Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Francia. Copa de Francia
/
Cannet Rocheville - Istres
Francia. Copa de Francia
Cannet Rocheville – Istres: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 13/11/2021
Estadio: Stade Maillan
Cannet Rocheville
3
2
Final de partido
|
13 November 2021, 16:00
Istres
Yohan Zemoura
90’
Yanis Akeb Daoud
85’
Mehdi Bennani
67’
Mike Core
5’
Maxime Goumy
3’
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Tarjeta amarilla
Mendes Furtado
90
90
Tarjeta amarilla
Soudi
90
Gol
Yohan Zemoura
90
Sustitución
Soudi
Bouvier
85
Gol
Akeb Daoud
Tarjeta amarilla
Loris Stanganelli
85
Sustitución
Chabrolin
Souveur Patrice Daniel Puyoo
83
Sustitución
Abdallah
Loris Stanganelli
83
77
Sustitución
Akeb Daoud
Yohan Zemoura
Sustitución
Bennani
Mendes da Silva
74
71
Sustitución
Tazi
Danabache
Sustitución
Goumy
Mendes Furtado
71
Sustitución
Tahtouh
Ryan Affane
71
Gol
Bennani
Penalti
67
46
Sustitución
Douhet
Le Parmentier
2
Periodo
45
Tarjeta amarilla
Portelli
40
Segunda tarjeta amarilla
Dridi
Tarjeta amarilla
Calatayud
26
15
Tarjeta amarilla
Dridi
Gol
Core
5
Gol
Goumy
3
Cannet Rocheville
Squarcioni, Abdallah, Chabrolin, Goumy, Lahouel, Scordato, Bennani, Calatayud, Ferreri, Core, Tahtouh
Cambios
Montay, Souveur Patrice Daniel Puyoo, Affane, Mendes Furtado, Soussan, Stanganelli, Mendes da Silva
1
Periodo
Istres
Portelli, Barrillon, Douhet, Dridi, Simondi, Akeb Daoud, Finidori, Soudi, Tazi, Béhé, Sylla,
Cambios
Gil, Bizzou, Cadamuro, Le Parmentier, Bouvier, Danabache, Zemoura
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Maxime
Montay
Kévin Henri
Souveur Patrice Daniel Puyoo
Ryan
Affane
Jose Mario
Mendes Furtado
Jonathan
Soussan
Loris
Stanganelli
Jackson
Mendes da Silva
Cambios
Jordan
Gil
Tarik
Bizzou
Liassine
Cadamuro
Alexandre
Le Parmentier
Teo
Bouvier
Sofiene
Danabache
Yohan
Zemoura
Entrenador
Farid
Tabet
Entrenador
Frederic
Cravero
Head - to - Head
último 0 partidos
Cannet Rocheville
0
Victorias
0
Empates
Istres
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Cannet Rocheville
2
Final
0
Cannet Rocheville
-
Villefranche SJB
National 3. Saturday, 11 September, 2021
2
Final
1
Ajaccio II
-
Cannet Rocheville
National 3. Saturday, 4 September, 2021
3
Final
2
Cannet Rocheville
-
Consolat Marseille
National 3. Saturday, 28 August, 2021
2
Final
3
Corte
-
Cannet Rocheville
National 3. Saturday, 24 October, 2020
0
Final
1
Cannet Rocheville
-
Cannes
National 3. Saturday, 10 October, 2020
últimos partidos
Istres
2
Final
1
Gazélec Ajaccio
-
Istres
National 3. Saturday, 4 September, 2021
5
Final
1
Istres
-
Mandelieu LN
National 3. Saturday, 28 August, 2021
1
Final
2
Cannes
-
Istres
National 3. Saturday, 24 October, 2020
0
Final
0
Istres
-
Lucciana
National 3. Saturday, 10 October, 2020
2
Final
0
Istres
-
Rousset-Ste Victoire
National 3. Wednesday, 30 September, 2020
7ma ronda
Chusclan-Laudun-l'Ardois
0
Nîmes
3
13.11.2021
0:3
FC Aubagne
2
Martigues
2
13.11.2021
2:2 (5:4)
Libourne
0
Toulouse
0
13.11.2021
0:0 (1:3)
Trelissac FC
2
AS Venus
0
13.11.2021
2:0
Saint-Apollinaire
0
Dijon
3
13.11.2021
0:3
FC Morteau Montlebon
4
Nogentais
0
14.11.2021
4:0
US Blavozy
1
Rodez Aveyron
2
13.11.2021
1:2
Cannes
1
Le Puy
1
13.11.2021
1:1 (3:0)
Saint-Julien
1
Poissy
2
14.11.2021
1:2
Lumbres Ol
2
FC Versailles 78
3
14.11.2021
2:3
SC Schiltigheim
1
Sarre Union
1
13.11.2021
1:1 (4:5)
Solidarité Scolaire
2
Gosier
1
13.11.2021
2:1
Тулуз-Метрополь
1
Brive
0
13.11.2021
1:0
Limens
1
Montauban FC TG
1
14.11.2021
1:1 (3:5)
Chateaubriant
0
La Roche-sur-Yon
2
13.11.2021
0:2
Carquefou
0
Tregunc
0
13.11.2021
0:0 (2:4)
Neuville Sur Saone
1
Yzeure
2
13.11.2021
1:2
AS Minguettes Venissieux
2
Union Cosnoise
2
13.11.2021
2:2 (6:5)
Sarrebourg FC
1
Esperance Aulnay
1
13.11.2021
1:1 (4:3)
Molsheim Ernolsheim
1
Créteil
1
14.11.2021
1:1 (1:4)
EDS Montlucon
0
Bergerac Perigord FC
1
13.11.2021
0:1
Stade Bordelais
2
AS Muretaine
1
13.11.2021
2:1
Metz
-
Jura Dolois
0
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
4
13.11.2021
0:4
Lons Le Sauni
2
Jura Sud-Lavans
4
13.11.2021
2:4
Makes
1
Saint-Denis
9
11.11.2021
1:9
Canet Roussillon
2
Pau
2
13.11.2021
2:2 (3:2)
ASL Koetzingue
0
Lyon-Duchère
4
13.11.2021
0:4
Illzach Modenheim
0
FC Mulhouse
2
13.11.2021
0:2
Saint-Étienne
-
Cite 6
0
CMS Oissel
0
13.11.2021
0:0 (5:3)
US Tourcoing FC
0
Valenciennes
2
14.11.2021
0:2
Strasbourg
-
Saint-Cyr Collonges
1
Grenoble
2
13.11.2021
1:2
RC Vichy
1
Andrezieux Boutheon
2
13.11.2021
1:2
Montpellier
-
Cannet Rocheville
3
Istres
2
13.11.2021
3:2
Olympique Alès
0
FC Bastia Borgo
2
14.11.2021
0:2
Marseille
-
Geuret ES
1
FC Chartres
1
13.11.2021
1:1 (2:4)
Chatou
3
ES Nanterre
2
14.11.2021
3:2
Vierzon
0
Le Havre
2
13.11.2021
0:2
Ouest Tourangeau
0
US Chauvigny
1
13.11.2021
0:1
St-Philbert Gd Lieu
0
Vannes
2
13.11.2021
0:2
Ergué-Gaberic
-
ES Wasquehal
4
Stade Béthunois
0
14.11.2021
4:0
Hamel
1
Salouël
3
14.11.2021
1:3
Dutemple
1
Amiens AC
2
14.11.2021
1:2
ES Bully-les-Mines
0
Feignies-Aulnoye
6
14.11.2021
0:6
PSG
-
Nice
-
Lorraine de Plantières
1
Nancy
3
14.11.2021
1:3
Champigneulles
1
Soleil Bischheim
1
14.11.2021
1:1 (2:4)
Troyes
-
Rennes
-
Lorient
-
Liffré
0
Guingamp
8
13.11.2021
0:8
FC Saint-Lo Manche
1
Saint Brieuc
2
13.11.2021
1:2
ES Anzin-Saint-Aubin
0
Amiens SC
5
13.11.2021
0:5
Cambrai
3
Raismes
0
14.11.2021
3:0
Linas Monthlery Esa
1
Dunkerque
0
13.11.2021
1:0
Loon-Plage
3
Evreux FC 27
3
14.11.2021
3:3 (3:4)
Angers
-
Etaples
1
US Quevillaise-Rouen Metropole
3
13.11.2021
1:3
J3 Amilly
3
Cergy-Pontoise
1
14.11.2021
3:1
La Roche-sur-Yon
1
Le Mans
4
13.11.2021
1:4
Vendee Lucon
0
Stade Lavallois Mayenne FC
2
13.11.2021
0:2
Esquelbecq
1
Red Star
3
13.11.2021
1:3
Val de Reuil
0
Gazélec Ajaccio
3
14.11.2021
0:3
Monaco
-
Limonest FC
2
Auxerre
4
13.11.2021
2:4
Chambery St O
2
FC Villefranche-Beaujolais
1
13.11.2021
2:1
Lille
-
Ajaccio
0
Orleans
0
12.11.2021
0:0 (3:4)
Feytiat
0
Poitiers Foot
2
14.11.2021
0:2
Lens
-
Mainvilliers
1
Angouleme Charente FC
3
13.11.2021
1:3
Panazol
2
Sénart-Moissy
1
14.11.2021
2:1
Avt G Caennaise
2
AS Vitre
3
13.11.2021
2:3
Perros-Louannec
1
Lannion
1
14.11.2021
1:1 (3:2)
Bresse Jura Foot
1
Sochaux
3
13.11.2021
1:3
Montchat Lyon
1
Saint-Marcel
0
14.11.2021
1:0
Nantes
-
Dinan Lehon FC
1
Caen
1
13.11.2021
1:1 (4:1)
Plabennec
0
US Saint-Malo
0
13.11.2021
0:0 (2:3)
Brest
-
C S Pledrannais
1
Les Jumeaux
5
13.11.2021
1:5
Trouville Deauville
1
Plancoët-Arguenon
1
14.11.2021
1:1 (4:5)
Burdeos
-
Les Herbiers
1
Saumur Olympique
1
13.11.2021
1:1 (9:8)
Avt G. Laiq. Fougeres
0
Bastia
2
13.11.2021
0:2
Bourgoin J
0
Ain Sud
0
13.11.2021
0:0 (4:3)
Côte Chaude
0
FC Hauts Lyonnais
3
14.11.2021
0:3
Langlade
1
Agde RCO
2
13.11.2021
1:2
Chemin Bas d'Avignon
0
AS Frontignan AC
0
14.11.2021
0:0 (5:3)
Clermont
-
Thionville
0
ASC Biesheim
5
13.11.2021
0:5
Morhange
0
ES Thaon
4
14.11.2021
0:4
Chambly
3
Rouen
2
12.11.2021
3:2
Mineurs Waziers
1
Beauvais
3
21.11.2021
1:3
Reims Ste Anne
1
Bobigny AC
1
14.11.2021
1:1 (4:3)
Magny Renaissance
1
Éloyes
1
14.11.2021
1:1 (4:2)
Stade de Reims
-
SAG Cestas
0
Cholet
2
13.11.2021
0:2
Club Colonial
0
Club Franciscain
1
13.11.2021
0:1
Nice
-
ASC Ouest
0
CSC Cayenne
2
13.11.2021
0:2
Sedan
2
Paris
2
14.11.2021
2:2 (3:5)
Olympique Lyonnais
-
8th Round
FC Aubagne
2
Nîmes
2
27.11.2021
2:2 (3:4)
Trelissac FC
1
Toulouse
3
28.11.2021
1:3
FC Morteau Montlebon
0
Dijon
2
27.11.2021
0:2
Cannes
1
Rodez Aveyron
1
27.11.2021
1:1 (3:2)
FC Versailles 78
1
Poissy
0
28.11.2021
1:0
Solidarité Scolaire
0
Sarre Union
2
05.12.2021
0:2
Тулуз-Метрополь
0
Montauban FC TG
0
27.11.2021
0:0 (3:4)
Tregunc
0
La Roche-sur-Yon
3
28.11.2021
0:3
AS Minguettes Venissieux
1
Yzeure
1
27.11.2021
1:1 (4:3)
Sarrebourg FC
1
Créteil
3
27.11.2021
1:3
Bergerac Perigord FC
4
Stade Bordelais
0
27.11.2021
4:0
Metz
-
FC Bourg-En-Bresse Peronnas 01
2
Jura Sud-Lavans
3
26.11.2021
2:3
Canet Roussillon
1
Saint-Denis
1
27.11.2021
1:1 (6:7)
FC Mulhouse
1
Lyon-Duchère
3
27.11.2021
1:3
Saint-Étienne
-
Cite 6
1
Valenciennes
4
27.11.2021
1:4
Strasbourg
-
Andrezieux Boutheon
3
Grenoble
0
27.11.2021
3:0
Montpellier
-
Cannet Rocheville
1
FC Bastia Borgo
1
27.11.2021
1:1 (4:1)
Marseille
-
Chatou
4
FC Chartres
5
28.11.2021
4:5
US Chauvigny
0
Le Havre
0
28.11.2021
0:0 (4:3)
Ergué-Gaberic
1
Vannes
2
27.11.2021
1:2
Salouël
0
ES Wasquehal
3
28.11.2021
0:3
Amiens AC
1
Feignies-Aulnoye
1
27.11.2021
1:1 (1:3)
PSG
-
Nice
-
Soleil Bischheim
0
Nancy
1
27.11.2021
0:1
Troyes
-
Rennes
-
Lorient
-
Guingamp
1
Saint Brieuc
0
27.11.2021
1:0
Cambrai
1
Amiens SC
4
27.11.2021
1:4
Linas Monthlery Esa
1
Evreux FC 27
1
27.11.2021
1:1 (5:4)
Angers
-
J3 Amilly
0
US Quevillaise-Rouen Metropole
5
27.11.2021
0:5
Stade Lavallois Mayenne FC
1
Le Mans
1
27.11.2021
1:1 (7:6)
Gazélec Ajaccio
1
Red Star
2
27.11.2021
1:2
Monaco
-
Chambery St O
4
Auxerre
6
27.11.2021
4:6
Lille
-
Poitiers Foot
1
Orleans
1
27.11.2021
1:1 (4:3)
Lens
-
Panazol
1
Angouleme Charente FC
1
28.11.2021
1:1 (4:3)
Perros-Louannec
0
AS Vitre
3
28.11.2021
0:3
Montchat Lyon
0
Sochaux
3
27.11.2021
0:3
Nantes
-
Dinan Lehon FC
2
US Saint-Malo
2
27.11.2021
2:2 (5:4)
Brest
-
Plancoët-Arguenon
1
Les Jumeaux
3
20.11.2021
1:3
Burdeos
-
Les Herbiers
1
Bastia
1
26.11.2021
1:1 (3:4)
FC Hauts Lyonnais
3
Bourgoin J
3
05.12.2021
3:3 (3:2)
Chemin Bas d'Avignon
1
Agde RCO
0
28.11.2021
1:0
Clermont
-
ASC Biesheim
0
ES Thaon
1
27.11.2021
0:1
Chambly
0
Beauvais
0
27.11.2021
0:0 (4:5)
Reims Ste Anne
3
Magny Renaissance
0
28.11.2021
3:0
Stade de Reims
-
Club Franciscain
1
Cholet
2
11.12.2021
1:2
Nice
-
Paris
14
CSC Cayenne
0
27.11.2021
14:0
Olympique Lyonnais
-
32nd Finals
Toulouse
4
Nîmes
1
18.12.2021
4:1
Cannes
1
Dijon
1
18.12.2021
1:1 (3:2)
Sarre Union
0
FC Versailles 78
1
18.12.2021
0:1
Montauban FC TG
1
La Roche-sur-Yon
2
19.12.2021
1:2
Créteil
3
AS Minguettes Venissieux
0
18.12.2021
3:0
Bergerac Perigord FC
0
Metz
0
19.12.2021
0:0 (5:4)
Jura Sud-Lavans
5
Saint-Denis
2
18.12.2021
5:2
Lyon-Duchère
0
Saint-Étienne
1
19.12.2021
0:1
Valenciennes
0
Strasbourg
1
16.12.2021
0:1
Andrezieux Boutheon
0
Montpellier
1
19.12.2021
0:1
Marseille
4
Cannet Rocheville
1
19.12.2021
4:1
US Chauvigny
2
FC Chartres
1
19.12.2021
2:1
ES Wasquehal
0
Vannes
4
19.12.2021
0:4
Feignies-Aulnoye
0
PSG
3
19.12.2021
0:3
Nice
-
Troyes
1
Nancy
1
18.12.2021
1:1 (2:4)
Rennes
1
Lorient
0
18.12.2021
1:0
Guingamp
2
Amiens SC
3
18.12.2021
2:3
Linas Monthlery Esa
2
Angers
0
19.12.2021
2:0
US Quevillaise-Rouen Metropole
1
Stade Lavallois Mayenne FC
1
18.12.2021
1:1 (4:2)
Red Star
0
Monaco
2
19.12.2021
0:2
Lille
3
Auxerre
1
18.12.2021
3:1
Poitiers Foot
0
Lens
1
19.12.2021
0:1
Panazol
1
AS Vitre
1
18.12.2021
1:1 (3:4)
Sochaux
0
Nantes
0
18.12.2021
0:0 (4:5)
Dinan Lehon FC
0
Brest
0
19.12.2021
0:0 (12:13)
Burdeos
10
Les Jumeaux
0
19.12.2021
10:0
FC Hauts Lyonnais
1
Bastia
3
18.12.2021
1:3
Chemin Bas d'Avignon
0
Clermont
4
18.12.2021
0:4
ES Thaon
3
Beauvais
3
18.12.2021
3:3 (4:2)
Reims Ste Anne
0
Stade de Reims
1
19.12.2021
0:1
Cholet
0
Nice
1
19.12.2021
0:1
Paris
Olympique Lyonnais
17.12.2021
-
16th Finals
Cannes
0
Toulouse
1
02.01.2022
0:1
FC Versailles 78
4
La Roche-sur-Yon
0
02.01.2022
4:0
Bergerac Perigord FC
0
Créteil
0
02.01.2022
0:0 (5:4)
Jura Sud-Lavans
1
Saint-Étienne
4
02.01.2022
1:4
Montpellier
1
Strasbourg
0
02.01.2022
1:0
US Chauvigny
0
Marseille
3
02.01.2022
0:3
Vannes
0
PSG
4
03.01.2022
0:4
Nice
-
Nancy
1
Rennes
1
02.01.2022
1:1 (4:3)
Linas Monthlery Esa
3
Amiens SC
3
02.01.2022
3:3 (3:4)
US Quevillaise-Rouen Metropole
1
Monaco
3
02.01.2022
1:3
Lens
2
Lille
2
04.01.2022
2:2 (4:3)
Nantes
2
AS Vitre
0
02.01.2022
2:0
Brest
3
Burdeos
0
02.01.2022
3:0
Bastia
2
Clermont
0
02.01.2022
2:0
ES Thaon
0
Stade de Reims
1
02.01.2022
0:1
8th Finals
Toulouse
0
FC Versailles 78
1
29.01.2022
0:1
Bergerac Perigord FC
1
Saint-Étienne
0
30.01.2022
1:0
Marseille
1
Montpellier
1
29.01.2022
1:1 (5:4)
PSG
0
Nice
0
31.01.2022
0:0 (5:6)
Nancy
0
Amiens SC
2
29.01.2022
0:2
Lens
2
Monaco
4
30.01.2022
2:4
Nantes
2
Brest
0
28.01.2022
2:0
Stade de Reims
1
Bastia
1
29.01.2022
1:1 (3:5)
Cuartos de final
Bergerac Perigord FC
1
FC Versailles 78
1
09.02.2022
1:1 (4:5)
Nice
4
Marseille
1
09.02.2022
4:1
Monaco
2
Amiens SC
0
08.02.2022
2:0
Nantes
2
Bastia
0
10.02.2022
2:0
Semifinales
Nice
2
FC Versailles 78
0
01.03.2022
2:0
Nantes
2
Monaco
2
02.03.2022
2:2 (4:2)
Final
Nice
0
Nantes
1
07.05.2022
0:1
Estadio:
Stade Maillan
Árbitro:
G. Bousquet
Asistentes:
M. Benalouane
,
B. Moustier