FA Cup

Bristol City – West Bromwich Albion: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 28/01/2023

Estadio: Ashton Gate Stadium

Estadísticas

home logo
home logo
Posesión
39%
61%
Disparos a puerta
5
7
Disparos fuera
4
3
Faltas
12
11
Córners
10
9
Faltas
11
11
Fueras de juego
1
1

Detalles del partido

Final de partido
Sustitución
Dasilva Omar Taylor-Clarke
88
Sustitución
Скотт Francois
86
83
Sustitución
Yokuşlu Livermore
83
Sustitución
Wallace Malcolm
Sustitución
Wells Williams
76
60
Tarjeta amarilla
Furlong
58
Tarjeta amarilla
Wallace
52
Sustitución
Dike Thomas-Asante
52
Sustitución
Molumby Гарднер-Хикман
52
Sustitución
Rogić Diangana
Gol Bell
Asistido por Tanner
48
2
Periodo
Gol Скотт
Asistido por Sykes
28
Gol Bell
12
Bristol City
O'Leary, Dasilva, Atkinson, Vyner, Tanner, Naismith, James, Sykes, Bell, Скотт, Wells
Cambios
Haikin, Kalas, Francois, King, Wesley Nkongape Kadji, Williams, Taylor-Clarke, Thomas
1
Periodo
West Bromwich Albion
Button, Reach, O'Shea, Ajayi, Furlong, Yokuşlu, Molumby, Rogić, Wallace, Ahearne-Grant, Dike,
Cambios
Palmer, Andrews, Pieters, Townsend, Diangana, Livermore, Гарднер-Хикман, Malcolm, Thomas-Asante

Head - to - Head

último 20 partidos
Bristol City
4Victorias
5Empates
West Bromwich Albion
11Victorias
Championship. Monday, 26 December, 2022
Championship. Tuesday, 18 October, 2022
Championship. Saturday, 19 March, 2022
Todos los partidos

últimos partidos Bristol City

Championship. Saturday, 21 January, 2023
FA Cup. Tuesday, 17 January, 2023
Championship. Saturday, 14 January, 2023
FA Cup. Sunday, 8 January, 2023
Championship. Sunday, 1 January, 2023

últimos partidos West Bromwich Albion

Championship. Friday, 20 January, 2023
FA Cup. Tuesday, 17 January, 2023
Championship. Saturday, 14 January, 2023
FA Cup. Saturday, 7 January, 2023
Championship. Monday, 2 January, 2023

FA Cup

Total
Casa
Fuera
Estadio: Ashton Gate Stadium
Asistencia: 15754
Árbitro: Matt Donohue
Asistentes: Nigel Lugg, Richard Wild
Reserve referee: Andy Woolmer