Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Segunda División B
/
CD Izarra - RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B
CD Izarra – RS Gimnástica Torrelavega: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 07/04/2019
32 Jornada, Estadio: Estadio Merkatondoa
CD Izarra
2
2
Final de partido
|
7 April 2019, 15:00
RS Gimnástica Torrelavega
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
85
Sustitución
Martínez Ortiz
Salas Bustamante
Sustitución
Martínez Oraa
Valdo López
79
Sustitución
Eugenio Marquina
Chilunda
66
58
Sustitución
Vitienes Toyos
Conde Cruz
2
Periodo
CD Izarra
Iricibar Bayarri, Albisu Garrues, Casado Ortiz, Eguaras Álvarez, Galarza Goicoechea, Martínez Oraa, Cisneros Alfaro, Eugenio Marquina, Toni García, Hinojosa Costela, Laborda García
Cambios
Iso García De Vinuesa, Maestresalas Andueza, Zaldúa Marcen, Alonso Martínez, Areso Blanco, Valdo López, Chilunda
1
Periodo
RS Gimnástica Torrelavega
Ruiz Campagne, Díaz Ruiz, Fernández Rivas, Mayor Ruiz, Moreno Mayor, Cusidor Herrero, Rubén Palazuelos, Sánchez Ruiz, Vitienes Toyos, Martínez Ortiz, Rozas Miguélez,
Cambios
Peón García, Camus de Miguel, Pol Vidal, Fernández Gárate, Conde Cruz, Navarro Solé, Salas Bustamante
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Álvaro
Iso García De Vinuesa
Alejandro
Maestresalas Andueza
Xabier
Zaldúa Marcen
Javier
Alonso Martínez
Francisco Javier
Areso Blanco
Valmiro
Valdo López
Shabani Idd
Chilunda
Cambios
Adrián
Peón García
Borja
Camus de Miguel
Jaume
Pol Vidal
Víctor
Fernández Gárate
Óscar Manuel
Conde Cruz
Giovanni Jesús
Navarro Solé
Daniel
Salas Bustamante
Entrenador
Diego
Martínez Ruiz
Entrenador
Damián Fernando
Mori Cuesta
Head - to - Head
último 0 partidos
CD Izarra
0
Victorias
0
Empates
RS Gimnástica Torrelavega
0
Victorias
Todos los partidos
últimos partidos
CD Izarra
1
Final
1
CD Tudelano
-
CD Izarra
Segunda División B. Sunday, 31 March, 2019
0
Final
0
CD Izarra
-
Athletic Club B
Segunda División B. Sunday, 24 March, 2019
0
Final
4
Real Unión Club
-
CD Izarra
Segunda División B. Sunday, 17 March, 2019
0
Final
1
CD Izarra
-
CD Calahorra
Segunda División B. Sunday, 10 March, 2019
0
Final
0
Real Sporting de Gijón B
-
CD Izarra
Segunda División B. Saturday, 2 March, 2019
últimos partidos
RS Gimnástica Torrelavega
1
Final
1
RS Gimnástica Torrelavega
-
Arenas Club de Getxo
Segunda División B. Sunday, 31 March, 2019
1
Final
0
CD Mirandés
-
RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B. Sunday, 24 March, 2019
1
Final
0
RS Gimnástica Torrelavega
-
Real Sociedad de Fútbol B
Segunda División B. Sunday, 17 March, 2019
3
Final
0
UD Logroñés
-
RS Gimnástica Torrelavega
Segunda División B. Sunday, 10 March, 2019
2
Final
1
RS Gimnástica Torrelavega
-
Real Oviedo B
Segunda División B. Sunday, 3 March, 2019
Group 2
Group 1
Group 2
Group 3
Group 4
Total
Total
Casa
Fuera
Equipo
P
PJ
V
E
D
DG
GF/GC
U5
1
Racing Santander
78
38
22
12
4
41
66/25
2
UD Logroñés
72
38
20
12
6
22
44/22
3
CD Mirandés
69
38
19
12
7
21
53/32
4
Barakaldo
61
38
18
7
13
1
41/40
5
Real Oviedo B
59
38
15
14
9
10
55/45
6
Athletic Club B
57
38
16
9
13
22
67/45
7
SD Leioa
53
38
12
17
9
3
43/40
8
SD Amorebieta
53
38
14
11
13
-1
44/45
9
Langreo
52
38
15
7
16
-5
43/48
10
CD Calahorra
50
38
13
11
14
-7
45/52
11
Real Sporting de Gijón B
49
38
13
10
15
-1
42/43
12
Real Sociedad de Fútbol B
45
38
12
9
17
5
47/42
13
CD Izarra
45
38
9
18
11
-11
33/44
14
CD Tudelano
45
38
10
15
13
-9
33/42
15
Arenas Club de Getxo
45
38
11
12
15
-7
33/40
16
Real Unión Club
44
38
9
17
12
-5
39/44
17
Gernika
42
38
8
18
12
-10
32/42
18
CD Vitoria
35
38
7
14
17
-17
34/51
19
RS Gimnástica Torrelavega
32
38
6
14
18
-19
25/44
20
Durango
30
38
7
9
22
-33
32/65
Estadio:
Estadio Merkatondoa
Árbitro:
Ibai Rezola Etxeberría
Asistentes:
Mikel Sarasúa
,
Ander Beré