Actualités
Mercato
Ligue 1
EPL
Primera Division
Seria A
Bundesliga
PSG
Barcelona
Real Madrid
TOUTES LES MERCATO
Calendrier
Ligues
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue 2
Coupe de France
Premier League
Primera División
Serie A
Bundesliga
ALL COMPÉTITIONS
Les équipes
Barcelona
Real Madrid
PSG
TOUTES LES ÉQUIPES
Joueurs
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TOUS LES JOUEURS
Apps
Bookmakers
Casino
Revues des Casinos
Se connecter
Tribuna
/
Calendrier
/
France. Coupe de France
/
Sochaux - Amiens SC
France. Coupe de France
Sochaux – Amiens SC: Score en direct, mises à jour et résultats face-à-face 07/01/2018
Stade: Stade Auguste-Bonal
Sochaux
6
0
Match terminé
|
7 January 2018, 16:30
Amiens SC
Sofiane Daham
89’
Florin Berenguer
82’
Thomas Robinet
60’
Aldo Kalulu
36’
Yakou Meïté
30’
Jean Ruiz
24’
Match
Statistiques
Statistiques
Possession
0%
0%
Tirs cadrés
6
0
Tirs non cadrés
0
0
Fautes
0
0
Corners
0
0
Coups francs
0
0
Hors jeu
0
0
Montrer plus
N1BET
MEGAPARI
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Bookmakers
Casino
Meilleurs bookmakers
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Temps forts du match
Match terminé
But
Daham
89
But
Berenguer
82
Changement
Ruiz
Ristl
77
Changement
Kalulu
Sao
72
Carton jaune
Kalulu
68
62
Changement
Charrier
Talal
61
Changement
Fofana
Baradji
But
Robinet
60
Changement
Meïté
Martin
56
49
Carton jaune
Ielsch
2
période
45
Carton jaune
Danilo Avelar
43
Changement
Dibassy
El Hajjam
But
Kalulu
36
But
Meïté
30
But
Ruiz
24
Sochaux
Ati-Zigi, Ogier, Pendant, Ruiz, Berenguer, Daham, Fuchs, Tardieu, Kalulu, Meïté, Robinet
Remplaçants
Prévôt, Bergdich, Kapp, Martin, Ristl, Lasme, Sao
1
période
Amiens SC
Bouet, Danilo Avelar, Cissokho, Dibassy, Ielsch, Bodmer, Bourgaud, Charrier, Fofana, Gope-Fenepej, Koita,
Remplaçants
Gurtner, El Hajjam, Baradji, Talal, Gakpé, Konaté, Labeau Melchior
Montrer plus
Team
Compositions
List
Remplaçants
Maxence
Prévôt
Zakarya
Bergdich
Patrick
Kapp
Florian
Martin
Mart
Ristl
Bryan
Lasme
Moussa
Sao
Remplaçants
Régis
Gurtner
Oualid
El Hajjam
Sekou
Baradji
Mahdi
Talal
Serge
Gakpé
Moussa
Konaté
Brighton Andy
Labeau Melchior
Entraineur
Peter
Zeidler
Entraineur
Christophe
Pelissier
Head - to - Head
derniers 0 matchs
Sochaux
0
Victoires
0
Nuls
Amiens SC
0
Victoires
Tous les matchs
Les derniers matchs
Sochaux
0
Terminé
2
Clermont
-
Sochaux
Ligue 2. Friday, 15 December, 2017
2
Terminé
1
Lorient
-
Sochaux
Ligue 2. Friday, 8 December, 2017
1
Terminé
4 Pen. 5
1
FC Saint-Louis Neuweg
-
Sochaux
France. Coupe de France. Saturday, 2 December, 2017
3
Terminé
1
Sochaux
-
Valenciennes
Ligue 2. Tuesday, 28 November, 2017
1
Terminé
0
Stade Brestois
-
Sochaux
Ligue 2. Friday, 24 November, 2017
Les derniers matchs
Amiens SC
0
Terminé
1
Amiens SC
-
Nantes
Championnat de France. Wednesday, 20 December, 2017
1
Terminé
0
Troyes
-
Amiens SC
Championnat de France. Saturday, 16 December, 2017
2
Terminé
1
Amiens SC
-
Tours
France. Coupe de la Ligue. Wednesday, 13 December, 2017
1
Terminé
2
Amiens SC
-
Olympique Lyonnais
Championnat de France. Sunday, 10 December, 2017
2
Terminé
0
Rennes
-
Amiens SC
Championnat de France. Saturday, 2 December, 2017
7e tour
FC Chamalieres
1
Auxerre
3
11.11.2017
1:3
Mont-Pilat
0
Andrézieux Bouthéon
6
12.11.2017
0:6
Amneville
1
Schiltigheim
3
11.11.2017
1:3
Chantilly
0
Racing Colombes 92
3
12.11.2017
0:3
Quarouble
0
Choisy-au-Bac
1
12.11.2017
0:1
Senlis
2
US Vimy
1
19.11.2017
2:1
Nantes
-
Etoile de Morne-à-l'Eau
1
Saint Lo
4
11.11.2017
1:4
Plancoët-Arguenon
0
Changé
3
12.11.2017
0:3
Montauban FC TG
0
FC La Brede
0
11.11.2017
0:0 (3:4)
Lusitanos
0
FCM Aubervilliers
2
12.11.2017
0:2
Romorantin
10
Diables Noirs de Combani
1
11.11.2017
10:1
Balma
0
Les Herbiers
3
11.11.2017
0:3
La Tour Saint Clair
0
Gueugnon
1
11.11.2017
0:1
Angouleme
2
FC Bressuire
0
11.11.2017
2:0
Saint Brieuc
9
Le Geldar
1
11.11.2017
9:1
Stade Pontivyen
0
Stade Lavallois
3
11.11.2017
0:3
Les Sables-d'Olonne
1
Saumur
2
11.11.2017
1:2
Liffré
1
Vannes
2
12.11.2017
1:2
Arras FA
3
Lucciana
2
11.11.2017
3:2
Les Ulis
0
US Boulogne
1
12.11.2017
0:1
Noeux Les Mines
0
Lens
5
10.11.2017
0:5
FC Geispolsheim
0
Stade de Reims
2
12.11.2017
0:2
SC Anduzien
2
Sud Ardèche
0
12.11.2017
2:0
Nîmes
1
Consolat Marseille
0
12.11.2017
1:0
Saint-Étienne
-
Rombas
2
Thaon
0
12.11.2017
2:0
Still 1930
2
Saint Avold Naborienne
0
19.11.2017
2:0
Troyes
-
US Matoury
0
Avranches
0
11.11.2017
0:0 (3:2)
AC Houilles
1
Bretteville-sur-Odon
0
12.11.2017
1:0
Concarneau
7
Golden Lion
0
11.11.2017
7:0
C S Pledrannais
0
Stade Brestois
5
12.11.2017
0:5
Vitré AS
5
Locminé
1
11.11.2017
5:1
US Granville
3
Vierzon
2
12.11.2017
3:2
Girondins de Bordeaux
-
Vallée de la Gresse
2
Cluses Scionzier
2
12.11.2017
2:2 (0:3)
CO Avallonnais
1
FC Hauts Lyonnais
1
12.11.2017
1:1 (4:2)
Vire
0
Chambly
1
11.11.2017
0:1
Ittenheim
0
Haguenau
2
11.11.2017
0:2
Avoine Chinon
2
Châteauroux
3
11.11.2017
2:3
Feytiat
1
Cholet
6
12.11.2017
1:6
Plomelin
0
US Saint-Malo
5
12.11.2017
0:5
Essartais
3
Chateau Gontier
2
12.11.2017
3:2
Annecy FC
1
Grenoble
3
11.11.2017
1:3
Mérignac-Arlac
1
Tarbes Pyrenees
4
12.11.2017
1:4
AS Cagnes Le Cros Football
1
Gazélec Ajaccio
4
12.11.2017
1:4
Gemenosienne
2
Martigues
1
12.11.2017
2:1
Trémery
0
Biesheim
1
11.11.2017
0:1
Fleurs
1
Lyon-Duchère
2
11.11.2017
1:2
Epernay
0
Raon-l'Etape
2
11.11.2017
0:2
Marcq en Baroeul
1
FC Fleury 91
2
12.11.2017
1:2
Feignies-Aulnoye
1
Excelsior
3
11.11.2017
1:3
PTT Caen
0
Le Mans
1
11.11.2017
0:1
Lille
-
Strasbourg
-
Dijon
-
AS Tefana
0
Rodez Aveyron
3
11.11.2017
0:3
Valdaine
0
AS Fabregues
4
11.11.2017
0:4
ES Tarentaise
2
FC 4 Rivieres 70
0
11.11.2017
2:0
Seyssinet
2
Bourg Peronnas 01
3
11.11.2017
2:3
Toulouse
-
Nice
-
FCA Troyes
0
Valenciennes
2
11.11.2017
0:2
Evreux FC 27
3
Le Havre
2
12.11.2017
3:2
Olympique Marseille
-
Entente SSG
7
AS Lossi
1
11.11.2017
7:1
Stade Ygossais
0
Paris
3
11.11.2017
0:3
Épinal
6
Le Moule
2
11.11.2017
6:2
La Courneuve
0
Blanc-Mesnil SP
2
12.11.2017
0:2
Langon
0
Colomiers
1
11.11.2017
0:1
Compiègne
0
Furiani Agliani
1
12.11.2017
0:1
Alberes Argeles
3
Endoume
2
12.11.2017
3:2
Chaumont
0
Le Puy
3
12.11.2017
0:3
FC Villefranche-Beaujolais
1
Sochaux
2
11.11.2017
1:2
Hégenheim
2
FC Saint-Louis Neuweg
3
12.11.2017
2:3
Amiens SC
-
AS de Tournefeuille
1
Niort
5
11.11.2017
1:5
Bayonne
0
Stade Bordelais
2
11.11.2017
0:2
Guingamp
-
Rennes
-
PSG
-
Canet Roussillon
3
Olympique Alès
0
11.11.2017
3:0
Saint Amand FC
1
Ajaccio
3
12.11.2017
1:3
Bron Grand Lyon
0
Imphy-Decize
3
12.11.2017
0:3
Chapelain Foot
0
Bergerac Perigord FC
2
12.11.2017
0:2
SC Hazebrouck
2
Quevilly-Rouen
1
11.11.2017
2:1
Petite-Île
0
Beauvais
1
12.11.2017
0:1
Caen
-
Chartres
3
Orleans
1
12.11.2017
3:1
Saint-Brice
1
Rouen
4
18.11.2017
1:4
Bellevue Nantes
2
Limoges
2
12.11.2017
2:2 (1:2)
FC Pays Argentonnais
0
Tours
8
12.11.2017
0:8
Cambrai
0
Dunkerque
1
11.11.2017
0:1
OS Fives
1
Entente Itancourt-Neuville
1
12.11.2017
1:1 (5:4)
Metz
-
CA Pontarlier
2
FC Mulhouse
1
11.11.2017
2:1
Grandvillars
1
FC Morteau Montlebon
3
11.11.2017
1:3
Montpellier
-
Sene FC
3
FC Quimperlois
2
12.11.2017
3:2
Stella Maris
0
Lorient
4
12.11.2017
0:4
Angers
-
Yzeure
1
Clermont
0
11.11.2017
1:0
Club Colonial
2
Belfort
3
11.11.2017
2:3
Monaco
-
Forbach
0
Nancy
1
11.11.2017
0:1
Rungis
2
Porto Portugais Amiens
0
12.11.2017
2:0
Olympique Lyonnais
-
8th Round
Andrézieux Bouthéon
1
Auxerre
2
02.12.2017
1:2
Schiltigheim
2
Racing Colombes 92
1
03.12.2017
2:1
Senlis
3
Choisy-au-Bac
1
03.12.2017
3:1
Nantes
-
Saint Lo
1
Changé
1
02.12.2017
1:1 (3:1)
FC La Brede
0
FCM Aubervilliers
1
03.12.2017
0:1
Les Herbiers
2
Romorantin
1
01.12.2017
2:1
Gueugnon
1
Angouleme
1
02.12.2017
1:1 (0:2)
Saint Brieuc
2
Stade Lavallois
0
02.12.2017
2:0
Saumur
0
Vannes
0
03.12.2017
0:0 (5:6)
Arras FA
1
US Boulogne
2
02.12.2017
1:2
Lens
3
Stade de Reims
2
03.12.2017
3:2
SC Anduzien
1
Nîmes
3
03.12.2017
1:3
Saint-Étienne
-
Rombas
1
Still 1930
2
03.12.2017
1:2
Troyes
-
AC Houilles
2
US Matoury
1
02.12.2017
2:1
Concarneau
3
Stade Brestois
2
02.12.2017
3:2
US Granville
2
Vitré AS
1
02.12.2017
2:1
Girondins de Bordeaux
-
CO Avallonnais
1
Cluses Scionzier
0
02.12.2017
1:0
Haguenau
1
Chambly
3
03.12.2017
1:3
Châteauroux
5
Cholet
3
02.12.2017
5:3
Essartais
0
US Saint-Malo
3
02.12.2017
0:3
Grenoble
3
Tarbes Pyrenees
0
02.12.2017
3:0
Gemenosienne
1
Gazélec Ajaccio
2
09.12.2017
1:2
Biesheim
1
Lyon-Duchère
0
01.12.2017
1:0
FC Fleury 91
4
Raon-l'Etape
0
02.12.2017
4:0
Excelsior
2
Le Mans
3
03.12.2017
2:3
Lille
-
Strasbourg
-
Dijon
-
AS Fabregues
1
Rodez Aveyron
1
02.12.2017
1:1 (5:4)
ES Tarentaise
1
Bourg Peronnas 01
2
02.12.2017
1:2
Toulouse
-
Nice
-
Evreux FC 27
0
Valenciennes
3
02.12.2017
0:3
Olympique Marseille
-
Entente SSG
3
Paris
2
02.12.2017
3:2
Épinal
2
Blanc-Mesnil SP
1
10.12.2017
2:1
Colomiers
3
Furiani Agliani
0
02.12.2017
3:0
Alberes Argeles
0
Le Puy
2
03.12.2017
0:2
FC Saint-Louis Neuweg
1
Sochaux
1
02.12.2017
1:1 (4:5)
Amiens SC
-
Stade Bordelais
0
Niort
1
02.12.2017
0:1
Guingamp
-
Rennes
-
PSG
-
Canet Roussillon
2
Ajaccio
0
02.12.2017
2:0
Imphy-Decize
3
Bergerac Perigord FC
0
02.12.2017
3:0
SC Hazebrouck
3
Beauvais
0
02.12.2017
3:0
Caen
-
Rouen
0
Chartres
2
02.12.2017
0:2
Limoges
2
Tours
4
02.12.2017
2:4
OS Fives
0
Dunkerque
2
03.12.2017
0:2
Metz
-
FC Morteau Montlebon
1
CA Pontarlier
2
02.12.2017
1:2
Montpellier
-
Sene FC
1
Lorient
6
02.12.2017
1:6
Angers
-
Yzeure
3
Belfort
0
02.12.2017
3:0
Monaco
-
Rungis
1
Nancy
6
02.12.2017
1:6
Olympique Lyonnais
-
32nd Finals
Schiltigheim
1
Auxerre
5
06.01.2018
1:5
Senlis
0
Nantes
4
07.01.2018
0:4
Saint Lo
2
FCM Aubervilliers
2
06.01.2018
2:2 (3:2)
Angouleme
1
Les Herbiers
2
06.01.2018
1:2
Vannes
1
Saint Brieuc
1
07.01.2018
1:1 (3:5)
Lens
3
US Boulogne
2
08.01.2018
3:2
Saint-Étienne
2
Nîmes
0
07.01.2018
2:0
Still 1930
0
Troyes
1
07.01.2018
0:1
AC Houilles
0
Concarneau
3
06.01.2018
0:3
US Granville
2
Girondins de Bordeaux
1
07.01.2018
2:1
CO Avallonnais
0
Chambly
2
06.01.2018
0:2
US Saint-Malo
1
Châteauroux
2
06.01.2018
1:2
Gazélec Ajaccio
1
Grenoble
2
06.01.2018
1:2
FC Fleury 91
0
Biesheim
1
07.01.2018
0:1
Le Mans
2
Lille
4
06.01.2018
2:4
Strasbourg
3
Dijon
2
07.01.2018
3:2
AS Fabregues
1
Bourg Peronnas 01
2
06.01.2018
1:2
Toulouse
1
Nice
0
06.01.2018
1:0
Olympique Marseille
1
Valenciennes
0
07.01.2018
1:0
Entente SSG
1
Épinal
2
07.01.2018
1:2
Colomiers
1
Le Puy
1
06.01.2018
1:1 (4:2)
Sochaux
6
Amiens SC
0
07.01.2018
6:0
Guingamp
1
Niort
0
06.01.2018
1:0
Rennes
1
PSG
6
07.01.2018
1:6
Canet Roussillon
3
Imphy-Decize
1
06.01.2018
3:1
SC Hazebrouck
0
Caen
2
06.01.2018
0:2
Chartres
1
Tours
2
06.01.2018
1:2
Dunkerque
2
Metz
4
07.01.2018
2:4
CA Pontarlier
1
Montpellier
1
06.01.2018
1:1 (2:4)
Angers
0
Lorient
2
07.01.2018
0:2
Yzeure
2
Monaco
5
06.01.2018
2:5
Nancy
2
Olympique Lyonnais
3
06.01.2018
2:3
16th Finals
Nantes
3
Auxerre
4
23.01.2018
3:4
Saint Lo
1
Les Herbiers
2
24.01.2018
1:2
Saint Brieuc
0
Lens
1
23.01.2018
0:1
Troyes
1
Saint-Étienne
1
24.01.2018
1:1 (4:3)
US Granville
3
Concarneau
2
23.01.2018
3:2
Châteauroux
1
Chambly
1
23.01.2018
1:1 (3:4)
Biesheim
2
Grenoble
2
24.01.2018
2:2 (0:3)
Strasbourg
2
Lille
1
25.01.2018
2:1
Bourg Peronnas 01
2
Toulouse
0
23.01.2018
2:0
Épinal
0
Olympique Marseille
2
23.01.2018
0:2
Colomiers
1
Sochaux
2
23.01.2018
1:2
PSG
4
Guingamp
2
24.01.2018
4:2
Canet Roussillon
1
Caen
1
23.01.2018
1:1 (3:4)
Tours
0
Metz
0
24.01.2018
0:0 (1:2)
Montpellier
4
Lorient
3
24.01.2018
4:3
Monaco
2
Olympique Lyonnais
3
24.01.2018
2:3
8th Finals
Auxerre
0
Les Herbiers
3
06.02.2018
0:3
Lens
1
Troyes
0
07.02.2018
1:0
Chambly
1
US Granville
0
07.02.2018
1:0
Grenoble
0
Strasbourg
3
08.02.2018
0:3
Bourg Peronnas 01
0
Olympique Marseille
9
06.02.2018
0:9
Sochaux
1
PSG
4
06.02.2018
1:4
Metz
2
Caen
2
07.02.2018
2:2 (2:3)
Montpellier
1
Olympique Lyonnais
2
07.02.2018
1:2
Quarts de finale
Les Herbiers
0
Lens
0
27.02.2018
0:0 (4:2)
Chambly
1
Strasbourg
0
28.02.2018
1:0
PSG
3
Olympique Marseille
0
28.02.2018
3:0
Caen
1
Olympique Lyonnais
0
01.03.2018
1:0
Demi-finales
Les Herbiers
2
Chambly
0
17.04.2018
2:0
Caen
1
PSG
3
18.04.2018
1:3
Finale
Les Herbiers
0
PSG
2
08.05.2018
0:2
Stade:
Stade Auguste-Bonal
Affluence:
5392
Arbître:
Johan Hamel
Arbitres assistants:
François Boudikian
,
Mathieu Grosbost