Actualités
Mercato
Ligue 1
EPL
Primera Division
Seria A
Bundesliga
PSG
Barcelona
Real Madrid
TOUTES LES MERCATO
Calendrier
Ligues
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue 2
Coupe de France
Premier League
Primera División
Serie A
Bundesliga
ALL COMPÉTITIONS
Les équipes
Barcelona
Real Madrid
PSG
TOUTES LES ÉQUIPES
Joueurs
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TOUS LES JOUEURS
Apps
Bookmakers
Casino
Revues des Casinos
Se connecter
Tribuna
/
Calendrier
/
FA Cup
/
Sheffield United - Queens Park Rangers
FA Cup
Sheffield United – Queens Park Rangers: Score en direct, mises à jour et résultats face-à-face 03/01/2010
Stade: Bramall Lane
Sheffield United
1
1
Match terminé
|
3 January 2010, 15:00
Queens Park Rangers
Richard Cresswell
Stephen Quinn
44’
Jay Simpson
Wayne Routledge
38’
Match
Statistiques
Statistiques
Possession
0%
0%
Tirs cadrés
0
0
Tirs non cadrés
0
0
Fautes
0
0
Corners
0
0
Coups francs
0
0
Hors jeu
0
0
Montrer plus
N1BET
MEGAPARI
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Bookmakers
Casino
Meilleurs bookmakers
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Temps forts du match
Match terminé
89
Carton jaune
Faurlín
Changement
Ward
Little
87
Carton jaune
Geary
85
85
Changement
Agyemang
Helguson
Changement
Quinn
Williamson
78
71
Changement
Buzsaky
Ephraim
2
période
Changement
Kilgallon
Seip
45
But
Cresswell
Passe dé de Quinn
44
38
But
Simpson
Passe dé de Routledge
Carton jaune
Taylor
37
Carton jaune
Cresswell
35
Sheffield United
Bunn, Geary, Kilgallon, Morgan, Taylor, Montgomery, Quinn, Camara, Cresswell, Evans, Ward
Remplaçants
Seip, Williamson, Little
1
période
Queens Park Rangers
Černý, Borrowdale, Gorkšs, Ramage, Buzsaky, Faurlín, Leigertwood, Routledge, Agyemang, Simpson, Stewart,
Remplaçants
Ephraim, Helguson
Montrer plus
Team
Compositions
List
Remplaçants
Marcel
Seip
Lee
Williamson
Glen
Little
Remplaçants
Hogan
Ephraim
Heidar
Helguson
Entraineur
Entraineur
Head - to - Head
derniers 20 matchs
Sheffield United
7
Victoires
9
Nuls
Queens Park Rangers
4
Victoires
1
Terminé
1
Queens Park Rangers
-
Sheffield United
Championship. Saturday, 19 December, 2009
0
Terminé
0
Queens Park Rangers
-
Sheffield United
Championship. Saturday, 7 March, 2009
3
Terminé
0
Sheffield United
-
Queens Park Rangers
Championship. Saturday, 16 August, 2008
Tous les matchs
Les derniers matchs
Sheffield United
1
Terminé
0
Sheffield United
-
Preston North End
Championship. Monday, 28 December, 2009
2
Terminé
1
Leicester City
-
Sheffield United
Championship. Saturday, 26 December, 2009
1
Terminé
1
Queens Park Rangers
-
Sheffield United
Championship. Saturday, 19 December, 2009
2
Terminé
0
Sheffield United
-
Crystal Palace
Championship. Saturday, 12 December, 2009
0
Terminé
0
Sheffield United
-
Nottingham
Championship. Tuesday, 8 December, 2009
Les derniers matchs
Queens Park Rangers
3
Terminé
0
Ipswich Town
-
Queens Park Rangers
Championship. Monday, 28 December, 2009
2
Terminé
1
Queens Park Rangers
-
Bristol City
Championship. Saturday, 26 December, 2009
1
Terminé
1
Queens Park Rangers
-
Sheffield United
Championship. Saturday, 19 December, 2009
2
Terminé
2
West Brom
-
Queens Park Rangers
Championship. Monday, 14 December, 2009
3
Terminé
1
Watford
-
Queens Park Rangers
Championship. Monday, 7 December, 2009
3rd Round Qualifying
Nuneaton Town FC
1
Gainsborough Trinity
0
10.10.2009
1:0
Guiseley AFC
1
0
Kendal Town
1
1
10.10.2009
1:1
13.10.2009
1:0
Exeter City
-
Macclesfield Town
-
Milton Keynes Dons
-
Burnley
-
Liverpool
-
Reading
-
Dag & Red
-
Huddersfield Town
-
Dartford FC
1
Chelmsford City
4
10.10.2009
1:4
Stevenage
-
Port Vale
-
West Brom
-
Newcastle
-
Plymouth Argyle
-
Blackburn
-
Aston Villa
-
Brighton
-
Wycombe Wanderers
-
Cambridge City
0
Hinckley United
5
10.10.2009
0:5
Histon FC
-
Workington AFC
3
Radcliffe FC
0
10.10.2009
3:0
Rushden & Diamonds
-
Cheltenham Town
-
Torquay United
-
Tooting & Mitcham United
3
Slough Town FC
2
10.10.2009
3:2
Eastbourne Borough
-
Stockport County
-
Crystal Palace
-
Sheffield Wednesday
-
Bury
-
Aldershot Town FC
-
Leyton Orient
-
Tranmere Rovers
-
Tranmere Rovers
-
Tonbridge Angels
0
Bromley FC
2
10.10.2009
0:2
Ebbsfleet United FC
-
Colchester United
-
Hampton & Richmond
1
2
Aveley FC
1
1
10.10.2009
1:1
14.10.2009
1:2
Sutton United FC
1
Walton & Hersham
0
10.10.2009
1:0
Hereford United
-
Preston North End
-
Watford
-
Chelsea
-
Swansea City
-
Leicester City
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
Ilkeston
1
3
Eastwood Town
1
1
10.10.2009
1:1
13.10.2009
1:3
Ilkeston
-
Cambridge Utd.
-
Lincoln Utd
-
Coventry Sphinx
0
Bedworth United
1
10.10.2009
0:1
York City FC
-
Crewe Alexandra
-
Stoke City
-
Arsenal
-
West Ham
-
Barnsley
-
Scunthorpe United
-
Manchester City
-
Middlesbrough
-
Ipswich Town
-
Blackpool
-
Grays Athletic
-
Luton Town
-
Rochdale
-
Wealdstone FC
3
Lewes FC
0
10.10.2009
3:0
Aylesbury FC
-
Rotherham United
-
Southampton
-
Bristol Rovers
-
Fleetwood Town
3
Vauxhall Motors
2
10.10.2009
3:2
Kidderminster Harriers FC
-
Northampton Town
-
Chester City
-
Barrow AFC
-
Eastleigh FC
2
Basingstoke Town
0
10.10.2009
2:0
Dover Athletic FC
2
Welling United
0
10.10.2009
2:0
Thurrock FC
4
Potters Bar Town FC
2
10.10.2009
4:2
Oxford United
-
Yeovil Town
-
Sunderland
-
Coventry City
-
Portsmouth
-
Birmingham City
-
Nottingham
-
Havant & Waterlooville FC
1
Chippenham Town
2
10.10.2009
1:2
Paulton Rovers
1
Newport County
0
10.10.2009
1:0
Norwich City
-
Morecambe FC
-
Carlisle United
-
Everton
-
Walton Casuals
0
Staines Town
3
10.10.2009
0:3
Hayes & Yeading United F.C.
-
Shrewsbury Town
-
AFC Wimbledon
-
Crawley Town
-
Millwall
-
Millwall
-
Buxton FC
2
1
Bradford Park Avenue AFC
2
0
10.10.2009
2:2
12.10.2009
0:1
Stourbridge FC
0
6
Hucknall Town
0
1
10.10.2009
0:0
13.10.2009
1:6
Walsall
-
Alfreton Town FC
2
1
Southport FC
2
2
10.10.2009
2:2
13.10.2009
2:1
Gateshead FC
-
Brentford
-
Doncaster Rovers
-
AFC Telford United
0
1
Worcester City
0
0
10.10.2009
0:0
12.10.2009
0:1
Salford City
2
1
Blyth Spartans AFC
2
2
13.10.2009
2:2
20.10.2009
2:1
AFC Telford United
-
Northwich Victoria
4
Chorley FC
1
10.10.2009
4:1
FC United of Manchester
3
1
Stalybridge Celtic
3
0
11.10.2009
3:3
13.10.2009
0:1
Charlton Athletic
-
Bolton Wanderers
-
Queens Park Rangers
-
Sheffield United
-
Peterborough
-
Tottenham
-
Solihull Moors FC
0
Redditch United
2
10.10.2009
0:2
Kettering Town
-
Hartlepool United
-
Leeds United
-
Oldham Athletic
-
Manchester United
-
Dorchester Town
1
Gloucester City
2
10.10.2009
1:2
Lowestoft Town
0
2
Sutton Coldfield
0
1
10.10.2009
0:0
12.10.2009
1:2
Halifax Town
1
Burscough
0
10.10.2009
1:0
Wrexham
-
Woking FC
2
Maidstone United FC
0
10.10.2009
2:0
Hendon FC
-
Swindon Town
-
Fulham
-
Heybridge Swifts
0
0
Farnborough
0
3
10.10.2009
0:0
14.10.2009
3:0
Farnborough
-
Accrington Stanley
-
Darlington FC
-
Barnet FC
-
Southend United
-
Gillingham
-
Bury Town FC
1
4
Bedford Town Football Club
1
3
10.10.2009
1:1
13.10.2009
3:4
Oxford City
2
Cirencester Town
0
10.10.2009
2:0
Burton Albion
-
Hull City
-
Wigan Athletic
-
Bradford City
-
Notts County
-
Bournemouth
-
Chesterfield
-
AFC Totton
3
Bridgwater Town
2
10.10.2009
3:2
Bishop's Cleeve
1
Bath City FC
4
10.10.2009
1:4
Grimsby Town
-
Altrincham FC
-
Mansfield Town
-
Truro City FC
1
1
Mangotsfield Utd
1
1
10.10.2009
1:1
13.10.2009
1:1 (4:3)
Mangotsfield Utd
-
4th Round Qualifying
Nuneaton Town FC
1
Kendal Town
0
24.10.2009
1:0
Exeter City
-
Macclesfield Town
-
Milton Keynes Dons
-
Burnley
-
Liverpool
-
Reading
-
Dag & Red
-
Huddersfield Town
-
Chelmsford City
1
Stevenage
2
24.10.2009
1:2
Port Vale
-
West Brom
-
Newcastle
-
Plymouth Argyle
-
Blackburn
-
Aston Villa
-
Brighton
-
Wycombe Wanderers
-
Hinckley United
2
Histon FC
1
24.10.2009
2:1
Workington AFC
0
Rushden & Diamonds
3
24.10.2009
0:3
Cheltenham Town
-
Torquay United
-
Tooting & Mitcham United
3
4
Eastbourne Borough
3
3
24.10.2009
3:3
27.10.2009
3:4
Stockport County
-
Crystal Palace
-
Sheffield Wednesday
-
Bury
-
Aldershot Town FC
-
Leyton Orient
-
Tranmere Rovers
-
Tranmere Rovers
-
Bromley FC
3
Ebbsfleet United FC
0
24.10.2009
3:0
Colchester United
-
Hampton & Richmond
1
Sutton United FC
3
24.10.2009
1:3
Hereford United
-
Preston North End
-
Watford
-
Chelsea
-
Swansea City
-
Leicester City
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
Ilkeston
2
Tamworth FC
0
24.10.2009
2:0
Lincoln Utd
1
Cambridge Utd.
3
25.10.2009
1:3
York City FC
2
Bedworth United
0
24.10.2009
2:0
Crewe Alexandra
-
Stoke City
-
Arsenal
-
West Ham
-
Barnsley
-
Scunthorpe United
-
Manchester City
-
Middlesbrough
-
Ipswich Town
-
Blackpool
-
Luton Town
3
Grays Athletic
0
24.10.2009
3:0
Rochdale
-
Aylesbury FC
2
Wealdstone FC
4
24.10.2009
2:4
Rotherham United
-
Southampton
-
Bristol Rovers
-
Kidderminster Harriers FC
0
1
Fleetwood Town
0
3
24.10.2009
0:0
27.10.2009
3:1
Northampton Town
-
Barrow AFC
1
4
Chester City
1
0
24.10.2009
1:1
27.10.2009
0:4
Dover Athletic FC
3
Eastleigh FC
5
24.10.2009
3:5
Oxford United
2
Thurrock FC
0
24.10.2009
2:0
Yeovil Town
-
Sunderland
-
Coventry City
-
Portsmouth
-
Birmingham City
-
Nottingham
-
Paulton Rovers
3
Chippenham Town
0
24.10.2009
3:0
Norwich City
-
Morecambe FC
-
Carlisle United
-
Everton
-
Hayes & Yeading United F.C.
0
Staines Town
1
24.10.2009
0:1
Shrewsbury Town
-
Crawley Town
1
1
AFC Wimbledon
1
3
24.10.2009
1:1
27.10.2009
3:1
Millwall
-
Millwall
-
Buxton FC
0
Stourbridge FC
4
24.10.2009
0:4
Walsall
-
Gateshead FC
3
Southport FC
0
24.10.2009
3:0
Brentford
-
Doncaster Rovers
-
Blyth Spartans AFC
0
0
AFC Telford United
0
4
24.10.2009
0:0
27.10.2009
4:0
AFC Telford United
-
Northwich Victoria
3
FC United of Manchester
0
24.10.2009
3:0
Charlton Athletic
-
Bolton Wanderers
-
Queens Park Rangers
-
Sheffield United
-
Peterborough
-
Tottenham
-
Kettering Town
1
1
Redditch United
1
0
24.10.2009
1:1
27.10.2009
0:1
Hartlepool United
-
Leeds United
-
Oldham Athletic
-
Manchester United
-
Gloucester City
1
2
Lowestoft Town
1
4
24.10.2009
1:1
27.10.2009
4:2
Halifax Town
0
Wrexham
1
24.10.2009
0:1
Hendon FC
0
Woking FC
5
24.10.2009
0:5
Swindon Town
-
Fulham
-
Farnborough
0
2
Salisbury City
0
4
24.10.2009
0:0
27.10.2009
4:2
Accrington Stanley
-
Darlington FC
-
Barnet FC
-
Southend United
-
Gillingham
-
Oxford City
2
Bury Town FC
1
24.10.2009
2:1
Burton Albion
-
Hull City
-
Wigan Athletic
-
Bradford City
-
Notts County
-
Bournemouth
-
Chesterfield
-
Bath City FC
3
AFC Totton
2
24.10.2009
3:2
Grimsby Town
-
Mansfield Town
3
Altrincham FC
0
24.10.2009
3:0
Mangotsfield Utd
1
Forest Green Rovers
2
24.10.2009
1:2
Premier tour
Nuneaton Town FC
0
Exeter City
4
07.11.2009
0:4
Milton Keynes Dons
1
Macclesfield Town
0
07.11.2009
1:0
Burnley
-
Liverpool
-
Reading
-
Huddersfield Town
6
Dag & Red
1
06.11.2009
6:1
Port Vale
1
1
Stevenage
1
0
07.11.2009
1:1
17.11.2009
0:1
West Brom
-
Newcastle
-
Plymouth Argyle
-
Blackburn
-
Aston Villa
-
Wycombe Wanderers
4
0
Brighton
4
2
07.11.2009
4:4
18.11.2009
2:0
Rushden & Diamonds
3
Hinckley United
1
07.11.2009
3:1
Torquay United
3
Cheltenham Town
1
07.11.2009
3:1
Stockport County
5
Tooting & Mitcham United
0
07.11.2009
5:0
Crystal Palace
-
Sheffield Wednesday
-
Aldershot Town FC
2
Bury
0
07.11.2009
2:0
Tranmere Rovers
1
1
Leyton Orient
1
0
07.11.2009
1:1
17.11.2009
0:1
Tranmere Rovers
-
Bromley FC
0
Colchester United
4
07.11.2009
0:4
Hereford United
2
Sutton United FC
0
07.11.2009
2:0
Preston North End
-
Watford
-
Chelsea
-
Swansea City
-
Leicester City
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
Cambridge Utd.
4
Ilkeston
0
07.11.2009
4:0
York City FC
3
Crewe Alexandra
2
07.11.2009
3:2
Stoke City
-
Arsenal
-
West Ham
-
Barnsley
-
Scunthorpe United
-
Manchester City
-
Middlesbrough
-
Ipswich Town
-
Blackpool
-
Luton Town
3
2
Rochdale
3
0
07.11.2009
3:3
11.11.2009
0:2
Wealdstone FC
2
Rotherham United
3
08.11.2009
2:3
Bristol Rovers
2
Southampton
3
06.11.2009
2:3
Northampton Town
2
Fleetwood Town
1
07.11.2009
2:1
Barrow AFC
2
Eastleigh FC
1
07.11.2009
2:1
Oxford United
1
Yeovil Town
0
07.11.2009
1:0
Sunderland
-
Coventry City
-
Portsmouth
-
Birmingham City
-
Nottingham
-
Paulton Rovers
0
Norwich City
7
07.11.2009
0:7
Carlisle United
2
1
Morecambe FC
2
0
07.11.2009
2:2
17.11.2009
0:1
Everton
-
Shrewsbury Town
0
Staines Town
1
07.11.2009
0:1
Millwall
4
AFC Wimbledon
1
09.11.2009
4:1
Millwall
-
Stourbridge FC
0
Walsall
1
07.11.2009
0:1
Gateshead FC
2
2
Brentford
2
5
07.11.2009
2:2
17.11.2009
5:2
Doncaster Rovers
-
AFC Telford United
1
Lincoln City
3
07.11.2009
1:3
Northwich Victoria
1
Charlton Athletic
0
08.11.2009
1:0
Bolton Wanderers
-
Queens Park Rangers
-
Sheffield United
-
Peterborough
-
Tottenham
-
Hartlepool United
0
Kettering Town
1
07.11.2009
0:1
Oldham Athletic
0
Leeds United
2
07.11.2009
0:2
Manchester United
-
Wrexham
1
Lowestoft Town
0
07.11.2009
1:0
Swindon Town
1
Woking FC
0
07.11.2009
1:0
Fulham
-
Accrington Stanley
2
Salisbury City
1
07.11.2009
2:1
Barnet FC
3
Darlington FC
1
07.11.2009
3:1
Gillingham
3
Southend United
0
07.11.2009
3:0
Burton Albion
3
Oxford City
2
08.11.2009
3:2
Hull City
-
Wigan Athletic
-
Notts County
2
Bradford City
1
06.11.2009
2:1
Chesterfield
1
Bournemouth
3
07.11.2009
1:3
Grimsby Town
0
Bath City FC
2
07.11.2009
0:2
Forest Green Rovers
1
2
Mansfield Town
1
1
07.11.2009
1:1
17.11.2009
1:2
Second tour
Milton Keynes Dons
4
Exeter City
3
28.11.2009
4:3
Burnley
-
Liverpool
-
Reading
-
Port Vale
0
Huddersfield Town
1
28.11.2009
0:1
West Brom
-
Newcastle
-
Plymouth Argyle
-
Blackburn
-
Aston Villa
-
Brighton
3
Rushden & Diamonds
2
28.11.2009
3:2
Stockport County
0
Torquay United
4
15.12.2009
0:4
Crystal Palace
-
Sheffield Wednesday
-
Tranmere Rovers
0
2
Aldershot Town FC
0
1
28.11.2009
0:0
08.12.2009
1:2
Tranmere Rovers
-
Hereford United
0
Colchester United
1
28.11.2009
0:1
Preston North End
-
Watford
-
Chelsea
-
Swansea City
-
Leicester City
-
Cardiff City
-
Bristol City
-
Cambridge Utd.
1
York City FC
2
28.11.2009
1:2
Stoke City
-
Arsenal
-
West Ham
-
Barnsley
-
Scunthorpe United
-
Manchester City
-
Middlesbrough
-
Ipswich Town
-
Blackpool
-
Rotherham United
2
0
Luton Town
2
3
28.11.2009
2:2
08.12.2009
3:0
Northampton Town
2
Southampton
3
28.11.2009
2:3
Oxford United
1
1
Barrow AFC
1
3
28.11.2009
1:1
08.12.2009
3:1
Sunderland
-
Coventry City
-
Portsmouth
-
Birmingham City
-
Nottingham
-
Carlisle United
3
Norwich City
1
28.11.2009
3:1
Everton
-
Staines Town
1
0
Millwall
1
4
28.11.2009
1:1
09.12.2009
4:0
Millwall
-
Brentford
1
Walsall
0
28.11.2009
1:0
Doncaster Rovers
-
Northwich Victoria
1
Lincoln City
3
28.11.2009
1:3
Bolton Wanderers
-
Queens Park Rangers
-
Sheffield United
-
Peterborough
-
Tottenham
-
Kettering Town
1
1
Leeds United
1
5
29.11.2009
1:1
08.12.2009
5:1
Manchester United
-
Wrexham
0
Swindon Town
1
28.11.2009
0:1
Fulham
-
Accrington Stanley
2
1
Barnet FC
2
0
28.11.2009
2:2
08.12.2009
0:1
Gillingham
1
Burton Albion
0
28.11.2009
1:0
Hull City
-
Wigan Athletic
-
Bournemouth
1
Notts County
2
28.11.2009
1:2
Bath City FC
1
Forest Green Rovers
2
28.11.2009
1:2
Troisième tour
Milton Keynes Dons
1
Burnley
2
02.01.2010
1:2
Reading
1
2
Liverpool
1
1
02.01.2010
1:1
13.01.2010
1:2
Huddersfield Town
0
West Brom
2
02.01.2010
0:2
Plymouth Argyle
0
0
Newcastle
0
3
02.01.2010
0:0
13.01.2010
3:0
Aston Villa
3
Blackburn
1
02.01.2010
3:1
Torquay United
0
Brighton
1
02.01.2010
0:1
Sheffield Wednesday
1
Crystal Palace
2
02.01.2010
1:2
Tranmere Rovers
0
Wolverhampton
1
03.01.2010
0:1
Preston North End
7
Colchester United
0
02.01.2010
7:0
Chelsea
5
Watford
0
03.01.2010
5:0
Leicester City
2
Swansea City
1
02.01.2010
2:1
Bristol City
1
0
Cardiff City
1
1
12.01.2010
1:1
19.01.2010
1:0
Stoke City
3
York City FC
1
02.01.2010
3:1
West Ham
1
Arsenal
2
03.01.2010
1:2
Scunthorpe United
1
Barnsley
0
02.01.2010
1:0
Middlesbrough
0
Manchester City
1
02.01.2010
0:1
Blackpool
1
Ipswich Town
2
02.01.2010
1:2
Southampton
1
Luton Town
0
02.01.2010
1:0
Sunderland
3
Barrow AFC
0
02.01.2010
3:0
Portsmouth
1
2
Coventry City
1
1
02.01.2010
1:1
12.01.2010
1:2
Nottingham
0
0
Birmingham City
0
1
02.01.2010
0:0
12.01.2010
1:0
Everton
3
Carlisle United
1
02.01.2010
3:1
Millwall
1
1
Derby County
1
1
02.01.2010
1:1
12.01.2010
1:1 (5:3)
Brentford
0
Doncaster Rovers
1
19.01.2010
0:1
Bolton Wanderers
4
Lincoln City
0
02.01.2010
4:0
Sheffield United
1
3
Queens Park Rangers
1
2
03.01.2010
1:1
12.01.2010
2:3
Tottenham
4
Peterborough
0
02.01.2010
4:0
Manchester United
0
Leeds United
1
03.01.2010
0:1
Fulham
1
Swindon Town
0
02.01.2010
1:0
Accrington Stanley
1
Gillingham
0
19.01.2010
1:0
Wigan Athletic
4
Hull City
1
02.01.2010
4:1
Notts County
2
Forest Green Rovers
1
19.01.2010
2:1
4e tour
Reading
1
Burnley
0
23.01.2010
1:0
West Brom
4
Newcastle
2
23.01.2010
4:2
Aston Villa
3
Brighton
2
23.01.2010
3:2
Wolverhampton
2
1
Crystal Palace
2
3
23.01.2010
2:2
02.02.2010
3:1
Preston North End
0
Chelsea
2
23.01.2010
0:2
Cardiff City
4
Leicester City
2
23.01.2010
4:2
Stoke City
3
Arsenal
1
24.01.2010
3:1
Scunthorpe United
2
Manchester City
4
24.01.2010
2:4
Southampton
2
Ipswich Town
1
23.01.2010
2:1
Portsmouth
2
Sunderland
1
23.01.2010
2:1
Everton
1
Birmingham City
2
23.01.2010
1:2
Derby County
1
Doncaster Rovers
0
23.01.2010
1:0
Bolton Wanderers
2
Sheffield United
0
23.01.2010
2:0
Tottenham
2
3
Leeds United
2
1
23.01.2010
2:2
03.02.2010
1:3
Accrington Stanley
1
Fulham
3
23.01.2010
1:3
Notts County
2
2
Wigan Athletic
2
0
23.01.2010
2:2
02.02.2010
0:2
5e tour
Reading
2
3
West Brom
2
2
13.02.2010
2:2
24.02.2010
2:3
Crystal Palace
2
1
Aston Villa
2
3
14.02.2010
2:2
24.02.2010
3:1
Chelsea
4
Cardiff City
1
13.02.2010
4:1
Manchester City
1
1
Stoke City
1
3
13.02.2010
1:1
24.02.2010
3:1
Southampton
1
Portsmouth
4
13.02.2010
1:4
Derby County
1
Birmingham City
2
13.02.2010
1:2
Bolton Wanderers
1
0
Tottenham
1
4
14.02.2010
1:1
24.02.2010
4:0
Fulham
4
Notts County
0
14.02.2010
4:0
6e tour
Reading
2
Aston Villa
4
07.03.2010
2:4
Chelsea
2
Stoke City
0
07.03.2010
2:0
Portsmouth
2
Birmingham City
0
06.03.2010
2:0
Fulham
0
1
Tottenham
0
3
06.03.2010
0:0
24.03.2010
3:1
Demi-finales
Aston Villa
0
Chelsea
3
10.04.2010
0:3
Tottenham
0
Portsmouth
2
11.04.2010
0:2
Finale
Chelsea
1
Portsmouth
0
15.05.2010
1:0
Stade:
Bramall Lane
Affluence:
11461
Arbître:
A. Hall