Ucraina. Premier League

Dynamo Kyiv – Chernomorets: Live score, updates and head-to-head results 21/05/2022

30 Matchday, Stadium: NSK Olimpijs'kyj

Statistiche

home logo
home logo
Possesso palla
0%
0%
Tiri in porta
0
0
Tiri fuori
0
0
Falli
0
0
Calci d'angolo
0
0
Calcio piazzato
0
0
Fuorigioco
0
0

Dettagli del match

Partita terminata
Dynamo Kyiv
Sostituzioni
1
Intervallo
Chernomorets
Sostituzioni

Team

Formazioni
List
Sostituzioni
Sostituzioni
Allenatore
Allenatore

Head - to - Head

Ultimo 20 partite
Dynamo Kyiv
15Vittorie
3Pareggi
Chernomorets
2Vittorie
Ucraina. Premier League. Friday, 19 November, 2021
Ucraina. Premier League. Monday, 3 December, 2018
Ucraina. Premier League. Saturday, 25 August, 2018
Tutte le partite

Ultime partite Dynamo Kyiv

Amichevoli Club. Friday, 13 May, 2022
Amichevoli Club. Wednesday, 4 May, 2022
Amichevoli Club. Thursday, 28 April, 2022
Amichevoli Club. Tuesday, 26 April, 2022
Amichevoli Club. Wednesday, 20 April, 2022

Ultime partite Chernomorets

Amichevoli Club. Thursday, 17 February, 2022
2
Full-Time
2 Pen. 4
2
Chernomorets - Veres Rivne
Amichevoli Club. Saturday, 12 February, 2022
Amichevoli Club. Monday, 7 February, 2022
3
Full-Time
6 Pen. 5
3
Metal Kharkiv - Chernomorets
Amichevoli Club. Friday, 4 February, 2022
Amichevoli Club. Wednesday, 26 January, 2022

Ucraina. Premier League

Totale
Casa
Trasferta
Team
L5
MP
W
D
L
GD
GF/GA
P
1
18
15
2
1
39
49/10
47
2
18
14
3
1
38
47/9
45
3
18
13
1
4
18
35/17
40
4
18
11
3
4
18
37/19
36
5
18
9
6
3
12
30/18
33
6
18
7
5
6
3
19/16
26
7
18
7
4
7
-5
22/27
25
8
18
7
3
8
-9
14/23
24
9
18
6
5
7
-5
15/20
23
10
18
6
1
11
-12
17/29
19
11
17
4
6
7
-5
16/21
18
12
18
4
5
9
-16
14/30
17
13
18
3
5
10
-20
20/40
14
14
17
3
4
10
-15
13/28
13
15
18
1
7
10
-18
12/30
10
16
18
2
2
14
-23
21/44
8
Stadio: NSK Olimpijs'kyj