Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Brasileiro Serie D
/
Ferroviaria - Nacional PR
Brasileiro Serie D
Ferroviaria – Nacional PR: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 28/11/2020
14 Jornada, Estadio: Estádio Doutor Adhemar de Barros
Ferroviaria
2
0
Final de partido
|
28 November 2020, 18:00
Nacional PR
Emerson Gustavo Emerson Santos
90’
Tiago Marques Rezende
45’
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Gol
Emerson Santos
90
68
Sustitución
Rossetto Martins
de Sena Oliveira
Sustitución
Dudu Vieira
Hygor
62
59
Sustitución
Sena Rojo Vega
Rossetto Martins
Sustitución
Tiago Marques
Bruno Mezenga
59
Sustitución
Branquinho da Silva
Emerson Santos
46
Sustitución
Squarsone Rodrigues dos Santos
Coradin Junior
46
46
Sustitución
Jefferson
Alves de Oliveira
46
Sustitución
Zich
Rodrigues Caetano
46
Sustitución
da Silva Souza
Castro dos Santos
Sustitución
Tony
Fellipe Mateus
46
2
Periodo
Gol
Tiago Marques
45
Ferroviaria
Squarsone Rodrigues dos Santos, Barbosa, Lelis Rodrigues, Pereira Mendes, Salustiano Pires, de Souza Vieira, Macedo Dias, Tony, Marques Rezende, Padilha de Arruda, Rodrigues da Silva
Cambios
Coradin Junior, Anderson Salles, Araujo Lima, Custódio Lima, Henry, Emerson Santos, de Sena Araújo, Garcia Silva, Bruno Mezenga
1
Periodo
Nacional PR
da Silva Souza, Freitas, Pereira do Nascimento, Ribeiro, Sena Rojo Vega, Zich, Lima, da Silva Souza, Bardales da Silva, Freitas da Silva, Gonçalves,
Cambios
Costa, Rodrigues Caetano, Rossetto Martins, Souza Fialho, de Sena Oliveira, Alves de Oliveira, Castro dos Santos, Lura Martins
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Wagner Aparecido
Coradin Junior
Anderson
Anderson Salles
Sandoval
Araujo Lima
David Samuel
Custódio Lima
Arthur
Henry
Emerson Gustavo
Emerson Santos
Fellipe Mateus
de Sena Araújo
Hygor Cleber
Garcia Silva
Bruno
Bruno Mezenga
Cambios
José Carlos
Costa
Luiz Henrique
Rodrigues Caetano
Gianlluca
Rossetto Martins
Hugo
Souza Fialho
Aslan
de Sena Oliveira
Nilson
Alves de Oliveira
Welson
Castro dos Santos
Irving
Lura Martins
Entrenador
Paulo Roberto
dos Santos
Entrenador
João
Batista da Silva
Head - to - Head
último 0 partidos
Ferroviaria
0
Victorias
0
Empates
Nacional PR
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
Ferroviaria
0
Final
0
Portuguesa RJ
-
Ferroviaria
Brasileiro Serie D. Saturday, 21 November, 2020
1
Final
2
Cascavel PR
-
Ferroviaria
Brasileiro Serie D. Friday, 13 November, 2020
5
Final
1
Ferroviaria
-
Toledo Colonia Work PR
Brasileiro Serie D. Saturday, 7 November, 2020
1
Final
0
Ferroviaria
-
Mirassol FC
Brasileiro Serie D. Monday, 2 November, 2020
1
Final
0
Cabofriense RJ
-
Ferroviaria
Brasileiro Serie D. Sunday, 25 October, 2020
últimos partidos
Nacional PR
1
Final
4
Nacional PR
-
Toledo Colonia Work PR
Brasileiro Serie D. Saturday, 21 November, 2020
1
Final
0
Nacional PR
-
Andraus Brasil
Paranaense 2. Thursday, 19 November, 2020
4
Final
0
Araucária
-
Nacional PR
Paranaense 2. Monday, 16 November, 2020
7
Final
0
Cabofriense RJ
-
Nacional PR
Brasileiro Serie D. Friday, 13 November, 2020
6
Final
0
Nacional PR
-
Batel
Paranaense 2. Tuesday, 10 November, 2020
Total
Total
Casa
Fuera
all
all
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Grupo
Grupo 1
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Bragantino Clube Para
27
14
8
3
3
13
28/15
2
Fast Clube AM
26
14
7
5
2
13
26/13
3
Galvez EC AC
24
14
7
3
4
7
26/19
4
Rio Branco AC
21
14
5
6
3
3
17/14
5
Independente PA
17
14
5
2
7
-10
20/30
6
Ji-Paraná
16
14
4
4
6
-5
16/21
7
Vilhenense ES RO
11
14
2
5
7
-7
15/22
8
Atletico Acreano AC
8
14
0
8
6
-14
15/29
Grupo 2
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Altos PI
30
14
10
0
4
11
27/16
2
River PI
29
14
9
2
3
10
22/12
3
Moto Clube MA
25
14
7
4
3
7
22/15
4
Juventude MA
23
14
7
2
5
8
21/13
5
Sao Raimundo RR
21
14
6
3
5
8
16/8
6
Bare RR
13
14
3
4
7
-12
15/27
7
Santos AP
11
14
3
2
9
-14
12/26
8
Sinop MT
7
14
2
1
11
-18
9/27
Grupo 3
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
América RN
28
14
8
4
2
16
24/8
2
Salgueiro PE
26
14
7
5
2
10
18/8
3
Floresta CE
24
14
6
6
2
9
22/13
4
Globo RN
18
14
4
6
4
-1
16/17
5
Atlético Cajazeirense
16
14
5
1
8
-4
17/21
6
Campinense PB
15
14
3
6
5
-2
13/15
7
Afogados Ingazeira PE
13
14
4
1
9
-18
15/33
8
Guarany CE
11
14
2
5
7
-10
10/20
Grupo 4
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
ABC RN
26
14
7
5
2
19
25/6
2
Itabaiana SE
23
14
6
5
3
10
29/19
3
Vitoria Da Conquista BA
22
14
6
4
4
3
24/21
4
Coruripe AL
21
14
6
3
5
-4
13/17
5
Central PE
21
14
4
9
1
9
19/10
6
Potiguar RN
19
14
4
7
3
3
27/24
7
AD Frei Paulistano SE
11
14
2
5
7
-3
12/15
8
Jacyoba AC AL
4
14
0
4
10
-37
17/54
Grupo 5
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Aparecidense GO
28
14
8
4
2
17
31/14
2
Goiania GO
28
14
8
4
2
10
22/12
3
Goianesia GO
22
14
6
4
4
4
20/16
4
Real Noroeste ES
19
14
5
4
5
2
20/18
5
Aguia Negra MS
19
14
5
4
5
-6
20/26
6
Vitoria ES
16
14
5
1
8
-4
18/22
7
CEOV Operário
12
14
3
3
8
-11
13/24
8
Uniao Rondonópolis MT
11
14
3
2
9
-12
18/30
Grupo 6
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Brasiliense DF
33
14
10
3
1
22
32/10
2
Gama DF
32
14
10
2
2
19
29/10
3
Alagoinhas AC BA
24
14
7
3
4
10
26/16
4
Tupynambas MG
23
14
6
5
3
3
19/16
5
Bahia de Feira BA
18
14
5
3
6
4
20/16
6
Caldense MG
15
14
4
3
7
-11
10/21
7
Villa Nova MG
12
14
3
3
8
-12
11/23
8
Palmas TO
0
14
0
0
14
-35
4/39
Grupo 7
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Ferroviaria
30
14
9
3
2
20
30/10
2
Mirassol FC
26
14
7
5
2
22
31/9
3
Cabofriense RJ
25
14
7
4
3
10
26/16
4
Cascavel PR
24
14
7
3
4
8
24/16
5
Portuguesa RJ
23
14
6
5
3
10
21/11
6
Bangu RJ
17
14
4
5
5
-6
13/19
7
Nacional PR
5
14
1
2
11
-36
9/45
8
Toledo Colonia Work PR
4
14
1
1
12
-28
12/40
Grupo 8
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Gremio Novorizontino
31
14
9
4
1
10
17/7
2
Sao Luiz RS
23
14
6
5
3
6
16/10
3
Caxias RS
21
14
5
6
3
7
18/11
4
Marcilio Dias SC
21
14
5
6
3
6
14/8
5
EC Pelotas RS
20
14
5
5
4
10
21/11
6
Joinville SC
20
14
5
5
4
6
17/11
7
CA Tubarao SC
7
14
1
4
9
-15
8/23
8
AD Sao Caetano
6
14
1
3
10
-30
5/35
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
2
Crac GO
0
0
0
0
0
0
0/0
3
Luverdense MT
0
0
0
0
0
0
0/0
3
CA Patrocinense MG
0
0
0
0
0
0
0/0
Estadio:
Estádio Doutor Adhemar de Barros
Árbitro:
Tiago Ramos
Asistentes:
Gustavo Rodrigues de Oliveira
,
Leonardo Tadeu
Reserve referee:
Pietro