Superettan

Örebro – AFC Eskilstuna: Live score, updates and head-to-head results 23/05/2022

9 Matchday, Stadium: Behrn Arena

Estadísticas

home logo
home logo
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0

Detalles del partido

Final de partido
Tarjeta amarilla
Hamad
90
Tarjeta amarilla
Dahl
88
88
Tarjeta amarilla
Fors
84
Tarjeta amarilla
Alsanati
81
Sustitución
Manns Berhane
81
Sustitución
Hudu Michel
Sustitución
Bjorndahl Hjertstrand
76
Sustitución
Ekani Shlimon
76
75
Sustitución
Zekovic Shamoun
69
Tarjeta amarilla
Hudu
Sustitución
Thill Larsson
67
56
Sustitución
Williams Aliyu
Gol Thill
48
2
Periodo
31
Tarjeta amarilla
Manns
Tarjeta amarilla
Bjorndahl
30
20
Tarjeta amarilla
Williams
Örebro
Cambios
Eskelinen, Andresson, Bergmark, Dahl, Hamad, Ekani, Milleskog, Seger, Bjorndahl, Gustavsson, Thill, Mîţu, Hussein, Björnkvist, Hjertstrand, de Sousa Silva, Barsoum, Larsson, Shlimon
1
Periodo
AFC Eskilstuna
Cambios
Wolters, Ekeroth, Fors, Manns, Alsanati, Hudu, Marques, Raphael, Williams, Muhsin, Zekovic, Sarr, Uppenberg, Michel, Berhane, Aliyu, Shamoun, Ghebrekristos

Team

Alineaciones
List
Cambios
Cambios
Entrenador
Entrenador

Head - to - Head

último 9 partidos
Örebro
3Victorias
5Empates
AFC Eskilstuna
1Victorias
Allsvenskan. Saturday, 31 August, 2019
Allsvenskan. Friday, 12 April, 2019
Amistosos de clubes. Saturday, 24 March, 2018
Todos los partidos

últimos partidos Örebro

Superettan. Monday, 27 June, 2022
Superettan. Sunday, 29 May, 2022
Superettan. Monday, 23 May, 2022
Superettan. Wednesday, 18 May, 2022
Superettan. Saturday, 14 May, 2022
Superettan. Monday, 9 May, 2022

últimos partidos AFC Eskilstuna

Superettan. Sunday, 26 June, 2022
Superettan. Saturday, 28 May, 2022
Superettan. Monday, 23 May, 2022
Superettan. Thursday, 19 May, 2022
Superettan. Saturday, 14 May, 2022
Superettan. Saturday, 7 May, 2022

Superettan

Total
Casa
Fuera
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
11
7
2
2
11
22/11
23
2
11
6
3
2
11
21/10
21
3
11
6
2
3
7
21/14
20
4
11
6
2
3
6
18/12
20
5
11
6
0
5
6
26/20
18
6
11
5
3
3
4
23/19
18
7
11
5
3
3
2
18/16
18
8
11
5
3
3
1
15/14
18
9
11
5
1
5
-2
11/13
16
10
11
3
5
3
-2
17/19
14
11
11
4
2
5
-4
9/13
14
12
11
3
4
4
-6
15/21
13
13
11
3
2
6
-5
12/17
11
14
11
2
2
7
-6
19/25
8
15
11
1
3
7
-13
8/21
6
16
11
0
5
6
-10
14/24
5
Estadio: Behrn Arena
Asistencia: 3204
Árbitro: R. Sundell
Asistentes: J. Wik, J. Alacam
Reserve referee: S. Fredriksson