Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Tenisca - CD Unión Sur Yaiza
Tercera División RFEF
Tenisca – CD Unión Sur Yaiza: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 27/02/2022
25 Jornada, Estadio: Estadio Virgen de Las Nieves
Tenisca
2
1
Final de partido
|
27 February 2022, 12:00
CD Unión Sur Yaiza
Alejandro José Yunes de León
90’
Adán Jesús Cabrera Cruz
83’
Adrián Llanos Fajardo
39’
Partido
Estadísticas
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Cabrera Cruz
Lopez Casanova
90
90
Gol
Yunes de León
88
Sustitución
Rosa Romero
Dario
Sustitución
Llanos Fajardo
Pérez León
88
Gol
Cabrera Cruz
83
65
Sustitución
Javier Martín Ramos
Bengmegdoul
Sustitución
González Tavio
Soto Barber
46
46
Sustitución
Yeray Arca Sánchez
Rodríguez Morales
46
Sustitución
Melián Montero
Acorán Hernández Hernández
2
Periodo
Gol
Llanos Fajardo
39
Tarjeta amarilla
Llanos Fajardo
0
0
Tarjeta amarilla
Omar Rodríguez
Tenisca
Garate, Blanco Cabrera, Díaz Vargas, Luis Molina, Martín Martín, Dumpiérrez Ferrer, Rodríguez Hernández, Cabrera Cruz, González Tavio, Llanos Fajardo, López de Paz
Cambios
Soto Barber, Lopez Casanova, Pérez León
1
Periodo
CD Unión Sur Yaiza
Duque Pérez, Arca Sánchez, Benítez Cruz, Perdomo Cabrera, Rosa Romero, Martín Ramos, Melián Montero, Rodríguez Marrero, Curbelo Cejas, Garrigó Díaz, Yunes de León,
Cambios
Rodríguez Morales, Dario, Hernández Hernández, Bengmegdoul
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
David
Soto Barber
Guayre
Lopez Casanova
Nelson
Pérez León
Cambios
Juan Carlos
Rodríguez Morales
Dario
Acorán
Hernández Hernández
Rami
Bengmegdoul
Entrenador
José Juan
Almeida Hernández
Entrenador
Juan Antonio
Machín Perdomo
Head - to - Head
último 13 partidos
Tenisca
5
Victorias
4
Empates
CD Unión Sur Yaiza
4
Victorias
4
Final
1
CD Unión Sur Yaiza
-
Tenisca
Tercera División RFEF. Wednesday, 2 February, 2022
4
Final
0
Tenisca
-
CD Unión Sur Yaiza
Tercera División RFEF. Sunday, 19 May, 2019
1
Final
0
CD Unión Sur Yaiza
-
Tenisca
Tercera División RFEF. Saturday, 29 December, 2018
Todos los partidos
últimos partidos
Tenisca
2
Final
0
CD Tenerife B
-
Tenisca
Tercera División RFEF. Sunday, 20 February, 2022
0
Final
0
Tenisca
-
Herbania
Tercera División RFEF. Wednesday, 16 February, 2022
1
Final
1
Tenisca
-
Atlético Paso
Tercera División RFEF. Sunday, 13 February, 2022
3
Final
0
CD Marino
-
Tenisca
Tercera División RFEF. Sunday, 6 February, 2022
4
Final
1
CD Unión Sur Yaiza
-
Tenisca
Tercera División RFEF. Wednesday, 2 February, 2022
últimos partidos
CD Unión Sur Yaiza
0
Final
1
CD Unión Sur Yaiza
-
Buzanada
Tercera División RFEF. Saturday, 19 February, 2022
0
Final
1
Vera
-
CD Unión Sur Yaiza
Tercera División RFEF. Sunday, 13 February, 2022
4
Final
0
CD Unión Sur Yaiza
-
Las Zocas
Tercera División RFEF. Saturday, 5 February, 2022
4
Final
1
CD Unión Sur Yaiza
-
Tenisca
Tercera División RFEF. Wednesday, 2 February, 2022
0
Final
1
Arucas CF
-
CD Unión Sur Yaiza
Tercera División RFEF. Saturday, 29 January, 2022
Group 12
Group 4
Group 6
Group 11
Group 2
Group 12
Group 8
Group 7
Group 18
Group 5
Group 13
Group 17
Group 15
Group 1
Group 14
Group 9
Group 10
Group 16
Group 3
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
1
Atlético Paso
59
32
2
Las Palmas III
58
32
3
CD Tenerife B
57
32
4
Arucas CF
56
32
5
UD Villa Santa Brígida
48
32
6
CD Unión Sur Yaiza
47
32
7
UD Gran Tarajal
47
32
8
Santa Úrsula
46
32
9
La Cuadra
46
32
10
CD Marino
45
32
11
Lanzarote
44
32
12
Buzanada
44
32
13
Herbania
43
32
14
Tenisca
40
32
15
Vera
40
32
16
Unión Viera
30
32
17
Las Zocas
13
32
Estadio:
Estadio Virgen de Las Nieves
Árbitro:
Ayoze Marichal