Super League

Luzern – FC Bâle: Live score, updates and head-to-head results 09/11/2022

3 Matchday, Stadium: swissporarena

Statistiques

home logo
home logo
Possession
54%
46%
Tirs cadrés
7
10
Tirs non cadrés
6
4
Fautes
16
18
Corners
6
3
Coups francs
17
16
Hors jeu
5
3

Temps forts du match

Match terminé
90
Changement
Ndoye Millar
Carton rouge
undefined
90
88
Carton jaune
Calafiori
87
But Fink
Passe dé de Sene
84
Carton jaune
Nuhu
Carton jaune
Dorn
83
Changement
Jasari Nando Toggenburg
81
72
Changement
Xhaka Frei
72
Changement
Zeqiri Fink
Changement
Klidje Ardaiz
72
Changement
Abubakar Schürpf
71
61
Changement
Males Sene
Changement
Gentner Emini
61
2
période
Carton jaune
Abubakar
45
6
But Males
Penalty
Carton jaune
Simani
4
Luzern
Müller, Dorn, Burch, Simani, Drager, Jasari, Beloko, Meyer, Gentner, Klidje, Abubakar
Remplaçants
Vasić, Beka, Jaquez, Campo, Emini, Rupp, Schürpf, Ardaiz, Toggenburg
1
période
FC Bâle
Hitz, Calafiori, Nuhu, Comas, Xhaka, Pelmard, Burger, Diouf, Males, Ndoye, Zeqiri,
Remplaçants
Salvi, Katterbach, Frei, Kade, Amdouni, Augustin, Fink, Millar, Sene

Head - to - Head

derniers 20 matchs
Luzern
3Victoires
4Nuls
FC Bâle
13Victoires
Super League. Sunday, 24 April, 2022
Super League. Sunday, 30 January, 2022
Super League. Sunday, 28 November, 2021
Tous les matchs

Les derniers matchs Luzern

Super League. Saturday, 5 November, 2022
Super League. Saturday, 29 October, 2022
Super League. Saturday, 22 October, 2022
Super League. Wednesday, 19 October, 2022
2
Full-Time
0
Sion - Luzern
Super League. Saturday, 15 October, 2022

Les derniers matchs FC Bâle

0
Full-Time
0
FC Bâle - Sion
Super League. Sunday, 6 November, 2022
UEFA Europa Conference League. Thursday, 3 November, 2022
Super League. Sunday, 30 October, 2022
UEFA Europa Conference League. Thursday, 27 October, 2022
Super League. Sunday, 23 October, 2022

Super League

Total
Accueil
Dehors
Equipe
D5
MJ
V
N
D
DB
BP/BC
Pts
1
17
11
5
1
27
37/10
38
2
18
8
3
7
1
30/29
27
3
17
7
4
6
9
34/25
25
4
16
6
7
3
1
19/18
25
5
18
6
6
6
1
29/28
24
6
18
5
7
6
3
24/21
22
7
18
5
6
7
-3
30/33
21
8
17
5
5
7
-7
24/31
20
9
16
4
4
8
-18
13/31
16
10
17
2
7
8
-14
15/29
13
D5: Dernier 5MJ: Matchs jouésV: VictoiresN: NulsD: DéfaitesDB: Différence ButsBP: Buts pourBC: Buts contrePts: Points
Stade: swissporarena
Affluence: 12304
Arbître: Fedayi San
Arbitres assistants: Bekim Zogaj, Stéphane De Almeida
Reserve referee: J. Mandach