Actualités
Mercato
Ligue 1
EPL
Primera Division
Seria A
Bundesliga
PSG
Barcelona
Real Madrid
TOUTES LES MERCATO
Calendrier
Ligues
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue 2
Coupe de France
Premier League
Primera División
Serie A
Bundesliga
ALL COMPÉTITIONS
Les équipes
Barcelona
Real Madrid
PSG
TOUTES LES ÉQUIPES
Joueurs
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TOUS LES JOUEURS
Apps
Bookmakers
Casino
Revues des Casinos
Se connecter
Tribuna
/
Calendrier
/
Seconde Division B
/
UD Logrones - CD Mensajero
Seconde Division B
UD Logrones – CD Mensajero: Score en direct, mises à jour et résultats face-à-face 13/11/2016
14 Jour de match, Stade: Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas
UD Logrones
1
2
Match terminé
|
13 November 2016, 11:00
CD Mensajero
Matías Dumpiérrez Ferrer
86’
Alejandro González Hernández
84’
Adrián León Ortega
45’
Match
Statistiques
Statistiques
Possession
0%
0%
Tirs cadrés
0
0
Tirs non cadrés
0
0
Fautes
0
0
Corners
0
0
Coups francs
0
0
Hors jeu
0
0
Montrer plus
N1BET
MEGAPARI
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Bookmakers
Casino
Meilleurs bookmakers
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Temps forts du match
Match terminé
Carton jaune
Thaylor Lubanzadio
90
86
But
Matías Dumpiérrez
84
But
Ale González
82
Carton jaune
Jorge González
77
Changement
Cruz
Matías Dumpiérrez
Carton jaune
Reguilon
75
Carton jaune
Amelibia Do Nascimento
74
Changement
Sergio García
Mendi
68
Changement
Ferrone Brualla
Rico Pardillo
65
63
Changement
Rodríguez Ortiz
Rubiato Martínez
61
Changement
Fleitas Castellano
Ale González
Changement
Antxón Muneta
Thaylor Lubanzadio
57
2
période
But
León Ortega
45
43
Carton jaune
Marín Velázquez
40
Carton jaune
Gabi Ramos
Carton jaune
León Ortega
39
22
Carton jaune
Cruz
UD Logrones
Miguel Martínez, Amelibia Do Nascimento, César Caneda, Ferrone Brualla, Paredes Martín, Pazó Alonso, Reguilon, García Salmón, León Ortega, Antxón Muneta, Espina Ordoñez
Remplaçants
Jon Ander, Rico Pardillo, Martín Carmona, Villar Rey, Lubanzadio Aldama, Mendigutxia Iglesias
1
période
CD Mensajero
Puga Doreste, Jorge González, Marín Velázquez, Moreno, Ramos Acevedo, Cruz, Fleitas Castellano, González Pérez, Portilla, Nieto Mendoza, Rodríguez Ortiz,
Remplaçants
Garate, Hernández González, Dumpiérrez Ferrer, González Hernández, Rubiato Martínez
Montrer plus
Team
Compositions
List
Remplaçants
Jon Ander
Jon Ander
Julio Alberto
Rico Pardillo
Álvaro
Martín Carmona
Javier
Villar Rey
Brian Thaylor
Lubanzadio Aldama
Sergio
Mendigutxia Iglesias
Remplaçants
Jorge Matías
Garate
Daniel
Hernández González
Matías
Dumpiérrez Ferrer
Alejandro
González Hernández
Borja
Rubiato Martínez
Entraineur
Juan Carlos
Pouso Lejonagoitia
Entraineur
Jaime Ramón
Molina Mata
Head - to - Head
derniers 0 matchs
UD Logrones
0
Victoires
0
Nuls
CD Mensajero
0
Victoires
Tous les matchs
Les derniers matchs
UD Logrones
2
Terminé
1
CD Artistico Navalcarnero
-
UD Logrones
Seconde Division B. Sunday, 6 November, 2016
0
Terminé
0
UD Logrones
-
San Sebastian Reyes
Seconde Division B. Wednesday, 2 November, 2016
1
Terminé
0
Albacete Balompie
-
UD Logrones
Seconde Division B. Saturday, 29 October, 2016
1
Terminé
2
Arenas Club de Getxo
-
UD Logrones
Seconde Division B. Saturday, 22 October, 2016
1
Terminé
1
UD Logrones
-
Sestao River Club
Seconde Division B. Sunday, 16 October, 2016
Les derniers matchs
CD Mensajero
1
Terminé
2
CD Mensajero
-
Arenas Club de Getxo
Seconde Division B. Sunday, 6 November, 2016
1
Terminé
1
Sestao River Club
-
CD Mensajero
Seconde Division B. Wednesday, 2 November, 2016
1
Terminé
1
CD Mensajero
-
Barakaldo CF
Seconde Division B. Sunday, 30 October, 2016
1
Terminé
1
Athletic Bilbao B
-
CD Mensajero
Seconde Division B. Sunday, 23 October, 2016
5
Terminé
1
CD Mensajero
-
SD Zamudio
Seconde Division B. Sunday, 16 October, 2016
Group 2
Group 3
Group 4
Group 1
Group 2
Total
Total
Accueil
Dehors
Equipe
P
М
V
N
D
DB
BP/BC
D5
1
Albacete Balompie
69
38
20
9
9
28
64/36
2
CD Toledo Sad
65
38
19
8
11
4
38/34
3
Fuenlabrada
63
38
18
9
11
12
54/42
4
CF Rayo Majadahonda
61
38
16
13
9
8
43/35
5
SD Leioa
60
38
16
12
10
11
53/42
6
UD Logrones
56
38
15
11
12
17
50/33
7
Real Union de Irun
56
38
14
14
10
1
39/38
8
Athletic Bilbao B
56
38
15
11
12
12
45/33
9
Arenas Club de Getxo
55
38
14
13
11
4
50/46
10
Real Sociedad B
52
38
13
13
12
12
55/43
11
Real Madrid Castilla
51
38
13
12
13
-4
43/47
12
SD Gernika Club
49
38
12
13
13
-5
47/52
13
Barakaldo CF
49
38
12
13
13
4
46/42
14
SD Amorebieta
48
38
13
9
16
0
47/47
15
CD Artistico Navalcarnero
47
38
11
14
13
-4
38/42
16
San Sebastian Reyes
47
38
13
8
17
-4
47/51
17
CD Mensajero
46
38
10
16
12
-7
40/47
18
UD Socuellamos CF
38
38
10
8
20
-20
42/62
19
Sestao River Club
37
38
8
13
17
-18
28/46
20
SD Zamudio
22
38
5
7
26
-51
33/84
Stade:
Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas
Arbître:
Iñaki Sáez de Adana Oribe
Arbitres assistants:
Unai Arregui
,
Gotzon Palacios