Actualités
Mercato
Ligue 1
EPL
Primera Division
Seria A
Bundesliga
PSG
Barcelona
Real Madrid
TOUTES LES MERCATO
Calendrier
Ligues
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue 2
Coupe de France
Premier League
Primera División
Serie A
Bundesliga
ALL COMPÉTITIONS
Les équipes
Barcelona
Real Madrid
PSG
TOUTES LES ÉQUIPES
Joueurs
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TOUS LES JOUEURS
Apps
Bookmakers
Casino
Revues des Casinos
Se connecter
Tribuna
/
Calendrier
/
UEFA Europa League
/
Étoile rouge Belgrade - Sassuolo
UEFA Europa League
Étoile rouge Belgrade – Sassuolo: Score en direct, mises à jour et résultats face-à-face 25/08/2016
Stade: Stadion Rajko Mitić
Étoile rouge Belgrade
1
1
Match terminé
|
25 August 2016, 18:30
Sassuolo
Aleksandar Katai
Hugo Vieira
54’
Domenico Berardi
Pol Lirola
28’
Match
Statistiques
Statistiques
Possession
0%
0%
Tirs cadrés
0
0
Tirs non cadrés
0
0
Fautes
0
0
Corners
0
0
Coups francs
0
0
Hors jeu
0
0
Montrer plus
N1BET
MEGAPARI
PIN UP
MEGAPARI
888
Bookmakers
Casino
Classement des Casinos
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Temps forts du match
Match terminé
Changement
Ruiz
Srnić
85
83
Changement
Matri
Trotta
82
Carton jaune
Peluso
Changement
Mouche
Babunski
80
72
Changement
Berardi
Letschert
Carton jaune
Phibel
69
62
Changement
Politano
Falcinelli
Changement
Le Tallec
Rendulić
57
But
Katai
Passe dé de Vieira
54
48
Carton jaune
Magnanelli
2
période
28
But
Berardi
Passe dé de Lirola
Étoile rouge Belgrade
Kahriman, Ristić, Phibel, Cvetković, Le Tallec, Poletanović, Donald, Katai, Ruiz, Mouche, Vieira
Remplaçants
Supić, Luković, Petković, Rendulić, Babunski, Srnić, Sikimić
1
période
Sassuolo
Consigli, Peluso, Acerbi, Cannavaro, Lirola, Duncan, Magnanelli, Biondini, Politano, Matri, Berardi,
Remplaçants
Pegolo, Antei, Letschert, Mazzitelli, Sensi, Falcinelli, Trotta
Montrer plus
Team
Compositions
List
Remplaçants
Nemanja
Supić
27 GK
Aleksandar
Luković
3 DF
Marko
Petković
2 DF
Zoran
Rendulić
77 DF
David
Babunski
18 MF
Slavoljub
Srnić
55 MF
Predrag
Sikimić
81 FW
Remplaçants
Gianluca
Pegolo
79 GK
Luca
Antei
5 DF
Timo
Letschert
55 DF
Luca
Mazzitelli
22 MF
Stefano
Sensi
12 MF
Diego
Falcinelli
9 FW
Marcello
Trotta
29 FW
Entraineur
Miodrag
Bozovic
Entraineur
Eusebio
Di Francesco
Head - to - Head
derniers 1 matchs
Étoile rouge Belgrade
0
Victoires
0
Nuls
Sassuolo
1
Victoires
3
Terminé
0
Sassuolo
-
Étoile rouge Belgrade
UEFA Europa League. Thursday, 18 August, 2016
Tous les matchs
Les derniers matchs
Étoile rouge Belgrade
5
Terminé
0
Étoile rouge Belgrade
-
Radnik Surdulica
Superliga. Sunday, 21 August, 2016
3
Terminé
0
Sassuolo
-
Étoile rouge Belgrade
UEFA Europa League. Thursday, 18 August, 2016
0
Terminé
3
Radnicki Nis
-
Étoile rouge Belgrade
Superliga. Sunday, 14 August, 2016
3
Terminé
0
Étoile rouge Belgrade
-
FK Vozdovac
Superliga. Wednesday, 10 August, 2016
2
Terminé
4
FK Mladost Lucani
-
Étoile rouge Belgrade
Superliga. Saturday, 6 August, 2016
Les derniers matchs
Sassuolo
0
Terminé
1
Palerme
-
Sassuolo
Championnat d'Italie. Sunday, 21 August, 2016
3
Terminé
0
Sassuolo
-
Étoile rouge Belgrade
UEFA Europa League. Thursday, 18 August, 2016
3
Terminé
0
Sassuolo
-
Luzern
UEFA Europa League. Thursday, 4 August, 2016
1
Terminé
1
Luzern
-
Sassuolo
UEFA Europa League. Thursday, 28 July, 2016
8
Terminé
0
Sassuolo
-
ACD Castelvetro
Matchs Amicaux Clubs. Thursday, 21 July, 2016
Play-off
Group Stage
Play-off
1er tour de qualification
Schalke
-
Ajax
-
St Patricks Athletic
1
1
AS La Jeunesse D Esch/Alzette
0
2
28.06.2016
1:0
05.07.2016
2:1
Dinamo Minsk
2
2
Spartaks Jurmala
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:2
Bokelj Kotor
1
0
FK Vojvodina
1
5
30.06.2016
1:1
07.07.2016
5:0
Connahʼs Quay
0
1
Stabæk IF
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Odd BK
2
1
IFK Mariehamn
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:1
PAS Giannina
-
AZ Alkmaar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
-
Zimbru Chisinau
-
Nomme Kalju
-
Maccabi Haifa
-
Midtjylland
1
1
Suduva Marijampole
0
0
30.06.2016
1:0
07.07.2016
0:1
FC Vaduz
3
2
Sileks Kratovo
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
Fehervar
3
0
Zaria Balti
0
2
30.06.2016
3:0
07.07.2016
2:0
FK Cukaricki
3
3
Ordabasy Chymkent
0
3
30.06.2016
3:0
07.07.2016
3:3
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoël Beʼer Sheva
-
Siroki Brijeg
1
0
Birkirkara FC
1
2
30.06.2016
1:1
05.07.2016
2:0
Heart of Midlothian
2
4
FCI Tallinn
1
2
30.06.2016
2:1
06.07.2016
2:4
Birkirkara FC
-
Partizan Tirana
-
KR Reykjavik
2
6
Glenavon FC
1
0
30.06.2016
2:1
07.07.2016
0:6
Grasshopper
-
Grasshopper
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
UE Santa Coloma
1
1
Lokomotiva Zagreb
3
4
30.06.2016
1:3
07.07.2016
4:1
Shamrock Rovers
0
1
RoPS Rovaniemi
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
Lokomotiva Zagreb
-
Linfield FC
0
1
Cork City
1
1
30.06.2016
0:1
07.07.2016
1:1
BK Häcken
-
Rabotnicki Skopje
1
0
Buducnost Podgorica
1
1
28.06.2016
1:1
07.07.2016
1:0
Racing Genk
-
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Balzan FC
0
2
Neftchi Bakou PFC
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
2
2
KS Cracovia
0
1
30.06.2016
2:0
07.07.2016
1:2
FK Shkendija
-
Viitorul Constanta
-
La Gantoise
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zénith
-
Apoel Nicosie
-
Stromsgodset IF
-
SonderjyskE
-
Zaglebie Lubin
-
FK Partizan
-
Sparta Praha
-
Rostov
-
Banants Erevan
0
1
Omonia Nicosie
1
4
30.06.2016
0:1
07.07.2016
4:1
FK Sloboda Tuzla
0
0
Beitar Jerusalem FC
0
1
30.06.2016
0:0
07.07.2016
1:0
Breidablik Kopavogur
2
2
FK Jelgava
3
2
30.06.2016
2:3
07.07.2016
2:2
Slovan Bratislava
-
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Varsovie
-
PAOK
-
Dinamo Tbilissi
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosie
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
İstanbul Basaksehir
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca
3
3
SS Folgore Falciano Calcio
0
1
30.06.2016
3:0
07.07.2016
1:3
FC Differdange 03
1
0
Cliftonville FC
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
FK Kapaz
0
1
Dacia Chisinau
0
0
28.06.2016
0:0
07.07.2016
0:1
Admira Wacker
1
3
Spartak Myjava
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:3
Slovan Liberec
-
La Fiorita
0
0
Debrecen
5
2
30.06.2016
0:5
07.07.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
-
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
2
2
Bala Town FC
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
Europa FC
2
1
Pyunik Erevan
0
2
30.06.2016
2:0
07.07.2016
2:1
Panathinaïkos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
FK Aktobe
1
0
MTK Budapest
1
2
30.06.2016
1:1
07.07.2016
2:0
Qabala
5
1
FC Samtredia
1
2
30.06.2016
5:1
07.07.2016
2:1
Lille
-
FK Ventspils
2
2
Vikingur Gota
0
0
30.06.2016
2:0
07.07.2016
0:2
Aberdeen FC
3
0
CS Fola Esch
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:0
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Hajduk Split
-
Csm Politehnica Iasi
-
Oleksandria
-
Maccabi Tel Aviv
3
1
ND Gorica
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:1
KF Teuta Durres
0
0
Kairat Almaty
1
5
30.06.2016
0:1
07.07.2016
5:0
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
İstanbul Basaksehir
-
Valur Reykjavik
1
0
Brøndby
4
6
30.06.2016
1:4
07.07.2016
6:0
Hibernian
-
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
Spartak Trnava
3
3
Hibernians FC
0
0
30.06.2016
3:0
07.07.2016
0:3
FC Shirak Gyumri
-
FK Kukesi
1
1
Rudar Pljevlja
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:1
Austria Wien
-
Atlantas Klaipeda
0
1
HJK Helsinki
2
1
30.06.2016
0:2
07.07.2016
1:1
Beroe Stara Zagora
0
2
FK Radnik Bijeljina
0
0
30.06.2016
0:0
07.07.2016
0:2
IFK Goteborg
5
2
Llandudno FC
0
1
30.06.2016
5:0
07.07.2016
1:2
Piast Gliwice
-
NSI Runavik
0
0
Chakhtior Soligorsk
2
5
30.06.2016
0:2
07.07.2016
5:0
NK Domzale
3
2
FC Lusitanos
1
1
30.06.2016
3:1
07.07.2016
1:2
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
1
2
HB Torshavn
1
0
30.06.2016
1:1
07.07.2016
0:2
Levadia Tallinn
-
Levski Sofia
-
Maribor
-
2nd tour de qualification
Schalke
-
Ajax
-
Dinamo Minsk
1
1
St Patricks Athletic
1
0
14.07.2016
1:1
21.07.2016
0:1
FK Vojvodina
1
2
Connahʼs Quay
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:2
PAS Giannina
3
1
Odd BK
0
3
14.07.2016
3:0
21.07.2016
3:1
AZ Alkmaar
-
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Zimbru Chisinau
2
0
Osmanlıspor
2
5
14.07.2016
2:2
21.07.2016
5:0
Maccabi Haifa
1
1
Nomme Kalju
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:1 (5:3)
Midtjylland
3
2
FC Vaduz
0
2
14.07.2016
3:0
21.07.2016
2:2
Fehervar
2
1
FK Cukaricki
0
1
14.07.2016
2:0
21.07.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoël Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
2
Heart of Midlothian
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:2
Birkirkara FC
-
Partizan Tirana
-
KR Reykjavik
3
1
Grasshopper
3
2
14.07.2016
3:3
21.07.2016
2:1
Grasshopper
-
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
RoPS Rovaniemi
1
0
Lokomotiva Zagreb
1
3
14.07.2016
1:1
21.07.2016
3:0
Lokomotiva Zagreb
-
BK Häcken
1
0
Cork City
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
Racing Genk
2
0
Buducnost Podgorica
0
2
14.07.2016
2:0
21.07.2016
2:0 (2:4)
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
Neftchi Bakou PFC
0
0
FK Shkendija
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:0
FK Shkendija
-
Viitorul Constanta
-
La Gantoise
-
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zénith
-
Apoel Nicosie
-
SonderjyskE
2
2
Stromsgodset IF
1
2
14.07.2016
2:1
21.07.2016
2:2
FK Partizan
0
0
Zaglebie Lubin
0
0
14.07.2016
0:0
21.07.2016
0:0 (4:3)
Sparta Praha
-
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
2
Omonia Nicosie
0
3
14.07.2016
1:0
21.07.2016
3:2
Slovan Bratislava
0
0
FK Jelgava
0
3
14.07.2016
0:0
21.07.2016
3:0
AEK
-
Saint-Étienne
-
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Varsovie
-
PAOK
-
Dinamo Tbilissi
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosie
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
İstanbul Basaksehir
-
Celta Vigo
-
Cliftonville FC
2
0
AEK Larnaca
3
2
14.07.2016
2:3
21.07.2016
2:0
FC Spartak Moscow
-
Admira Wacker
1
2
FK Kapaz
0
0
14.07.2016
1:0
20.07.2016
0:2
Slovan Liberec
-
Debrecen
1
0
Torpedo Belaz Zhodino
2
1
14.07.2016
1:2
21.07.2016
1:0
Rapid Wien
-
AS Trencin
-
AIK
1
1
Europa FC
0
0
14.07.2016
1:0
21.07.2016
0:1
Panathinaïkos
-
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
MTK Budapest
1
0
Qabala
2
2
14.07.2016
1:2
21.07.2016
2:0
Lille
-
Aberdeen FC
3
1
FK Ventspils
0
0
14.07.2016
3:0
21.07.2016
0:1
Maribor
-
Sassuolo
-
Luzern
-
Sassuolo
-
Csm Politehnica Iasi
2
1
Hajduk Split
2
2
14.07.2016
2:2
21.07.2016
2:1
Oleksandria
-
Kairat Almaty
1
1
Maccabi Tel Aviv
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
Pandurii Targu Jiu
-
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
Rijeka
-
İstanbul Basaksehir
-
Hibernian
0
1
Brøndby
1
0
14.07.2016
0:1
21.07.2016
0:1 (5:3)
Hertha
-
Arouca
-
Heracles
-
FC Shirak Gyumri
1
0
Spartak Trnava
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:0
Austria Wien
1
4
FK Kukesi
0
1
14.07.2016
1:0
21.07.2016
1:4
Beroe Stara Zagora
1
0
HJK Helsinki
1
1
14.07.2016
1:1
21.07.2016
1:0
Piast Gliwice
0
0
IFK Goteborg
3
0
14.07.2016
0:3
21.07.2016
0:0
Chakhtior Soligorsk
1
1
NK Domzale
1
2
14.07.2016
1:1
21.07.2016
2:1
NK Domzale
-
Rio Ave
-
Slavia Praha
-
Levadia Tallinn
3
0
Slavia Praha
1
2
14.07.2016
3:1
21.07.2016
2:0
Maribor
0
1
Levski Sofia
0
1
14.07.2016
0:0
21.07.2016
1:1
3rd Qualifying Round
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
1
2
Dinamo Minsk
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:2
AZ Alkmaar
1
2
PAS Giannina
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Osmanlıspor
1
2
Nomme Kalju
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Fehervar
0
1
Midtjylland
1
1
28.07.2016
0:1
04.08.2016
1:1
Olympiakos
-
Arouca
-
Besiktas
-
Hapoël Beʼer Sheva
-
Birkirkara FC
0
1
FC Krasnodar
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Partizan Tirana
-
Grasshopper
2
3
Apollon Limassol
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:3
Fenerbahçe
-
Celta Vigo
-
Lokomotiva Zagreb
0
3
FC Vorskla Poltava
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:3
Racing Genk
1
2
Cork City
0
1
28.07.2016
1:0
04.08.2016
1:2
West Ham
-
AFC Astra Giurgiu
-
FK Shkendija
2
0
FK Mlada Boleslav
0
1
28.07.2016
2:0
04.08.2016
1:0
La Gantoise
5
0
Viitorul Constanta
0
0
28.07.2016
5:0
04.08.2016
0:0
Tottenham
-
Anderlecht
-
Slavia Praha
-
Zénith
-
Apoel Nicosie
-
Zaglebie Lubin
1
1
SonderjyskE
2
1
28.07.2016
1:2
04.08.2016
1:1
Sparta Praha
-
Rostov
-
FK Jelgava
1
0
Beitar Jerusalem FC
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Saint-Étienne
0
1
AEK
0
0
28.07.2016
0:0
04.08.2016
0:1
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Varsovie
-
PAOK
-
Dinamo Tbilissi
-
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosie
-
Athletic Bilbao
-
Shakhtar Donetsk
-
İstanbul Basaksehir
-
Celta Vigo
-
AEK Larnaca
1
1
FC Spartak Moscow
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:1
Admira Wacker
1
0
Slovan Liberec
2
2
28.07.2016
1:2
03.08.2016
2:0
Torpedo Belaz Zhodino
0
0
Rapid Wien
0
3
28.07.2016
0:0
04.08.2016
3:0
AS Trencin
-
Panathinaïkos
1
2
AIK
0
0
28.07.2016
1:0
04.08.2016
0:2
Brøndby
-
Bate Borisov
-
Astana
-
Rosenborg
-
Austria Wien
-
Lille
1
0
Qabala
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Aberdeen FC
1
0
Maribor
1
1
28.07.2016
1:1
04.08.2016
1:0
Luzern
1
0
Sassuolo
1
3
28.07.2016
1:1
04.08.2016
3:0
Sassuolo
-
Oleksandria
0
1
Hajduk Split
3
3
28.07.2016
0:3
04.08.2016
3:1
Pandurii Targu Jiu
1
1
Maccabi Tel Aviv
3
2
28.07.2016
1:3
04.08.2016
2:1
Qarabag
-
IFK Goteborg
-
İstanbul Basaksehir
0
2
Rijeka
0
2
28.07.2016
0:0
04.08.2016
2:2
Hertha
1
1
Brøndby
0
3
28.07.2016
1:0
04.08.2016
3:1
Heracles
1
0
Arouca
1
0
28.07.2016
1:1
04.08.2016
0:0
Austria Wien
0
1
Spartak Trnava
1
0
28.07.2016
0:1
04.08.2016
0:1 (4:5)
IFK Goteborg
1
2
HJK Helsinki
2
0
28.07.2016
1:2
04.08.2016
0:2
NK Domzale
2
0
West Ham
1
3
28.07.2016
2:1
04.08.2016
3:0
Slavia Praha
0
1
Rio Ave
0
1
28.07.2016
0:0
04.08.2016
1:1
Play-offs
Schalke
-
Ajax
-
FK Vojvodina
0
0
AZ Alkmaar
3
0
18.08.2016
0:3
25.08.2016
0:0
Olympique Lyonnais
-
Roma
-
Villarreal
-
Midtjylland
0
0
Osmanlıspor
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:0
Arouca
0
1
Olympiakos
1
2
18.08.2016
0:1
25.08.2016
2:1
Besiktas
-
Hapoël Beʼer Sheva
-
FC Krasnodar
4
0
Partizan Tirana
0
0
18.08.2016
4:0
25.08.2016
0:0
Fenerbahçe
3
2
Grasshopper
0
0
18.08.2016
3:0
25.08.2016
0:2
Celta Vigo
-
Lokomotiva Zagreb
2
0
Racing Genk
2
2
18.08.2016
2:2
25.08.2016
2:0
AFC Astra Giurgiu
1
1
West Ham
1
0
18.08.2016
1:1
25.08.2016
0:1
La Gantoise
2
4
FK Shkendija
1
0
18.08.2016
2:1
25.08.2016
0:4
Tottenham
-
Slavia Praha
0
0
Anderlecht
3
3
18.08.2016
0:3
25.08.2016
3:0
Zénith
-
Apoel Nicosie
-
SonderjyskE
0
2
Sparta Praha
0
3
18.08.2016
0:0
25.08.2016
3:2
Rostov
-
Beitar Jerusalem FC
1
0
Saint-Étienne
2
0
17.08.2016
1:2
25.08.2016
0:0
Manchester United
-
FC Copenhague
-
Ludogorets
-
Ajax
-
Legia Varsovie
-
Dinamo Tbilissi
0
0
PAOK
3
2
18.08.2016
0:3
25.08.2016
2:0
Schalke
-
Mönchengladbach
-
Fiorentina
-
Mönchengladbach
-
Apoel Nicosie
-
Athletic Bilbao
-
İstanbul Basaksehir
1
0
Shakhtar Donetsk
2
2
18.08.2016
1:2
25.08.2016
2:0
Celta Vigo
-
AEK Larnaca
0
0
Slovan Liberec
1
3
18.08.2016
0:1
25.08.2016
3:0
AS Trencin
0
2
Rapid Wien
4
0
18.08.2016
0:4
25.08.2016
0:2
Panathinaïkos
3
1
Brøndby
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Astana
2
2
Bate Borisov
0
2
18.08.2016
2:0
25.08.2016
2:2
Austria Wien
2
2
Rosenborg
1
1
18.08.2016
2:1
25.08.2016
1:2
Qabala
3
0
Maribor
1
1
18.08.2016
3:1
25.08.2016
1:0
Sassuolo
3
1
Étoile rouge Belgrade
0
1
18.08.2016
3:0
25.08.2016
1:1
Maccabi Tel Aviv
2
1
Hajduk Split
1
2
18.08.2016
2:1
25.08.2016
2:1 (3:4)
IFK Goteborg
1
0
Qarabag
0
3
18.08.2016
1:0
25.08.2016
3:0
16th Finals
Schalke
-
Ajax
-
AZ Alkmaar
1
1
Olympique Lyonnais
4
7
16.02.2017
1:4
23.02.2017
7:1
Villarreal
0
1
Roma
4
0
16.02.2017
0:4
23.02.2017
0:1
Olympiakos
0
3
Osmanlıspor
0
0
16.02.2017
0:0
23.02.2017
0:3
Hapoël Beʼer Sheva
1
1
Besiktas
3
2
16.02.2017
1:3
23.02.2017
2:1
FC Krasnodar
1
1
Fenerbahçe
0
1
16.02.2017
1:0
22.02.2017
1:1
Celta Vigo
-
AFC Astra Giurgiu
2
0
Racing Genk
2
1
16.02.2017
2:2
23.02.2017
1:0
La Gantoise
1
2
Tottenham
0
2
16.02.2017
1:0
23.02.2017
2:2
Anderlecht
2
1
Zénith
0
3
16.02.2017
2:0
23.02.2017
3:1
Apoel Nicosie
-
Rostov
4
1
Sparta Praha
0
1
16.02.2017
4:0
23.02.2017
1:1
Manchester United
3
1
Saint-Étienne
0
0
16.02.2017
3:0
22.02.2017
0:1
Ludogorets
1
0
FC Copenhague
2
0
16.02.2017
1:2
23.02.2017
0:0
Legia Varsovie
0
0
Ajax
0
1
16.02.2017
0:0
23.02.2017
1:0
PAOK
0
1
Schalke
3
1
16.02.2017
0:3
22.02.2017
1:1
Mönchengladbach
-
Mönchengladbach
0
4
Fiorentina
1
2
16.02.2017
0:1
23.02.2017
2:4
Athletic Bilbao
3
0
Apoel Nicosie
2
2
16.02.2017
3:2
23.02.2017
2:0
Celta Vigo
0
2
Shakhtar Donetsk
1
0
16.02.2017
0:1
23.02.2017
0:2
8th Finals
Schalke
-
Ajax
-
Olympique Lyonnais
4
1
Roma
2
2
09.03.2017
4:2
16.03.2017
2:1
Olympiakos
1
1
Besiktas
1
4
09.03.2017
1:1
16.03.2017
4:1
Celta Vigo
2
2
FC Krasnodar
1
0
09.03.2017
2:1
16.03.2017
0:2
La Gantoise
2
1
Racing Genk
5
1
09.03.2017
2:5
16.03.2017
1:1
Apoel Nicosie
0
0
Anderlecht
1
1
09.03.2017
0:1
16.03.2017
1:0
Rostov
1
0
Manchester United
1
1
09.03.2017
1:1
16.03.2017
1:0
FC Copenhague
2
0
Ajax
1
2
09.03.2017
2:1
16.03.2017
2:0
Schalke
1
2
Mönchengladbach
1
2
09.03.2017
1:1
16.03.2017
2:2
Quarts de finale
Ajax
2
2
Schalke
0
3
13.04.2017
2:0
20.04.2017
3:2
Olympique Lyonnais
2
1
Besiktas
1
2
13.04.2017
2:1
20.04.2017
2:1 (6:7)
Celta Vigo
3
1
Racing Genk
2
1
13.04.2017
3:2
20.04.2017
1:1
Anderlecht
1
1
Manchester United
1
2
13.04.2017
1:1
20.04.2017
2:1
Demi-finales
Ajax
4
1
Olympique Lyonnais
1
3
03.05.2017
4:1
11.05.2017
3:1
Celta Vigo
0
1
Manchester United
1
1
04.05.2017
0:1
11.05.2017
1:1
Finale
Ajax
0
Manchester United
2
24.05.2017
0:2
Stade:
Stadion Rajko Mitić
Affluence:
22314
Arbître:
David Fernández Borbalan
Arbitres assistants:
Raúl Cabañero Martínez
,
Jorge Canelo Prieto
Reserve referee:
Ignacio Iglesias Villanueva