Noticias
Fichajes
Primera Division
EPL
Seria A
Bundesliga
Ligue 1
Barcelona
Real Madrid
TODAS LAS FICHAJES
Calendario
Ligas
Primera División
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Segunda Division
Copa del Rey
Premier League
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
ALL COMPETICIONES
Los equipos
Barcelona
Real Madrid
TODOS LOS EQUIPOS
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TODOS LOS JUGADORES
Apps
Casa de apuestas
Casino
Reseñas de Casinos
Inicia sesión
Tribuna
/
Calendario
/
Francia. Copa de Francia
/
Romorantin - Tours
Francia. Copa de Francia
Romorantin – Tours: Marcador en vivo, últimas noticias, resultados entre equipos 07/02/2021
Estadio: Stade Jules Ladoumègue
Romorantin
1
0
Final de partido
|
7 February 2021, 12:30
Tours
Yannis Ouhammou
28’
Partido
Estadísticas
Clasificaciones
Estadísticas
Posesión
0%
0%
Disparos a puerta
0
0
Disparos fuera
0
0
Faltas
0
0
Córners
0
0
Faltas
0
0
Fueras de juego
0
0
Mostrar más
N1BET
MEGAPARI
PARIPESA
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Casa de apuestas
Casino
Mejores casas de apuestas
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Detalles del partido
Final de partido
Sustitución
Ouhammou
Si Mohammed
88
Sustitución
Halby Touré
Saunié
88
Sustitución
Benaries
Souyeux
88
87
Segunda tarjeta amarilla
Mouangue Kingue
82
Sustitución
Gassama
Finidori
82
Sustitución
Valla
Nesta Elphege
81
Tarjeta amarilla
Mouangue Kingue
74
Sustitución
Mahamat Ahmat
Touré
Sustitución
Payet
Abelinti
74
68
Tarjeta amarilla
Marie-Louise
58
Sustitución
Peron
Condore MBasse
2
Periodo
40
Tarjeta amarilla
Gassama
Gol
Ouhammou
28
Tarjeta amarilla
Payet
24
Romorantin
Djidonou, Castro, Gaye, Halby Touré, Paye, Esmel, Gérard, Laspalles, Benaries, Ouhammou, Payet
Cambios
Hadj Hamou, Si Mohammed, Saunié, Abelinti, Souyeux
1
Periodo
Tours
Goda, Marie-Louise, Mouangue Kingue, Perraguin, Ben Bella, Gassama, M'Madi, Peron, Tison, Mahamat Ahmat, Valla,
Cambios
Deboeuf, Condore MBasse, Finidori, Touré, Elphege
Mostrar más
Team
Alineaciones
List
Cambios
Samy
Hadj Hamou
Yanis
Si Mohammed
Henri Georges
Saunié
Arnold
Abelinti
Rémi
Souyeux
Cambios
Arthur
Deboeuf
Kingsley
Condore MBasse
Paul-Antoine
Finidori
Karim
Touré
Nesta
Elphege
Entrenador
Yann
Lachuer
Entrenador
Norredine
El Ouardini
Head - to - Head
último 9 partidos
Romorantin
3
Victorias
4
Empates
Tours
2
Victorias
0
Final
0
Romorantin
-
Tours
Amistosos de clubes. Friday, 27 July, 2018
1
Final
1
Romorantin
-
Tours
Francia. Nacional. Friday, 28 March, 2008
0
Final
1
Tours
-
Romorantin
Francia. Nacional. Friday, 12 October, 2007
Todos los partidos
últimos partidos
Romorantin
0
Final
0
Angouleme Charente FC
-
Romorantin
National 2. Thursday, 22 October, 2020
4
Final
1
Romorantin
-
Canet Roussillon
National 2. Saturday, 26 September, 2020
0
Final
2
Bourges
-
Romorantin
National 2. Saturday, 19 September, 2020
3
Final
0
Romorantin
-
FC Chamalieres
National 2. Saturday, 12 September, 2020
1
Final
0
Béziers
-
Romorantin
National 2. Saturday, 5 September, 2020
últimos partidos
Tours
3
Final
2
Tours
-
Orléans 2
National 3. Saturday, 24 October, 2020
1
Final
2
Tours
-
C' Chartres II
National 3. Saturday, 10 October, 2020
0
Final
0
Ouest Tourangeau
-
Tours
National 3. Saturday, 26 September, 2020
0
Final
2
Montargis
-
Tours
National 3. Saturday, 5 September, 2020
1
Final
1
Tours
-
Saint-Jean-le-Blanc
National 3. Saturday, 29 August, 2020
7ma ronda
Arras FA
2
Saint-Quentin
1
07.02.2021
2:1
Loon-Plage
1
Entente Itancourt-Neuville
0
07.02.2021
1:0
Marcq
2
US Boulogne
3
06.02.2021
2:3
Lambresienne
4
US Laon
0
07.02.2021
4:0
Aire Sur la Lays
1
Chantilly
1
07.02.2021
1:1 (4:2)
US Lesquin
0
Amiens AC
4
07.02.2021
0:4
Bailleulois
1
Steenvoorde
2
07.02.2021
1:2
Longueau ESC
1
Beauvais
3
07.02.2021
1:3
Auxerre
-
Troyes
-
Marseille
-
Mérignac-Arlac
1
AS Aixoise
0
07.02.2021
1:0
Les Genets D'anglet
0
Poitiers Foot
1
07.02.2021
0:1
Colomiers
1
Canet Roussillon
1
07.02.2021
1:1 (6:7)
St Clément Montferrier
2
Marssac SRDT
1
07.02.2021
2:1
Strasbourg
-
Montpellier
-
AS Fabregues
1
Onet-le-Château
0
07.02.2021
1:0
Castelnau le Cres
2
Montauban FC TG
0
07.02.2021
2:0
Panazol
0
Olympique Alès
3
07.02.2021
0:3
St Liguaire Niort
0
Trelissac FC
0
07.02.2021
0:0 (5:4)
Avt G Caennaise
0
Chateaubriant
1
07.02.2021
0:1
ESM de Gonfreville
4
Falaise
0
07.02.2021
4:0
Changé
0
Les Herbiers
1
07.02.2021
0:1
St-Philbert Gd Lieu
1
Stade Lavallois Mayenne FC
3
13.02.2021
1:3
Pamandzi
0
FC De Mtsapere
2
21.11.2020
0:2
Js Saint-Pierroise
2
US Sainte Marienne
2
21.11.2020
2:2 (3:2)
Orleans
2
Bourges
2
06.02.2021
2:2 (6:5)
Romorantin
1
Tours
0
07.02.2021
1:0
Pau
-
Rodez Aveyron
-
Brest
-
Guingamp
-
Caen
-
PSG
-
Dijon
-
Lille
-
Saint-Maurice Loos
0
US Saint Omer
0
07.02.2021
0:0 (5:6)
Gazélec Ajaccio
2
Furiani Agliani
2
07.02.2021
2:2 (4:3)
Vitry
0
Saint-Brice
4
07.02.2021
0:4
Jeanne d'Arc de Drancy
2
Sénart-Moissy
0
07.02.2021
2:0
Sedan
2
Épinal
1
06.02.2021
2:1
Saint-Meziery
0
Reims Ste Anne
0
07.02.2021
0:0 (5:4)
Ribeauvillé
0
Soleil Bischheim
3
07.02.2021
0:3
Obermodern
0
SC Schiltigheim
0
07.02.2021
0:0 (6:7)
Jura Sud-Lavans
1
Racing Besançon
1
07.02.2021
1:1 (4:5)
UF Maconnais
2
Union Cosnoise
1
07.02.2021
2:1
Ste S Educ Phys Hombourg Haut
1
Saint Louis Neuweg
1
07.02.2021
1:1 (8:9)
Strasbourg Koenigshoffen
1
FCSR Haguenau
2
07.02.2021
1:2
Phare du Canal
1
Unité Sainte-Rosienne
0
22.11.2020
1:0
Grand Santi
0
Sinnamary
2
29.11.2020
0:2
Club Franciscain
-
Angers
-
Rennes
-
Seyssinet AC
0
Annecy FC
4
06.02.2021
0:4
Thonon Évian
2
AS Minguettes Venissieux
3
07.02.2021
2:3
CA Pontarlier
0
FC Fleury 91
3
07.02.2021
0:3
Belfort
1
Louhans-Cuiseaux
3
07.02.2021
1:3
Portugais Saint-Francois
0
Amneville CS
3
07.02.2021
0:3
AS Prix Les Mezieres
2
ES Thaon
1
07.02.2021
2:1
Rhone-Vallee
0
AS Saint Priest
2
07.02.2021
0:2
Limonest FC
0
Rumilly-Vallières
0
07.02.2021
0:0 (5:6)
Le Havre
-
Paris
-
Lorient
-
Nord Vignoble
1
US Feurs
2
07.02.2021
1:2
Le Puy
4
Aurillac
2
07.02.2021
4:2
Andrezieux Boutheon
4
FC Villefranche-Beaujolais
0
06.02.2021
4:0
FC Chamalieres
0
Yzeure
0
07.02.2021
0:0 (5:4)
Toulouse
-
Niort
-
Burdeos
-
Maximoise
1
FC Aubagne
3
07.02.2021
1:3
Saint-Zacharie
0
Consolat Marseille
0
07.02.2021
0:0 (3:5)
Libourne
2
Lege Capferret US
2
07.02.2021
2:2 (2:3)
Saint-Laurent Billère
0
Bayonne
1
07.02.2021
0:1
Saint-Pierre Milizac
1
Dinan Lehon FC
1
07.02.2021
1:1 (2:4)
Liffré
1
US Montagnarde
4
07.02.2021
1:4
Saint Brieuc
3
Vannes
0
06.02.2021
3:0
US Saint-Malo
4
Plabennec
2
07.02.2021
4:2
Locmine S Co
5
EN AVT De St Renan
2
07.02.2021
5:2
Plouzane AC Football
1
FC Guichen
2
07.02.2021
1:2
Saumur Olympique
0
Fontenay LCVF
0
07.02.2021
0:0 (4:2)
Élan de Gorges
0
Sable Sur Sarthe
0
14.02.2021
0:0 (2:3)
Valenciennes
-
Chambly
-
Stade de Reims
-
Dunkerque
-
Amiens SC
-
Metz
-
Clermont
-
Grenoble
-
Monaco
-
Nîmes
-
Nice
-
Nantes
-
Lens
-
US Quevillaise-Rouen Metropole
3
Avranches
2
05.02.2021
3:2
Rouen
3
AF Virois
0
07.02.2021
3:0
Créteil
4
Lusitanos Saint-Maur
2
06.02.2021
4:2
Red Star
1
Bobigny AC
0
13.02.2021
1:0
Châteauroux
-
Ajaccio
-
Olympique Lyonnais
-
Nancy
-
Sochaux
-
Saint-Étienne
-
8th Round
Loon-Plage
1
Arras FA
1
14.02.2021
1:1 (3:2)
US Boulogne
5
Lambresienne
0
16.02.2021
5:0
Aire Sur la Lays
0
Amiens AC
0
14.02.2021
0:0 (4:2)
Steenvoorde
2
Beauvais
4
14.02.2021
2:4
Auxerre
1
Troyes
0
19.01.2021
1:0
Marseille
-
Mérignac-Arlac
1
Poitiers Foot
4
14.02.2021
1:4
St Clément Montferrier
0
Canet Roussillon
2
14.02.2021
0:2
Strasbourg
-
Montpellier
-
AS Fabregues
4
Castelnau le Cres
1
14.02.2021
4:1
St Liguaire Niort
0
Olympique Alès
2
14.02.2021
0:2
ESM de Gonfreville
0
Chateaubriant
2
14.02.2021
0:2
Les Herbiers
3
Stade Lavallois Mayenne FC
0
16.02.2021
3:0
Js Saint-Pierroise
1
FC De Mtsapere
1
20.12.2020
1:1 (4:5)
Orleans
1
Romorantin
1
13.02.2021
1:1 (2:4)
Pau
0
Rodez Aveyron
0
19.01.2021
0:0 (7:8)
Brest
-
Guingamp
1
Caen
3
20.01.2021
1:3
PSG
-
Dijon
-
Lille
-
US Saint Omer
0
Gazélec Ajaccio
1
14.02.2021
0:1
Saint-Brice
2
Jeanne d'Arc de Drancy
0
14.02.2021
2:0
Sedan
5
Saint-Meziery
0
14.02.2021
5:0
Soleil Bischheim
0
SC Schiltigheim
1
14.02.2021
0:1
Racing Besançon
0
UF Maconnais
1
14.02.2021
0:1
FCSR Haguenau
2
Saint Louis Neuweg
2
14.02.2021
2:2 (4:5)
Sinnamary
2
Phare du Canal
0
20.12.2020
2:0
Club Franciscain
-
Angers
-
Rennes
-
AS Minguettes Venissieux
0
Annecy FC
1
13.02.2021
0:1
Louhans-Cuiseaux
0
FC Fleury 91
1
14.02.2021
0:1
Amneville CS
0
AS Prix Les Mezieres
0
14.02.2021
0:0 (4:5)
Rumilly-Vallières
5
AS Saint Priest
1
14.02.2021
5:1
Le Havre
0
Paris
1
19.01.2021
0:1
Lorient
-
US Feurs
0
Le Puy
0
14.02.2021
0:0 (3:4)
FC Chamalieres
1
Andrezieux Boutheon
1
14.02.2021
1:1 (5:3)
Toulouse
1
Niort
0
20.01.2021
1:0
Burdeos
-
Consolat Marseille
0
FC Aubagne
0
14.02.2021
0:0 (3:4)
Lege Capferret US
1
Bayonne
0
14.02.2021
1:0
US Montagnarde
1
Dinan Lehon FC
0
14.02.2021
1:0
US Saint-Malo
0
Saint Brieuc
2
16.02.2021
0:2
Locmine S Co
0
FC Guichen
1
14.02.2021
0:1
Sable Sur Sarthe
1
Saumur Olympique
4
17.02.2021
1:4
Valenciennes
2
Chambly
0
19.01.2021
2:0
Stade de Reims
-
Dunkerque
1
Amiens SC
1
19.01.2021
1:1 (2:4)
Metz
-
Clermont
1
Grenoble
1
20.01.2021
1:1 (2:4)
Monaco
-
Nîmes
-
Nice
-
Nantes
-
Lens
-
US Quevillaise-Rouen Metropole
1
Rouen
0
13.02.2021
1:0
Créteil
1
Red Star
2
16.02.2021
1:2
Châteauroux
0
Ajaccio
2
19.01.2021
0:2
Olympique Lyonnais
-
Nancy
0
Sochaux
1
20.01.2021
0:1
Saint-Étienne
-
32nd Finals
Loon-Plage
0
US Boulogne
3
20.02.2021
0:3
Aire Sur la Lays
1
Beauvais
4
21.02.2021
1:4
Auxerre
0
Marseille
2
10.02.2021
0:2
Canet Roussillon
1
Poitiers Foot
1
21.02.2021
1:1 (4:2)
Strasbourg
0
Montpellier
2
10.02.2021
0:2
Olympique Alès
2
AS Fabregues
0
21.02.2021
2:0
Les Herbiers
0
Chateaubriant
1
21.02.2021
0:1
Romorantin
2
FC De Mtsapere
0
25.02.2021
2:0
Brest
2
Rodez Aveyron
1
10.02.2021
2:1
Caen
0
PSG
1
10.02.2021
0:1
Dijon
0
Lille
1
10.02.2021
0:1
Saint-Brice
0
Gazélec Ajaccio
1
21.02.2021
0:1
SC Schiltigheim
0
Sedan
4
21.02.2021
0:4
UF Maconnais
0
Saint Louis Neuweg
0
21.02.2021
0:0 (2:4)
Sinnamary
1
Club Franciscain
1
30.01.2021
1:1 (1:3)
Angers
2
Rennes
1
11.02.2021
2:1
FC Fleury 91
1
Annecy FC
1
20.02.2021
1:1 (4:5)
Rumilly-Vallières
0
AS Prix Les Mezieres
0
21.02.2021
0:0 (4:2)
Lorient
2
Paris
1
09.02.2021
2:1
Le Puy
0
FC Chamalieres
0
21.02.2021
0:0 (5:4)
Burdeos
0
Toulouse
2
10.02.2021
0:2
FC Aubagne
2
Lege Capferret US
2
21.02.2021
2:2 (4:2)
US Montagnarde
1
Saint Brieuc
1
20.02.2021
1:1 (3:2)
FC Guichen
0
Saumur Olympique
1
21.02.2021
0:1
Stade de Reims
3
Valenciennes
4
09.02.2021
3:4
Amiens SC
1
Metz
2
10.02.2021
1:2
Grenoble
0
Monaco
1
10.02.2021
0:1
Nîmes
1
Nice
3
10.02.2021
1:3
Nantes
2
Lens
4
10.02.2021
2:4
Red Star
2
US Quevillaise-Rouen Metropole
1
20.02.2021
2:1
Olympique Lyonnais
5
Ajaccio
1
09.02.2021
5:1
Sochaux
1
Saint-Étienne
0
11.02.2021
1:0
16th Finals
Beauvais
0
US Boulogne
2
05.03.2021
0:2
Canet Roussillon
2
Marseille
1
07.03.2021
2:1
Olympique Alès
1
Montpellier
2
06.03.2021
1:2
Romorantin
1
Chateaubriant
3
07.03.2021
1:3
Brest
0
PSG
3
06.03.2021
0:3
Gazélec Ajaccio
1
Lille
3
07.03.2021
1:3
Saint Louis Neuweg
0
Sedan
2
06.03.2021
0:2
Angers
5
Club Franciscain
0
07.03.2021
5:0
Rumilly-Vallières
1
Annecy FC
1
06.03.2021
1:1 (6:5)
Le Puy
1
Lorient
0
06.03.2021
1:0
FC Aubagne
0
Toulouse
2
05.03.2021
0:2
Saumur Olympique
3
US Montagnarde
3
06.03.2021
3:3 (4:3)
Valenciennes
0
Metz
4
06.03.2021
0:4
Nice
0
Monaco
2
08.03.2021
0:2
Red Star
3
Lens
2
06.03.2021
3:2
Olympique Lyonnais
5
Sochaux
2
06.03.2021
5:2
8th Finals
Canet Roussillon
1
US Boulogne
0
07.04.2021
1:0
Chateaubriant
0
Montpellier
1
07.04.2021
0:1
PSG
3
Lille
0
17.03.2021
3:0
Sedan
0
Angers
1
07.04.2021
0:1
Rumilly-Vallières
4
Le Puy
0
07.04.2021
4:0
Saumur Olympique
1
Toulouse
2
07.04.2021
1:2
Monaco
0
Metz
0
06.04.2021
0:0 (5:4)
Red Star
2
Olympique Lyonnais
2
08.04.2021
2:2 (4:5)
Cuartos de final
Canet Roussillon
1
Montpellier
2
20.04.2021
1:2
PSG
5
Angers
0
21.04.2021
5:0
Rumilly-Vallières
2
Toulouse
0
20.04.2021
2:0
Olympique Lyonnais
0
Monaco
2
21.04.2021
0:2
Semifinales
Montpellier
2
PSG
2
12.05.2021
2:2 (5:6)
Rumilly-Vallières
1
Monaco
5
13.05.2021
1:5
Final
Monaco
0
PSG
2
19.05.2021
0:2
Estadio:
Stade Jules Ladoumègue
Árbitro:
A. Junges
Asistentes:
P. Gac
,
M. Cador