Actualités
Mercato
Ligue 1
EPL
Primera Division
Seria A
Bundesliga
PSG
Barcelona
Real Madrid
TOUTES LES MERCATO
Calendrier
Ligues
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Ligue 2
Coupe de France
Premier League
Primera División
Serie A
Bundesliga
ALL COMPÉTITIONS
Les équipes
Barcelona
Real Madrid
PSG
TOUTES LES ÉQUIPES
Joueurs
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Kylian Mbappe
Luka Modrić
Mohamed Salah
Neymar
Eden Hazard
TOUS LES JOUEURS
Apps
Bookmakers
Casino
Revues des Casinos
Se connecter
Tribuna
/
Calendrier
/
FA Cup
/
Barnsley - Chelsea
FA Cup
Barnsley – Chelsea: Score en direct, mises à jour et résultats face-à-face 11/02/2021
Stade: Oakwell Stadium
Barnsley
0
1
Match terminé
|
11 February 2021, 20:00
Chelsea
Tammy Abraham
Reece James
64’
Match
Statistiques
Classements
Statistiques
Possession
28%
72%
Tirs cadrés
4
1
Tirs non cadrés
6
5
Fautes
7
7
Corners
7
2
Coups francs
7
7
Hors jeu
2
2
Montrer plus
N1BET
MEGAPARI
888
PIN UP
MEGAPARI
STAKE
Bookmakers
Casino
Meilleurs bookmakers
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Temps forts du match
Match terminé
80
Changement
Pulisic
Kovačić
Changement
Sibbick
Sollbauer
76
Changement
Kane
Palmer
73
Changement
Brittain
Williams
73
69
Changement
Ziyech
Anjorin
64
But
Abraham
Passe dé de James
Changement
Chaplin
Frieser
59
Changement
Adeboyejo
Dike
59
46
Changement
Marcos Alonso
James
46
Changement
Christensen
Rüdiger
2
période
Barnsley
Collins, Andersen, Helik, Sibbick, Styles, Mowatt, Kane, Brittain, Chaplin, Woodrow, Adeboyejo
Remplaçants
Walton, Oduor, Sollbauer, Williams, Moon, Palmer, Dike, Frieser, Thompson
1
période
Chelsea
Arrizabalaga, Emerson, Zouma, Christensen, Marcos Alonso, Gilmour, Kante, Hudson-Odoi, Pulisic, Abraham, Ziyech,
Remplaçants
Caballero, Azpilicueta, Chilwell, James, Rüdiger, Anjorin, Bate, Kovačić, Giroud
Montrer plus
Team
Compositions
List
Remplaçants
Jack
Walton
1 GK
Clarke
Oduor
22 DF
Michael
Sollbauer
26 DF
Jordan
Williams
2 DF
Jasper
Moon
34 MF
Romal
Palmer
21 MF
Daryl
Dike
10 FW
Dominik
Frieser
28 FW
Cameron
Thompson
46 FW
Remplaçants
Willy
Caballero
13 GK
César
Azpilicueta
28 DF
Ben
Chilwell
21 DF
Reece
James
24 DF
Antonio
Rüdiger
2 DF
Faustino
Anjorin
55 MF
Lewis
Bate
54 MF
Mateo
Kovačić
17 MF
Olivier
Giroud
18 FW
Entraineur
Valerien
Ismael
Entraineur
Thomas
Tuchel
Head - to - Head
derniers 0 matchs
Barnsley
0
Victoires
0
Nuls
Chelsea
0
Victoires
Tous les matchs
Les derniers matchs
Barnsley
0
Terminé
0
Nottingham
-
Barnsley
Championship. Saturday, 30 January, 2021
2
Terminé
2
Barnsley
-
Cardiff City
Championship. Wednesday, 27 January, 2021
1
Terminé
0
Barnsley
-
Norwich City
FA Cup. Saturday, 23 January, 2021
1
Terminé
0
Watford
-
Barnsley
Championship. Tuesday, 19 January, 2021
0
Terminé
2
Barnsley
-
Swansea City
Championship. Saturday, 16 January, 2021
Les derniers matchs
Chelsea
1
Terminé
2
Sheffield United
-
Chelsea
Championnat d'Angleterre. Sunday, 7 February, 2021
0
Terminé
1
Tottenham
-
Chelsea
Championnat d'Angleterre. Thursday, 4 February, 2021
2
Terminé
0
Chelsea
-
Burnley
Championnat d'Angleterre. Sunday, 31 January, 2021
0
Terminé
0
Chelsea
-
Wolverhampton
Championnat d'Angleterre. Wednesday, 27 January, 2021
3
Terminé
1
Chelsea
-
Luton Town
FA Cup. Sunday, 24 January, 2021
Premier tour
Nottingham
-
Cardiff City
-
Stevenage
2
Concord Rangers
2
07.11.2020
2:2 (5:4)
Hull City
2
Fleetwood Town
0
07.11.2020
2:0
Swansea City
-
Manchester City
-
Birmingham City
-
Bolton Wanderers
2
Crewe Alexandra
3
07.11.2020
2:3
Cheltenham Town
3
South Shields
1
07.11.2020
3:1
Dag & Red
3
Grimsby Town
1
07.11.2020
3:1
Sunderland
0
Mansfield Town
1
07.11.2020
0:1
Everton
-
Rotherham United
-
Exeter City
2
AFC Fylde
1
07.11.2020
2:1
Gillingham
3
Woking FC
2
07.11.2020
3:2
Sheffield Wednesday
-
Wycombe Wanderers
-
Preston North End
-
Colchester United
1
Marine FC
1
07.11.2020
1:1 (3:5)
Havant & Waterlooville FC
1
Cray Valley Paper Mills
0
08.11.2020
1:0
Tottenham
-
Banbury United
1
Canvey Island
2
07.11.2020
1:2
Boreham Wood FC
3
Southend United
3
07.11.2020
3:3 (4:3)
Millwall
-
Ipswich Town
2
Portsmouth
3
07.11.2020
2:3
Port Vale
0
Kings Lynn FC
1
07.11.2020
0:1
Bristol City
-
Walsall
1
Bristol Rovers
2
07.11.2020
1:2
Swindon Town
1
Darlington 1883
2
07.11.2020
1:2
Sheffield United
-
Charlton Athletic
0
Plymouth Argyle
1
07.11.2020
0:1
Lincoln City
6
Forest Green Rovers
2
07.11.2020
6:2
Huddersfield Town
-
Norwich City
-
Coventry City
-
Tranmere Rovers
2
Accrington Stanley
1
07.11.2020
2:1
Brackley Town FC
3
Bishop's Stortford
3
07.11.2020
3:3 (3:2)
Barnsley
-
Luton Town
-
Reading
-
Scunthorpe United
2
Solihull Moors FC
3
08.11.2020
2:3
Maldon & Tiptree
0
Morecambe FC
1
08.11.2020
0:1
Chelsea
-
Barnet FC
1
Burton Albion
0
08.11.2020
1:0
Eastleigh FC
0
Milton Keynes Dons
0
08.11.2020
0:0 (3:4)
Burnley
-
Queens Park Rangers
-
Fulham
-
Tonbridge Angels
0
Bradford City
7
07.11.2020
0:7
Hampton & Richmond
2
Oldham Athletic
3
08.11.2020
2:3
Bournemouth
-
Torquay United
5
Crawley Town
6
08.11.2020
5:6
Barrow AFC
0
AFC Wimbledon
0
26.11.2020
0:0 (2:4)
Leeds United
-
Wolverhampton
-
Crystal Palace
-
Oxford United
1
Peterborough
2
07.11.2020
1:2
Wigan Athletic
2
Chorley FC
3
08.11.2020
2:3
Derby County
-
Arsenal
-
Newcastle
-
Cambridge Utd.
0
Shrewsbury Town
2
07.11.2020
0:2
Oxford City
2
Northampton Town
1
09.11.2020
2:1
Southampton
-
FC United of Manchester
1
Doncaster Rovers
5
07.11.2020
1:5
Hayes & Yeading United F.C.
2
Carlisle United
2
08.11.2020
2:2 (3:4)
Blackburn
-
Bromley FC
0
Yeovil Town
1
07.11.2020
0:1
Rochdale
1
Stockport County
2
07.11.2020
1:2
West Ham
-
Aston Villa
-
Liverpool
-
Manchester United
-
Watford
-
Harrogate Town FC
4
Skelmersdale United
1
06.11.2020
4:1
Eastbourne Borough
0
Blackpool
3
08.11.2020
0:3
West Brom
-
Salford City
2
Hartlepool United
0
07.11.2020
2:0
Leyton Orient
1
Newport County
2
07.11.2020
1:2
Brighton
-
Stoke City
-
Leicester City
-
Brentford
-
Middlesbrough
-
Second tour
Nottingham
-
Cardiff City
-
Stevenage
1
Hull City
1
29.11.2020
1:1 (6:5)
Swansea City
-
Manchester City
-
Birmingham City
-
Cheltenham Town
2
Crewe Alexandra
1
28.11.2020
2:1
Mansfield Town
2
Dag & Red
1
29.11.2020
2:1
Everton
-
Rotherham United
-
Gillingham
2
Exeter City
3
28.11.2020
2:3
Sheffield Wednesday
-
Wycombe Wanderers
-
Preston North End
-
Marine FC
1
Havant & Waterlooville FC
0
29.11.2020
1:0
Tottenham
-
Canvey Island
0
Boreham Wood FC
3
30.11.2020
0:3
Millwall
-
Portsmouth
6
Kings Lynn FC
1
28.11.2020
6:1
Bristol City
-
Bristol Rovers
6
Darlington 1883
0
29.11.2020
6:0
Sheffield United
-
Plymouth Argyle
2
Lincoln City
0
28.11.2020
2:0
Huddersfield Town
-
Norwich City
-
Coventry City
-
Tranmere Rovers
1
Brackley Town FC
0
27.11.2020
1:0
Barnsley
-
Luton Town
-
Reading
-
Morecambe FC
4
Solihull Moors FC
2
28.11.2020
4:2
Chelsea
-
Barnet FC
0
Milton Keynes Dons
1
29.11.2020
0:1
Burnley
-
Queens Park Rangers
-
Fulham
-
Bradford City
1
Oldham Athletic
2
28.11.2020
1:2
Bournemouth
-
AFC Wimbledon
1
Crawley Town
2
29.11.2020
1:2
Leeds United
-
Wolverhampton
-
Crystal Palace
-
Peterborough
1
Chorley FC
2
28.11.2020
1:2
Derby County
-
Arsenal
-
Newcastle
-
Shrewsbury Town
1
Oxford City
0
29.11.2020
1:0
Southampton
-
Carlisle United
1
Doncaster Rovers
2
29.11.2020
1:2
Blackburn
-
Stockport County
3
Yeovil Town
2
29.11.2020
3:2
West Ham
-
Aston Villa
-
Liverpool
-
Manchester United
-
Watford
-
Harrogate Town FC
0
Blackpool
4
28.11.2020
0:4
West Brom
-
Newport County
3
Salford City
0
28.11.2020
3:0
Brighton
-
Stoke City
-
Leicester City
-
Brentford
-
Middlesbrough
-
Troisième tour
Nottingham
1
Cardiff City
0
09.01.2021
1:0
Stevenage
0
Swansea City
2
09.01.2021
0:2
Manchester City
3
Birmingham City
0
10.01.2021
3:0
Cheltenham Town
2
Mansfield Town
1
10.01.2021
2:1
Everton
2
Rotherham United
1
09.01.2021
2:1
Exeter City
0
Sheffield Wednesday
2
09.01.2021
0:2
Wycombe Wanderers
4
Preston North End
1
09.01.2021
4:1
Marine FC
0
Tottenham
5
10.01.2021
0:5
Boreham Wood FC
0
Millwall
2
09.01.2021
0:2
Bristol City
2
Portsmouth
1
10.01.2021
2:1
Bristol Rovers
2
Sheffield United
3
09.01.2021
2:3
Huddersfield Town
2
Plymouth Argyle
3
09.01.2021
2:3
Norwich City
2
Coventry City
0
09.01.2021
2:0
Barnsley
2
Tranmere Rovers
0
10.01.2021
2:0
Luton Town
1
Reading
0
09.01.2021
1:0
Chelsea
4
Morecambe FC
0
10.01.2021
4:0
Burnley
1
Milton Keynes Dons
1
09.01.2021
1:1 (4:3)
Queens Park Rangers
0
Fulham
2
09.01.2021
0:2
Bournemouth
4
Oldham Athletic
1
09.01.2021
4:1
Crawley Town
3
Leeds United
0
10.01.2021
3:0
Wolverhampton
1
Crystal Palace
0
08.01.2021
1:0
Chorley FC
2
Derby County
0
09.01.2021
2:0
Arsenal
2
Newcastle
0
09.01.2021
2:0
Southampton
2
Shrewsbury Town
0
19.01.2021
2:0
Blackburn
0
Doncaster Rovers
1
09.01.2021
0:1
Stockport County
0
West Ham
1
11.01.2021
0:1
Aston Villa
1
Liverpool
4
08.01.2021
1:4
Manchester United
1
Watford
0
09.01.2021
1:0
Blackpool
2
West Brom
2
09.01.2021
2:2 (3:2)
Newport County
1
Brighton
1
10.01.2021
1:1 (3:4)
Stoke City
0
Leicester City
4
09.01.2021
0:4
Brentford
2
Middlesbrough
1
09.01.2021
2:1
4e tour
Swansea City
5
Nottingham
1
23.01.2021
5:1
Cheltenham Town
1
Manchester City
3
23.01.2021
1:3
Everton
3
Sheffield Wednesday
0
24.01.2021
3:0
Wycombe Wanderers
1
Tottenham
4
25.01.2021
1:4
Millwall
0
Bristol City
3
23.01.2021
0:3
Sheffield United
2
Plymouth Argyle
1
23.01.2021
2:1
Barnsley
1
Norwich City
0
23.01.2021
1:0
Chelsea
3
Luton Town
1
24.01.2021
3:1
Fulham
0
Burnley
3
24.01.2021
0:3
Bournemouth
2
Crawley Town
1
26.01.2021
2:1
Chorley FC
0
Wolverhampton
1
22.01.2021
0:1
Southampton
1
Arsenal
0
23.01.2021
1:0
West Ham
4
Doncaster Rovers
0
23.01.2021
4:0
Manchester United
3
Liverpool
2
24.01.2021
3:2
Brighton
2
Blackpool
1
23.01.2021
2:1
Brentford
1
Leicester City
3
24.01.2021
1:3
5e tour
Swansea City
1
Manchester City
3
10.02.2021
1:3
Everton
5
Tottenham
4
10.02.2021
5:4
Sheffield United
1
Bristol City
0
10.02.2021
1:0
Barnsley
0
Chelsea
1
11.02.2021
0:1
Burnley
0
Bournemouth
2
09.02.2021
0:2
Wolverhampton
0
Southampton
2
11.02.2021
0:2
Manchester United
1
West Ham
0
09.02.2021
1:0
Leicester City
1
Brighton
0
10.02.2021
1:0
Quarts de finale
Everton
0
Manchester City
2
20.03.2021
0:2
Chelsea
2
Sheffield United
0
21.03.2021
2:0
Bournemouth
0
Southampton
3
20.03.2021
0:3
Leicester City
3
Manchester United
1
21.03.2021
3:1
Demi-finales
Chelsea
1
Manchester City
0
17.04.2021
1:0
Leicester City
1
Southampton
0
18.04.2021
1:0
Finale
Chelsea
0
Leicester City
1
15.05.2021
0:1
Stade:
Oakwell Stadium
Arbître:
Martin Atkinson
Arbitres assistants:
Sian Massey
,
Daniel Cook
Reserve referee:
Kevin Friend