Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Francia. Copa de Francia
/
Élan de Gorges - Sable Sur Sarthe
Francia. Copa de Francia
Élan de Gorges – Sable Sur Sarthe: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 14/02/2021
Estadio: Stade Maujouan du Gasset 1
Élan de Gorges
0
0
Final de partido
|
14 February 2021, 12:30
Sable Sur Sarthe
Penalty shootout:
0
-
0
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
2
Periodo
85
Sustitución
Beatrix
Tati Rogeiro
Tarjeta amarilla
Quentin Pineau
83
77
Sustitución
Desmarres
Lorentin
75
Tarjeta roja
Paterne
Sustitución
Yoann Goussin
Quentin Pineau
68
62
Sustitución
Robert
Derouard
62
Sustitución
Cisse
Thibault
46
Sustitución
Lair
N'Guessan
Sustitución
Jordan Launay
Martin Denis
46
2
Periodo
Élan de Gorges
Bureau, Augizeau, Cadorel, Martin, Teissedre, Douillard, Goussin, Launay, Bachelier, Huet
Cambios
Charpentier, Prévost, Denis, Pineau, Rouillard
1
Periodo
Sable Sur Sarthe
Paterne, Foucault, Guiet, Michel, Welsh, Beatrix, Robert, Cisse, Desmarres, Riclin, Lair,
Cambios
Lorentin, Tati Rogeiro, Derouard, Thibault, N'Guessan
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Arnaud
Charpentier
Valentin
Prévost
Martin
Denis
Quentin
Pineau
Boris
Rouillard
Cambios
Vincent
Lorentin
Paulo
Tati Rogeiro
Anthony
Derouard
Emmanuel
Thibault
Privat
N'Guessan
Entrenador
Loïc
Tainguy
Entrenador
Jerome
Drouin
Head - to - Head
último 0 partidos
Élan de Gorges
0
Victorias
0
Empates
Sable Sur Sarthe
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Élan de Gorges
últimos partidos
Sable Sur Sarthe
2
Final
5
Pouzauges-Réaumur
-
Sable Sur Sarthe
National 3. Saturday, 12 September, 2020
1
Final
1
Sable Sur Sarthe
-
Laval II
National 3. Saturday, 5 September, 2020
2
Final
0
Changé
-
Sable Sur Sarthe
National 3. Saturday, 29 August, 2020
2
Final
2 Pen. 4
2
Sable Sur Sarthe
-
Pau
Francia. Copa de Francia. Saturday, 4 January, 2020
2
Final
0
Sable Sur Sarthe
-
Concarneau
Francia. Copa de Francia. Saturday, 7 December, 2019
7ma ronda
Arras FA
2
Saint-Quentin
1
07.02.2021
2:1
Loon-Plage
1
Entente Itancourt-Neuville
0
07.02.2021
1:0
Marcq
2
US Boulogne
3
06.02.2021
2:3
Lambresienne
4
US Laon
0
07.02.2021
4:0
Aire Sur la Lays
1
Chantilly
1
07.02.2021
1:1 (4:2)
US Lesquin
0
Amiens AC
4
07.02.2021
0:4
Bailleulois
1
Steenvoorde
2
07.02.2021
1:2
Longueau ESC
1
Beauvais
3
07.02.2021
1:3
Auxerre
-
Troyes
-
Marseille
-
Mérignac-Arlac
1
AS Aixoise
0
07.02.2021
1:0
Les Genets D'anglet
0
Poitiers Foot
1
07.02.2021
0:1
Colomiers
1
Canet Roussillon
1
07.02.2021
1:1 (6:7)
St Clément Montferrier
2
Marssac SRDT
1
07.02.2021
2:1
Strasbourg
-
Montpellier
-
AS Fabregues
1
Onet-le-Château
0
07.02.2021
1:0
Castelnau le Cres
2
Montauban FC TG
0
07.02.2021
2:0
Panazol
0
Olympique Alès
3
07.02.2021
0:3
St Liguaire Niort
0
Trelissac FC
0
07.02.2021
0:0 (5:4)
Avt G Caennaise
0
Chateaubriant
1
07.02.2021
0:1
ESM de Gonfreville
4
Falaise
0
07.02.2021
4:0
Changé
0
Les Herbiers
1
07.02.2021
0:1
St-Philbert Gd Lieu
1
Stade Lavallois Mayenne FC
3
13.02.2021
1:3
Pamandzi
0
FC De Mtsapere
2
21.11.2020
0:2
Js Saint-Pierroise
2
US Sainte Marienne
2
21.11.2020
2:2 (3:2)
Orleans
2
Bourges
2
06.02.2021
2:2 (6:5)
Romorantin
1
Tours
0
07.02.2021
1:0
Pau
-
Rodez Aveyron
-
Brest
-
Guingamp
-
Caen
-
PSG
-
Dijon
-
Lille
-
Saint-Maurice Loos
0
US Saint Omer
0
07.02.2021
0:0 (5:6)
Gazélec Ajaccio
2
Furiani Agliani
2
07.02.2021
2:2 (4:3)
Vitry
0
Saint-Brice
4
07.02.2021
0:4
Jeanne d'Arc de Drancy
2
Sénart-Moissy
0
07.02.2021
2:0
Sedan
2
Épinal
1
06.02.2021
2:1
Saint-Meziery
0
Reims Ste Anne
0
07.02.2021
0:0 (5:4)
Ribeauvillé
0
Soleil Bischheim
3
07.02.2021
0:3
Obermodern
0
SC Schiltigheim
0
07.02.2021
0:0 (6:7)
Jura Sud-Lavans
1
Racing Besançon
1
07.02.2021
1:1 (4:5)
UF Maconnais
2
Union Cosnoise
1
07.02.2021
2:1
Ste S Educ Phys Hombourg Haut
1
Saint Louis Neuweg
1
07.02.2021
1:1 (8:9)
Strasbourg Koenigshoffen
1
FCSR Haguenau
2
07.02.2021
1:2
Phare du Canal
1
Unité Sainte-Rosienne
0
22.11.2020
1:0
Grand Santi
0
Sinnamary
2
29.11.2020
0:2
Club Franciscain
-
Angers
-
Rennes
-
Seyssinet AC
0
Annecy FC
4
06.02.2021
0:4
Thonon Évian
2
AS Minguettes Venissieux
3
07.02.2021
2:3
CA Pontarlier
0
FC Fleury 91
3
07.02.2021
0:3
Belfort
1
Louhans-Cuiseaux
3
07.02.2021
1:3
Portugais Saint-Francois
0
Amneville CS
3
07.02.2021
0:3
AS Prix Les Mezieres
2
ES Thaon
1
07.02.2021
2:1
Rhone-Vallee
0
AS Saint Priest
2
07.02.2021
0:2
Limonest FC
0
Rumilly-Vallières
0
07.02.2021
0:0 (5:6)
Le Havre
-
Paris
-
Lorient
-
Nord Vignoble
1
US Feurs
2
07.02.2021
1:2
Le Puy
4
Aurillac
2
07.02.2021
4:2
Andrezieux Boutheon
4
FC Villefranche-Beaujolais
0
06.02.2021
4:0
FC Chamalieres
0
Yzeure
0
07.02.2021
0:0 (5:4)
Toulouse
-
Niort
-
Burdeos
-
Maximoise
1
FC Aubagne
3
07.02.2021
1:3
Saint-Zacharie
0
Consolat Marseille
0
07.02.2021
0:0 (3:5)
Libourne
2
Lege Capferret US
2
07.02.2021
2:2 (2:3)
Saint-Laurent Billère
0
Bayonne
1
07.02.2021
0:1
Saint-Pierre Milizac
1
Dinan Lehon FC
1
07.02.2021
1:1 (2:4)
Liffré
1
US Montagnarde
4
07.02.2021
1:4
Saint Brieuc
3
Vannes
0
06.02.2021
3:0
US Saint-Malo
4
Plabennec
2
07.02.2021
4:2
Locmine S Co
5
EN AVT De St Renan
2
07.02.2021
5:2
Plouzane AC Football
1
FC Guichen
2
07.02.2021
1:2
Saumur Olympique
0
Fontenay LCVF
0
07.02.2021
0:0 (4:2)
Élan de Gorges
0
Sable Sur Sarthe
0
14.02.2021
0:0 (2:3)
Valenciennes
-
Chambly
-
Stade de Reims
-
Dunkerque
-
Amiens SC
-
Metz
-
Clermont
-
Grenoble
-
Monaco
-
Nîmes
-
Nice
-
Nantes
-
Lens
-
US Quevillaise-Rouen Metropole
3
Avranches
2
05.02.2021
3:2
Rouen
3
AF Virois
0
07.02.2021
3:0
Créteil
4
Lusitanos Saint-Maur
2
06.02.2021
4:2
Red Star
1
Bobigny AC
0
13.02.2021
1:0
Châteauroux
-
Ajaccio
-
Olympique Lyonnais
-
Nancy
-
Sochaux
-
Saint-Étienne
-
8th Round
Loon-Plage
1
Arras FA
1
14.02.2021
1:1 (3:2)
US Boulogne
5
Lambresienne
0
16.02.2021
5:0
Aire Sur la Lays
0
Amiens AC
0
14.02.2021
0:0 (4:2)
Steenvoorde
2
Beauvais
4
14.02.2021
2:4
Auxerre
1
Troyes
0
19.01.2021
1:0
Marseille
-
Mérignac-Arlac
1
Poitiers Foot
4
14.02.2021
1:4
St Clément Montferrier
0
Canet Roussillon
2
14.02.2021
0:2
Strasbourg
-
Montpellier
-
AS Fabregues
4
Castelnau le Cres
1
14.02.2021
4:1
St Liguaire Niort
0
Olympique Alès
2
14.02.2021
0:2
ESM de Gonfreville
0
Chateaubriant
2
14.02.2021
0:2
Les Herbiers
3
Stade Lavallois Mayenne FC
0
16.02.2021
3:0
Js Saint-Pierroise
1
FC De Mtsapere
1
20.12.2020
1:1 (4:5)
Orleans
1
Romorantin
1
13.02.2021
1:1 (2:4)
Pau
0
Rodez Aveyron
0
19.01.2021
0:0 (7:8)
Brest
-
Guingamp
1
Caen
3
20.01.2021
1:3
PSG
-
Dijon
-
Lille
-
US Saint Omer
0
Gazélec Ajaccio
1
14.02.2021
0:1
Saint-Brice
2
Jeanne d'Arc de Drancy
0
14.02.2021
2:0
Sedan
5
Saint-Meziery
0
14.02.2021
5:0
Soleil Bischheim
0
SC Schiltigheim
1
14.02.2021
0:1
Racing Besançon
0
UF Maconnais
1
14.02.2021
0:1
FCSR Haguenau
2
Saint Louis Neuweg
2
14.02.2021
2:2 (4:5)
Sinnamary
2
Phare du Canal
0
20.12.2020
2:0
Club Franciscain
-
Angers
-
Rennes
-
AS Minguettes Venissieux
0
Annecy FC
1
13.02.2021
0:1
Louhans-Cuiseaux
0
FC Fleury 91
1
14.02.2021
0:1
Amneville CS
0
AS Prix Les Mezieres
0
14.02.2021
0:0 (4:5)
Rumilly-Vallières
5
AS Saint Priest
1
14.02.2021
5:1
Le Havre
0
Paris
1
19.01.2021
0:1
Lorient
-
US Feurs
0
Le Puy
0
14.02.2021
0:0 (3:4)
FC Chamalieres
1
Andrezieux Boutheon
1
14.02.2021
1:1 (5:3)
Toulouse
1
Niort
0
20.01.2021
1:0
Burdeos
-
Consolat Marseille
0
FC Aubagne
0
14.02.2021
0:0 (3:4)
Lege Capferret US
1
Bayonne
0
14.02.2021
1:0
US Montagnarde
1
Dinan Lehon FC
0
14.02.2021
1:0
US Saint-Malo
0
Saint Brieuc
2
16.02.2021
0:2
Locmine S Co
0
FC Guichen
1
14.02.2021
0:1
Sable Sur Sarthe
1
Saumur Olympique
4
17.02.2021
1:4
Valenciennes
2
Chambly
0
19.01.2021
2:0
Stade de Reims
-
Dunkerque
1
Amiens SC
1
19.01.2021
1:1 (2:4)
Metz
-
Clermont
1
Grenoble
1
20.01.2021
1:1 (2:4)
Monaco
-
Nîmes
-
Nice
-
Nantes
-
Lens
-
US Quevillaise-Rouen Metropole
1
Rouen
0
13.02.2021
1:0
Créteil
1
Red Star
2
16.02.2021
1:2
Châteauroux
0
Ajaccio
2
19.01.2021
0:2
Olympique Lyonnais
-
Nancy
0
Sochaux
1
20.01.2021
0:1
Saint-Étienne
-
32nd Finals
Loon-Plage
0
US Boulogne
3
20.02.2021
0:3
Aire Sur la Lays
1
Beauvais
4
21.02.2021
1:4
Auxerre
0
Marseille
2
10.02.2021
0:2
Canet Roussillon
1
Poitiers Foot
1
21.02.2021
1:1 (4:2)
Strasbourg
0
Montpellier
2
10.02.2021
0:2
Olympique Alès
2
AS Fabregues
0
21.02.2021
2:0
Les Herbiers
0
Chateaubriant
1
21.02.2021
0:1
Romorantin
2
FC De Mtsapere
0
25.02.2021
2:0
Brest
2
Rodez Aveyron
1
10.02.2021
2:1
Caen
0
PSG
1
10.02.2021
0:1
Dijon
0
Lille
1
10.02.2021
0:1
Saint-Brice
0
Gazélec Ajaccio
1
21.02.2021
0:1
SC Schiltigheim
0
Sedan
4
21.02.2021
0:4
UF Maconnais
0
Saint Louis Neuweg
0
21.02.2021
0:0 (2:4)
Sinnamary
1
Club Franciscain
1
30.01.2021
1:1 (1:3)
Angers
2
Rennes
1
11.02.2021
2:1
FC Fleury 91
1
Annecy FC
1
20.02.2021
1:1 (4:5)
Rumilly-Vallières
0
AS Prix Les Mezieres
0
21.02.2021
0:0 (4:2)
Lorient
2
Paris
1
09.02.2021
2:1
Le Puy
0
FC Chamalieres
0
21.02.2021
0:0 (5:4)
Burdeos
0
Toulouse
2
10.02.2021
0:2
FC Aubagne
2
Lege Capferret US
2
21.02.2021
2:2 (4:2)
US Montagnarde
1
Saint Brieuc
1
20.02.2021
1:1 (3:2)
FC Guichen
0
Saumur Olympique
1
21.02.2021
0:1
Stade de Reims
3
Valenciennes
4
09.02.2021
3:4
Amiens SC
1
Metz
2
10.02.2021
1:2
Grenoble
0
Monaco
1
10.02.2021
0:1
Nîmes
1
Nice
3
10.02.2021
1:3
Nantes
2
Lens
4
10.02.2021
2:4
Red Star
2
US Quevillaise-Rouen Metropole
1
20.02.2021
2:1
Olympique Lyonnais
5
Ajaccio
1
09.02.2021
5:1
Sochaux
1
Saint-Étienne
0
11.02.2021
1:0
16th Finals
Beauvais
0
US Boulogne
2
05.03.2021
0:2
Canet Roussillon
2
Marseille
1
07.03.2021
2:1
Olympique Alès
1
Montpellier
2
06.03.2021
1:2
Romorantin
1
Chateaubriant
3
07.03.2021
1:3
Brest
0
PSG
3
06.03.2021
0:3
Gazélec Ajaccio
1
Lille
3
07.03.2021
1:3
Saint Louis Neuweg
0
Sedan
2
06.03.2021
0:2
Angers
5
Club Franciscain
0
07.03.2021
5:0
Rumilly-Vallières
1
Annecy FC
1
06.03.2021
1:1 (6:5)
Le Puy
1
Lorient
0
06.03.2021
1:0
FC Aubagne
0
Toulouse
2
05.03.2021
0:2
Saumur Olympique
3
US Montagnarde
3
06.03.2021
3:3 (4:3)
Valenciennes
0
Metz
4
06.03.2021
0:4
Nice
0
Monaco
2
08.03.2021
0:2
Red Star
3
Lens
2
06.03.2021
3:2
Olympique Lyonnais
5
Sochaux
2
06.03.2021
5:2
8th Finals
Canet Roussillon
1
US Boulogne
0
07.04.2021
1:0
Chateaubriant
0
Montpellier
1
07.04.2021
0:1
PSG
3
Lille
0
17.03.2021
3:0
Sedan
0
Angers
1
07.04.2021
0:1
Rumilly-Vallières
4
Le Puy
0
07.04.2021
4:0
Saumur Olympique
1
Toulouse
2
07.04.2021
1:2
Monaco
0
Metz
0
06.04.2021
0:0 (5:4)
Red Star
2
Olympique Lyonnais
2
08.04.2021
2:2 (4:5)
Cuartos de final
Canet Roussillon
1
Montpellier
2
20.04.2021
1:2
PSG
5
Angers
0
21.04.2021
5:0
Rumilly-Vallières
2
Toulouse
0
20.04.2021
2:0
Olympique Lyonnais
0
Monaco
2
21.04.2021
0:2
Semifinales
Montpellier
2
PSG
2
12.05.2021
2:2 (5:6)
Rumilly-Vallières
1
Monaco
5
13.05.2021
1:5
Final
Monaco
0
PSG
2
19.05.2021
0:2
Estadio:
Stade Maujouan du Gasset 1
Árbitro:
T. Rocaboy
Asistentes:
T. Canonnet
,
V. Simonneaux