Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Tercera División RFEF
/
Figueres - UE Olot
Tercera División RFEF
Figueres – UE Olot: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 16/02/2022
20 Jornada, Estadio: Estadio Municipal de Vilatenim
Figueres
0
1
Final de partido
|
16 February 2022, 19:00
UE Olot
Jordi Xumetra
35’
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
PIN UP
MEGAPARI
888
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
82
Sustitución
Arranz Pujol
Abouhafs El Baz
75
Sustitución
Ferrón Palau
López Vall
Sustitución
Berlanga Ouggouti
Marco Gordon Vargas
71
Sustitución
Sanneh Conteh
Ivan Pérez Vilches
71
66
Sustitución
Moratalla Botifoll
Èric Callis Torrent
66
Sustitución
Eloi Amagat
Villaverde García
66
Sustitución
Xumetra
Valles
Sustitución
Torres Martin
Arimany Sala
57
2
Periodo
35
Gol
Xumetra
Sustitución
Congost Segales
García Cabrera
25
0
Tarjeta amarilla
Eloi Amagat
Tarjeta amarilla
Espuña Sánchez
0
Figueres
González Peguero, Congost Segales, Gamell Sieira, Maynau Pujals, Tubert Clos, Espuña Sánchez, Gómez Ferrández, Pouget Florido, Torres Martin, Berlanga Ouggouti, Sanneh Conteh
Cambios
García Cabrera, Gordon Vargas, Pérez Vilches, Arimany Sala
1
Periodo
UE Olot
Torra Codina, Ayala Serra, Batalla Porta, Bigas Vargas, Moratalla Botifoll, Vilanova Gifra, Eloi Amagat, Terma Rovira, Xumetra, Arranz Pujol, Ferrón Palau,
Cambios
Callis Torrent, López Vall, Valles, Villaverde García, Abouhafs El Baz
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Carlos
García Cabrera
Marco
Gordon Vargas
Ivan
Pérez Vilches
Joel
Arimany Sala
Cambios
Èric
Callis Torrent
Ferran
López Vall
Enric
Valles
Kilian
Villaverde García
Mohamed
Abouhafs El Baz
Entrenador
Moisés
Moisés Hurtado
Entrenador
Albert
Carbó Benavent
Head - to - Head
último 6 partidos
Figueres
2
Victorias
1
Empates
UE Olot
3
Victorias
4
Final
3
UE Olot
-
Figueres
Tercera División RFEF. Sunday, 19 September, 2021
1
Final
0
Figueres
-
UE Olot
Amistosos de clubes. Wednesday, 16 September, 2020
1
Final
1
Figueres
-
UE Olot
Tercera División RFEF. Sunday, 12 February, 2017
Todos los partidos
últimos partidos
Figueres
0
Final
0
Figueres
-
FC Vilafranca
Tercera División RFEF. Sunday, 6 February, 2022
1
Final
0
Castelldefels
-
Figueres
Tercera División RFEF. Sunday, 30 January, 2022
1
Final
0
UE Vilassar de Mar
-
Figueres
Tercera División RFEF. Sunday, 16 January, 2022
2
Final
0
Figueres
-
Sants
Tercera División RFEF. Sunday, 9 January, 2022
1
Final
2
Figueres
-
UE Sant Andreu
Tercera División RFEF. Thursday, 23 December, 2021
últimos partidos
UE Olot
0
Final
4
UE Olot
-
CF Pobla de Mafumet
Tercera División RFEF. Saturday, 12 February, 2022
0
Final
1
Girona II
-
UE Olot
Tercera División RFEF. Sunday, 6 February, 2022
1
Final
1
UE Olot
-
Manresa
Tercera División RFEF. Sunday, 30 January, 2022
5
Final
1
UE Olot
-
FC Vilafranca
Tercera División RFEF. Sunday, 16 January, 2022
0
Final
1
Castelldefels
-
UE Olot
Tercera División RFEF. Sunday, 9 January, 2022
Group 5
Group 4
Group 6
Group 11
Group 2
Group 12
Group 8
Group 7
Group 18
Group 5
Group 13
Group 17
Group 15
Group 1
Group 14
Group 9
Group 10
Group 16
Group 3
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Manresa
64
32
17
13
2
22
43/21
2
UE Olot
61
32
18
7
7
21
53/32
3
San Cristóbal
59
32
16
11
5
18
43/25
4
Girona II
58
32
17
7
8
13
38/25
5
UE Sant Andreu
53
32
16
5
11
14
47/33
6
CE L'Hospitalet
49
32
14
7
11
6
43/37
7
CF Pobla de Mafumet
44
32
12
8
12
9
35/26
8
UE Vilassar de Mar
44
32
11
11
10
5
29/24
9
Grama
43
32
12
7
13
4
35/31
10
CF Peralada
42
32
10
12
10
8
39/31
11
FC Vilafranca
41
32
10
11
11
-8
25/33
12
Castelldefels
40
32
11
7
14
-6
33/39
13
Sants
34
32
9
7
16
-9
32/41
14
Granollers
34
32
9
7
16
-16
32/48
15
Figueres
32
32
8
8
16
-8
29/37
16
FC Ascó
25
32
6
7
19
-37
23/60
17
Guineueta
21
32
4
9
19
-36
23/59
Estadio:
Estadio Municipal de Vilatenim
Árbitro:
Óscar Carballo