Matchs de football du mai 28, 2006
Internacional RS
1:1
Cruzeiro MG
Santos
2:0
Corinthians
Santa Cruz PE
1:1
Botafogo RJ
Goias GO
2:1
AD Sao Caetano
Fluminense RJ
1:0
Flamengo
Vasco Da Gama RJ
1:1
Sao Paulo SP
Palmeiras
0:1
Gremio FB Porto Alegrense
SK Brann
2:0
Lyn FK
Lillestrom SK
1:2
Sandefjord
Rosenborg
0:3
Ham-Kam
IK Start
1:0
Stabæk IF
Valerenga IF
2:0
Molde
Viking FK
1:0
Odd BK
Changchun Yatai
0:1
Shanghai Shenhua
Tianjin Jinmen Tiger
2:0
Shenzhen F.C.
Beijing Guoan
1:0
Qingdao Hainiu
Shandong Taishan
2:0
Xiamen Lanshi
CP Ejido
1:0
Sporting Gijón
Elche
0:0
Ciudad de Murcia
Albacete Balompie
2:0
Xerez
Gimnàstic Tarragona
1:0
Numancia
Recreativo Huelva
2:2
CD Castellon
Lleida
2:1
Real Madrid Castilla
Catania
2:1
US Albinoleffe
Piacenza
2:3
US Arezzo
Ternana Calcio
0:2
US Avellino 1912
Crotone
4:2
Brescia
Bologne
3:0
US Catanzaro 1929
Torino
3:0
US Cremonese
Atalanta
0:1
Modena
Mantova 1911
0:0
Pescara
Vicenza
0:0
Rimini
Bari 1908
1:1
US Triestina Calcio 1918
Cesena
2:1
Hellas Verona
FK Aktobe
5:0
FC Kaisar Kyzylorda
Ekibastuz
1:0
Ekibastuz
Ordabasy Chymkent
0:0
FK Taraz
Kyzyl-Zhar
1:1
FC Alma Ata
Irtych Pavlodar
0:0
Kairat Almaty
FK Vostok Ust-Kamenogorsk
1:2
Shakhter Karagandy
Okjetpes Kokchetaou
1:0
FK Atyrau
Tobol Kostanaï
1:0
FK Astana-1964
FC Politehnica
0:1
Tiligul-Tiras
Zimbru Chisinau
1:0
FC Tiraspol
Academia II
1:1
Nistru Otaci
Sheriff Tiraspol
3:0
Dacia Chisinau
AB Gladsaxe
4:1
Kolding FC
BK Frem
2:5
HIK Hellerup
BK Fremad Amager
4:3
Nykoebing FC
Koge BK
2:0
Brønshøj
Lyngby
2:4
Vejle BK
Ølstykke FC
1:3
Herfolge BK
Randers FC
4:1
FC Fredericia
Bodo/Glimt
5:0
Kongsvinger IL
Follo
0:0
Sogndal IL
Hodd
0:3
Sarpsborg 08
Hønefoss BK
0:0
Moss FK
Lov-Ham
1:1
FK Haugesund
Stromsgodset IF
2:1
Tromsdalen
Avarta
1:3
Naestved BK
Brøndby IF II
3:0
FC Kobenhavn
BK Glostrup Albertslund
1:0
Stenløse BK
Hvidovre IF
3:0
FC Roskilde
Slagelse Boldklub og Idrætsforening
3:4
Nordvest FC
BK Søllerød-Vedbæk
3:0
Værløse BK
Boldklubben 1909
3:3
Thisted
Esbjerg fB II
1:0
Holstebro
Jammerbugt FC
1:2
Dalum IF
Kalundborg GB
4:2
B 1913
Naesby BK
3:1
Varde IF
Silkeborg IF II
0:0
Vendsyssel FF
Aarhus Fremad
2:0
Hobro IK
NK IB Ljubljana
1:1
Svoboda
NK Triglav Kranj
0:0
ND Dravinja Kostroj
NK Krsko
4:1
NK Dravograd
NK Aluminij Kidricevo
2:1
NK Ivancna Gorica
SD Šencur
3:1
NK Zagorje
FC VSS Kosice
2:0
FK Slovan Duslo Šaľa
FC Senec
4:1
Dunajska Streda
FC Spartak Trnava II
0:1
Zemplin Michalovce
Nitra II
1:4
Slovan Bratislava
SK Odeva Lipany
0:1
Tatran Presov
LAFC Lučenec
4:2
ŠK Futura Humenné
MSK Rimavska Sobota
9:0
Družstevník Bác
FK Zeleziarne Podbrezova
1:0
FC Vion Zlate Moravce - Vrable
FC Baník Ostrava II
0:2
Breclav
FC Zlín II
2:0
Unex Unicov
SK Strakonice
0:2
1. FC Karlovy Vary
FK Varnsdorf
4:1
Pribram II
FC Hradec Králové II
2:3
Bohemians Prague 1905
FC Slovan Liberec II
0:1
FK Caslav
Atlantas Klaipeda
1:0
FK Siauliai
FK Ekranas
0:0
FK Silute
FC Vilnius
2:2
FBK Kaunas
Kedainiai Nevezis
1:5
Zalgiris Vilnius
San José
3:2
Wilstermann
La Paz
2:3
The Strongest
Bolívar
3:0
Destroyers
Real Potosí
3:1
Universitario
Blooming
1:1
Oriente Petrolero
Aurora
0:0
Unión Tarija
Sportive de Sale
0:0
Mouloudia Club of Oujda
Olympique Safi
0:0
RCA Raja Casablanca Athletic
AS FAR
2:1
Ittihad Tanger
Difaâ El Jadida
2:2
Olympique Club of Khouribga
Wydad Casablanca
1:1
Hassania Union Sport Agadir
IZK Itihad Z Khemisset
0:0
JSM Massira
Moghreb Athletic de Tetouan
0:1
UTS Rabat
Chabab Mohammédia
1:2
CODM Meknes
Brampton Stallions
2:1
Oakville
Caribbean Selects
0:0
North York Astros
York Region Shooters
0:2
Serbian White Eagles
Colo Colo
3:0
Antofagasta
Deportes La Serena
2:1
Coquimbo Unido
Rangers de Talca
2:0
Everton de Vina del Mar
Santiago Wanderers
2:0
Santiago Morning
Universidad Católica
2:0
CD Cobresal
Castlebar Celtic
0:2
Shamrock Rovers
Malahide United AFC
0:2
St Patricks Athletic
Wayside Celtic FC
0:1
Killester Donnycarney
Fovu Club de Baham
2:1
Coton Sport
Mount Cameroon FC de Buéa
1:1
AS Aigle Royal Menoua
Espérance de Guider
3:1
Bamboutos de Mbouda
Foudre d'Akonolinga
1:0
Union Douala
Canon de Yaoundé
0:0
Fédéral Sporting FC du Noun
Sable de Batié
1:1
Racing de Bafoussam
Skovlunde IF Women
3:1
Team Viborg Fodbold Women
Brøndby Women
7:0
Vejle BK Women
Fortuna Hjørring Women
4:0
Varde IF Women
Vasteraas SK
3:2
Bodens BK
Vasalunds IF
0:0
BK Forward
FC Gute
3:0
Robertsfors IK
Bunkeflo IF
1:0
Husqvarna FF
FC Trollhattan
1:1
Västra Frölunda
Norrby IF
3:1
Angelholms FF
FK Orel
2:1
FK Yenisey Krasnoyarsk
FC Dynamo Bryansk
2:1
FC Sibir Novosibirsk
FC Avangard Kursk
0:1
Gfk Sterlitamak
FC Salyut Belgorod
1:0
FC Ural Yekaterinburg
FC Krasnodar
1:0
FC Lada Togliatti
FC Fakel Voronezh
0:0
FC Kamaz Naberezhnye Chelny
SKA Khabarovsk
0:0
Spartak NN
Khimki
4:0
FC Baltika Kaliningrad
FK Angusht Nazran
1:2
FC Volgar Astrakhan
FC Mashuk-KMV Pyatigorsk
3:2
FC Anzhi Makhachkala
Ivrea
1:1
Sud Tyrol
AC Cuneo 1905
0:0
Carpenedolo
Sassuolo
0:1
Ancona
AC Sansovino
2:0
Benevento
Taranto FC 1927
2:0
Melfi
Cosenza Calcio
1:0
Vastese Calcio 1902
US Citta di Jesolo
1:1
Olbia
Portogruaro Summaga
0:0
AS Biellese 1902
Carrarese Calcio 1908
1:1
SSD Castel San Pietro Terme Calcio
Prato
1:1
Montevarchi Calcio Aquila 1902
Potenza
1:0
ASD Modica Calcio
FC Rieti
1:0
Latina
FC Vaajakoski
1:4
Aanekosken Huima
JJK Jyvaskyla
1:0
FC Kontu
FC Kuusankoski
2:0
LPS
Malmin Palloseura
3:3
Warkaus JK
FC Espoo
1:0
Tampereen Kisatoverit
P-Iirot
3:0
Someron Voima
PS-44
1:7
EIF
SalPa
1:0
Maskun Palloseura
Jakobstads Bollklubb
3:1
Narpes Kraft
TP 55 Seinajoki
3:2
FC Kiisto
Jalkapalloseura FC YPA
2:2
FC Lynx Napapiiri
FC Korsholm
0:0
OPS
Kemi Kings
0:0
GBK Kokkola
OLS Oulu
3:1
Terjarv Ungdoms SK
Persekabpas Pasuruan
3:0
Perserikatan Sepakbola Indonesia Mataram
PSDS
2:0
Semen Padang
PSMS Medan
2:2
Sriwijaya Palembang
Deltras
2:0
Persatuan Sepak Bola Malang
Persipura Jayapura
3:2
Persmin Minahasa
Persiwa
2:0
Persibom Bolaang Mongondow
PSS Sleman
0:3
Persegi Bali FC
Hévíz FC
1:1
BFC Siofok
Celldomolki VSE
0:1
FC Felcsút
Budakalász
0:1
Integral DAC Gyor SE
FC Ajka
1:3
Paksi SE
Dunaújváros
1:1
Mosonmagyarovar TE
Gyirmot FC Gyor
0:0
BKV Elore
Kaposvölgye
1:3
Barcsi SC
Baktalórántháza
2:0
Esmtk Budapest
Karcag SE
4:1
Soroksar SC
Budafoki Mte
1:5
Orosháza FC
Makó
0:4
Kazincbarcikai SC
Vecses FC
2:1
Bőcs
Vac FC
3:0
Jászapáti Városi SE
Bayelsa United FC
1:0
Bendel Insurance
Rivers United
2:1
Enugu Rangers
Enyimba
2:0
Ocean Boys FC Brass
Gombe United FC
1:0
Heartland FC Owerri
Lobi Stars
2:1
Sharks FC
Nasarawa United
2:0
Shooting Stars FC (3SC)
SW Essen
5:2
Wegberg-Beeck
Turu Dusseldorf
0:0
GFC Düren
FC Junkersdorf
Yurdumspor Köln
Wuppertaler SV II
1:2
Mönchengladbach II
VfB Speldorf
1:0
Bonner SC
1. FC Union Solingen
2:4
MSV Duisburg II
Kleve
3:4
Alemannia Aachen II
Rot Weiss Ahlen II
1:5
Sportfreunde Siegen 1899 II
Sportfreunde Lotte
3:2
Bochum II
SpVg Emsdetten 05
3:0
VfB Hüls
SVL
1:0
Westfalia Herne
Borussia Dortmund II
2:0
Schalke II
Erkenschwick
2:0
Eintracht Rheine
Schermbeck
1:2
Delbrucker SC
VfB Fichte Bielefeld
1:3
Verl
MSV 1919 Neuruppin
2:2
FV Preußen Eberswalde
Anker Wismar
0:4
Türkiyemspor Berlin
Torgelower SV Greif
3:1
Berliner FC Dynamo
SV Yesilyurt
6:2
Tennis Borussia
Ludwigsfelder
0:4
Berliner AK
Union Berlin
3:0
TSG Neustrelitz
BFC Preussen Berlin
2:3
Hansa Rostock II
SV Falkensee-Finkenkrug
0:1
SV Babelsberg
Rot-Weiß Erfurt II
1:5
SC Borea Dresden
Meuselwitz
5:1
Auerbach
Sachsen Leipzig
1:0
Halberstadt
TSV Völpke
1:0
Eilenburg
SV 1919 Grimma
2:1
Oberlausitz Neugersdorf
Hallescher
0:0
Magdeburg
VFC Plauen
3:4
FC Energie Cottbus II
Budissa Bautzen
1:2
VfB Pößneck
PFK Xorazm
0:3
FC Andijon
Nasaf Qarshi
3:2
Shurtan Guzar
FK Bukhara
3:0
Sogdiana Jizzakh
Metallurg Bekabad
2:1
Neftchi Ferghana
PFK Dinamo Samarqand
0:1
Traktor Tashkent
FC Smorgon
1:2
FC Khimik Svetlogorsk
FC Bereza
0:1
FC Rechitsa-2014
Kommunalnik Slonim
2:2
FC Baranovichi
Energetik Bgu
1:1
Slavia Mozyr
FC Volna Pinsk
3:2
FC Veras Nesvizh
Granit Mikashevichi
0:1
FC Minsk
FC Polotsk
1:1
FC Lida
Persikota Tangerang
5:2
Perserang
PSPS
1:1
PSBL Langsa
Persiba Bantul
Persiku Kudus
Persigo Semeru
1:5
Persma Manado
Silk Soy Beverley Hills
1:2
Arawak Cement Youth Milan FC
Pride of Gall Hill FC
5:0
Eden Stars FC
Silver Sands FC
2:2
Claytons Kola Tonic Notre Dame SC
Zimbabwe Saints
1:2
Mwana Africa
Dynamos FC
1:0
Chapungu United
CAPS United
3:2
Railstars
Masvingo FC
1:3
Lancashire Steel FC
Tcherno More Varna
2:0
Marek
Beroe Stara Zagora
3:0
PFC Rodopa Smolyan
CSKA Sofia
2:1
PFC Slavia Sofia
Pirin 1922
3:1
PFC Vihren Sandanski
PFC Chernomorets Pomorie
1:1
Botev 1912 Plovdiv
Lokomotiv Plovdiv
1:2
Belasitsa
Union Huaral
1:1
FBC Melgar
Universitario de Deportes
2:3
Deportivo San Martin
Sporting Cristal
2:0
Alianza Lima
Alianza Atlético
2:2
Sport Ancash
Spartak Tambov
0:0
FC Metallurg Lipetsk
Lokomotiv Liski
0:0
Lokomotiv K
FK Gubkin
3:3
Serpukhov
Yelets
2:1
Lukhovitsy
FC Spartak-MZhK Ryazan
0:1
FK Lobnya Alla
Don Novomoskovsk
1:1
Vityaz Podolsk
Zenit Penza
0:0
Saturn Yegoryevsk
FC Mordovia Saransk
5:0
Nika Moskva
Alfonso Ugarte Puno
3:0
Villa del Mar
Deportivo Coopsol
2:0
UTC
D. Curibamba
0:0
Ayacucho FC
César Vallejo
3:2
Atletico Minero
CF Palencia
4:2
Zalla
Marino Luanco
0:3
Lemona SD
Deportivo Alaves B
4:3
Scd Durango
Real Sociedad B
0:1
Barakaldo CF
Villajoyosa CF
3:1
Terrassa FC
Benidorm CD
2:0
Athletic Barcelone
CE Lhospitalet
2:1
UE Sant Andreu
CD Alcoyano
1:0
CF Badalona
Alicante CF
1:0
Alfaro CD
Logroñés CF
2:0
Peralta
CF Reus Deportiu
1:2
CA Osasuna B
CE Sabadell
0:3
Atletico Levante UD
Vilajuïga
0:1
UDA Gramenet
Real Zaragoza Deportivo Aragon
0:2
Huesca
Zamora CF
3:2
Cultural Leonesa
CD Badajoz
2:1
Talavera CF
Mérida UD
1:2
CF Algeciras
CARTHAGENE
2:1
Baza
Marbella FC
0:0
Real Jaen
Atletico Séville
1:1
CD Villanueva
Córdoba
2:4
Ecija Balompie
Linares
0:2
Almansa
CD Alcala
1:1
Aguilas CF
Ub Conquense
3:5
CF Extremadura
AD Ceuta
4:0
Díter Zafra
Pontevedra CF
1:0
Melilla UD
Fuenlabrada
3:3
CELTA VIGO B
CD Móstoles
1:2
San Isidro
Rayo Vallecano
1:1
Castillo
Lanzarote
0:1
Las Palmas
UD Las Palmas
1:1
Playas Jandia
UD Vecindario
0:1
Atletico Madrid B
San Sebastian Reyes
1:1
Leganés
Negreira
1:2
AD Alcorcon
CD Ourense
2:1
RSD Alcala
Real Valladolid B
1:2
Amurrio
Club Portugalete
1:1
Athletic Bilbao B
Racing Santander B
1:1
Burgos CF
SD Ponferradina
0:1
UD Salamanca
FC Pavia 1911
1:1
Monza
Salernitana
2:1
Genoa
Sef Torres Calcio
0:1
US Grosseto
Frosinone
0:0
Asd Sangiovannese 1927
Sambenedettese Calcio
4:0
AC Lumezzane
Ssd Pro Sesto
0:0
SAN MARIN
Pisa
2:1
US Massese
Ssd Acireale Calcio 1946
1:1
Juve Stabia
CA Mundo Novo
2:1
Coxim AC
Sete de Setembro Dourados MS
1:2
Chapadão
Maracaju
0:2
Rio Verde
Operario FC MS
0:0
Cene MS
Pantanal FC
0:1
Aguia Negra MS
Assyriska FF
2:1
Landskrona BoIS
IF Brommapojkarna
1:0
Degerfors IF
Örebro
1:0
Falkenbergs FF
Trelleborg FF
1:0
Mjallby AIF
IFK Norrköping
0:0
Umea FC