Premier League

Manchester United – Burnley: Live score, updates and head-to-head results 30/12/2021

20 Matchday, Stadium: Old Trafford

Statistiques

home logo
home logo
Possession
57%
43%
Tirs cadrés
6
3
Tirs non cadrés
9
4
Fautes
5
10
Corners
7
5
Coups francs
10
5
Hors jeu
2
4

Temps forts du match

Match terminé
Changement
Ronaldo Fred
90
84
Changement
McNeil Pieters
Changement
Greenwood Dalot
81
74
Changement
Lennon Vydra
Changement
Bailly Varane
66
58
Changement
Cork Stephens
2
période
38
But Lennon
But Ronaldo
35
CSC Mee
27
But McTominay
Passe dé de Ronaldo
8
Manchester United
De Gea, Shaw, Maguire, Wan-Bissaka, Matić, McTominay, Sancho, Cavani, Dalot, Varane, Fred
Remplaçants
Bailly, Greenwood, Ronaldo, Henderson, Alex Telles, Lingard, van de Beek, Elanga, Rashford
1
période
Burnley
Hennessey, Taylor, Mee, Tarkowski, Lowton, Guðmundsson, Westwood, Wood, Pieters, Stephens, Vydra,
Remplaçants
Cork, McNeil, Lennon, Norris, Bardsley, Collins, Thomas

Team

Compositions
List
Remplaçants
Entraineur
Entraineur

Head - to - Head

derniers 20 matchs
Manchester United
11Victoires
7Nuls
Burnley
2Victoires
Premier League. Sunday, 18 April, 2021
Premier League. Tuesday, 12 January, 2021
Premier League. Wednesday, 22 January, 2020
Tous les matchs

Les derniers matchs Manchester United

Premier League. Saturday, 23 April, 2022
Premier League. Tuesday, 19 April, 2022
Premier League. Saturday, 16 April, 2022
Premier League. Saturday, 9 April, 2022
Premier League. Saturday, 2 April, 2022
UEFA Champions League. Tuesday, 15 March, 2022

Les derniers matchs Burnley

Premier League. Thursday, 21 April, 2022
Premier League. Sunday, 17 April, 2022
Premier League. Sunday, 10 April, 2022
Premier League. Wednesday, 6 April, 2022
Premier League. Saturday, 2 April, 2022
Premier League. Saturday, 12 March, 2022

Premier League

Total
Accueil
Dehors
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
32
24
5
3
55
75/20
77
2
32
23
7
2
61
83/22
76
3
31
18
8
5
39
66/27
62
4
32
18
3
11
18
56/38
57
5
32
18
3
11
10
49/39
57
6
33
15
9
9
4
52/48
54
7
33
15
7
11
9
52/43
52
8
32
15
4
13
5
33/28
49
9
31
11
8
12
-4
47/51
41
10
33
9
13
11
-11
29/40
40
11
33
10
10
13
-18
37/55
40
12
33
11
6
16
-8
41/49
39
13
33
9
12
12
-16
38/54
39
14
32
8
13
11
2
43/41
37
15
31
11
3
17
-4
42/46
36
16
32
8
9
15
-30
38/68
33
17
31
8
5
18
-19
34/53
29
18
32
5
13
14
-17
28/45
28
19
32
6
4
22
-32
30/62
22
20
32
5
6
21
-44
22/66
21
Stade: Old Trafford
Affluence: 73121
Arbître: Jonathan Moss
Arbitres assistants: Marc Perry, Tim Wood
Reserve referee: Paul Tierney