Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
CD Mensajero - Atlético Paso
Tercera División RFEF
CD Mensajero – Atlético Paso: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 24/03/2021
13 Jornada, Estadio: Estadio Silvestre Carrillo
CD Mensajero
1
0
Final de partido
|
24 March 2021, 17:00
Atlético Paso
Eduardo de Salles Oliveira
65’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Rating de casino
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Segunda tarjeta amarilla
Óscar González
89
89
Sustitución
Bolaños
Perez Acosta
Sustitución
de Salles Oliveira
Guzmán
85
Sustitución
Fleitas Castellano
Acosta Arvelo
85
82
Sustitución
Pérez Mártin
Torres Aguilar
82
Sustitución
Jorge González
Cabrera
82
Sustitución
López Castellano
Diallo Thiao
Sustitución
Arocha Rodríguez
Ramírez Cruz
75
Sustitución
Ale González
Alemán Santana
66
Gol
de Salles Oliveira
65
2
Periodo
0
Tarjeta amarilla
Armiche Ortega
Tarjeta amarilla
Eslava Suárez
0
CD Mensajero
Pérez Pérez, Eslava Suárez, González Hérnandez, Martín Arrocha, Alonso Martín, Arocha Rodríguez, Arteaga García, Díaz Domínguez, Fleitas Castellano, González Hernández, de Salles Oliveira
Cambios
Acosta Arvelo, Alemán Santana, Ramírez Cruz, Guzmán
1
Periodo
Atlético Paso
Arellano Moreno, Jorge González, Marín Velázquez, Pérez Mártin, Rodríguez Barrera, Hernández Cruz, Melián Bolaños, Hernández Socorro, López Castellano, Nieto Mendoza, Armiche Ortega,
Cambios
Torres Aguilar, Perez Acosta, Cabrera, Diallo Thiao
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Francisco José
Acosta Arvelo
Raúl
Alemán Santana
Santiago
Ramírez Cruz
Airam
Guzmán
Cambios
Brian
Torres Aguilar
Yeray
Perez Acosta
Jesus Cruz
Cabrera
Malick
Diallo Thiao
Entrenador
Yurguen
Hernández González
Entrenador
Jorge
Muñoz Díaz
Head - to - Head
último 2 partidos
CD Mensajero
0
Victorias
2
Empates
Atlético Paso
0
Victorias
0
Final
0
Atlético Paso
-
CD Mensajero
Tercera División RFEF. Sunday, 25 October, 2020
1
Final
1
Atlético Paso
-
CD Mensajero
Tercera División RFEF. Saturday, 4 January, 2020
Todos los partidos
últimos partidos
CD Mensajero
2
Final
1
Tenisca
-
CD Mensajero
Tercera División RFEF. Sunday, 21 March, 2021
0
Final
1
Atlético Victoria
-
CD Mensajero
Tercera División RFEF. Sunday, 14 March, 2021
0
Final
1
Güímar
-
CD Mensajero
Tercera División RFEF. Wednesday, 10 March, 2021
4
Final
1
CD Mensajero
-
Atlético Tacoronte
Tercera División RFEF. Sunday, 7 March, 2021
0
Final
1
Buzanada
-
CD Mensajero
Tercera División RFEF. Sunday, 28 February, 2021
últimos partidos
Atlético Paso
3
Final
3
Güímar
-
Atlético Paso
Tercera División RFEF. Sunday, 14 March, 2021
1
Final
0
Tenisca
-
Atlético Paso
Tercera División RFEF. Wednesday, 10 March, 2021
5
Final
1
Atlético Paso
-
Atlético Victoria
Tercera División RFEF. Sunday, 7 March, 2021
0
Final
0
Atlético Victoria
-
Atlético Paso
Tercera División RFEF. Wednesday, 3 March, 2021
1
Final
1
Atlético Tacoronte
-
Atlético Paso
Tercera División RFEF. Sunday, 28 February, 2021
Group 12 - 2nd Phase
Group 12
Group 11
Group 9
Group 8
Group 15
Group 16
Group 18
Group 2
Group 3
Group 4
Group 5
Group 6
Group 10
Group 1
Group 7
Group 17
Group 14
Group 13
Group 14 - 2nd Phase
Group 17 - 2nd Phase
Group 16 - 2nd Phase
Group 1 - 2nd Phase
Group 18 - 2nd Phase
Group 8 - 2nd Phase
Group 6 - 2nd Phase
Group 7 - 2nd Phase
Group 2 - 2nd Phase
Group 5 - 2nd Phase
Group 4 - 2nd Phase
Group 9 - 2nd Phase
Group 10 - 2nd Phase
Group 3 - 2nd Phase
Group 15 - 2nd Phase
Group 13 - 2nd Phase
Group 11 - 2nd Phase
Group 12 - 2nd Phase
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo Championship Group
Grupo Promotion Play-off Group
Grupo Relegation Group
Grupo Championship Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
CD Mensajero
50
26
15
5
6
13
38/25
2
Panadería Pulido
43
24
12
7
5
10
32/22
3
UD San Fernando
42
24
13
3
8
10
38/28
4
Tenisca
45
26
13
6
7
18
49/31
5
Atlético Paso
40
26
10
10
6
13
36/23
6
Las Palmas III
34
24
10
4
10
-1
32/33
Grupo Promotion Play-off Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Buzanada
48
26
14
6
6
15
41/26
2
CD Tenerife B
45
26
13
6
7
15
43/28
3
Santa Úrsula
39
26
10
9
7
8
32/24
4
UD Gran Tarajal
34
24
8
10
6
2
23/21
5
Lanzarote
29
24
8
5
11
-1
22/23
6
Unión Viera
26
24
8
2
14
-18
29/47
Grupo Relegation Group
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
La Cuadra
45
28
14
3
11
-3
40/43
2
Vera
42
28
11
9
8
8
36/28
3
Arucas CF
41
28
12
5
11
11
46/35
4
UD Villa Santa Brígida
39
28
11
6
11
7
34/27
5
Guía
35
28
10
5
13
-12
35/47
6
Atlético Tacoronte
34
28
10
4
14
-9
30/39
7
Atlético Victoria
27
28
7
6
15
-23
25/48
8
UD Tenerife Sur Ibarra
14
28
3
5
20
-30
20/50
9
Güímar
14
28
2
8
18
-33
25/58
Estadio:
Estadio Silvestre Carrillo
Árbitro:
Daniel Clemente