Actualités
Mercato
Ligue 1
EPL
Primera Division
Seria A
Bundesliga
PSG
Barcelona
Real Madrid
TOUTES LES MERCATO
Calendrier
Ligues
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue 2
Coupe de France
Premier League
Primera División
Serie A
Bundesliga
ALL COMPÉTITIONS
Les équipes
Barcelona
Real Madrid
PSG
TOUTES LES ÉQUIPES
Joueurs
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TOUS LES JOUEURS
Apps
Bookmakers
Casino
Revues des Casinos
Se connecter
Tribuna
/
Calendrier
/
FA Cup
/
Northampton Town - Derby County
FA Cup
Northampton Town – Derby County: Score en direct, mises à jour et résultats face-à-face 24/01/2020
Stade: Sixfields Stadium
Northampton Town
0
0
Match terminé
|
24 January 2020, 20:00
Derby County
Match
Statistiques
Statistiques
Possession
41%
59%
Tirs cadrés
1
0
Tirs non cadrés
10
4
Fautes
8
9
Corners
1
6
Coups francs
9
8
Hors jeu
1
0
Montrer plus
N1BET
MEGAPARI
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Bookmakers
Casino
Classement des Casinos
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Temps forts du match
Match terminé
Carton jaune
Watson
90
Changement
Adams
Roberts
87
82
Changement
Knight
Whittaker
81
Carton jaune
Bogle
Changement
Anderson
Pollock
75
75
Changement
Sibley
Bogle
66
Changement
Marriott
Waghorn
Changement
Williams
Warburton
61
2
période
Northampton Town
Cornell, Turnbull, Goode, Harriman, Anderson, Adams, Watson, Lines, Hoskins, Oliver, Williams
Remplaçants
Arnold, Hall-Johnson, Martin, Pollock, Roberts, Johnston, Warburton
1
période
Derby County
Roos, Malone, Forsyth, Davies, Wisdom, Bird, Rooney, Martin, Sibley, Knight, Marriott,
Remplaçants
Hamer, Bogle, Clarke, Holmes, Shinnie, Waghorn, Whittaker
Montrer plus
Team
Compositions
List
Remplaçants
Steve
Arnold
25 GK
Reece
Hall-Johnson
2 DF
Joe
Martin
3 DF
Scott
Pollock
12 MF
Morgan
Roberts
22 MF
Ethan
Johnston
31 FW
Matthew
Warburton
20 FW
Remplaçants
Ben
Hamer
12 GK
Jayden
Bogle
37 DF
Matthew
Clarke
16 DF
Duane
Holmes
23 MF
Graeme
Shinnie
4 MF
Martyn
Waghorn
9 FW
Morgan
Whittaker
49 FW
Entraineur
Keith
Curle
Entraineur
Phillip
Cocu
Head - to - Head
derniers 3 matchs
Northampton Town
1
Victoires
0
Nuls
Derby County
2
Victoires
1
Terminé
0
Northampton Town
-
Derby County
Matchs Amicaux Clubs. Tuesday, 25 July, 2017
0
Terminé
1
Northampton Town
-
Derby County
Matchs Amicaux Clubs. Saturday, 18 July, 2015
3
Terminé
4
Northampton Town
-
Derby County
Matchs Amicaux Clubs. Tuesday, 31 July, 2012
Tous les matchs
Les derniers matchs
Northampton Town
1
Terminé
1
Leyton Orient
-
Northampton Town
League Two. Tuesday, 21 January, 2020
4
Terminé
1
Northampton Town
-
Morecambe FC
League Two. Saturday, 18 January, 2020
1
Terminé
2
Salford City
-
Northampton Town
League Two. Saturday, 11 January, 2020
2
Terminé
4
Burton Albion
-
Northampton Town
FA Cup. Sunday, 5 January, 2020
1
Terminé
0
Northampton Town
-
Stevenage
League Two. Wednesday, 1 January, 2020
Les derniers matchs
Derby County
1
Terminé
0
Derby County
-
Hull City
Championship. Saturday, 18 January, 2020
2
Terminé
2
Middlesbrough
-
Derby County
Championship. Saturday, 11 January, 2020
0
Terminé
1
Crystal Palace
-
Derby County
FA Cup. Sunday, 5 January, 2020
2
Terminé
1
Derby County
-
Barnsley
Championship. Thursday, 2 January, 2020
2
Terminé
1
Derby County
-
Charlton Athletic
Championship. Monday, 30 December, 2019
Premier tour
York City FC
0
Altrincham FC
1
10.11.2019
0:1
Harrogate Town FC
1
Portsmouth
2
11.11.2019
1:2
Crawley Town
4
Scunthorpe United
1
09.11.2019
4:1
Barnet FC
0
Fleetwood Town
2
10.11.2019
0:2
Accrington Stanley
0
Crewe Alexandra
2
09.11.2019
0:2
Stourbridge FC
2
0
Eastleigh FC
2
3
09.11.2019
2:2
19.11.2019
3:0
Barnsley
-
Bournemouth
-
Luton Town
-
Arsenal
-
Leeds United
-
Blackpool
4
Morecambe FC
1
09.11.2019
4:1
Maidstone United FC
1
Torquay United
0
09.11.2019
1:0
Reading
-
Dulwich Hamlet
1
Carlisle United
4
08.11.2019
1:4
Forest Green Rovers
4
Billericay Town
0
09.11.2019
4:0
Carlisle United
-
Grimsby Town
1
0
Newport County
1
2
09.11.2019
1:1
20.11.2019
2:0
Leyton Orient
1
Maldon & Tiptree
2
10.11.2019
1:2
Millwall
-
Nantwich Town
0
AFC Fylde
1
09.11.2019
0:1
Macclesfield Town
0
Kingstonian FC
4
10.11.2019
0:4
Sheffield United
-
Carshalton Athletic
1
Boston United FC
4
09.11.2019
1:4
Wrexham
0
0
Rochdale
0
1
10.11.2019
0:0
19.11.2019
1:0
Newcastle
-
Walsall
2
1
Darlington 1883
2
0
09.11.2019
2:2
20.11.2019
0:1
Hayes & Yeading United F.C.
0
Oxford United
2
10.11.2019
0:2
Cambridge Utd.
1
0
Exeter City
1
1
09.11.2019
1:1
19.11.2019
1:0
Yeovil Town
1
Hartlepool United
4
12.11.2019
1:4
Charlton Athletic
-
West Brom
-
Sunderland
1
0
Gillingham
1
1
09.11.2019
1:1
19.11.2019
1:0
AFC Wimbledon
1
0
Doncaster Rovers
1
2
09.11.2019
1:1
19.11.2019
2:0
West Ham
-
Brighton
-
Sheffield Wednesday
-
Queens Park Rangers
-
Swansea City
-
Fulham
-
Aston Villa
-
Cheltenham Town
1
1
Swindon Town
1
0
09.11.2019
1:1
19.11.2019
0:1
Milton Keynes Dons
0
Port Vale
1
09.11.2019
0:1
Manchester City
-
Stevenage
1
0
Peterborough
1
2
09.11.2019
1:1
19.11.2019
2:0
Dover Athletic FC
1
Southend United
0
10.11.2019
1:0
Burnley
-
Preston North End
-
Norwich City
-
Southampton
-
Huddersfield Town
-
Middlesbrough
-
Tottenham
-
Salford City
1
1
Burton Albion
1
4
09.11.2019
1:1
19.11.2019
4:1
Gateshead FC
1
Oldham Athletic
2
10.11.2019
1:2
Ebbsfleet United FC
2
Notts County
3
09.11.2019
2:3
Chippenham Town
0
Northampton Town
3
10.11.2019
0:3
Crystal Palace
-
Derby County
-
Tranmere Rovers
2
2
Wycombe Wanderers
2
1
09.11.2019
2:2
20.11.2019
1:2
Chichester City FC
-
Watford
-
Wolverhampton
-
Manchester United
-
Maidenhead United FC
1
Rotherham United
3
09.11.2019
1:3
Oxford City
1
Solihull Moors FC
5
09.11.2019
1:5
Hull City
-
Chelsea
-
Nottingham
-
Shrewsbury Town
1
1
Bradford City
1
0
09.11.2019
1:1
19.11.2019
0:1
Mansfield Town
1
Chorley FC
0
09.11.2019
1:0
Bristol City
-
Liverpool
-
Everton
-
Brentford
-
Stoke City
-
Leicester City
-
Wigan Athletic
-
Birmingham City
-
Blackburn
-
Bolton Wanderers
0
Plymouth Argyle
1
09.11.2019
0:1
Bristol Rovers
1
1
Bromley FC
1
0
10.11.2019
1:1
19.11.2019
0:1
Colchester United
0
Coventry City
2
09.11.2019
0:2
Ipswich Town
1
1
Lincoln City
1
0
09.11.2019
1:1
20.11.2019
0:1
Second tour
Portsmouth
2
Altrincham FC
1
30.11.2019
2:1
Crawley Town
1
Fleetwood Town
2
01.12.2019
1:2
Eastleigh FC
1
1
Crewe Alexandra
1
3
30.11.2019
1:1
10.12.2019
3:1
Barnsley
-
Bournemouth
-
Luton Town
-
Arsenal
-
Leeds United
-
Blackpool
3
Maidstone United FC
1
01.12.2019
3:1
Reading
-
Forest Green Rovers
2
0
Carlisle United
2
1
30.11.2019
2:2
10.12.2019
1:0
Carlisle United
-
Maldon & Tiptree
0
Newport County
1
29.11.2019
0:1
Millwall
-
Kingstonian FC
0
AFC Fylde
2
30.11.2019
0:2
Sheffield United
-
Rochdale
0
2
Boston United FC
0
1
01.12.2019
0:0
16.12.2019
1:2
Newcastle
-
Walsall
0
Oxford United
1
30.11.2019
0:1
Exeter City
2
0
Hartlepool United
2
1
01.12.2019
2:2
10.12.2019
1:0
Charlton Athletic
-
West Brom
-
Gillingham
3
Doncaster Rovers
0
01.12.2019
3:0
West Ham
-
Brighton
-
Sheffield Wednesday
-
Queens Park Rangers
-
Swansea City
-
Fulham
-
Aston Villa
-
Cheltenham Town
1
Port Vale
3
30.11.2019
1:3
Manchester City
-
Peterborough
3
Dover Athletic FC
0
01.12.2019
3:0
Burnley
-
Preston North End
-
Norwich City
-
Southampton
-
Huddersfield Town
-
Middlesbrough
-
Tottenham
-
Oldham Athletic
0
Burton Albion
1
30.11.2019
0:1
Northampton Town
3
Notts County
1
01.12.2019
3:1
Crystal Palace
-
Derby County
-
Tranmere Rovers
5
Chichester City FC
1
01.12.2019
5:1
Watford
-
Wolverhampton
-
Manchester United
-
Solihull Moors FC
3
Rotherham United
4
02.12.2019
3:4
Hull City
-
Chelsea
-
Nottingham
-
Shrewsbury Town
2
Mansfield Town
0
30.11.2019
2:0
Bristol City
-
Liverpool
-
Everton
-
Brentford
-
Stoke City
-
Leicester City
-
Wigan Athletic
-
Birmingham City
-
Blackburn
-
Bristol Rovers
1
1
Plymouth Argyle
1
0
01.12.2019
1:1
17.12.2019
0:1
Coventry City
1
2
Ipswich Town
1
1
01.12.2019
1:1
10.12.2019
1:2
Troisième tour
Fleetwood Town
1
Portsmouth
2
04.01.2020
1:2
Crewe Alexandra
1
Barnsley
3
05.01.2020
1:3
Bournemouth
4
Luton Town
0
04.01.2020
4:0
Arsenal
1
Leeds United
0
06.01.2020
1:0
Reading
2
2
Blackpool
2
0
04.01.2020
2:2
14.01.2020
0:2
Cardiff City
2
4
Carlisle United
2
3
04.01.2020
2:2
15.01.2020
3:4
Millwall
3
Newport County
0
04.01.2020
3:0
Sheffield United
2
AFC Fylde
1
05.01.2020
2:1
Rochdale
1
1
Newcastle
1
4
04.01.2020
1:1
14.01.2020
4:1
Oxford United
4
Hartlepool United
1
04.01.2020
4:1
Charlton Athletic
0
West Brom
1
05.01.2020
0:1
Gillingham
0
West Ham
2
05.01.2020
0:2
Brighton
0
Sheffield Wednesday
1
04.01.2020
0:1
Queens Park Rangers
5
Swansea City
1
05.01.2020
5:1
Fulham
2
Aston Villa
1
04.01.2020
2:1
Manchester City
4
Port Vale
1
04.01.2020
4:1
Burnley
4
Peterborough
2
04.01.2020
4:2
Preston North End
2
Norwich City
4
04.01.2020
2:4
Southampton
2
Huddersfield Town
0
04.01.2020
2:0
Middlesbrough
1
1
Tottenham
1
2
05.01.2020
1:1
14.01.2020
2:1
Burton Albion
2
Northampton Town
4
05.01.2020
2:4
Crystal Palace
0
Derby County
1
05.01.2020
0:1
Watford
3
1
Tranmere Rovers
3
2
04.01.2020
3:3
23.01.2020
2:1
Wolverhampton
0
0
Manchester United
0
1
04.01.2020
0:0
15.01.2020
1:0
Rotherham United
2
Hull City
3
04.01.2020
2:3
Chelsea
2
Nottingham
0
05.01.2020
2:0
Bristol City
1
0
Shrewsbury Town
1
1
04.01.2020
1:1
14.01.2020
1:0
Liverpool
1
Everton
0
05.01.2020
1:0
Brentford
1
Stoke City
0
04.01.2020
1:0
Leicester City
2
Wigan Athletic
0
04.01.2020
2:0
Birmingham City
2
Blackburn
1
04.01.2020
2:1
Bristol Rovers
2
0
Coventry City
2
3
05.01.2020
2:2
14.01.2020
3:0
4e tour
Portsmouth
4
Barnsley
2
25.01.2020
4:2
Bournemouth
1
Arsenal
2
27.01.2020
1:2
Reading
1
3
Cardiff City
1
3
25.01.2020
1:1
04.02.2020
3:3 (1:4)
Millwall
0
Sheffield United
2
25.01.2020
0:2
Newcastle
0
3
Oxford United
0
2
25.01.2020
0:0
04.02.2020
2:3
West Ham
0
West Brom
1
25.01.2020
0:1
Queens Park Rangers
1
Sheffield Wednesday
2
24.01.2020
1:2
Manchester City
4
Fulham
0
26.01.2020
4:0
Burnley
1
Norwich City
2
25.01.2020
1:2
Southampton
1
2
Tottenham
1
3
25.01.2020
1:1
05.02.2020
3:2
Northampton Town
0
2
Derby County
0
4
24.01.2020
0:0
04.02.2020
4:2
Tranmere Rovers
0
Manchester United
6
26.01.2020
0:6
Hull City
1
Chelsea
2
25.01.2020
1:2
Shrewsbury Town
2
0
Liverpool
2
1
26.01.2020
2:2
04.02.2020
1:0
Brentford
0
Leicester City
1
25.01.2020
0:1
Coventry City
0
2
Birmingham City
0
2
25.01.2020
0:0
04.02.2020
2:2 (4:1)
5e tour
Portsmouth
0
Arsenal
2
02.03.2020
0:2
Reading
1
Sheffield United
2
03.03.2020
1:2
West Brom
2
Newcastle
3
03.03.2020
2:3
Sheffield Wednesday
0
Manchester City
1
04.03.2020
0:1
Tottenham
1
Norwich City
1
04.03.2020
1:1 (2:3)
Derby County
0
Manchester United
3
05.03.2020
0:3
Chelsea
2
Liverpool
0
03.03.2020
2:0
Leicester City
1
Birmingham City
0
04.03.2020
1:0
Quarts de finale
Sheffield United
1
Arsenal
2
28.06.2020
1:2
Newcastle
0
Manchester City
2
28.06.2020
0:2
Norwich City
1
Manchester United
2
27.06.2020
1:2
Leicester City
0
Chelsea
1
28.06.2020
0:1
Demi-finales
Arsenal
2
Manchester City
0
18.07.2020
2:0
Manchester United
1
Chelsea
3
19.07.2020
1:3
Finale
Arsenal
2
Chelsea
1
01.08.2020
2:1
Stade:
Sixfields Stadium
Affluence:
7798
Arbître:
Darren England
Arbitres assistants:
Carl Fitch
,
Mark Scholes
Reserve referee:
Darren Drysdale