Partite di calcio del maggio 07, 2005
Chelsea
1:0
Charlton Athletic
Aston Villa
1:2
Manchester City
Blackburn
1:3
Fulham
Crystal Palace
2:2
Southampton
Everton
2:0
Newcastle
Middlesbrough
1:0
Tottenham
Norwich City
1:0
Birmingham City
Portsmouth
1:1
Bolton Wanderers
Manchester United
1:1
West Brom
Freiburg
1:2
Kaiserslautern
Mainz
2:4
Bayern
Norimberga
2:1
Bochum
Stuttgart
1:0
Hannover 96
Hertha
3:1
Wolfsburg
Leverkusen
3:0
Hansa
Arminia
0:2
Schalke
Bastia
2:0
Istres
Metz
1:1
Lens
Lille
1:0
PSG
Marseille
2:3
Caen
Nice
0:0
Nantes
Rennes
0:0
Monaco
Sochaux
1:2
Strasbourg
Toulouse
0:2
Saint-Étienne
Shakhtar Donetsk II
1:3
Igroservis Simferopol
FC Zorya Luhansk
0:0
Stal Kamyanske
FC Nyva-V Vinnytsia
0:2
Arsenal Kyiv
Spartak S
0:0
Naftovyk-Ukrnafta
Dynamo Khmelnytskyi
1:2
CSKA Kiev
FK Mykolaiv
1:0
Karpaty
Polissya Zhytomyr
0:0
Stal Alchevsk
Nafkom Brovary
0:1
Spartak Ivano Frankivsk
Gornik Zabrze
0:3
Gornik Leczna
Legia Warszawa
3:0
Lech Poznań
Zaglebie Lubin
3:0
Polonia Varsavia
Amica
1:0
GKS Katowice
MKS Pogon Szczecin
2:0
Wisla Plock
Dundee United
1:1
Kilmarnock
Dunfermline Athletic
5:0
FC Dundee
Inverness
0:1
Livingston
Motherwell
2:2
Hibernian
Rangers
2:1
Heart of Midlothian
Politehnica Timișoara
2:0
FC Universitatea Craiova
Progresul Bucureşti
2:1
FC Sportul Studentesc
Gloria Bistrita
0:1
Dinamo Bucuresti
FC Municipal Bacau
1:0
Farul Constanta
CFR Cluj
1:1
FC Politehnica Iasi
Osmanlıspor
1:0
Rizespor
Galatasaray
2:1
Ankaragucu
Trabzonspor
4:2
Atiker Konyaspor 1922
Diyarbakırspor
0:2
Fenerbahçe
Gaziantepspor
1:2
Kayserispor
Sakaryaspor
1:3
İstanbulspor
Gent
2:1
La Louvière
Anderlecht
3:0
Beerschot
Beveren
2:3
Standard Liège
Cercle Brugge
1:0
Excelsior Mouscron
Royal Charleroi
1:2
RWDM Brussels
Lierse
1:5
Genk
New York Red Bulls
0:1
San Jose Earthquakes
New England Revolution
2:0
Chicago Fire
DC United
3:1
Columbus Crew
Sporting Kansas City
3:3
Dallas
Chivas USA
1:0
Real Salt Lake
Rapid Wien
6:0
Admira Wacker Mödling
Bregenz
0:3
Wacker Innsbruck
Mattersburg
1:1
Karnten Klagenfurt
RB Salzburg
1:0
Sturm Graz
Empoli
2:1
Vicenza
Perugia
3:1
US Catanzaro 1929
Piacenza
0:0
US Triestina Calcio 1918
Ternana Calcio
2:0
Ascoli
Catania
3:0
Treviso
Torino
1:0
Arezzo
Venezia
1:0
Bari 1908
Crotone
0:0
Genoa
Pescara
1:1
Hellas Verona
MKS Swit Nowy Dwor Mazowiecki
2:0
Polkowice
Widzew Lodz
3:0
Podbeskidzie Bielsko Biala
Białystok
3:0
KSZO SSA Ostrowiec Sw.
Ruch Chorzow
1:0
Radomsko
Szczakowianka Jaworzno
0:1
Zaglebie Sosnowiec SA
GKS Belchatow
3:0
MSK Mlawa
Korona Kielce SA
2:2
LKS Lodz PSS
Arka Gdynia
1:0
KS Kujawiak Włocławek
Blackpool
0:2
Barnsley
Bournemouth
2:2
Hartlepool United
Brentford
2:1
Hull City
Colchester United
2:1
Torquay United
Doncaster Rovers
3:3
Luton Town
Milton Keynes Dons
2:1
Tranmere Rovers
Oldham Athletic
2:1
Bradford City
Port Vale
1:0
Peterborough
Sheffield Wednesday
2:3
Bristol City
Swindon Town
1:1
Chesterfield
Walsall
3:0
Stockport County
Wrexham
0:1
Huddersfield Town
Boston United FC
1:1
Rochdale
Bristol Rovers
1:0
Wycombe Wanderers
Bury
0:1
Swansea City
Cambridge Utd.
0:0
Notts County
Darlington
3:1
Cheltenham Town
Grimsby Town
1:1
Southend United
Leyton Orient
2:1
Mansfield Town
Macclesfield Town
1:0
Rushden & Diamonds
Northampton Town
3:0
Kidderminster Harriers FC
Oxford United
0:1
Chester City
Shrewsbury Town
0:0
Scunthorpe United
Yeovil Town
3:0
Lincoln City
FC Ordabasy
2:1
Zhetysu Taldykorgan
FK Astana-1964
1:2
Kairat Almaty
Tobol Kostanai
1:1
Ekibastuz
Irtysh Pavlodar
1:0
Aktobe Lento
Kyzyl-Zhar
1:0
Vostok Ust-Kamenogorsk
Shakhter Karagandy
3:0
Bulat-Amt Temirtau
Okzhetpes Kokshetau
3:1
Atyrau
FC Taraz
2:1
FC Alma Ata
Olympiakos Nicosia
2:2
AEP Paphos FC
Alki Larnaca
0:1
Ethnikos Achnas
Aris Limassol FC
1:4
Digenis Akritas
Enosis Neon
1:1
AEK Larnaca
B36 Tórshavn II
1:2
Royn
B68 Toftir
3:0
HB Tórshavn II
Sumba
8:4
Gøtu Ítróttarfelag II
B71 Sandoy
5:2
LÍF Leirvik
FS Vágar 2004
1:0
AB Argir
HNK Sibenico
2:0
NK Novalja
NK Hrvatski Dragovoljac
2:1
Solin
HNK Segesta Sisak
2:1
NK Mosor Zrnovnica
NK Uskok Klis
1:3
Naftas Ivanic
Pomorac
1:0
NK Imotski
HNK Dubrovnik 1919
2:1
Croatia Sesvete
HNK Cibalia Vinkovci
3:1
NK Belišće
SD Metalac Osijek
2:4
Marsonia Brod
Dilj
2:1
Čakovec
NK Slavonija Požega
3:2
NK Bjelovar
NK Grafičar Osijek
5:0
NK Vukovar 91
Valpovka
2:2
NK Koprivnica
SK Hranice
1:0
Bystrc Kníničky
Bystrice pod Hostýnem
0:1
1. FC Slovácko II
Xaverov
1:1
FK Nachod
Pribram II
0:1
FC Slovan Liberec II
Ekranas
1:0
FBK Kaunas
Atlantas Klaipeda
3:1
Siauliai
Zalgiris
1:0
FC Vilnius
Vetra
1:0
Suduva
Kedainiai Nevezis
0:0
FK Silute
Avai
2:0
Caxias RS
Gama DF
1:1
Vila Nova GO
Gremio FB Porto Alegrense
0:2
Ituano FC SP
Marilia SP
2:0
São Raimundo AM
FC Meyrin
0:2
Concordia Basilea
Winterthur
2:0
FC Bulle
FC La Chaux De Fonds
2:0
FC Wil
Kriens
1:2
Baden
FC Chiasso
0:1
Bellinzona
Universidad Chile
3:2
Deportes Temuco
Deportes Concepcion
2:0
Colo Colo
Huachipato
3:2
Coquimbo Unido
Rangers de Talca
2:3
Cobresal
Palestino
1:1
Everton de Vina Del Mar
Deportes La Serena
1:0
Melipilla
Envigado
2:0
Deportes Tolima
Boyaca Chico
2:0
Atletico Bucaramanga
Atletico Huila
2:0
Deportivo Cali
Millonarios
1:0
Union Magdalena Santa Marta
Deportes Pereira
1:1
Nacional Medellin
Independiente Medellin
1:0
Once Caldas
Junior
1:1
Santa Fe
America Cali
1:0
Deportivo Pasto
Real Cartagena
1:0
Deportes Quindio
Tallinna JK
3:3
JK Tervis Pärnu
Lelle
3:2
FC TVMK Tallinn II
FC Elva
1:1
JK Merkuur-Juunior Tartu
Parnu Linnameeskond
5:4
JK Tallinna Kalev
Ajax Lasnamae
3:0
FCI Levadia Tallinn
Ely Rangers
2:1
Briton Ferry
Garw Athletic FC
1:3
Skewen Athletic
Caerleon
3:2
Bridgend Town
AFC Lwydcoed
1:2
Bettws FC
Gwynfi United FC
1:3
Cardiff Metropolitan University FC
Halkyn United FC
4:3
Holyhead Hotspur
Holywell Town FC
0:4
Glantraeth FC
PFC Slavia Sofia
0:0
FC Pirin Blagoevgrad
Belasitsa
2:1
Lokomotiv Plovdiv
Marek
2:1
PFC Rodopa Smolyan
Vidima-Rakovski Sevlievo
2:1
PFC Nesebar
Levski Sofia
4:1
PFC Chernomorets Pomorie
Litex Lovech
0:1
CSKA Sofia
L'Entente SSG
4:0
ES Wasquehal
Valenciennes
2:1
Gazélec Ajaccio
Racing Besançon
3:0
Cannes
Tours
0:0
Cherbourg
Raon-l'Etape
2:1
Romorantin
Sete
1:0
Evian TG
Racing Colombes 92
0:0
Libourne
NK Zagabria
3:2
Hajduk Split
NK VARAZDIN SN
3:1
Rijeka
NK Inter Zapresic
2:1
NK Slaven
NK Medimurje Cakovec
2:1
Dinamo Zagreb
NK Zadar
3:1
Velika
Pula 1856
1:1
Osijek
ltijd Sterker Worden Hendrik-Ido-Ambacht
3:0
VV IJsselmeervogels
DOS Kampen
1:1
Nunspeet
HHC Hardenberg
4:5
Harkemase Boys
Whc
4:1
Excelsior '31
ACV Assen
2:0
Urk
Vvog
1:5
Be Quick '28
ONS Sneek
2:6
Genemuiden
ASV Dronten
1:6
SDC Putten
Hyde United FC
0:0
Spennymoor Town FC
Leek Town
0:0
Spennymoor Town FC
Lincoln Utd
0:0
Spennymoor Town FC
Marine FC
0:0
Spennymoor Town FC
Prescot Cables
0:0
Spennymoor Town FC
Spennymoor Town FC
0:0
Radcliffe FC
Spennymoor Town FC
0:0
Bridlington Town
Spennymoor Town FC
0:0
Leek Town
Spennymoor Town FC
0:0
Prescot Cables
Chippenham Town
0:1
Hednesford Town
Eastleigh FC
2:1
Leyton
Hapoel Kfar Saba FC
1:2
Hakoach Ramat Gan
Hapoel Rishon Lezion FC
0:3
Hapoel Acre FC
Hapoel Jerusalem
2:1
Ironi Kiryat Shmona FC
Hapoel Haifa
1:0
Hapoel Tel Aviv
Maccabi Haifa
1:2
Beitar Jerusalem FC
Maccabi Petah Tikva FC
2:1
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
FC Ashdod
0:0
Maccabi Tel Aviv
Montedio Yamagata
3:0
Hokkaido Consadole Sapporo
Mito Hollyhock
2:2
Vegalta Sendai
Yokohama FC
1:2
Kyoto Sanga FC
Ventforet Kofu
4:1
Thespakusatsu Gunma
Tokushima Vortis
2:2
Avispa Fukuoka
Jakobstads Bollklubb
1:3
Dreeverit
FC Kiisto
1:0
FC Korsholm
VKajo
0:3
Mipk Mikkeli
FC Kontu
1:3
Kapa
IF Gnistan
3:0
HyPS Hyvinkää
FCK Salamat
1:1
LPS
Musa Pori
0:2
PIF
Kaskö IK
1:4
FC PoPa
TP 55 Seinajoki
0:4
Narpes Kraft
Teuta Durres
3:5
KF Tirana
Dinamo Tirana
1:0
Lushnja
Egnatia Rrogozhine
2:0
KF Laci
KF Vllaznia Shkoder
3:3
Shkumbini
Alloa Athletic FC
3:0
Stranraer FC
Arbroath FC
3:2
Stirling Albion
Ayr United
1:1
Dumbarton
Brechin City
0:3
Forfar Athletic
Greenock Morton FC
4:2
Berwick Rangers
Albion Rovers FC
0:5
Gretna
Cowdenbeath
1:0
Queens Park FC
East Stirlingshire FC
1:5
Peterhead FC
Elgin City
4:2
Stenhousemuir FC
Montrose
2:2
East Fife
Dinamo Bucureşti II
2:0
Asc Daco-Getica Bucuresti
Oltul Slatina
0:2
Caracal
Bihor Oradea
3:1
Mureşul Deva
FC Armătura Zalău
2:0
FC Universitatea Cluj
FC Tricotaje Ineu
1:0
Olimpia 2010 Satu Mare
AFC Arieşul 1907 Turda
2:1
AFC Uta Arad
ACU Arad
1:1
CS Gaz Metan Medias
AS Petrolul Moineşti
2:0
FCM Târgovişte
CF Liberty Oradea
0:0
CS Jiul Petrosani
CS Unirea Sânnicolau Mare
0:1
Unirea Dej
Acs Dacia Unirea Braila
2:0
CS Politehnica Timişoara
Roman
2:3
CS Năvodari
CS Municipal Focşani
0:3
Ceahlaul Piatra Neamt
Săcele
3:1
Altay Constanţa
FC Botosani
1:0
FC Gloria Buzau
FCM Dunărea Galaţi
0:2
Vaslui
CS Royal Club Ghimbav
1:1
Callatis Mangalia
FC Petrolul Ploiesti
1:1
FC Sibiu
CS Inter Gaz Bucureşti
3:2
Rapid II
Unirea Urziceni
0:1
Internaţional
CS Rulmentul Braşov
0:4
CS Pandurii Targu Jiu
CS Building Vanju Mare
3:0
CS Mioveni
CS Minerul Motru
1:1
CS Otopeni
Lobos BUAP
1:1
San Luis
Cobras
1:1
Toros Neza UTN
Guerreros FC
3:1
Obregon
Queretaro FC
0:2
Albinegros de Orizaba
Correcaminos UAT
3:1
Atlético Mexiquense
Venados
2:2
Pachuca Jr
León
4:1
Cafetaleros
Club Tigres de la UANL Premier
3:3
Tabasco
Chivas la Piedad
1:2
Celaya
CF Alacranes de Durango
2:1
Cruz Azul Oaxaca
Nyiregyhaza Spartacus FC
2:2
Diosgyori VTK
Lombard Papa TFC
1:1
Pecsi MFC
Ujpest FC
3:2
Zalaegerszeg TE
Bekescsaba 1912 Elore
0:1
MTK Budapest FC
Kaposvari Rakoczi FC
2:1
Fehervar
Vasas FC
1:0
ETO FC Gyor
Soproni
2:0
Budapest Honved FC
Wikki Tourist
1:0
Bendel Insurance
Shooting Stars
1:0
Gombe United
Nigerian Ports Authority
2:1
Ifeanyi Uba
Kano Pillars FC
2:1
Kwara United
Sharks FC
3:1
El Kanemi Warriors FC
Maldon & Tiptree
2:2
Uxbridge FC
Evesham United
4:0
Bromsgrove Rovers
AFC Telford United
2:1
Kendal Town
Horsham FC
1:3
Bromley FC
Veras Nesvizh
0:0
Khimik Svetlogorsk
Smena Minsk
0:0
DNEPR ROHACHEV
Bereza
1:3
Vitebsk
ZLiN Gomel
0:0
Orsha
Granit Mikashevichi
2:1
Torpedo-Kadino
Smorgon
5:2
Lida
FK Buducnost Banovici
3:1
Modrica Maxima
Leotar Trebinje
2:1
NK Siroki Brijeg
Sarajevo
2:1
FK Borac Banja Luka
Travnik
2:0
Zeljeznicar
Belgrano
0:1
Chacarita Juniors
Ferro Carril Oeste
0:0
El Porvenir
Tiro Federal
2:2
Juventud Antoniana
Godoy Cruz
1:3
San Martin San Juan
Sarmiento
6:3
Defensa Y Justicia
Wehen Wiesbaden
3:0
1860 Munich II
Bayern II
2:0
Hoffenheim
Stoccarda II
1:0
FC Nottingen
Pfullendorf
1:4
Stoccarda Kickers
Augsburg
1:1
Offenbach
Lubecca
3:2
Arminia Bielefeld Amatuere
Fortuna Düsseldorf
1:1
Borussia Dortmund II
Chemnitzer
0:0
Paderborn
Werder Bremen II
2:1
Union Berlino
Preußen Münster
2:0
St. Pauli
Wolfsburg II
2:3
VfL Osnabrück
Uerdingen
2:3
Cologne II
Shakhtyor Prokopyevsk
0:1
FC Irtysh Omsk
FC Dynamo Barnaul
4:0
Chkalovets Ns
Kuzbass
1:0
Sibiryak
Zarya Leninsk
0:1
FC Zvezda Irkutsk
FK Yenisey Krasnoyarsk
1:0
FC Smena Komsomolsk-na-Amure
Falkirk
1:2
Queen of The South
Partick Thistle
1:1
Hamilton Academical FC
Raith Rovers
0:1
Airdrieonians
Ross County
1:1
Clyde
St Johnstone FC
0:0
St. Mirren
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
0:0
Dorostol
Minior Pernik
2:3
PFC Vihren Sandanski
PFC Rilski Sportist Samokov
0:2
Pirin 1922
Etar 1924
3:1
Panayot Volov
Akademik Svishtov
0:1
FK Chernomorets Burgas
Dobrudzha
1:1
Botev 1912 Plovdiv
Svetkavitsa 1922 Targoviste
3:2
Conegliano Sofia
OFK Pomorie
1:3
Spartak Pleven
FK Obilić Beograd
3:2
FK Borac Cacak
Buducnost Podgorica
0:0
FK Železnik Lasta Beograd
FK Radnički Novi Beograd
0:1
Stella Rossa
FK Smederevo
3:0
OFK Belgrado
Hajduk Kula
2:0
FK Vojvodina
FK Partizan
3:1
FK Zemun
FK Sutjeska
0:2
Zeta Golubovci
FK Cukaricki
5:0
Hajduk Beograd