Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
CD Calahorra - Real Sporting de Gijón B
Segunda División B
CD Calahorra – Real Sporting de Gijón B: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 14/04/2019
33 Jornada, Estadio: Estadio La Planilla
CD Calahorra
1
3
Final de partido
|
14 April 2019, 15:00
Real Sporting de Gijón B
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
86
Sustitución
Borrego Isabel
Sánchez Marcano
73
Sustitución
Gorka Santamaría
Sandoval Giraldo
Sustitución
Almagro Mora
Lozano Martínez
69
Sustitución
Ubis Alesanco
Obeng
60
58
Sustitución
Garci
Álex Zalaya
Sustitución
Auzmendi Arruabarrena
Fernando Carralero
51
2
Periodo
CD Calahorra
Zabal Almazán, Echaide, Iribarren Es-snibi, Martínez Aranda, Pereira Cejudo, Almagro Mora, Auzmendi Arruabarrena, Goñi Cariñanos, Parla García, Manjón Chaparro, Ubis Alesanco
Cambios
Gómez Sáenz López, Barcina Rodríguez, Fernando Carralero, Cárdenas Añorga, Lozano Martínez, Benito de Pablo, Obeng
1
Periodo
Real Sporting de Gijón B
Sanchez, Cordero Pérez, Riego García, Suárez López, Villalón Rodríguez, Diaz, Gragera, Borrego Isabel, Fernandez, García Lucio, Santamaría Nos,
Cambios
Benitez, Aizpiri Lérida, Milovanov, Zalaya Galardón, Sánchez Marcano, Gonzalez, Sandoval Giraldo
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Gonzalo
Gómez Sáenz López
Sergio
Barcina Rodríguez
Fernando Miguel
Fernando Carralero
Xabier
Cárdenas Añorga
Emilio
Lozano Martínez
Sergio
Benito de Pablo
Samuel
Obeng
Cambios
Javi
Benitez
Ismael
Aizpiri Lérida
Bogdan
Milovanov
Pedro Alejandro
Zalaya Galardón
Rubén
Sánchez Marcano
Alberto
Gonzalez
Daniel
Sandoval Giraldo
Entrenador
Miguel Ángel
Sola Elizalde
Entrenador
Manuel
Sánchez Murias
Head - to - Head
último 0 partidos
CD Calahorra
0
Victorias
0
Empates
Real Sporting de Gijón B
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
CD Calahorra
2
Final
1
Langreo
-
CD Calahorra
Segunda División B. Sunday, 7 April, 2019
2
Final
1
CD Calahorra
-
Barakaldo
Segunda División B. Sunday, 31 March, 2019
1
Final
2
Durango
-
CD Calahorra
Segunda División B. Saturday, 23 March, 2019
0
Final
1
CD Calahorra
-
Racing Santander
Segunda División B. Sunday, 17 March, 2019
0
Final
1
CD Izarra
-
CD Calahorra
Segunda División B. Sunday, 10 March, 2019
últimos partidos
Real Sporting de Gijón B
3
Final
2
Real Sporting de Gijón B
-
CD Vitoria
Segunda División B. Sunday, 7 April, 2019
2
Final
0
Real Sporting de Gijón B
-
Langreo
Segunda División B. Sunday, 31 March, 2019
0
Final
1
Barakaldo
-
Real Sporting de Gijón B
Segunda División B. Sunday, 24 March, 2019
1
Final
2
Real Sporting de Gijón B
-
Durango
Segunda División B. Saturday, 16 March, 2019
3
Final
0
Racing Santander
-
Real Sporting de Gijón B
Segunda División B. Sunday, 10 March, 2019
Group 2
Group 1
Group 2
Group 3
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Racing Santander
78
38
22
12
4
41
66/25
2
UD Logroñés
72
38
20
12
6
22
44/22
3
CD Mirandés
69
38
19
12
7
21
53/32
4
Barakaldo
61
38
18
7
13
1
41/40
5
Real Oviedo B
59
38
15
14
9
10
55/45
6
Athletic Club B
57
38
16
9
13
22
67/45
7
SD Leioa
53
38
12
17
9
3
43/40
8
SD Amorebieta
53
38
14
11
13
-1
44/45
9
Langreo
52
38
15
7
16
-5
43/48
10
CD Calahorra
50
38
13
11
14
-7
45/52
11
Real Sporting de Gijón B
49
38
13
10
15
-1
42/43
12
Real Sociedad de Fútbol B
45
38
12
9
17
5
47/42
13
CD Izarra
45
38
9
18
11
-11
33/44
14
CD Tudelano
45
38
10
15
13
-9
33/42
15
Arenas Club de Getxo
45
38
11
12
15
-7
33/40
16
Real Unión Club
44
38
9
17
12
-5
39/44
17
Gernika
42
38
8
18
12
-10
32/42
18
CD Vitoria
35
38
7
14
17
-17
34/51
19
RS Gimnástica Torrelavega
32
38
6
14
18
-19
25/44
20
Durango
30
38
7
9
22
-33
32/65
Estadio:
Estadio La Planilla
Árbitro:
Gorka Etayo
Asistentes:
Félix Pérez
,
Yuval Conde