Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
Athletic Club B - CD Badajoz
Segunda División B
Athletic Club B – CD Badajoz: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 18/07/2020
Estadio: Estadio Nuevo Mirador
Athletic Club B
1
1
Final de partido
|
18 July 2020, 18:00
CD Badajoz
Penalty shootout:
0
-
0
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
2
Periodo
2
Periodo
Sustitución
Areso
San Bartolome Prieto
105
105
Sustitución
Abad
Pina Caballero
94
Sustitución
Caballero
Fobi
Sustitución
Luengo Redondo
Vivian
90
73
Sustitución
Dani Aquino
Gorka Santamaría
73
Sustitución
Mendes Martins
Ramos de la Flor
68
Sustitución
Alex
David Concha
68
Sustitución
Guzmán
Maestre
Sustitución
Artola Canales
Serrano Galdeano
68
Sustitución
Urain Aird
Guruzeta
60
2
Periodo
Athletic Club B
Ezkieta, Areso, García de Albéniz Crecente, Luengo Redondo, Sillero Monreal, Tirapu, Vencedor, Zarraga, Artola Canales, Morcillo, Urain Aird
Cambios
Iruarrizaga Díez, Murúa Alzueta, Rojo Sagarna, Vivian, Salado Góngora, San Bartolome Prieto, Guruzeta, Serrano Galdeano, Tascón Hermida
1
Periodo
CD Badajoz
Royo, Abad, Candelas, Casado Ortiz, Morgado, Vasquez, Caballero, Guzmán, Alex, Mendes Martins, Dani Aquino,
Cambios
Garrancho, Fobi, Pina Caballero, David Concha, Gracia, Maestre, Cerro, Ramos de la Flor, Santamaría Nos
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Ander
Iruarrizaga Díez
Javier
Murúa Alzueta
Jon
Rojo Sagarna
Dani
Vivian
Antonio Jesús
Salado Góngora
Victor
San Bartolome Prieto
Gorka
Guruzeta
Nicolás
Serrano Galdeano
Andoni
Tascón Hermida
Cambios
Juanjo
Garrancho
Kingsley
Fobi
Enrique
Pina Caballero
David
David Concha
Julio
Gracia
Sergio
Maestre
Ismael
Cerro
Christopher
Ramos de la Flor
Gorka
Santamaría Nos
Entrenador
Joseba Andoni
Joseba Etxeberria
Entrenador
Pedro
Munitis
Head - to - Head
último 0 partidos
Athletic Club B
0
Victorias
0
Empates
CD Badajoz
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Athletic Club B
3
Final
3
Athletic Club B
-
Real Unión Club
Segunda División B. Saturday, 7 March, 2020
2
Final
1
SD Amorebieta
-
Athletic Club B
Segunda División B. Saturday, 29 February, 2020
1
Final
1
Athletic Club B
-
Arenas Club de Getxo
Segunda División B. Saturday, 22 February, 2020
1
Final
1
CA Osasuna B
-
Athletic Club B
Segunda División B. Saturday, 15 February, 2020
1
Final
0
Athletic Club B
-
CD Tudelano
Segunda División B. Saturday, 8 February, 2020
últimos partidos
CD Badajoz
2
Final
1
CD Badajoz
-
UCAM Universidad Católica de Murcia CF
Segunda División B. Sunday, 8 March, 2020
1
Final
3
Villarrobledo
-
CD Badajoz
Segunda División B. Sunday, 1 March, 2020
2
Final
0
CD Badajoz
-
CF Talavera de La Reina
Segunda División B. Saturday, 22 February, 2020
2
Final
1
CD San Fernando
-
CD Badajoz
Segunda División B. Sunday, 16 February, 2020
0
Final
1
CD Badajoz
-
Córdoba
Segunda División B. Sunday, 9 February, 2020
Group 2
Group 1
Group 2
Group 3
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
1
UD Logroñés
62
28
2
CyD Leonesa
49
28
3
Athletic Club B
49
28
4
Real Valladolid CF B
47
28
5
Real Sociedad de Fútbol B
44
28
6
SD Amorebieta
42
28
7
CA Osasuna B
40
28
8
Burgos CF
39
28
9
CD Guijuelo
37
28
10
Haro Deportivo
36
28
11
Alavés B
34
28
12
CD Calahorra
34
28
13
Salamanca CF Uds
34
28
14
Barakaldo
32
28
15
SD Leioa
31
28
16
Unionistas CF
31
28
17
Real Unión Club
29
28
18
Arenas Club de Getxo
28
28
19
CD Izarra
28
28
20
CD Tudelano
24
28
Estadio:
Estadio Nuevo Mirador
Árbitro:
Alonso De Ena
Asistentes:
Francisco Mur
,
Juan Ballesteros