Partite di calcio del dicembre 09, 2006
Manchester United
3:1
Manchester City
Blackburn
1:3
Newcastle
Liverpool
4:0
Fulham
Middlesbrough
1:1
Wigan Athletic
Portsmouth
2:0
Everton
Tottenham
5:1
Charlton Athletic
Watford
0:0
Reading
Bolton Wanderers
4:0
West Ham
Bayern
2:1
Energie Cottbus
Hamburger SV
0:0
Norimberga
Stuttgart
1:0
Bochum
Mönchengladbach
1:1
Mainz
Hannover 96
1:1
Arminia
Eintracht Frankfurt
2:6
Werder Bremen
Toulouse
0:1
Lens
Bordeaux
1:2
Rennes
Lorient
2:0
Sedan
Marseille
2:1
Monaco
Nantes
0:0
Le Mans
Nice
0:0
Nancy
Troyes
3:3
Auxerre
Valenciennes
0:0
Sochaux
Birmingham City
3:1
Preston North End
Cardiff City
2:2
Ipswich Town
Coventry City
1:0
Burnley
Crystal Palace
1:3
Colchester United
Leeds United
0:1
Derby County
Norwich City
1:2
Sheffield Wednesday
Plymouth Argyle
1:0
Hull City
Southend United
2:1
Southampton
Stoke City
1:0
Queens Park Rangers
Sunderland
2:1
Luton Town
Wolverhampton
1:2
Leicester City
Aberdeen
2:1
Falkirk
Dundee United
3:1
Inverness
Heart of Midlothian
4:1
Motherwell
Kilmarnock
1:1
St. Mirren
Rangers
3:0
Hibernian
CS Jiul Petrosani
1:0
Rapid București
Otelul Galati
0:0
Farul Constanta
Politehnica Timișoara
3:1
FC Arges Pitesti
Mons
1:0
Beveren
Sint-Truiden
1:1
SV Roeselare
Beerschot
0:3
Gent
Westerlo
0:0
Cercle Brugge
Excelsior Mouscron
2:2
Lierse
Sporting Lokeren
0:2
Zulte-Waregem
Austria Wien
0:2
RB Salzburg
Grazer AK
2:1
Karnten Klagenfurt
SV Ried
1:2
Rapid Wien
Mattersburg
1:0
Sturm Graz
UD Vecindario
1:1
Málaga
Almería
4:0
Lorca Deportiva CF
Castellon
1:0
Xerez
Hércules
1:0
CP Ejido
Alavés
1:0
Ciudad de Murcia
Numancia
2:0
Sporting Gijón
Bari 1908
1:0
Modena
Bologna
3:1
Lecce
Frosinone
2:1
Brescia
Juventus
1:0
Hellas Verona
Mantova 1911
0:0
AlbinoLeffe
Pescara
0:5
Rimini
Piacenza
1:0
Arezzo
Treviso
2:3
Genoa
Vicenza
3:0
US Triestina Calcio 1918
Blackpool
1:1
Swansea City
Bournemouth
0:4
Port Vale
Brentford
1:1
Tranmere Rovers
Carlisle United
0:2
Scunthorpe United
Chesterfield
2:1
Oldham Athletic
Crewe Alexandra
1:4
Nottingham
Leyton Orient
1:0
Huddersfield Town
Northampton Town
0:2
Doncaster Rovers
Rotherham United
1:1
Bristol City
Yeovil Town
2:0
Gillingham
Brighton
2:1
Cheltenham Town
Millwall
2:0
Bradford City
Accrington Stanley
3:4
Milton Keynes Dons
Boston United FC
4:0
Wrexham
Bristol Rovers
0:2
Hartlepool United
Chester City
4:1
Lincoln City
Grimsby Town
2:1
Shrewsbury Town
Hereford United
1:1
Torquay United
Mansfield Town
0:2
Bury
Notts County
1:2
Macclesfield Town
Rochdale
0:1
Peterborough
Stockport County
5:2
Darlington
Walsall
0:2
Swindon Town
Wycombe Wanderers
1:1
Barnet FC
Cementarnica 55
6:0
FK Vardar Negotino
Ilinden Velmej
1:1
FK Belasica Strumica
Madžari Solidarnost
1:1
Metalurg Skopje
Milano Kumanovo
4:1
Horizont Turnovo
FK Skopje
2:1
Sloga Jugomagnat
FK Teteks Tetovo
1:0
FK Karaorman 2017 Struga
Olympique Club of Khouribga
2:0
Wydad Casablanca
AS Far Rabat
1:0
Ittihad Tanger
Maghrib A Fes
1:0
Hassania Union Sport Agadir
RCA Raja Casablanca Athletic
0:0
Difaa Hassani Jdidi
CA Youssoufia Berrechid
0:0
RSS Settat
Racing Athletique
0:0
UTS Rabat
Stade Marocain du Rabat
1:1
Berkane
US Témara
0:1
Club Wafa Widad
Differdange
2:2
Grevenmacher
F91 Dudelange
3:0
Kaerjeng
FC Wiltz 71
0:0
FC Mondercange
Jeunesse Esch
2:0
Union Titus Petange
Swift Hesperange
4:1
Racing FC Lussemburgo
Ely Rangers
0:4
Pontypridd Town
Newport YMCA AFC
2:3
Ton Pentre
Llandudno FC
0:4
CPD Bodedern FC
Llangefni Town
3:2
Penrhyncoch
Bryntirion Athletic
2:0
Dinas Powys FC
Croesyceiliog AFC
4:0
Pontardawe Town FC
Cardiff Metropolitan University FC
0:2
Barry Town United FC
Gresford Athletic
3:1
Holyhead Hotspur
Lex XI Glyndwr FC
2:5
Glantraeth FC
Mynydd Isa
1:1
Bala Town FC
KMSK Deinze
1:1
Tienen
Waasland-Beveren
1:1
AS Eupen
Tubize
0:1
Royal Excelsior Virton
Lommel United
2:1
Ronse
Hamme
0:1
Kortrijk
Excelsior Maassluis
0:3
Vitesse Delft
Noordwijk
1:0
DOTO
Tot Ons Genoegen Rotterdam
1:2
Rijnsburgse Boys
FC Lisse
2:1
VV Capelle
Kozakken Boys
0:2
ltijd Sterker Worden Hendrik-Ido-Ambacht
SHO
1:3
Katwijk
Heerjansdam
3:0
Ter Leede
Bennekom
3:5
Sportvereniging Geinoord Nieuwegein
VV Kloetinge
0:0
Huizen
Gvvv
6:0
SSV 65
SV Spakenburg
1:0
Ajax Amateurs
Sparta Nijkerk
2:1
Nunspeet
Quick Boys
1:0
Hoek
Berkum
3:1
Oranje Nassau
Flevo Boys
1:1
ONS Sneek
ACV Assen
1:2
Be Quick '28
Go Ahead
2:0
DOS Kampen
Bishop's Stortford
1:1
Eastleigh FC
Bognor Regis Town
1:1
Eastbourne Borough
Cambridge City
0:1
Welling United
Dorchester Town
0:0
Braintree Town FC
Farnborough
2:1
Thurrock FC
Fisher Athletic
3:0
Bedford Town Football Club
Havant & Waterlooville FC
3:1
Salisbury City
Hayes FC
0:4
Sutton United FC
Histon FC
4:2
Basingstoke Town
Lewes FC
4:2
Weston
Newport County
4:1
Yeading FC
Alfreton Town FC
0:3
Nuneaton Borough AFC
Blyth Spartans AFC
2:2
Kettering Town
Droylsden FC
2:1
Gainsborough Trinity
Farsley Celtic FC
2:2
Barrow AFC
Harrogate Town FC
4:0
Workington
Hinckley United
1:1
Hucknall Town
Hyde United FC
1:1
Scarborough FC
Moor Green FC
5:2
Vauxhall Motors
Redditch United
1:2
Stalybridge Celtic
Worcester City
1:2
Leigh Genesis
Worksop Town
3:1
Lancaster City
AFC Telford United
1:3
Whitby Town
Fleetwood Town
1:1
Matlock Town
Gateshead FC
2:3
Hednesford Town
Ilkeston Town FC (1945)
0:2
Marine FC
Kendal Town
0:3
Guiseley FC
Lincoln Utd
1:1
Burscough
Mossley AFC
1:2
Frickley Athletic
Billericay Town
3:0
AFC Wimbledon
Bromley FC
4:2
Walton & Hersham
Carshalton Athletic
1:3
Hendon FC
Chelmsford City
3:1
Worthing
Folkestone Invicta
1:4
Boreham Wood FC
Harrow Borough
1:2
Hampton & Richmond Borough
Horsham FC
0:4
Margate FC
Ramsgate
2:1
Ashford Town Middlesex
Staines Town
1:1
Leyton
Tonbridge Angels
2:3
Heybridge Swifts
North Ferriby Utd
1:5
Leek Town
Ossett Town
1:2
Witton Albion
Prescot Cables
2:1
Grantham Town
Radcliffe FC
2:0
Ashton United FC
Banbury United
1:2
Mangotsfield Utd
Bath City FC
1:2
Hitchin Town
Chippenham Town
2:0
Wealdstone FC
Clevedon Town
3:1
Kings Lynn
Gloucester City
0:2
Cheshunt
Halesowen Town FC
3:1
Hemel Hempstead
Maidenhead United FC
1:1
Merthyr Tydfil
Northwood FC
3:1
Rugby Town
Stamford
1:1
Team Bath
Tiverton Town
2:1
Corby Town
Yate Town
2:0
Cirencester Town
Hapoel Petah Tikva FC
0:0
Hapoel Kfar Saba FC
Maccabi Haifa
1:0
Maccabi Netanya FC
Maccabi Herzliya
1:2
FC Ashdod
Hakoach Ramat Gan
0:0
Maccabi Petah Tikva FC
Hapoel Tel Aviv
3:1
Bnei Yehuda Tel Aviv FC
KF Vllaznia Shkoder
2:1
Shkumbini
Kastrioti
1:0
Elbasani
Dinamo Tirana
1:2
KF Tirana
Apolonia Fier
0:0
Luftetari Gjirokaster
FC AK
1:1
Free State Stars FC
Garankuwa United
0:1
Pretoria University
Western Province United
3:3
Polokwane City
Winnerspark Pietersburg
0:0
Atlie
Burton Albion
1:3
Aldershot Town FC
Crawley Town
1:0
Tamworth
Exeter City
3:2
Dag & Red
Forest Green Rovers
1:2
Southport
Grays Athletic
0:0
York City FC
Halifax Town AFC
4:1
St Albans City
Kidderminster Harriers FC
3:2
Altrincham
Morecambe
1:0
Stafford Rangers
Northwich Victoria
0:1
Weymouth
Rushden & Diamonds
1:0
Oxford United
Stevenage
3:0
Ebbsfleet United FC
Woking
0:1
Cambridge Utd.
Alsager Town
3:0
Bridlington Town
Bradford Park Avenue AFC
0:0
Colwyn Bay
Brigg Town
3:2
Warrington Town
Buxton
0:1
Ossett Albion
Cammell Laird
0:0
Woodley Sports
Clitheroe
1:2
Bamber Bridge
Goole
0:0
Eastwood Town
Gresley FC
2:1
Chorley FC
Harrogate Railway
1:0
Wakefield
Kidsgrove Athletic
4:1
Belper Town
Shepshed Dynamo
0:1
Rossendale United
Stocksbridge Park Steels
0:0
Skelmersdale United
Arlesey Town FC
0:2
Harlow Town
Aveley FC
0:0
Great Wakering Rovers
Bury Town FC
1:2
Redbridge
Canvey Island
6:1
Ilford
Enfield FC
0:2
Sudbury
Maldon & Tiptree
0:2
Enfield Town
Potters Bar Town FC
1:1
Waltham Forest
Waltham Abbey
0:2
AFC Hornchurch
Wingate & Finchley
2:3
Tilbury FC
Witham Town
1:4
Ware FC
Aylesbury Utd
3:1
Spalding United
Berkhamsted FC
6:1
Barton Rovers FC
Bishop's Cleeve
1:2
Willenhall Town
Brackley Town FC
5:2
Solihull Borough FC
Bromsgrove Rovers
1:2
Dunstable Town
Chasetown FC
1:0
Cinderford Town
Rothwell Town
1:0
Stourport Swifts
Rushall Olympic
2:3
Malvern Town
Stourbridge FC
1:3
Bedworth United
Sutton Coldfield
3:0
Evesham United
Woodford United
0:1
Leighton Town
Ashford Town (Kent)
1:2
Fleet Town
Burgess Hill Town
2:2
Sittingbourne FC
Dartford FC
1:1
Dover Athletic FC
Godalming Town FC
2:1
Leatherhead FC
Hastings United
2:2
Cray Wanderers
Kingstonian FC
2:0
Molesey
Metropolitan Police
0:2
Dulwich Hamlet
Tooting & Mitcham United
3:2
Corinthian Casuals
Walton Casuals
1:3
Chatham Town
Whyteleafe
0:1
Horsham YMCA
Abingdon United
2:2
Windsor & Eton
Andover
2:1
Hanwell Town
Bashley FC
2:0
Swindon Supermarine
Bracknell Town
2:2
Didcot Town
Hillingdon Borough
1:2
Marlow
Newport Isle of Wight
1:2
Chesham Utd
Paulton Rovers
3:3
Burnham FC
Taunton Town
2:0
Oxford City
Thatcham Town
2:2
AFC Hayes
Uxbridge FC
1:3
New Milton Town
Winchester City
6:0
Beaconsfield Town
Eintracht Frankfurt II
1:3
SV Viktoria Aschaffenburg
Dynamo
1:1
FC Schonberg 95
Hansa Rostock II
2:0
Tennis Borussia
Preussen Berlin
1:0
TSG Neustrelitz
Ludwigsfelder
0:0
Babelsberg
Sachsen Leipzig
3:2
Halberstadt
Hallescher
3:3
SV Dessau 05
SC Borea Dresden
3:1
Budissa Bautzen
Eilenburg
2:2
FSV Zwickau
Auerbach
3:1
Meuselwitz
KSV Klein-Karben
0:1
FSV Francoforte
TSG Wörsdorf 1887
4:2
Bad Vilbel
FSV Braunfels
3:1
OSC Vellmar
Bayern Alzenau
3:1
SV Bernbach
Fernwald
4:0
Eschborn
SC Borussia 04 Fulda
3:0
RSV Würges
Sonnenhof Grossaspach
2:0
SC Friburgo II
Freiberg
4:0
FC 08 Villingen
Gmünd
3:1
SV Bonlanden
Hoffenheim II
1:2
FC Pforzheim
FC Emmendingen 03
2:0
Waldhof
Heidenheim
4:0
Stuttgarter Kickers II
VfR Mannheim
0:1
Bahlinger SC
Eintracht Braunschweig II
2:1
SV Henstedt-Ulzburg
Bergedorf 85
1:0
VfR Neumunster
Chemnitzer
2:0
Rot-Weiß Erfurt II
Hammer SpVg
0:2
Westfalia Herne
Bayreuth
2:2
SpVgg Weiden
VfL Frohnlach 1919
0:1
Greuther Fürth II
Jahn Regensburg
2:0
Bayern Hof
Wurzburger FV
1:4
Eintracht Bamberg
SpVgg EGC Wirges
1:2
SV Rot-Weiss Hasborn
SC Hauenstein
3:2
Borussia Neunkirchen
MSV Duisburg II
1:5
SW Essen
TSV 1846 Crailsheim
0:1
Ulm
VfB Speldorf
1:1
Bonner SC
FC Nottingen
0:1
Sandhausen
Young Buffaloes FC
2:1
Eleven Men in Flight FC
Green Mamba FC
1:2
Manzini Sundowns FC
Royal Leopards
5:0
Mbabane Highlanders FC
Newtown AFC
2:1
Bangor City
Rhyl
1:0
Carmarthen Town AFC
Haverfordwest
5:1
Airbus UK Broughton
Porthmadog FC
2:2
Cwmbran Town
Llanelli
1:1
Connahʼs Quay
Armagh City FC
1:0
Loughgall FC
Ballymena United FC
1:0
Donegal Celtic FC
Cliftonville FC
0:0
Glenavon FC
Crusaders FC
1:3
Glentoran FC
Dungannon Swifts FC
2:1
Larne FC
Limavady United FC
0:5
Lisburn Distillery
Linfield FC
2:0
Newry City FC
Portadown
0:0
Coleraine
Southern United
0:5
Young Heart Manawatu
Waitakere United
1:0
Team Wellington
Waibop United
0:4
Canterbury United
Defensores de Cambaceres
2:2
Defensores de Belgrano
Sarmiento
1:1
SAN TELMO
Comunicaciones
0:1
Deportivo Merlo
Atlanta
0:2
Deportivo Armenio
CA Brown de Adrogue
1:1
CA Temperley
Estudiantes BA
2:0
Almirante Brown
Central Córdoba
2:0
All Boys
Deportivo Moron
0:1
Deportivo Espanol
El Porvenir
1:2
TALLERES DE REMEDIOS DE ESCALADA
General Lamadrid
1:0
Ituzaingó
Sacachispas FC
0:1
Club Atletico Fenix
CA San Miguel
2:0
Barracas Central
JUSTO JOSE DE URQUIZA
3:1
Sportivo Barracas Bolivar
San Martín Burzaco
0:1
Club Villa Dalmine
Argentino de Merlo
1:2
Club Atletico Acassuso
Victoriano Arenas
2:0
CD UAI Urquiza
CA Defensores Unidos
0:0
Deportivo Riestra
CA Atlas
1:0
Deportivo Paraguayo
Liniers
3:1
Leandro Nicéforo Alem
Central Ballester
2:2
Puerto Nuevo
Lugano
0:0
Claypole
Kickers Emden
3:2
Borussia Dortmund II
Bayer Leverkusen II
0:1
Lubecca
Holstein Kiel
1:0
Dynamo Dresden
Rot Weiss
4:1
Fortuna Düsseldorf
Union Berlino
2:2
Hertha BSC II
Reutlingen
0:1
Ingolstadt
Pirmasens
0:1
Stoccarda II
Wehen Wiesbaden
1:0
Karlsruher SC II
1860 Munich II
1:1
VfR Aalen
Hessen Kassel
0:2
Elversberg
Saarbrucken
2:2
Pfullendorf
Airdrieonians
4:2
Gretna
Livingston
1:1
Clyde
Queen of The South
1:1
Hamilton Academical FC
Ross County
2:5
Partick Thistle
St Johnstone FC
2:1
FC Dundee
Annan Athletic
0:3
Greenock Morton FC
Berwick Rangers
2:0
Arbroath
Cowdenbeath
5:1
Edinburgh University
Deveronvale FC
2:1
Fraserburgh
Elgin City
1:0
Buckie Thistle FC
Peterhead FC
0:2
Ayr United
Raith Rovers
0:1
Dumbarton
Stranraer FC
3:1
Forfar Athletic
Brechin City
2:1
Preston Athletic
Edinburgh City
0:1
Stirling Albion
Kermt Hasselt
3:2
Sportclub Tongeren
La Louvière
3:0
Boussu Dour Borinage
Namur
1:1
Vervietois
Charleroi
0:4
Olympic Charleroi
Sérésien
0:2
Vallonia
Turnhout
0:0
Capellen
Mechelen
1:0
Diegem
Maldegem
3:3
Willebroek-Meerhof