Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Francia. Copa de Francia
/
SC Marnaval - Bastia
Francia. Copa de Francia
SC Marnaval – Bastia: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 19/11/2022
Estadio: Stade Marcel Jacquin
SC Marnaval
0
3
Final de partido
|
19 November 2022, 12:30
Bastia
Migouel Alfarela
90’
Benjamin Santelli
76’
Kevin Schur
70’
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
90
Gol
Alfarela
Sustitución
Alexis Lerouge
Kévin Delègue
79
76
Gol
Santelli
72
Sustitución
Robic
Talal
70
Gol
Schur
Sustitución
Morgan Zorgniotti
Julien Beaumet
66
Sustitución
Axel Gérard
Dimitri Vanzella
66
61
Sustitución
Guidi
Van Den Kerkhof
58
Tarjeta amarilla
Guidi
57
Sustitución
Jocelyn Janneh
Salles Lamonge
57
Sustitución
Mamadou Camara
Tavares
Tarjeta amarilla
Mathieu Leroy
51
2
Periodo
Sustitución
Corentin Petit
Pierre-Edouard Beurton
44
Tarjeta amarilla
Morgan Zorgniotti
14
SC Marnaval
Royer, Petit, Szczerbicki, Gérard, Tartare, Gérard, Gerard, Lerouge, Leroy, Pecheux, Zorgniotti
Cambios
Fouilloux, Beaumet, Beurton, Vanzella, Delègue, Pavelac, Simon
1
Periodo
Bastia
Boucher, Guidi, Ndiaye, Sainati, Camara, Ducrocq, Janneh, Alfarela, Robic, Santelli, Schur,
Cambios
Placide, Dramé, Tavares, Van Den Kerkhof, Salles Lamonge, Talal
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Hugo
Fouilloux
Julien
Beaumet
Pierre-Edouard
Beurton
Dimitri
Vanzella
Kévin
Delègue
Jonathan
Pavelac
Andy
Simon
Cambios
Johny
Placide
Issiar
Dramé
Dylan
Tavares
Kevin
Van Den Kerkhof
Sébastien
Salles Lamonge
Amine
Talal
Entrenador
Entrenador
Régis
Brouard
Head - to - Head
último 0 partidos
SC Marnaval
0
Victorias
0
Empates
Bastia
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
SC Marnaval
0
Final
2
Armentieres
-
SC Marnaval
Francia. Copa de Francia. Sunday, 30 October, 2022
últimos partidos
Bastia
1
Final
0
Sochaux
-
Bastia
Liga 2. Saturday, 12 November, 2022
0
Final
1
Bastia
-
Paris
Liga 2. Saturday, 5 November, 2022
0
Final
2 Pen. 4
0
AS Prix Les Mezieres
-
Bastia
Francia. Copa de Francia. Saturday, 29 October, 2022
1
Final
1
Guingamp
-
Bastia
Liga 2. Saturday, 22 October, 2022
1
Final
1
Bastia
-
Burdeos
Liga 2. Monday, 17 October, 2022
7ma ronda
Illzach Modenheim
1
Grenoble
4
29.10.2022
1:4
ES Tarentaise
0
FC Villefranche-Beaujolais
5
01.11.2022
0:5
Montauban FC TG
2
Olympique Alès
2
29.10.2022
2:2 (6:5)
Nîmes
3
FC Bastia Borgo
0
29.10.2022
3:0
AS Vitre
0
Ergué-Gaberic
0
29.10.2022
0:0 (3:4)
Plabennec
1
Cholet
0
29.10.2022
1:0
Vannes
1
Concarneau
1
29.10.2022
1:1 (6:5)
Plouvorn AG
0
Sable Sur Sarthe
0
30.10.2022
0:0 (5:4)
Le Puy
2
Andrezieux Boutheon
0
28.10.2022
2:0
SA Thiers
2
Etoile Frejus Saint-Raphael
0
29.10.2022
2:0
Nice
-
FC Chauray
0
Avoine Chinon
1
29.10.2022
0:1
Châtellerault
4
Sport Athlétique Mérignacais
2
29.10.2022
4:2
Marcoussis Nozay
3
Le Pays du Valois
2
30.10.2022
3:2
US Pont Ste Maxence
0
Vierzon FC
2
30.10.2022
0:2
ES Heillecourt
0
Épinal
4
30.10.2022
0:4
Raon-l'Etape
1
Metz
2
01.11.2022
1:2
Olympique Lyonnais
-
Sporting de Toulon
1
FC Aubagne
1
29.10.2022
1:1 (3:4)
Lescar
0
Boé Bon Encontre
2
29.10.2022
0:2
Chambery St O
1
Bourgoin J
1
29.10.2022
1:1 (4:3)
Rumilly-Vallières
3
Saint Louis Neuweg
0
30.10.2022
3:0
US Salinieres Aigues Mortes
0
Pau
3
29.10.2022
0:3
Agde RCO
2
Colomiers
3
30.10.2022
2:3
Montpellier
-
Lille
-
Troyes
-
Strasbourg
-
Angers
-
FC Geispolsheim
2
Louhans-Cuiseaux
5
29.10.2022
2:5
Strasbourg Koenigshoffen
1
Gandrange
0
30.10.2022
1:0
Clermont
-
US Saint-Malo
2
Caen
2
29.10.2022
2:2 (3:4)
Havre Caucriauville
0
AF Virois
4
30.10.2022
0:4
Nantes
-
Golden Lion
1
Aiglon Lament
2
29.10.2022
1:2
Chambly
1
Amiens SC
1
30.10.2022
1:1 (3:5)
Sochaux
3
Ste S Educ Phys Hombourg Haut
0
29.10.2022
3:0
Sarre Union
0
ES Thaon
3
29.10.2022
0:3
AS Prix Les Mezieres
0
Bastia
0
29.10.2022
0:0 (2:4)
Armentieres
0
SC Marnaval
2
30.10.2022
0:2
Evreux FC 27
1
Grand-Quevilly FC
0
29.10.2022
1:0
Le Geldar
1
Grand Santi
1
30.10.2022
1:1 (4:5)
Orvault SF
1
Stade Lavallois Mayenne FC
1
29.10.2022
1:1 (6:5)
Sene FC
0
La Chataigneraie
3
30.10.2022
0:3
Lorient
-
Liancourt Clermont
0
Paris 13 Atletico
5
29.10.2022
0:5
AC Paris 15
1
Linas Monthlery Esa
1
30.10.2022
1:1 (2:4)
Lens
-
Chartres-de-Bretagne
0
Avranches
2
29.10.2022
0:2
Avt G. Laiq. Fougeres
2
Le Mans
2
29.10.2022
2:2 (8:7)
Brest
-
Cournon
0
RC Grasse
2
29.10.2022
0:2
Onet-le-Château
2
US Feurs
1
29.10.2022
2:1
Aubervilliers FC
1
US Quevillaise-Rouen Metropole
1
29.10.2022
1:1 (4:1)
Js Saint-Pierroise
0
La Tamponnaise
0
30.10.2022
0:0 (4:5)
Saint-Étienne
0
Rodez Aveyron
0
29.10.2022
0:0 (3:4)
Roche Saint-Genest
2
Savigneux Montbrison
1
29.10.2022
2:1
Monaco
-
Mérignac-Arlac
0
Niort
1
29.10.2022
0:1
FC 46 Nord
1
Bergerac Perigord FC
2
29.10.2022
1:2
NDC Angers
2
US Granville
4
29.10.2022
2:4
Etoile de Morne-à-l'Eau
1
Sporting Baie-Mahault
1
30.10.2022
1:1 (5:4)
Beauvais
0
Dunkerque
3
29.10.2022
0:3
Éperlecques
0
Stade Béthunois
1
29.10.2022
0:1
Auxerre
-
Jura Sud-Lavans
3
Vaulx En Velin
1
29.10.2022
3:1
AS Minguettes Venissieux
0
Limonest FC
2
30.10.2022
0:2
Ajaccio
-
Chateaubriant
1
Lannion
1
29.10.2022
1:1 (3:5)
Bellevue Nantes
2
Basse Goulaine
0
30.10.2022
2:0
Toulouse
-
CMS Oissel
1
Poissy
1
29.10.2022
1:1 (6:5)
Téteghem
1
Loon-Plage
4
30.10.2022
1:4
Stade de Reims
-
Alencon US
3
Le Havre
3
29.10.2022
3:3 (5:3)
Saint-Grégoire
0
Stade Pontivyen
1
29.10.2022
0:1
Mareuil
1
Les Herbiers
6
29.10.2022
1:6
Auray
0
Guingamp
2
30.10.2022
0:2
Valenciennes
1
Red Star
1
29.10.2022
1:1 (3:1)
Feignies-Aulnoye
2
Escaudain
1
30.10.2022
2:1
Les Ulis
1
Paris
3
29.10.2022
1:3
Saint-Doulchard
1
Union Cosnoise
3
30.10.2022
1:3
Velay
2
UF Maconnais
3
29.10.2022
2:3
FC Chamalieres
1
Gueugnon
1
29.10.2022
1:1 (6:5)
St Pryve St Hilaire FC
1
Dijon
1
29.10.2022
1:1 (3:2)
Bourges Foot 18
0
Saint-Apollinaire
0
29.10.2022
0:0 (4:2)
Annecy FC
8
Diables Noirs de Combani
1
29.10.2022
8:1
AS Saint Priest
0
Lyon-Duchère
1
29.10.2022
0:1
Reipertswiller
3
Nancy
2
29.10.2022
3:2
Villerupt Thil
3
Villers-lès-Nancy
1
30.10.2022
3:1
FCSR Haguenau
1
Jura Dolois
0
29.10.2022
1:0
AS Venus
0
Belfort
3
29.10.2022
0:3
Saint-Quentin
2
Hienghene Sport
1
29.10.2022
2:1
Marcq
3
Cambrai
1
30.10.2022
3:1
Saint-Estève Perpignan
3
Narbonne
1
30.10.2022
3:1
Hyères
2
Alberes Argeles
2
30.10.2022
2:2 (4:2)
Marseille
-
Angouleme Charente FC
1
Trelissac FC
1
28.10.2022
1:1 (3:4)
Stade Bordelais
0
Burdeos
3
29.10.2022
0:3
Rennes
-
Poitiers Foot
0
Châteauroux
1
28.10.2022
0:1
Merpins
0
Lege Capferret US
0
30.10.2022
0:0 (3:5)
PSG
-
Lucciana
0
Jeanne d'Arc de Drancy
1
29.10.2022
0:1
Pays de Cassel
2
Chaumont
1
29.10.2022
2:1
Bondues
0
ES Wasquehal
2
30.10.2022
0:2
FC Fleury 91
1
Reims Ste Anne
1
30.10.2022
1:1 (3:5)
8th Round
Grenoble
2
FC Villefranche-Beaujolais
0
19.11.2022
2:0
Montauban FC TG
0
Nîmes
4
19.11.2022
0:4
Ergué-Gaberic
1
Plabennec
2
19.11.2022
1:2
Plouvorn AG
0
Vannes
0
20.11.2022
0:0 (3:4)
SA Thiers
2
Le Puy
3
19.11.2022
2:3
Nice
-
Châtellerault
0
Avoine Chinon
1
19.11.2022
0:1
Marcoussis Nozay
0
Vierzon FC
6
20.11.2022
0:6
Épinal
0
Metz
1
19.11.2022
0:1
Olympique Lyonnais
-
Boé Bon Encontre
1
FC Aubagne
4
19.11.2022
1:4
Chambery St O
2
Rumilly-Vallières
1
19.11.2022
2:1
Colomiers
0
Pau
1
19.11.2022
0:1
Montpellier
-
Lille
-
Troyes
-
Strasbourg
-
Angers
-
Strasbourg Koenigshoffen
2
Louhans-Cuiseaux
1
20.11.2022
2:1
Clermont
-
AF Virois
3
Caen
0
21.12.2022
3:0
Nantes
-
Amiens SC
10
Aiglon Lament
0
19.11.2022
10:0
ES Thaon
2
Sochaux
2
19.11.2022
2:2 (3:1)
SC Marnaval
0
Bastia
3
19.11.2022
0:3
Grand Santi
0
Evreux FC 27
3
19.11.2022
0:3
Orvault SF
0
La Chataigneraie
1
19.11.2022
0:1
Lorient
-
Linas Monthlery Esa
2
Paris 13 Atletico
1
19.11.2022
2:1
Lens
-
Avt G. Laiq. Fougeres
0
Avranches
1
19.11.2022
0:1
Brest
-
Onet-le-Château
0
RC Grasse
1
19.11.2022
0:1
La Tamponnaise
1
Aubervilliers FC
0
20.11.2022
1:0
Roche Saint-Genest
0
Rodez Aveyron
1
19.11.2022
0:1
Monaco
-
Bergerac Perigord FC
0
Niort
0
18.11.2022
0:0 (4:5)
US Granville
6
Etoile de Morne-à-l'Eau
0
19.11.2022
6:0
Stade Béthunois
0
Dunkerque
4
19.11.2022
0:4
Auxerre
-
Jura Sud-Lavans
1
Limonest FC
1
30.11.2022
1:1 (4:2)
Ajaccio
-
Bellevue Nantes
0
Lannion
0
20.11.2022
0:0 (6:7)
Toulouse
-
CMS Oissel
1
Loon-Plage
1
19.11.2022
1:1 (3:5)
Stade de Reims
-
Alencon US
0
Stade Pontivyen
0
19.11.2022
0:0 (3:5)
Les Herbiers
2
Guingamp
2
19.11.2022
2:2 (4:3)
Feignies-Aulnoye
0
Valenciennes
3
19.11.2022
0:3
Union Cosnoise
0
Paris
2
19.11.2022
0:2
FC Chamalieres
4
UF Maconnais
1
19.11.2022
4:1
Bourges Foot 18
1
St Pryve St Hilaire FC
1
19.11.2022
1:1 (3:1)
Lyon-Duchère
2
Annecy FC
3
18.11.2022
2:3
Villerupt Thil
1
Reipertswiller
1
20.11.2022
1:1 (2:0)
FCSR Haguenau
1
Belfort
2
19.11.2022
1:2
Marcq
0
Saint-Quentin
1
20.11.2022
0:1
Saint-Estève Perpignan
1
Hyères
1
20.11.2022
1:1 (2:4)
Marseille
-
Trelissac FC
2
Burdeos
3
19.11.2022
2:3
Rennes
-
Lege Capferret US
1
Châteauroux
4
19.11.2022
1:4
PSG
-
Pays de Cassel
1
Jeanne d'Arc de Drancy
1
20.11.2022
1:1 (3:2)
Reims Ste Anne
0
ES Wasquehal
0
11.01.2023
0:0 (2:4)
32nd Finals
Grenoble
1
Nîmes
0
06.01.2023
1:0
Plabennec
2
Vannes
0
07.01.2023
2:0
Le Puy
1
Nice
0
07.01.2023
1:0
Avoine Chinon
1
Vierzon FC
2
08.01.2023
1:2
Olympique Lyonnais
2
Metz
1
07.01.2023
2:1
FC Aubagne
1
Chambery St O
3
08.01.2023
1:3
Pau
2
Montpellier
1
06.01.2023
2:1
Lille
2
Troyes
0
08.01.2023
2:0
Strasbourg
0
Angers
0
06.01.2023
0:0 (4:5)
Strasbourg Koenigshoffen
0
Clermont
0
07.01.2023
0:0 (4:3)
AF Virois
0
Nantes
2
07.01.2023
0:2
ES Thaon
0
Amiens SC
0
07.01.2023
0:0 (4:2)
Evreux FC 27
1
Bastia
1
07.01.2023
1:1 (3:4)
La Chataigneraie
0
Lorient
6
08.01.2023
0:6
Linas Monthlery Esa
0
Lens
2
07.01.2023
0:2
Avranches
0
Brest
2
07.01.2023
0:2
RC Grasse
1
La Tamponnaise
0
07.01.2023
1:0
Monaco
2
Rodez Aveyron
2
07.01.2023
2:2 (4:5)
US Granville
0
Niort
3
07.01.2023
0:3
Dunkerque
2
Auxerre
2
08.01.2023
2:2 (4:5)
Jura Sud-Lavans
1
Ajaccio
2
08.01.2023
1:2
Lannion
1
Toulouse
7
08.01.2023
1:7
Loon-Plage
0
Stade de Reims
7
08.01.2023
0:7
Stade Pontivyen
1
Les Herbiers
4
08.01.2023
1:4
Paris
3
Valenciennes
1
06.01.2023
3:1
FC Chamalieres
0
Bourges Foot 18
0
08.01.2023
0:0 (6:5)
Villerupt Thil
1
Annecy FC
6
07.01.2023
1:6
Belfort
3
Saint-Quentin
1
08.01.2023
3:1
Marseille
2
Hyères
0
07.01.2023
2:0
Burdeos
1
Rennes
2
07.01.2023
1:2
Châteauroux
1
PSG
3
06.01.2023
1:3
Pays de Cassel
1
ES Wasquehal
1
14.01.2023
1:1 (5:4)
16th Finals
Plabennec
0
Grenoble
1
21.01.2023
0:1
Le Puy
0
Vierzon FC
0
22.01.2023
0:0 (3:5)
Chambery St O
0
Olympique Lyonnais
3
21.01.2023
0:3
Lille
2
Pau
0
22.01.2023
2:0
Strasbourg Koenigshoffen
0
Angers
1
21.01.2023
0:1
ES Thaon
0
Nantes
0
22.01.2023
0:0 (2:4)
Bastia
1
Lorient
1
21.01.2023
1:1 (1:4)
Brest
1
Lens
3
22.01.2023
1:3
RC Grasse
0
Rodez Aveyron
0
21.01.2023
0:0 (4:5)
Niort
0
Auxerre
4
22.01.2023
0:4
Toulouse
2
Ajaccio
0
21.01.2023
2:0
Les Herbiers
0
Stade de Reims
3
21.01.2023
0:3
FC Chamalieres
0
Paris
4
21.01.2023
0:4
Belfort
1
Annecy FC
1
22.01.2023
1:1 (3:4)
Marseille
1
Rennes
0
20.01.2023
1:0
Pays de Cassel
0
PSG
7
23.01.2023
0:7
8th Finals
Vierzon FC
0
Grenoble
1
08.02.2023
0:1
Olympique Lyonnais
2
Lille
2
08.02.2023
2:2 (4:2)
Angers
1
Nantes
1
08.02.2023
1:1 (2:4)
Lorient
1
Lens
1
09.02.2023
1:1 (2:4)
Auxerre
2
Rodez Aveyron
3
08.02.2023
2:3
Toulouse
3
Stade de Reims
1
08.02.2023
3:1
Paris
1
Annecy FC
1
08.02.2023
1:1 (5:6)
Marseille
2
PSG
1
08.02.2023
2:1
Cuartos de final
Olympique Lyonnais
2
Grenoble
1
28.02.2023
2:1
Nantes
2
Lens
1
01.03.2023
2:1
Toulouse
6
Rodez Aveyron
1
01.03.2023
6:1
Marseille
2
Annecy FC
2
01.03.2023
2:2 (6:7)
Semifinales
Nantes
1
Olympique Lyonnais
0
05.04.2023
1:0
Annecy FC
1
Toulouse
2
06.04.2023
1:2
Final
Nantes
1
Toulouse
5
29.04.2023
1:5
Estadio:
Stade Marcel Jacquin
Asistencia:
3030
Árbitro:
Mickaël Leleu
Asistentes:
F. Marmion
,
B. Brossette