Matchs de football du décembre 10, 2006
Séville
2:1
Real Madrid
Getafe
1:1
Betis
Gimnàstic Tarragona
2:1
Levante
Celta Vigo
1:1
Villarreal
Osasuna
3:0
Mallorca
Racing Santander
0:2
Real Zaragoza
Athletic Bilbao
4:2
Recreativo Huelva
Atlético de Madrid
1:2
Espanyol
Valence CF
4:0
Deportivo La Corogne
Atalanta
3:2
Messina
Cagliari
0:0
Parma
Catania
1:0
Udinese
Chievo Vérone
0:1
Fiorentina
Empoli
0:3
Inter
Milan
0:0
Torino
Sampdoria
0:0
Siena
Lazio
3:0
Roma
Academica Coimbra
1:2
CS Maritimo
CD das Aves
0:1
União de Leiria
Paços de Ferreira
1:1
Estrela Amadora
Naval 1º de Maio
0:0
Benfica
Pandurii Targu Jiu
0:3
Dinamo Bucuresti
Unirea Urziceni
0:0
CFR Cluj
FC Universitatea Craiova
0:0
FC Steaua Bucarest
Gaziantepspor
1:0
Atiker Konyaspor 1922
Denizlispor
0:0
Manisaspor
Gençlerbirliği
1:0
Antalyaspor
Trabzonspor
3:0
Osmanlıspor
Galatasaray
3:1
Bursaspor
Ergotelis
1:1
Kerkyra
Apollon Pontou
1:1
Aris Salonique
Olympiakos
3:2
AEK Athens
Panionios
1:0
OFI Crète
PAOK
0:3
Atromitos/H.
Xanthi
0:0
AEK
Velez Sarsfield
1:1
CA River Plate (Arg)
Boca Juniors
1:2
Atletico Lanus
CA Banfield
3:1
CA Belgrano
CA Rosario Central
3:0
Colon Santa Fe
Estudiantes de La Plata
2:0
Arsenal de Sarandi
Real Madrid Castilla
2:1
UD Salamanca
Tenerife
2:0
Elche
Real Murcia
1:1
SD Ponferradina
Cádiz
0:0
Real Valladolid
Albacete Balompie
1:1
Las Palmas
MSV Duisburg
1:1
Paderborn
Greuther Fürth
1:0
Unterhaching
Hansa
1:1
1860 Munich
Offenbach
2:0
FC Cologne
Augsbourg
0:0
Eintracht Braunschweig
Chaves
0:1
Gil Vicente
Gondomar SC
0:0
Rio Ave
CD Olivais e Moscavide
0:1
CD Santa Clara
Olhanense
1:1
Trofense
Penafiel
3:0
Leixões
Portimonense
1:3
Vitória Guimarães
Varzim SC
0:1
Feirense
FC Vizela
1:2
Estoril-Praia
Malatyaspor
0:0
Kocaelispor
Eskişehirspor
2:0
Altay Izmir
Mardinspor
0:1
Turk Telekomspor
Hacettepe
2:1
Elazığspor
Usakspor
0:2
Diyarbakırspor
Bashkimi
8:1
FK Bregalnica Stip
Makedonija GjP
0:0
FK Pobeda AD Prilep
Pelister Bitola
1:0
KF Vellazerimi 77
FK Shkendija
2:1
Napredok
Sileks Kratovo
3:2
FK Vardar Skopje
Boluspor
2:3
Cankiri Bld Spor
Darica Genclerbirligi
0:2
Kartalspor
Karabükspor
2:1
Gebzespor
Pendikspor
4:1
Keciorengucu
Zeytinburnuspor
3:1
Maltepespor
Erzincanspor
1:3
Arsynspor
Kırşehirspor
0:2
Giresunspor
Pazarspor
2:0
MKE Kirikkalespor
Tokatspor
3:2
Yozgatspor
Unyespor
2:1
Erzurumspor
Golcukspor
0:2
Orhangazi Belediyespor
Bakırköyspor
1:3
Alibeykoy SK
Beykozspor 1908
1:1
İstanbul Kartal Belediyesi Spor Kulübü
Beylerbeyi AS
1:1
Buyuk. Tepecikspor
Afyonkarahisarspor
3:1
Kütahyaspor
Kastamonuspor
2:2
Bilecik Spor Kulübü
Küçükçekmece Spor Kulübü
0:2
Anadolu Bagcilar Spor
Orhangazi Gençlerbirliği Spor Kulübü
0:0
Çorlu Spor Kulübü 1947
Balıkesirspor
1:1
Mustafakemalpaşa Spor Kulübü
Göztepe
3:1
Aliağa Belediye Spor Kulübü
Karacabey Birlik Spor A.s
0:0
Denizli Belediyespor
Side Spor Kulübü
1:0
Akhisar Belediyespor
Side Spor Kulübü
1:1
Bursa Merinos Spor Kulübü
Yeni Burdur Gençlik Spor Kulübü
0:1
Isparta Spor Kulübü
72 Batman Spor
0:2
Adanaspor
Aksaray Belediye Spor
1:0
Batman Petrolspor
Ceyhanspor
1:1
Nusaybin Demir Spor Kulübü
Diyarbakır Kayapınar Belediye Spor Kulübü
6:0
Osmaniye Gençlik Spor Kulübü
Kilis Bld Spor
2:1
5 Temmuz İskenderun Spor Kulübü
Mezitli Spor Kulübü
2:1
Karaman Spor Kulübü
Akhisar Belediyespor
2:1
Amed Sportif Faaliyetler
Yeni Ereğli Spor Kulübü
1:1
Şırnak Spor Kulübü
1461 Trabzon
0:0
P. Bugsasspor
Araklıspor
2:0
Tarım Kredi Spor Kulübü
Iğdırspor
1:0
Corumspor 1967
Karsspor
1:1
Demir Çelik Divriği Spor Kulübü
Keçiören Belediyesi Bağlum Spor Kulübü
3:2
Ofspor
Boulevard Community Club
2:1
Saint David's Warriors FC
Devonshire Cougars
0:2
Somerset Trojans
North Village Rams
3:1
Pembroke Hamilton Club
Olympique Safi
0:3
Kawkab Athletic Club of Marrakech
JSM Massira
1:0
CODM Meknes
Moghreb Athletic de Tetouan
3:1
Sportive de Sale
Mouloudia Club of Oujda
0:0
IZK Itihad Z Khemisset
Chabab Houara
2:0
KAC Kénitra
Hilal Association de Nador
0:0
Rachad Bernoussi
Chabab Mohammédia
0:0
Union Mohammédia
Sidi Kacem
0:0
FUS Rabat
FC Chiasso
2:0
FC La Chaux De Fonds
SR Delemont
1:2
FC Wohlen
Lausanne-Sport
3:3
AC Bellinzone
FC Locarno
5:1
FC Baulmes
Servette
4:3
Juventus Zurich
FC Wil
1:0
FC Vaduz
FC Winterthur
0:1
SC Kriens
GD Ribeirao
1:0
SC Maria Fonte
Lixa
1:0
AD Fafe
SC Freamunde
1:1
Famalicao
Pontassolense
2:1
CD Ribeira Brava
FC Maia
3:4
GD Braganca
Vila Meã
1:0
Maritimo Madeira B
Moreirense
1:0
AD Lousada
SC Espinho
3:1
Lusitania FC
Uniao SC Paredes
1:1
UD Oliveirense
AD Camacha
6:2
Uniao Lamas
União Madeira
1:0
Machico
Dragoes Sandinenses
1:1
Infesta
CD Portosantense
1:1
FC Marco
SC Esmoriz
1:0
Fiaes SC
Lusitania Dos Acores
2:0
Avanca
CD Fatima
0:0
Penalva Do Castelo
Operario
3:1
CA Mirandense
SC Covilha
2:0
Pombal
Madalena
0:1
GD Tourizense
SL Nelas
3:1
Oliveira Bairro
AD Portomosense
0:1
FC Pampilhosa
SCU Torreense
1:2
Real Sporte
FC Barreirense
0:1
Estrela Vendas Novas
Abrantes FC
0:3
Louletano
CD Pinhalnovense
2:2
Atletico CP
UD Rio Maior
2:3
Odivelas FC
Imortal Albufeira
1:1
CD Mafra
Messinense
0:0
Electrico FC
Boyaca Chico
3:4
Deportivo Pasto
Atletico Huila
3:2
Independiente Medellin
Millonarios
1:0
Cucuta Deportivo
Atletico Nacional Medellin
1:2
Deportes Tolima
K.Racing Waregem
1:2
FC Malines
Union Saint-Gilloise
0:1
Antwerp
Dender
1:0
KFC Dessel Sport
Oud-Heverlee
5:3
KV Oostende
Veria
2:1
Ethnikos Asteras FC
Chaidari AO
2:2
Asteras Tripolis
Niki Volos
1:1
Ethnikos Piraeus
Kalamata FC
0:1
Levadiakos
FC Kastoria
3:0
Proodeftiki
Panthrakikos
1:1
Kallithea
Panserraikos
0:2
Messiniakos Kalamata
Anagennisi Karditsas 1904
0:1
Pierikos FC
Anagennisi Artas
2:2
Doxa Dramas
Ethnikos Katerinis FC
2:1
Enosi Thraki
Thermaikos Thermis
1:1
Trikala
Kavala
1:0
AE Giannina
Lamia
1:0
Paone
Olympiakos Volos
1:0
Gravia
Eolikos Mytilinis
1:1
AO Koropi FC
Panathlitikos Omililos Atsaleniou
1:1
GS Ilioupoli
Vizas Megaron
4:1
Aharnaikos
APS Zakynthos
0:1
Tiva
Thyella Patras
0:0
Diagoras FC
Panachaiki 1891 FC
0:1
O F Ierapetras
Paniliakos
0:0
Panetolikos
Pamvouprasiakos AO Varda FC
3:3
Apollon Smirnis
RHODES
0:1
Agios Dimitrios FC
Berekum Arsenal FC
4:2
Power FC
Gamba All Blacks
2:1
Bofoakwa Tano
Heart of Lions
1:0
Real Tamale United
Ashanti Gold SC
1:2
Accra Great Olympics
Real Sportive
1:0
Sekondi Hasaacas
Asante Kotoko
2:0
Tema Youth
Argon Mijdrecht
5:1
HVV Hollandia Hoorn
Türkiyemspor
2:1
Almere City II
Haaglandia
4:1
Excelsior '20 Schiedam
Amsterdamsche FC
4:1
FC Hilversum
USV Elinkwijk
1:1
VUC
DWV
2:0
VV Sint Bavo
TONEGIDO
3:1
Ado '20
VV Gemert
0:1
EVV Echt
UDI '19
0:0
VV Una
VV Baronie Breda
3:0
SV Triborgh Tilburg
SV Meerssen
2:3
Groene Ster
VV Papendrecht
0:1
Blauw Geel 38
Achilles'29
0:0
SWZ Boso Sneek
HSC 21
2:0
Babberich
Wke
2:0
SC Enschede
ROHDA Raalte
2:1
FC Lienden
Quick '20
4:1
Be Quick 1887
AS Biellese 1902
1:1
AC Legnano 1913
Carpenedolo
3:0
Portogruaro Summaga
AC Cuneo 1905
2:1
Montichiari
AC Lumezzane
0:1
Olbia
FC Nuorese Calcio
1:1
Bassano
US Pergocrema
0:0
Calcio Lecco
SSD Unione Sanremo
0:0
FC Pro Vercelli 1892
Sef Torres Calcio
3:0
Valenzana
AS Varese 1910
0:0
Sud Tyrol
Bellaria Igea
2:3
Prato
Boca San Lazzaro
1:3
Paganese Calcio 1926
Atlético Roma
1:2
Rovigo
Foligno Calcio
2:1
Carrarese Calcio 1908
SSC Giugliano
2:2
Cuoiovaldarno Romaiano FC
Poggibonsi
1:1
US Castelnuovo Garfagnana
FC Rieti
1:0
Viterbese Calcio
AC Sansovino
2:1
Gubbio
SPAL 2013
2:2
Reggina
Asd Cassino Calcio 1924
0:0
Melfi
US Catanzaro 1929
2:1
Asd Nocerina 1910
Ssd Citta Di Gela
2:1
Vastese Calcio 1902
SS Monopoli
2:1
Sorrento Calcio
Potenza
2:0
Celano
Progreditur Marcianise
1:1
Igea Virtus Barcellona
Cosenza Calcio
2:1
US Vibonese Calcio
SSD Atessa Val di Sangro
1:0
Benevento
Vigor Lamezia
1:0
Andria BAT
Club africain
1:0
Espoir Sportif de Hammam-Sousse
Olympique de Beja
0:0
Gafsa
Hammam Lif
0:0
Stade Tunisien
CA Bizertin
1:2
US Monastir
EOG Kram
2:1
ES Zarzis
ES Sahel
1:1
La Marsa
Valletta FC
6:0
Pieta Hotspurs FC
Hibernians FC
1:2
Floriana FC
Marsa FC
1:2
Saint Georges Cospicua
Birkirkara FC
1:3
Msida St Joseph FC
Debrecen
1:0
Paksi SE
Tatabanya
4:0
Pecs MFC
Diosgyori VTK
1:0
Rakospalotai EAC
Fehervar
3:1
Matav Sopron FC
ETO FC Gyor
0:3
Ujpest FC
Dynamos Giyani
1:0
OR Tambo District
Ikapa Sporting Cape Town
0:3
Ubuntu Cape Town
Witbank Spurs
1:1
PJ Stars Kings
FV Preußen Eberswalde
0:0
SV Germania 90 Schöneiche
Türkiyemspor Berlin
0:2
Lichterfelder FC Berlin
SV Yesilyurt
1:3
Berliner AK
VfB Pößneck
0:0
Carl Zeiss Jena II
FC Energie Cottbus II
1:0
VFC Plauen
Oberneuland
0:1
Wolfsburg II
Ramlingen-Ehlershausen
4:1
Arminia Hannover
Altona
4:0
St. Pauli II
Hanovre 96 II
4:1
Eintracht Nordhorn
VfL 93 Hamburg
3:2
VfL Osnabrück II
TSV Aindling
0:0
Memmingen
Sportfreunde Lotte
1:2
Schalke II
SpVg Emsdetten 05
1:0
Bochum II
DSC Arminia Bielefeld II
1:2
Verl
Erkenschwick
2:0
Delbrucker SC
FC Iserlohn 46/49
1:1
Rot Weiss Ahlen II
SVL
2:0
VfB Hüls
Gütersloh
0:1
Preußen Münster
Nürnberg II
3:2
TSV Grossbardorf
SV 19 Straelen
1:0
Turu Dusseldorf
Kleve
1:1
Bergisch Gladbach
Bocholt
3:0
Uerdingen
Velbert
1:0
VfB Homberg
Mainz II
4:0
TuS Hohenecken
Eintracht Bad Kreuznach
2:1
1. FC Saarbrücken II
Mechtersheim
0:0
SG 06 Betzdorf
Heimstetten
3:0
Feucht
RW Oberhausen
1:1
Alemannia Aachen II
Thanda Royal Zulu FC
2:1
Bidvest Wits
Black Leopards FC
1:0
SuperSport United
Jomo Cosmos FC
1:2
Golden Arrows
Maritzburg United
1:2
Moroka Swallows FC
Platinum Stars
0:0
Bloemfontein Celtic
Villa Mitre de Bahia Blanca
2:2
Ben Hur
Huracán Tres Arroyos
1:0
Ferro Carril Oeste
Club Almagro
0:3
CA Chacarita Juniors
Carabobo FC
1:3
Caracas FC
UA Maracaibo
3:1
Portuguesa FC
Monagas SC
1:1
Mineros de Guayana
Zamora FC
2:1
Trujillanos FC
Deportivo Tachira
2:0
Aragua FC
Universitario de Deportes
2:1
FBC Melgar
Sport Ancash
1:0
Alianza Lima
Sport Boys
4:1
Union Huaral
Bolognesi
2:1
Jose Galvez FBC
Club Sportivo Cienciano
4:1
Alianza Atlético
Sporting Cristal
0:2
Deportivo San Martin
Saipa Karaj
2:1
Zob Ahan
Paykan FC
2:1
Pas Tehran FC
Rah Ahan FC
0:0
Malavan Bandar Anzali FC
Aboomoslem
1:0
Foolad Khuzestan
Foolad Mobarakeh Sepahan SC
1:1
Sanat Mes Kerman FC
Bargh Shiraz
1:1
Fajr Sepasi FC
Persepolis
1:0
Saba Qom
Esteghlal Ahvaz FC
0:1
Esteghlal FC
K Bocholter VV
0:0
FC Liege
RFC Union La Calamine
1:2
White Star Bruxelles
Visé
3:1
Sprimont-Comblain
K Londerzeel SK
3:3
Torhout 1992 Km
Mouscron-Péruwelz
2:1
KSV Oudenaarde
RFC Wetteren
2:1
Sportkring Sint-Niklaas
ASV Geel
0:0
Verbroedering Geel
Sporting West Harelbeke
1:2
RFC Tournai
Granada
0:1
RC Portuense
Atletico Malagueno
0:0
AD Cerro Reyes Badajoz
Ecija Balompie
2:1
AD Ceuta
UD Puertollano
2:1
Racing Santander B
RS Gimnastica de Torrelavega
0:1
CD Ourense
AD Alcorcon
2:0
UD Las Palmas
San Sebastian Reyes
1:0
Lanzarote
Rayo Vallecano
1:0
Pontevedra CF
CD Villanueva
0:1
CF Extremadura
Cobeña
1:2
CELTA VIGO B
Playas Jandia
2:1
Atletico Madrid B
Orientación Marítima
0:0
Leganés
Racing de Ferrol
2:2
Fuenlabrada
CD Lugo
0:1
Talavera CF
Real Jaen
1:0
CD Alcala
CARTHAGENE
2:2
Aguilas CF
Baza
3:1
Linares
Mérida UD
0:1
Atletico Séville
CF Palencia
1:1
Lemona SD
Eibar
3:0
Real Valladolid B
Real Sociedad B
2:2
CD Logroñés
Real Union de Irun
2:0
Universidad Oviedo
Alfaro CD
2:1
Real Oviedo
CF Villanovense
1:1
Córdoba
Burgos CF
1:2
Amurrio
Marino Luanco
0:1
Sestao River Club
Cultural Leonesa
1:1
Barakaldo CF
Logroñés CF
2:1
Athletic Bilbao B
CD Guijuelo
2:1
Zamora CF
Marbella FC
4:1
Melilla UD
Barbastro
1:1
CA Osasuna B
Lleida
1:0
UE Sant Andreu
Alicante CF
2:1
CE Lhospitalet
Atletico Levante UD
1:2
Vilajuïga
Villajoyosa CF
1:0
CF Badalona
Club Deportivo Eldense
0:0
CD Alcoyano
Athletic Barcelone
1:0
Orihuela CF
ESPANYOL BARCELONE B
4:0
VALENCE B
UDA Gramenet
3:0
Benidorm CD
Terrassa FC
4:1
Huesca
Ancona
1:1
Taranto FC 1927
US Avellino 1912
3:0
Sambenedettese Calcio
Foggia Calcio
1:1
Virtus Lanciano
Gallipoli Calcio
2:1
Manfredonia Calcio
Juve Stabia
2:1
Ravenna FC 1913
Martina Franca
1:2
SAN MARIN
Perugia
2:1
Ternana Calcio
Salernitana
2:1
Giulianova Calcio
Teramo
2:1
Cavese 1919
AS Cittadella
3:0
US Pistoiese
US Grosseto
2:0
Ivrea
AS Lucchese Libertas 1905
5:2
US Cremonese
US Massese
1:0
FC Pavia 1911
Novara Calcio
2:0
Monza
Pergolettese
1:1
Calcio Padoue
Sassuolo
0:0
Venezia