciuma SC
1:2
Brasil de Pelotas RS
Náutico PE
1:0
Luverdense MT
Goiás GO
0:2
Oeste SP
CRB AL
2:1
América Mineiro MG
ABC RN
0:1
Ceara CE
Guarani FC SP
0:2
Internacional RS
Juventude RS
2:1
Santa Cruz PE
Macae Esporte RJ
0:2
Ypiranga Futebol Clube RS
Tombense MG
0:0
Volta Redonda RJ
Bragantino
1:0
Mogi Mirim SP
EC Sao Bento
2:0
Tupi MG
Moto Clube MA
1:1
CSA AL
Yunnan Flying Tigers FC
1:1
Zhejiang Greentown
Meizhou Hakka
0:0
Guizhou Renhe
Harbin Yiteng
3:1
Cangzhou Mighty Lions
Baoding Yingli Yitong FC
3:1
Nei Mongol Zhongyou
Shanghai Shenxin
3:0
Dalian Transcendence FC
Clube Atlético da Barra da Tijuca
2:1
Barra Mansa FC
Tigres Do Brasil RJ
1:0
Queimados Futebol Clube
Goytacaz
1:0
América RJ
Friburguense RJ
0:0
Serra Macaense
São Gonçalo EC Rio de Janeiro
3:1
Americano RJ
São Cristóvão FR
1:4
Audax Rio
RRC Hamoir
1:0
KFC Merelbeke
FC Helson Helchteren
0:2
Union Royale La Louviere Centre
Libramont
0:5
K Rupel Boom FC
Solre-sur-Sambre
0:0
Walem
Houtvenne
4:0
Ster-Francorchamps
KFC Turnhout
3:0
Belœil
Marloie Sport
0:3
Hoogstraten VV
RWD Molenbeek 47
3:1
Leopoldsburg
Robur
2:2
KSV Bornem
KFC Brasschaat
1:4
KSC City Pirates
KFC Zwarte Leeuw
4:0
K.Racing Waregem
Spy
0:3
Royal Cappellen FC
K Esperanza Pelt
0:0
Thes Sport
RFC Huy
2:0
UCE Liège
Tempo Overijse
2:1
Ur Namur
KRC Mechelen
1:2
K Olsa Brakel
RAAL La Louvière
0:0
K Londerzeel SK
Stenløse BK
1:0
Karlslunde
Kastrup BK
3:4
Fredensborg Boldklub og Idrætsforening
B 1913
1:2
Aarhus Fremad Fodbold II
Lystrup IF
4:3
Aalborg BK II
Vejgaard BK
1:1
Randers SK Freja
Avedøre
1:1
GVI
Vanløse
4:0
KFUM BK Roskilde
Skanderborg
1:6
Vatanspor
FA 2000
2:0
Herlev IF
Esbjerg fB II
0:0
Boldklubben 1909
Viborg FF II
0:1
Hedensted
Varde IF Elite
1:1
VSK Aarhus II
AB Tårnby
2:1
Skjold Birkerød
Skelleftea FF
3:0
Valbo FF
Lindome GIF
0:4
Tvaakers IF
Sävedalen
3:0
Vinberg
Lindsdals IF
1:3
IFK Malmo
Dalstorps
3:2
Höganäs BK
Karlbergs BK
7:1
Syrianska IF Kerburan
Rynninge IK
3:1
Boo
KSF Prespa Birlik
4:1
Kvarnby IK
Anundsjö IF
0:2
Morön
Gällivare Malmbergets FF
3:3
Pitea IF
Nordvärmland
0:0
Grebbestads IF
Vänersborgs FK
1:3
FBK Karlstad
IK Gauthiod
2:1
Lerums IS
Assyriska IF
2:0
IF Sylvia
Vimmerby
2:2
Nybro
IFK Östersund
0:1
Bodens BK
Bollnäs GIF FF
3:3
Täfteå
Karlstad BK
4:2
Vänersborgs IF
Vårgårda
2:2
Skoftebyns IF
Gamla Upsala SK
0:0
Håbo FF
Kumla
0:1
Motala AIF
Pardubice
1:0
Fotbal Frydek Mistek
Fotbal Trinec
2:1
1. FK Pribram
SFC Opava
6:2
MFK Vitkovice
Mas Taborsko
2:2
Olympia Radotin
FC Spartak Trnava
2:1
AS Trencin
FK Zeleziarne Podbrezova
1:0
MFK Zemplin Michalovce
FC Vion Zlate Moravce - Vrable
2:0
MSK Zilina
ŁKS 1926 Łomża
0:1
Olimpia Zambrow
Sokół Kleczew
0:0
KKS 1925 Kalisz
Polonia Varsovia
1:2
MKS Kaczkan Huragan Morag
KS Lechia Zielona Góra
1:0
HKS Ruch Zdzieszowice
Gwarek Tarnowskie Góry
1:1
GKS Pniówek 74 Pawłowice Śląskie
Piast Żmigród
1:3
KS Górnik Zabrze II
Stal Brzeg
6:0
PTS Ślęza Wrocław
KS SKRA Częstochowa
4:0
Miedź Legnica II
KS Polonia Głubczyce
1:2
BKS Stal Bielsko-Biała
Swit Nowy Dwor Mazowiecki
2:2
KS Warta Sieradz
MLKS Victoria Sulejówek
2:1
KS Widzew Lodz
Sokol Ostroda
0:2
MKS Elk
Chelmsford City
2:0
Gloucester City
Chippenham Town
0:0
Havant & Waterlooville FC
Dartford FC
0:0
Hungerford Town FC
East Thurrock Utd
1:1
Hampton & Richmond B. FC
Eastbourne Borough
2:3
Braintree Town FC
Bognor Regis Town
3:2
Bath City FC
Hemel Hempstead
3:0
Whitehawk
Weston Super Mare FC
1:2
Poole Town
Oxford City
2:3
St Albans City
Truro City FC
3:2
Welling Utd
Wealdstone FC
2:1
Concord Rangers
Brackley Town FC
2:1
FC United of Manchester
Curzon Ashton FC
4:0
North Ferriby Utd
Gainsborough Trinity
1:2
Leamington FC
Harrogate Town FC
4:0
Nuneaton Town FC
Kidderminster Harriers FC
0:1
Chorley FC
Salford City
0:2
Darlington 1883
FC Southport
4:0
Boston United FC
Spennymoor Town
1:0
Stockport County
Tamworth FC
0:1
Bradford Park Avenue AFC
Alfreton Town FC
2:0
Blyth Spartans AFC
York City FC
0:1
AFC Telford United
AC Kajaani
5:0
Oulun Työväen Palloilijat
Pallo Kerho 37
3:3
Tornion Pallo 47
Sudet
0:0
Klubi 04
Pkku
1:0
JAPS
BK-46
1:3
FC Jazz
Musa Pori
4:0
EsPa
Nups
1:0
Peimari United
SalPa
3:1
FC Viikingit
FC Lahti Akatemia
1:2
Mipk Mikkeli
Golling
5:2
ÖTSU Hallein
SK Strobl
2:3
Bergheim
Bürmoos
1:0
SV Straßwalchen
DSV Leoben
1:1
SC Bruck an der Mur
FC Langenegg
3:2
Andelsbuch
FC Schwarzach
0:4
Lauterach
FC Wolfurt
1:0
FC Rot-Weiß Rankweil
Blau-Weiß Feldkirch
1:1
Fussach
Horitschon
0:6
Mattersburg II
Admira Dornbirn
2:2
Brauerei Egg
Bleiburg
1:0
Wolfsberg
SC ESV Parndorf 1919 II
2:2
SC St Margarethen
SV Wildon
0:6
USV Weindorf St. Anna am Aigen
Austria Lustenau II
0:3
Höchst
Gmünd
1:0
Askoe Koettmannsdorf
KAC
1:1
FC Lendorf
SC Pinkafeld
2:2
SV Eltendorf
Kohfidisch
1:1
ASV Drassburg
CS Luceafarul Oradea
1:1
CS Sportul Snagov Sa
Ripensia Timisoara
16:0
Acs Foresta Suceava
Acs Dacia Unirea Braila
2:3
Acs Asu Politehnica Timisoara
SCM Argeşul Piteşti
0:0
Pandurii Targu Jiu
Chindia Targoviste
0:1
UTA Arad
Metaloglobus Bucarest
0:1
Olimpia Satu Mare
Acs FC Academica Clinceni
4:1
AFC Dunarea 2005 Calarasi
CS Mioveni
4:0
CS Afumati
AFC Hermannstadt
3:0
CS Balotesti
Madura
3:0
PS Sumbawa Barat
Persekap Kota Pasuruan
1:1
PS Badung
PSIR Rembang
4:0
Persipon Pontianak
Persewangi Banyuwangi
1:0
Perssu MU
Perserang
2:0
Persikad Depok FC
Persinga Ngawi
2:0
Perserikatan Sepakbola Indonesia Mataram
Madiun Putra
2:1
Madura Utama
Martapura
4:3
Persatu Tuban
Persiraja Banda
2:0
PSMS Medan
Persih Tembilahan
0:5
757 Kepri Jaya
PSPS
Pro Duta FC
Persatuan Sepakbola Bangka
2:0
PSBL Langsa
Nongbua Pitchaya FC
3:1
Rayong FC
Bangkok
1:2
FC PTT Rayong
Army United FC
2:0
Chiangmai FC
Chainat FC
2:1
Ang Thong
Berwick Rangers
3:1
Clyde FC
Edinburgh City
1:3
Montrose FC
Elgin City
1:1
Cowdenbeath FC
Stenhousemuir FC
2:3
Stirling Albion
Annan Athletic
1:2
Peterhead FC
Gryf Wejherowo
0:2
GKS Jastrzemb
KS Legionovia Legionowo
2:3
KS Warta Poznan
Blekitni Stargard S.
0:0
ZKS Stal Stalowa Wola
LKS Lodz
1:0
Gwardia Koszalin
GKS Belchatow
3:1
Rks Garbarnia Krakow
MKS Kluczbork
1:0
MKS Znicz Pruszkow
Thespakusatsu Guma
0:1
Montedio Yamagata
Kyoto Sanga FC
1:1
Fagiano Okayama
Yokohama FC
1:2
Oita Trinita
Machida Zelvia
0:1
Avispa Fukuoka
Shonan Bellmare
2:1
Matsumoto Yamaga FC
Zweigen Kanazawa
0:0
Tokyo Verdy
Renofa Yamaguchi
1:2
Roasso Kumamoto
Kamatamare Sanuki
2:0
Mito Hollyhock
Tokushima Vortis
0:1
JEF United Ichihara Chiba
V-Varen Nagasaki
2:1
FC Gifu
Ufa U21
3:2
Akhmat Grozny U21
Zenit St. Petersburg U21
2:1
Spartak U21
Arsenal Tula U21
1:1
Tosno U21
Krasnodar U21
2:2
Ural U21
Balmazujvaros Sport KFT
4:0
Diosgyor VTK
Paksi FC
2:0
Szombathelyi Haladas FC
Puskas Akademia FC
0:2
Budapest Honved FC
Luch Vladivostok
1:2
PFC Sochi
Tom Tomsk
2:1
Khimki
FC Nizhny Novgorod
0:1
FC Shinnik Yaroslavl
FC Tyumen
1:1
Krasnodar
FC Spartak-2 Moscow
1:2
FK Yenisey Krasnoyarsk
FC Avangard Kursk
1:1
Baltika Kaliningrad
Krylya Sovetov
1:0
FC Volgar Astrakhan
FC Zenit-2 St Petersburg
0:1
FC Tambov
FC Fakel Voronezh
0:1
FC Orenburg
FK Rotor Volgograd
1:2
Sibir Novosibirsk
Bulawayo City FC
3:0
Shabanie Mine FC
Yadah FC
0:0
Tsholotsho FC
How Mine FC
1:2
Ngezi Platinum FC
FC Platinum
1:1
Chicken Inn
Black Rhinos FC
0:1
Dynamos FC
FC Khimik Svetlogorsk
0:3
FC Granit Mikashevichi
Lokomotiv Gomel
0:2
Luch Minsk
FC Smorgon
1:0
Energetik Bgu
FC Volna Pinsk
5:1
FC Orsha
FC Torpedo-MAZ Minsk
3:0
Kommunalnik Slonim
FC Lida
1:0
Wigwam Smolevichy
FC Osipovichi
2:2
FC Belshina Bobruisk
FC Baranovichi
3:1
Neman-Agro
Arbroath
2:0
FC Queens Park
Forfar Athletic
2:1
Airdrieonians
Albion Rovers FC
1:5
Ayr United
Alloa Athletic FC
1:1
Raith Rovers FC
Stranraer FC
1:0
East Fife FC
Atlante FC
1:0
Celaya
Universidad Guadalajara
0:4
Mineros de Zacatecas
Venados
0:2
Dorados de Sinaloa
Cimarrones de Sonora
0:0
Zacatepec
Murciélagos
3:0
Cafetaleros
Sutton United FC
2:0
Leyton Orient
Bromley FC
0:0
Eastleigh FC
Dag & Red
2:1
Barrow AFC
Halifax Town
0:2
Aldershot Town FC
Guiseley FC
2:2
Ebbsfleet United FC
AFC Fylde
2:2
Boreham Wood FC
Hartlepool United
0:1
Dover Athletic FC
Wrexham
0:1
Macclesfield Town
Maidstone United FC
1:1
Maidenhead United FC
Torquay United
0:0
Tranmere Rovers
Woking FC
2:1
Gateshead FC
Dergview FC
4:0
Annagh United
Harland and Wolff Welders FC
3:0
Armagh City FC
Portstewart
2:3
Limavady United FC
Sport / Leisure
0:1
Lurgan Celtic
SC Weiche Flensburg 08 II
10:0
TSV Wankendorf
SGU Sandersdorf
2:5
Eilenburg
FSV Barleben
0:0
SV Merseburg
FC Amberg
1:2
TSV Grossbardorf
Anker Wismar
1:1
Hertha 06
1. FC Frankfurt
2:1
Mecklenburg Schwerin
Torgelower SV Greif
0:1
Malchower SV 90
Polizei SV Union Neumünster
2:2
Dornbreite Lübeck
TSV Friedrichsberg-Busdorf
0:1
Inter Turkspor Kiel
Ansbach
5:3
SV Erlenbach am Main
Karbach
1:0
FV Eppelborn
Neumarkt
2:2
SV Pullach
Wurzburger FV
6:1
Gebenbach
FC Hertha Wiesbach
1:1
TUS Rot-Weiss Koblenz
Flensburg
1:2
Heider
Bayern Alzenau
2:1
Viktoria Griesheim
Ginsheim
2:4
Waldgirmes
Lehnerz
2:0
SpVgg Neu-Isenburg
FSC Lohfelden 1924
2:1
Rot-Weiß Hadamar
SG Rot-Weiss Frankfurt
1:3
KSV Baunatal
OSC Vellmar
0:3
Buchonia Flieden
FC Giessen 1927 Teutonia 1900 VfB
2:3
SV Steinbach
Eintracht Trier
2:1
Dudenhofen
TSG Pfeddersheim
0:0
FSV Salmrohr
Mechtersheim
0:5
Diefflen
SV Eichede
1:2
NTSV Strand 08
Ismaning
1:0
SB Chiemgau Traunstein
Hankofen-Hailing
4:2
Kirchanschöring
Kottern
3:2
Schwaben Augsburg
VfL Halle
0:0
Askania Bernburg
Aubstadt
0:0
DJK Bamberg
Engers
3:2
SV Morlautern
Dachau
1:2
BCF Wolfratshausen
Rain/Lech
4:1
Vilzing
Sonthofen
2:1
Kornburg
SV Todesfelde
2:2
TSV Schilksee
Obod Tashkent
0:2
PFK Navbahor Namangan
PFK Dinamo Samarqand
0:3
PFK Metallurg Bekabad
FK Neftchi Fargona
1:1
PFC Shurtan
OTMK Olmaliq
1:1
FC Bukhara
Ekibastuz
0:0
FK Kaspyi Aktau
Kyzyl-Zhar
2:0
FK Bulat-Amt Temirtau
Kyran Shymkent
2:5
FC Zhetysu
FK Baikonur
0:0
Maktaaral
Saint-Denis
0:2
AS Sainte-Suzanne
Petite-Île
3:0
Trois Bassins FC
SS Jeanne D Arc
0:0
AS Saint Louisienne
AS Les Marsouins
2:1
Saint-Pauloise
Hannover 96 II
0:0
Weiche Flensburg
Wolfsburg II
4:3
Jeddeloh
OFC Neugersdorf
3:1
Meuselwitz
TSG Neustrelitz
2:1
Auerbach
Hamburger SV II
1:0
Germania Egestorf/Langreder
Wacker 90 Nordhausen
3:0
Berliner AK
Luckenwalde
0:2
Hertha BSC II
Energie Cottbus
3:1
Budissa Bautzen
Schott Mainz
1:3
Hoffenheim II
Eintracht Stadtallendorf
5:3
Rochling Volklingen
FC-Astoria Walldorf
2:1
Stuttgarter Kickers
Wormatia
1:4
Mainz II
Verl
2:2
Alemannia Aachen
SV Westfalia Rhynern
2:2
TuS Erndtebruck 1895
Nürnberg II
4:0
Pipinsried
Schalding-Heining
1:4
1860 Munich
Colonia II
1:4
Wiedenbruck
Rödinghausen
3:2
Viktoria Koln
SV Eutin 08
4:0
VfV Hildesheim
TSV Havelse
4:1
Eintracht Braunschweig II
SC Rheindorf Altach II
3:1
SV Wals-Grunau
FC Stadlau
0:2
SV Horn
FC Dornbirn 1913
0:0
Groedig
FC Anif
0:0
FC Kufstein
Bruck/Leitha
0:1
Traiskirchen FCM
SV Woergl
2:0
Alberschwende
SV Lafnitz
2:0
Deutschlandsberger SC
Dumbarton FC
0:0
Greenock Morton FC
Inverness Caledonian Thistle
0:1
Dundee United
FC St. Mirren
3:1
Falkirk FC
Queen of The South FC
4:1
Brechin City FC
Livingston FC
1:1
Dunfermline Athletic
Urena SC
1:1
ULA
Estudiantes de Caracas
0:1
Lala FC
Zamora II
0:1
Real Frontera
Academia Puerto Cabello
2:1
Yaracuyanos FC
Yaracuy
0:2
Gran Valencia Maracay FC
Unión Atlético Falcón
0:2
UCV
Petroleros de Anzoátegui
0:0
Atlético Venezuela FC II
MFK Vranov nad Topľou
2:1
1. FC Tatran Prešov II
Slovan Giraltovce
1:1
Veľké Revištia
Vyšné Opátske
0:2
SP MFK Roznava
Baník Prievidza
1:1
FK Puchov
FK Dubnica Nad Vahom
2:0
TJ Kovo Beluša
FK Slovan Duslo Šaľa
1:2
Lednické Rovne
Topoľčany
3:0
Spartak Bánovce nad Bebravou
TJ Iskra Borcice
2:0
Nové Zámky
Svätý Jur
1:9
Dunajská Lužná
MSK Rimavska Sobota
3:3
MŠK Fomat Martin
MSK Namestovo
3:0
FTC Fiľakovo
Teplička nad Váhom
3:0
Tatran Krásno
Sarawak
2:0
Penang FA
Pahang FA
2:1
Kedah
PBD KT
1:5
Melaka
Perak FA
2:0
PKNS
Selangor FC
2:1
Johor Darul Takzim FC
Kelantan FA
1:1
Felda United FC
FK Zemun
1:2
FK Radnicki Nis
FK Javor Ivanjica
0:4
Macva Sabac
FK Vozdovac
2:1
FK Borac Cacak
FK Vojvodina
1:0
OFK Backa Palanka
FK Mladost Lucani
2:1
FK Rad
La Horquetta Rangers FC
1:2
Point Fortin Civic FC
Morvant Caledonia United FC
1:1
W Connection
Club Sando FC San Fernando
2:1
Defence Force FC
Chiangrai United
1:1
Ubon Umt Utd
BG Pathum United
0:0
Port FC
Bangkok United
7:2
Chonburi FC
Ratchaburi Mitr Phol FC
4:0
Nakhon Ratchasima FC
Suphan Buri FC
0:3
Samut Prakan City FC
Club Arsenal de Viale
1:0
Libertad Concordia
Club Social Deportivo Y Cultural El Porvenir
2:1
Club Atlético Norberto de la Riestra
Viamonte FC
2:1
CRIBA
Camioneros RG
1:0
Los Cuervos
Actividades Infantiles
1:0
Jorge Newbery CR
Viale María Grande
2:2
Deportivo Achirense
Mitre de Salta
1:2
Atletico Pellegrini
Club Embajadores de Olavarría
2:3
Tiro Federal BB
AA Banda Norte
0:0
Club Almirante Brown de Malagueño
Agrupación Deportiva Infantil Platense
1:0
El Linqueño
Sportivo Juventud Pueyrredón
1:1
Unión FC de Totoras
Almirante Brown de Lules
0:3
Deportivo Aguilares
Sportivo Guzmán
1:1
Concepción FC
Defensores La Boca
2:2
Trinidad San Juan
CA San Lorenzo de Rodeo
2:2
Sportivo del Bono
Cosmos FC de Santa Fe
0:1
Colegiales Concordia
Andes
2:3
Atlético Palmira