Bundesliga

Augsbourg – FC Bayern: Live score, updates and head-to-head results 17/09/2022

7 Matchday, Stadium: Wwk Arena

Statistiques

home logo
home logo
Possession
24%
76%
Tirs cadrés
4
6
Tirs non cadrés
3
8
Fautes
16
9
Corners
2
8
Coups francs
9
14
Hors jeu
2
2

Temps forts du match

Match terminé
Changement
Berisha Petkov
90
78
Changement
Musiala Stanišić
78
Changement
Mané Choupo-Moting
Changement
Niederlechner Jensen
75
Changement
Iago Vargas
75
69
Changement
Goretzka Sabitzer
Changement
Demirović Pedersen
67
62
Changement
Mazraoui Gnabry
But Berisha
Passe dé de Iago
59
Carton jaune
Gouweleeuw
58
2
période
Carton jaune
Hahn
45
38
Carton jaune
Mané
Carton jaune
Berisha
31
Augsbourg
Gikiewicz, Iago, Gouweleeuw, Bauer, Gumny, Rexhbeçaj, Gruezo, Demirović, Niederlechner, Hahn, Berisha
Remplaçants
Klein, Framberger, Pedersen, Baumgartlinger, Caligiuri, Vargas, Jensen, Maier, Petkov
1
période
FC Bayern
Neuer, De Ligt, Upamecano, Mazraoui, Davies, Goretzka, Kimmich, Musiala, Sané, Müller, Mané,
Remplaçants
Ulreich, Pavard, Stanišić, Gravenberch, Sabitzer, Wanner, Choupo-Moting, Gnabry, Tel

Head - to - Head

derniers 20 matchs
Augsbourg
3Victoires
2Nuls
FC Bayern
15Victoires
Bundesliga. Saturday, 9 April, 2022
Bundesliga. Friday, 19 November, 2021
Bundesliga. Saturday, 22 May, 2021
Tous les matchs

Les derniers matchs Augsbourg

Bundesliga. Friday, 9 September, 2022
Bundesliga. Sunday, 4 September, 2022
Bundesliga. Saturday, 27 August, 2022
Bundesliga. Saturday, 20 August, 2022
Bundesliga. Saturday, 13 August, 2022

Les derniers matchs FC Bayern

UEFA Champions League. Tuesday, 13 September, 2022
Bundesliga. Saturday, 10 September, 2022
UEFA Champions League. Wednesday, 7 September, 2022
Bundesliga. Saturday, 3 September, 2022
Allemagne. DFB Pokal. Wednesday, 31 August, 2022

Bundesliga

Total
Accueil
Dehors
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
15
10
4
1
36
49/13
34
2
15
9
3
3
8
25/17
30
3
15
8
4
3
9
30/21
28
4
15
8
3
4
8
32/24
27
5
15
8
3
4
4
24/20
27
6
15
8
1
6
4
25/21
25
7
15
6
5
4
4
24/20
23
8
15
6
4
5
4
28/24
22
9
15
6
3
6
-2
25/27
21
10
15
5
4
6
-5
19/24
19
11
15
5
3
7
0
22/22
18
12
15
5
3
7
-1
25/26
18
13
15
4
5
6
-8
21/29
17
14
15
4
3
8
-8
18/26
15
15
15
3
5
7
-3
19/22
14
16
15
3
5
7
-9
18/27
14
17
15
4
1
10
-22
14/36
13
18
15
2
3
10
-19
13/32
9
Stade: Wwk Arena
Affluence: 30660
Arbître: Marco Fritz
Arbitres assistants: Marcel Pelgrim, Dominik Schaal
Reserve referee: W. Haslberger