Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Real Ávila CF - Arandina CF
Tercera División RFEF
Real Ávila CF – Arandina CF: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 22/01/2023
17 Jornada, Estadio: Estadio Municipal Adolfo Suárez
Real Ávila CF
1
1
Final de partido
|
22 January 2023, 15:30
Arandina CF
Iván García Gómez
83’
Ayoub El Battioui Aharchi
29’
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
84
Sustitución
Rodríguez Álvarez
González Iglesias
84
Sustitución
El Battioui Aharchi
Sanz Cisnal
Sustitución
Sanz Martín
Marqués Martínez
84
Gol
García Gómez
Penalti
83
72
Sustitución
Pérez Velasco
Calvo Osés
Sustitución
de Mesa Macías
Alejandro Ávila López-Vadillo
66
63
Sustitución
Dango Mbonani
Romero
63
Sustitución
Santa Cruz
González Cardero
Sustitución
Martín Andrés
Babucarr Boye
54
2
Periodo
29
Gol
El Battioui Aharchi
0
Tarjeta amarilla
Sanz Cisnal
Tarjeta amarilla
Sanz Martín
0
Real Ávila CF
Celada Arevalillo, Cruz Rodríguez, Llorian Caicoya, Pascual Blasco, Peñalvo Garcia, Sánchez Tena, Martín Andrés, Sanz Martín, de Mesa Macías, Adeva de Lucas, García Gómez
Cambios
Boye, Ávila López-Vadillo, Marqués Martínez
1
Periodo
Arandina CF
Jara, Bajo Camarero, Ceesay Hydara, González Moral, Márquez Francés, Pérez Velasco, Bravo Fernández, Rodríguez Álvarez, Santa Cruz, Dango Mbonani, El Battioui Aharchi,
Cambios
González Cardero, González Iglesias, Romero, Calvo Osés, Sanz Cisnal
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Babucarr
Boye
Alejandro
Ávila López-Vadillo
Daniel
Marqués Martínez
Cambios
Andrés
González Cardero
Israel
González Iglesias
Nicolás
Romero
Manuel
Calvo Osés
David
Sanz Cisnal
Entrenador
Borja
Rubiato Martínez
Entrenador
Alejandro
Izquierdo Cuadrado
Head - to - Head
último 20 partidos
Real Ávila CF
3
Victorias
8
Empates
Arandina CF
9
Victorias
1
Final
1
Arandina CF
-
Real Ávila CF
Tercera División RFEF. Saturday, 17 September, 2022
2
Final
1
Real Ávila CF
-
Arandina CF
Tercera División RFEF. Wednesday, 16 February, 2022
0
Final
0
Arandina CF
-
Real Ávila CF
Tercera División RFEF. Saturday, 11 September, 2021
Todos los partidos
últimos partidos
Real Ávila CF
0
Final
0
Atlético Astorga FC
-
Real Ávila CF
Tercera División RFEF. Saturday, 14 January, 2023
0
Final
2
Salamanca CF Uds
-
Real Ávila CF
Tercera División RFEF. Sunday, 8 January, 2023
3
Final
2
Real Ávila CF
-
Numancia II
Tercera División RFEF. Sunday, 18 December, 2022
0
Final
3
CD Becerril
-
Real Ávila CF
Tercera División RFEF. Sunday, 11 December, 2022
2
Final
0
Real Ávila CF
-
Atletico Tordesillas
Tercera División RFEF. Sunday, 4 December, 2022
últimos partidos
Arandina CF
3
Final
0
Arandina CF
-
Unami
Tercera División RFEF. Sunday, 15 January, 2023
0
Final
0
Arandina CF
-
SD Ponferradina II
Tercera División RFEF. Sunday, 8 January, 2023
2
Final
3
Mirandés II
-
Arandina CF
Tercera División RFEF. Sunday, 18 December, 2022
0
Final
2
Atlético Astorga FC
-
Arandina CF
Tercera División RFEF. Sunday, 11 December, 2022
2
Final
1
Arandina CF
-
Salamanca CF Uds
Tercera División RFEF. Sunday, 4 December, 2022
Group 8
Group 12
Group 10
Group 11
Group 9
Group 8
Group 15
Group 16
Group 17
Group 18
Group 1
Group 3
Group 4
Group 5
Group 6
Group 2
Group 7
Group 14
Group 13
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Arandina CF
68
30
19
11
0
37
55/18
2
Atlético Astorga FC
61
30
18
7
5
27
54/27
3
Salamanca CF Uds
53
30
16
5
9
12
38/26
4
Real Ávila CF
50
30
13
11
6
14
40/26
5
Atletico Tordesillas
50
30
14
8
8
6
30/24
6
SD Almazán
47
30
13
8
9
4
36/32
7
CD Virgen Del Camino
45
30
13
6
11
3
36/33
8
SD Ponferradina II
39
30
10
9
11
5
37/32
9
Mirandés II
38
30
10
8
12
3
41/38
10
Atlético Bembibre
35
30
9
8
13
-5
35/40
11
CD Becerril
35
30
10
5
15
-12
34/46
12
Atlético Palencia
34
30
10
4
16
0
42/42
13
Jupiter Leones
33
30
8
9
13
-11
22/33
14
UD Santa Marta
28
30
7
7
16
-28
31/59
15
Unami
24
30
6
6
18
-32
20/52
16
Numancia II
20
30
4
8
18
-23
28/51
Estadio:
Estadio Municipal Adolfo Suárez
Árbitro:
Guillermo Mate