Partidos de fútbol del octubre 30, 2019
FC Minaj
2:0
Lviv
FK Mykolaiv
2:4
SFC Desna Chernihiv
Mariupol
1:0
Olimpik Donetsk
FC Ingulets
2:1
Dnipro-1
Kolos Kovalivka
0:1
FC Vorskla Poltava
Alliance Lypova Dolyna
5:3
Girnik-Sport
Oleksandria
1:1
FC Zorya Lugansk
Dynamo Kyiv
2:1
Shakhtar Donetsk
Real Sociedad
1:2
Levante
Valencia
1:1
Sevilla
Athletic Bilbao
3:0
Espanyol
Betis
2:1
Celta Vigo
Real Madrid
5:0
Leganés
Napoli
2:2
Atalanta
Cagliari
3:2
Bologna
Juventus
2:1
Genoa
Lazio
4:0
Torino
Sampdoria
1:1
Lecce
Sassuolo
1:2
Fiorentina
Udinese
0:4
Roma
Kaiserslautern
2:2
Nürnberg
Verl
1:1
Holstein Kiel
Wolfsburg
1:6
RB Leipzig
Werder Bremen
4:1
Heidenheim
Fortuna Düsseldorf
2:1
Erzgebirge
Dortmund
2:1
Mönchengladbach
Hertha
3:3
Dynamo Dresden
St. Pauli
1:2
Eintracht Frankfurt
Le Mans
3:2
Nice
Nantes
8:0
Paris
Metz
1:1
Brest
Monaco
2:1
Marseille
Stade de Reims
2:1
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
Montpellier
3:2
Nancy
Amiens SC
3:2
Angers
Niort
1:2
Toulouse
Rio Ave
1:1
Moreirense
CS Maritimo Madeira
1:1
Porto
Vitória Guimarães
5:0
Belenenses
Benfica
4:0
Portimonense
Famalicao
2:1
Gil Vicente
Brasil U17
3:0
Nueva Zelanda U17
Australia U17
2:2
Hungría U17
Países Bajos U17
1:3
Senegal U17
Corea del Sur U17
1:3
Francia U17
Hungría U17
0:0
Serbia U17
Letonia U17
0:1
Bielorrusia U17
Suiza U17
1:2
Rusia U17
San Marino U17
0:6
Rumanía U17
Turquía U17
0:4
Italia U17
Luxemburgo U17
0:7
Irlanda del Norte U-17
Celtic
2:0
FC St. Mirren
Hamilton Academical FC
0:1
Aberdeen FC
Hibernian FC
2:2
Livingston FC
Motherwell FC
2:1
Kilmarnock FC
Ross County FC
0:4
Rangers
St Johnstone FC
1:0
Heart of Midlothian
Standard Liège
2:0
Waasland-Beveren
Genk
2:2
Antwerp
Zulte-Waregem
0:2
Club Brugge
KV Mechelen
1:2
Sint-Truiden
Newell's Old Boys
Gimnasia y Esgrima
Atlético Tucumán
Patronato
River Plate
Colón
Argentinos Juniors
Talleres
San Lorenzo
Defensa y Justicia
FC Torpedo-MAZ Minsk
0:3
FC Shakhter Soligorsk
FC Slavia Mozyr
1:1
Dinamo Minsk
FK Dnyapro Mogilev
0:1
Bate Borisov
Atlético Bucaramanga
2:2
La Equidad
Rionegro Águilas
0:0
Millonarios
Once Caldas
3:1
Unión Magdalena Santa Marta
Jaguares de Córdoba
1:0
Atlético Huila
Independiente Medellín
1:1
Deportes Tolima
Patriotas Boyacá
1:1
Alianza Petrolera
Junior
0:0
Cúcuta Deportivo
América de Cali
1:0
Deportivo Pasto
Santa Fe
0:0
Atlético Nacional Medellin
Envigado
1:1
Deportivo Cali
FK Chlumec Nc
3:4
Viktoria Plzeň
FK Mlada Boleslav
3:1
FC Fastav Zlin
SK Dynamo Ceske Budejovice
0:4
Sparta Praha
FC Banik Ostrava
2:0
Slavia Praha
Slovan Liberec
2:0
FK Teplice
BSK Bijelo Brdo
0:2
NK Slaven
HNK Sibenik
2:1
NK Belišće
Vinogradar
0:3
NK Lokomotiva Zagreb
NK Istra 1961
1:2
NK Inter Zapresic
HNK Gorica
2:1
Hajduk Split
NK Opatija
0:3
Dinamo Zagreb
VSNK Varazdin
1:2
Rijeka
AS Trencin
4:0
MFK Skalica
Skf Sered
3:0
Petržalka
FK Aquacity Poprad
3:0
MFK Dukla Banská Bystrica
FC Nitra
3:2
MFK Tatran Liptovsky Mikulas
FK Senica
1:1
MFk Ruzomberok
Dunajska Streda
0:0
FC Spartak Trnava
Kozarmisleny SE
1:2
Kisvarda FC
Budaorsi SC
3:7
Zalaegerszeg TE
Kazincbarcikai SC
0:2
Budapest Honved FC
FC Tatabanya
0:2
Debrecen
Senyo Carnifex FC
1:2
Mezokovesd SE
BKV Elore
1:3
Ferencvarosi TC
Meton Dabas FC
0:3
Diosgyor VTK
Maglódi TC
0:15
Puskas Akademia FC
Tiszaujvaros
0:3
Fehervar
Salgótarjáni Barátok TC
1:7
Paksi FC
Debreceni Egyetemi AC
0:3
MTK Budapest FC
Tamási
0:2
BSS Monor
Gázgyár
1:4
ETO FC Gyor
Nagybajomi AC
0:5
FC Dorogi
Berettyoujfalui SE
0:4
BFC Siofok
Szarvasi
2:1
Balkanyi SE
Mosonmagyarovar TE
4:1
Tállya
Sárbogárd
1:3
Vac FC
Vép VSE
1:4
Szeged
Szegedi VSE
2:4
Ózdi FC
Whb Menfoecsanak Esk
0:2
Szombathelyi Haladas FC
III Ker Tue Upe
5:0
Nyiregyhaza Spartacus FC
Balatoni Vasas
0:4
Dabas-Gyón
Füzesgyarmati SK
0:1
Bekescsaba 1912 Elore
Pecs MFC
2:0
Rákosmenti KSK
Duna Aszfalt TVSE
0:1
Kaposvari Rakoczi FC
SC Sopron
1:1
Budafoki Mte
Kecskemeti TE
0:1
Lipót Pékség
Dunaujvaros Palhalma Agroespecial SE
2:1
Nagykanizsa FC
Gyirmot FC Gyor
3:0
Soroksar SC
Pápai Perutz
3:4
Vasas FC
CKS Chełmianka Chełm
0:2
Lechia Gdansk
ZKS Stal Stalowa Wola
1:1
GKS Katowice
FKS Stal Mielec
2:0
MKS Pogon Szczecin
KP Legia Warszawa II
1:0
Odra Opole
PKS Olimpia Elblag
0:4
KS Rakow Czestochowa
Pogon Siedlce
0:4
GKS Piast Gliwice
KS Widzew Lodz
2:3
Legia Warszawa
Acs FC Academica Clinceni
2:0
FC Botosani
CS Sanatate Cluj
0:7
Petrolul
Acs Foresta Suceava
0:4
Dinamo Bucuresti
FC Ural Yekaterinburg
2:2
Arsenal Tula
Akhmat
5:1
Luch Vladivostok
FC Nizhny Novgorod
2:2
FC Shinnik Yaroslavl
CSKA Moskva
1:0
Ufa
Zenit
4:0
Tom Tomsk
Olympiakos Volos
0:3
Panionios
Kalamata FC
3:0
Larissa
Kavala
2:0
OFI Creta FC
Panachaiki 1891 FC
1:3
Panathinaikos
GFK Osogovo Kocani
1:4
FK Akademija Pandev
Gjorce Petrov
0:0
FK Bregalnica Stip
FK Sileks Kratovo
1:1
FK Shkupi
FK Rabotnicki Skopje
4:0
FK Pelister Bitola
FK Ohrid
2:3
Labunishta
FC Struga Trim Lum
1:0
FK Borec
FK Shkendija
1:0
FK Vardar Skopje
Aris Palaiochori
0:3
Seirína
Thermaikos Thermis
2:1
Agrotikos Asteras FC
Florina
3:2
Nea Kallikrateia
AE Poseidon Nea Michaniona
0:3
Makedonikos FC
AS Astrapi Mesopotamias
0:1
Thyella Sarakinoi
Niki Agkathia
1:0
Edessaikos
Anagennisi Giannitsa FC
1:0
Megas Alexandros Trikala
Heracles
4:3
RKC Waalwijk
Groene Ster
2:2
VVV Venlo
Quick
0:4
Willem II Tilburg
Excelsior Maassluis
0:3
Heerenveen
Sparta Nijkerk
5:2
Fortuna Wormerveer
SV Spakenburg
2:0
ltijd Sterker Worden Hendrik-Ido-Ambacht
Ajax Amateurs
2:2
OFC Oostzaan
Amsterdamsche FC
3:3
Odin 59
Harkemase Boys
1:2
Groningen
De Treffers
0:2
Twente
Sparta Rotterdam
1:0
Volendam
NA Hussein Dey
1:0
JS Saoura
MC Magra
1:2
USM Alger
JS Kabylie
1:0
AS Ain Mlila
CR Belouizdad
1:0
ES Sétif
US Biskra
0:3
MC Alger
ASO Chlef
1:1
CS Constantine
CA Bordj Bou Arreridj
1:2
MC Oran
Baadraan
1:0
Malavan Bandar Anzali FC
Khooshe Talaee
0:0
SC Damash Gilanian
Mes Rafsanjan
1:1
Mes Kerman FC
Fajr Sepasi FC
0:0
Gol Reyhan
Elmo Adab
1:1
Aluminium Arak FC
Sepidrood Rasht SC
2:1
Qashqai
Navad Urmia
1:0
Arman Gohar
Niroye Zamini
1:0
FC Rayka Babol
Esteghlal Khuzestan FC
1:1
Sorkhpooshan Pakdasht
Bulawayo Chiefs FC
3:1
Mushowani Stars
Harare City
2:0
Chicken Inn
Chapungu United
2:0
ZPC Kariba
FC Platinum
2:1
Ngezi Platinum FC
Manica Diamonds FC
1:1
Dynamos FC
CAPS United
1:1
Herentals College FC
Manta FC
0:0
Orense
Independiente Juniors
0:0
Gualaceo
CD Puerto Quito
0:2
CA Porteno
CD Clan Juvenil
0:3
L.D.U. Loja
Cds Santa Rita
0:0
L.D.U. Portoviejo
Desportivo Nacala
1:2
CD Costa do Sol
União Desportiva Do Songo
1:0
AD Vilanculo
Chibuto
2:2
Ferroviário Maputo
Têxtil do Púnguè
0:0
Desportivo Maputo
Clube Ferroviário de Nampula
3:1
Ferroviário Beira
Baía de Pemba FC
2:0
Incomáti
LD Maputo
0:0
Textáfrica
TSG Neustrelitz
1:2
Greifswalder FC
Union Tornesch
0:6
Dassendorf
TuS Osdorf
3:3
SV Curslack-Neuengamme 1919
Düren
1:4
Wegberg-Beeck
Mechtersheim
1:2
Karbach
AL Nahdha
3:3
Al Mojzel
Al Najoom
1:0
Al Taqdom
Al-Kawkab
1:1
Al Ain Saudi
Al Jabalain
1:1
Al Bukiryah
Ansar Medina
1:1
Al Khaleej
Usd Adriese 1906
1:3
Belluno
Caldiero Terme
0:1
ASD Cjarlins Muzane
Calcio Montebelluna
1:0
Delta Porto Tolle
Campodarsego
2:0
AC Vigasio
Cartigliano
1:1
Luparense
APC Chions
2:1
Ambrosiana
Legnago Salus
0:0
Union Clodiense Chioggia SSD
Mestre
1:0
Tamai
Union Feltre
1:0
Este
ASD Calcio Brusaporto
0:1
SSD Virtus Ciserano Bergamo
USD Dro Alto Garda
0:0
Castellanzese Calcio 1921
AC Ponte San Pietro-Isola
0:0
Caravaggio
Ssd Pro Sesto
4:2
US Inveruno 1945
Scanzorosciate
2:1
Nibionnoggiono
Sondrio Calcio
0:2
Bustese Milano City FC SSD
Villa Valle
1:4
Folgore Caratese
AC Virtus Bolzano
1:2
SS Tritium
سيريجنو
1:0
US Levico Terme
Savona FBC
1:2
Bra
Verbania
0:0
Caronnese
ASD Villafranca
0:0
San Luigi
SSD Unione Sanremo
1:0
Borgosesia Calcio
GS Arconatese 1926
1:3
AC Legnano 1913
FK Radnicki Nis
0:2
Radnik Surdulica
FK Cukaricki
2:1
FK Partizan
FK Javor Ivanjica
1:0
FK Proleter Novi Sad
Crvena Zvezda
3:1
FK Tsc Backa Topola
FK Vozdovac
2:1
FK Rad
FK Mladost Lucani
0:1
FK Napredak Krusevac
FK Spartak Subotica
3:1
Macva Sabac
FK Vojvodina
1:0
FK Indija
Grasshoppers
0:1
Luzern
FC Winterthur
1:0
Thun
FC Linth 04
0:2
Sion
Young Boys
4:0
Zürich
FC Stade LS Ouchy
1:2
Basel
Akhisar Belediyespor
1:0
Sancaktepe Belediye
Kastamonuspor
1:1
Erzincan Refahiyespor
Gumushanespor
0:3
Samsunspor
Payasspor
2:3
Manisa Futbol Kulubu
Kecioerenguecue
3:1
Siirt IL Ozel Idaresi Spor
Kemerspor 2003
2:3
Kasımpaşa
Karacabey Birlik Spor A.s
1:3
Tuzlaspor
Karagümrük
4:1
Bandirmaspor
İstanbulspor
5:2
Buyuk. Tepecikspor
Buyuksehir Belediye Erzurumspor
3:1
Bodrumspor
Gençlerbirliği
0:2
Kasimpasa Erokspor
Göztepe
3:0
Sivas Belediye Spor
Tarsus Idman Yurdu
1:3
Fenerbahçe